Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тыквеол? Слышала про него,а как его применять?;-) А с питанием и обраом жизни у нас все впоряде :blush:

Применяют, как и всё ,исходя от веса животного. По инструкции перед кормлением 3 р\день 2-3 нед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, что можно дать котам (5 мес) от газов? У них большие животики, пукают, изредка поносят. Глистов нет. Подозрение на гастрит. Альмагель не помог. Советуют эспумизан, но я не знаю, в каких дозах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется узнать про эвтаназию у животных (собак), почему делают 2 укола и говорят, что это круто? я была под наркозом - боль не помню, но остальное помню. неужели трудно просто димедролом накачать? т.е. передоз устроить? этт я понимаю - уснул и все.

хочется узнать мнение врачей по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также хотелось бы узнать - как правильно пользоваться пастой для снятия зубного камня (растворяет камни) в домашних условиях. если конечно на этот и предыдущий вопрос вы можете ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, подскажите, что можно дать котам (5 мес) от газов? У них большие животики, пукают, изредка поносят. Глистов нет. Подозрение на гастрит. Альмагель не помог. Советуют эспумизан, но я не знаю, в каких дозах.

Эспумизан лучше жидкий, на 2кг кота 1 чайная ложка 3р/день.

Вот про применение его у детей: http://www.apteka.ua/archives/528/22944.html

Здесь же прочтёте про то чем может быть вызвано.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, куда можно делать В.М. собакам???

(соба не большая 5 кг , легкого телосложенич) Жду ответа)

В независимости от телосложения и массы животного ВМ инъекции делают в задние лапы в мышечную массу между коленным и тазобедренным суставами.

Вы можете сами найти колено и пальцами провести вверх к телу , между пальцев будете чувствовать мягкую мышечную массу. В неё и надо колоть. Чем больше мышцы тем проще укол (не зависит от массы - крысы весят 300гр., но им вводят туда же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется узнать про эвтаназию у животных (собак), почему делают 2 укола и говорят, что это круто? я была под наркозом - боль не помню, но остальное помню. неужели трудно просто димедролом накачать? т.е. передоз устроить? этт я понимаю - уснул и все.

хочется узнать мнение врачей по этому поводу.

Про эутаназию для владельцев животных я написал здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=57537

Прочтите и поймёте, что дело не в количестве уколов, а в том, что вводят. И круто тут не бывает, бывает больно животному или нет.

Далее про ваш опыт "под наркозом" - наркоз может быть разной степени глубины и вида, от этого зависит вспомните вы что-то после или нет, или вообще не уснёте и будете всё чувствовать. Всё зависит от цели которую себе ставит анестезиолог и пути, которым он к ней идёт, ну и от состояния здоровья пациента, естественно.

Соответственно не каждым препаратом можно ввести животное или человека в наркоз, вот инструкция по применению димедрола: http://www.medkarta.ru/sprav/lek_sredstva/...extBlock71=1163

После просто уснул надеюсь в 99,8% случаев можно просто проснуться.

Боюсь что не ответил на ваши вопросы, просто не знаю как раскрыть большую тему в 2-х словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также хотелось бы узнать - как правильно пользоваться пастой для снятия зубного камня (растворяет камни) в домашних условиях. если конечно на этот и предыдущий вопрос вы можете ответить.

Ваша ирония здесь очень уместна. Моё уважение к вам сразу увеличилось.

Отвечаю:

1) пользоваться пастой для снятия зубного камня надо именно в домашних условиях, рекомендую следовать инструкции к приобретённому товару, вот пример: http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/aks...e/brush_n_clean

2) всё зависит от степени запущенности животного и соответственно данный товар не всегда помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется узнать про эвтаназию у животных (собак), почему делают 2 укола и говорят, что это круто? я была под наркозом - боль не помню, но остальное помню. неужели трудно просто димедролом накачать? т.е. передоз устроить? этт я понимаю - уснул и все.

хочется узнать мнение врачей по этому поводу.

также хотелось бы узнать - как правильно пользоваться пастой для снятия зубного камня (растворяет камни) в домашних условиях. если конечно на этот и предыдущий вопрос вы можете ответить.

 

вот именно в такой последовательности? vladislav , и мне поясните...а нафига тыды камни удалять0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif

 

я была под наркозом - боль не помню, но остальное помню. неужели трудно просто димедролом накачать?
....вы попробуйте "передознитесь" димедролом....устанете глотать......если бы вас димедролом..вы бы и боль помнили....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladislav , и мне поясните...а нафига тыды камни удалять0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif

Камни удалять надо, потому что под ними буйным цветом растут бактерии, разрушающие эмаль зуба, что приводит со временем к "дырам" и впоследствии, т. к. в Москве пломбы никто не ставит к удалению зуба.

