Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

опять мне нужна ваша помощь. имеем крупного (50,4 кг) кобеля (рожден в марте 2002г), у пса отбиты почки, вероятно еще и застужены (условия из которых его забрали...просто жуть)периодически они воспаляются, как погода меняется, от сырости и холода, последнее лечение, которое проводили по весне: амоксиклав, канефрон, почечный сбор - ему это помогло, лето чувствовал себя отлично, кушает облегченный пропак, сейчас в моче опять появились прожилки крови, цвет бурый, по анализу камни в мочевой системе исключены, нам нужно повторить лечение по старой схеме или добавить еще чего-то?какой корм или добавки ему можно давать постоянно, что бы не допускать зимой обострения? (пес живет в хорошем вольере). спасибо.

Да, я бы рекомендовал более глубокое изучение проблемы, а именно УЗИ почек, мочевого пузыря для уточнения диагноза и прогноза.

Естественно хотелось бы видеть анализ мочи, что там помимо отсутствия камней? (Которые видны не в каждом анализе)

 

Просто кровь в моче,да и бурый цвет не очень приятные симптомы и могут быть и при проблемах почек, и при проблемах в мочевом пузыре,(а бурый