В Европе кинологи советуют приучать собак с щенячьего возраста к чистке ушей, зубов и т.д., чтобы собака не беспокоилась за что ей на 7-м году жизни такие мучения как чистка зубов.

Как и у людей болезнь легче предотвратить чем лечить, потому зубной пастой легче снимается зубной налёт, а не образовавшийся из него зубной камень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нашего Чарли / ЧЕрри - 7-месячный щенок- нос уже который месяц сухой и вверху покрыт на расст. 5 мм покрыт беленьким. Темпр. нормальная, что это может быть? 3 недели назад у него было подозрение на чумку, анализы не подтвердили (2 раза сдавали), но лечение провели (глаз покрыт пеленой, насморк, темп. 39.2, кашель). Сейчас все в норме, с глаза тоже уже почти прошло все.

Вялотекущая инфекция? Мне кажется, когда мы его их усыпалки забирали, у него тоже самое было. Я раньше приезжала, думала он спросонья сухой. Но оказалось все время

Что нам можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У нашего Чарли / ЧЕрри - 7-месячный щенок- нос уже который месяц сухой и вверху покрыт на расст. 5 мм покрыт беленьким. Темпр. нормальная, что это может быть? 3 недели назад у него было подозрение на чумку, анализы не подтвердили (2 раза сдавали), но лечение провели (глаз покрыт пеленой, насморк, темп. 39.2, кашель). Сейчас все в норме, с глаза тоже уже почти прошло все.

Вялотекущая инфекция? Мне кажется, когда мы его их усыпалки забирали, у него тоже самое было. Я раньше приезжала, думала он спросонья сухой. Но оказалось все время

Что нам можно сделать?

То есть есть насморк, сопли, собака их облизывает,а нос при этом сухой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть есть насморк, сопли, собака их облизывает,а нос при этом сухой?

нет, насморк вылечили. Нос, кстати, уже повлажнел, в выходные видела, сверху остался небольшой белый налет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, насморк вылечили. Нос, кстати, уже повлажнел, в выходные видела, сверху остался небольшой белый налет

что за налёт не знаю, но поправка на лицо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

И снова вопрос про прививки...

 

Щенок, 12 недель. Первая прививка была сделана в 9 недель - Nobivak DHPPi (почему не сделали Lepto НЕ знаю... врач сказала, что НЕ нужно...пока...).

Вторая прививка сделана в 12 недель - Гексадог DHPL и Гексадог R (делали в Шансе, почему врач НЕ сделал Нобивак?... Сказал, что не обязательно ревакцинировать одинаковой вакциной, т.к. их состав абсолютно идентичен, будь то Nobivak или Hexadog илиеще что-то...)...

 

И мы теперь терзаемся сомнениями, а правильно ли это? (на подходе прививка второму щенку).

 

И еще вопрос, как теперь быть с ревакцинацией LEPTO? Сделать в 15 недель как написано на сайте производителей? А какой вакциной? Опять Гексадог (Лептодог?)? Или же ждать до полугода и делать опять комплекс DHP с Lepto?

 

Очень ждем Вашего ответа!

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Владислав! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию....

Найден кот. Молодой, с виду совершенно здоровый, аппетит и стул - на 5+, активный, шерсть блестит, явный потеряшка.

Сдали анализ на панлейкопению методом ИФА (Пастер) - получили 1 крест. :(

На следующий день пересдали методом ПЦР (Шанс Био) - результат отрицательный.

Можно ли предположить, что кот здоров и, возможно, привит и именно этим объясняется этот злосчастный крест?

Кот наблюдается уже 8 дней - активность не снижается, аппетит и "наоборот" остаются прекрасными.

На всякий случай кот общается только с привитыми животными, но ведь его пристраивать надо, а там мало ли что.....

 

А еще, если у Вас выдастся свободная минутка (ну или, лучше, полчаса :blush: ), загляните, пожалуйста, сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=61811&st=0 Здесь мы пытаемся понять, что вообще творится с анализами, можно ли им верить и как трактовать сомнительные ситуации.

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию....

Найден кот. Молодой, с виду совершенно здоровый, аппетит и стул - на 5+, активный, шерсть блестит, явный потеряшка.

Сдали анализ на панлейкопению методом ИФА (Пастер) - получили 1 крест. :(

На следующий день пересдали методом ПЦР (Шанс Био) - результат отрицательный.

Можно ли предположить, что кот здоров и, возможно, привит и именно этим объясняется этот злосчастный крест?

Кот наблюдается уже 8 дней - активность не снижается, аппетит и "наоборот" остаются прекрасными.

На всякий случай кот общается только с привитыми животными, но ведь его пристраивать надо, а там мало ли что.....

 

А еще, если у Вас выдастся свободная минутка (ну или, лучше, полчаса :blush: ), загляните, пожалуйста, сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=61811&st=0 Здесь мы пытаемся понять, что вообще творится с анализами, можно ли им верить и как трактовать сомнительные ситуации.

Спасибо! :gift:

Можно перестраховаться -ещё неделю подождать если всё нормально - пристраивать.

Да, конечно вакцинация на ИФА даст положительный результат. Думаю кот очень здоров.

ЗАгляну, но на днях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Думаю кот очень здоров.

СЛИШКОМ! Привидение с моторчиком, энергия бьет ключом! :yahoo:

ЗАгляну, но на днях

Будем ждать! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ждать! :gift:

Заглянул......

Буду думать, консультироваться с коллегами - слишком много вопросов, и ни одного практикующего иммунолога на всю Москву.

 

 

 

Ну вот, не прошло и полугода. См:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=1935853

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Заглянул......

Буду думать, консультироваться с коллегами - слишком много вопросов, и ни одного практикующего иммунолога на всю Москву.

Эх! А нам-то, кошатникам, что делать? Если еще и сами ветеринары не определились! :cry2:

Это не Вам упрек, это просто плач вникуда. :cry2:

Спасибо, надеюсь, что Вы с коллегами хоть немного сможете "наставить нас на путь истинный".

Просто получается, что мы тратим большие (и совсем нелишние) деньги на анализы, а верить им мммммм.... сложно.

И получается как в анекдоте:

- Какова вероятность встретить динозавра на Красной Площади?

- 50%

- :blink:

- Ну, либо встречу, либо не встречу....

Печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladislav

Здравствуйте!

Может что подскажите?

У моей собаки эпилепсия с 5 лет, сейчас ей 7,4. Приступы бывают через месяц, а то и раньше.

Вчера было 6, утром седьмой за сутки. Перерывы между приступами 4ч, 7ч., 40 мин., 30 мин., 11 часов.

Лек-ва даю, врачу звонила вчера. Сегодня дала валокордин.

Но ее поведении сегодня изменилось.

Сядет и сидит на месте подолгу, потом на кровать не прыгает, как обычно. Все присаживается то тут, то там. Никогда с ней такого не было. Скучная, подходит неохотно.

Часов в 17 дрожала сильно и дышала часто, как у нее бывает, когда взрывают петарды.

Когда собиралась с ней на улицу, она не крутилась как всегда и только когда я ее позвала, она вылезла из под кровати.

Я ее не узнаю. У нее сейчас ложная, но гнезд не строит и поведения раньше такого не было. Что с ней происходит?

Может что-то в мозгу произошло из-за приступов?

Собираюсь на недели сделать кардиограмму сердца.

Чем еще я могу ей помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladislav

Здравствуйте!

Может что подскажите?

У моей собаки эпилепсия с 5 лет, сейчас ей 7,4. Приступы бывают через месяц, а то и раньше.

Вчера было 6, утром седьмой за сутки. Перерывы между приступами 4ч, 7ч., 40 мин., 30 мин., 11 часов.

Лек-ва даю, врачу звонила вчера. Сегодня дала валокордин.

Но ее поведении сегодня изменилось.

Сядет и сидит на месте подолгу, потом на кровать не прыгает, как обычно. Все присаживается то тут, то там. Никогда с ней такого не было. Скучная, подходит неохотно.

Часов в 17 дрожала сильно и дышала часто, как у нее бывает, когда взрывают петарды.

Когда собиралась с ней на улицу, она не крутилась как всегда и только когда я ее позвала, она вылезла из под кровати.

Я ее не узнаю. У нее сейчас ложная, но гнезд не строит и поведения раньше такого не было. Что с ней происходит?

Может что-то в мозгу произошло из-за приступов?

Собираюсь на недели сделать кардиограмму сердца.

Чем еще я могу ей помочь?

Здравствуйте.

На форуме грамотные советы по леченю эпилепсии давала "собачья мама", не знаю как выделить её ник, думаю найдёте, как я понял у неё большой опыт, она же советует Хохлова, как специалиста.

Лекарства, это ведь паглюферал?

Реланиум у вас есть на всякий случай?

Я бы рекомендовал осмотр, и перебрать анализы крови. Померяйте температуру.

В мозге при приступе может быть только инсульт. Ну или отёк мозга, на вашу картину не очень похоже.

Повышенное давление может быть, но надо видеть, а так я только гадаю.

Если ваш врач не захотел вас осмотреть, покажитесь Хохлову, не потеряете точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...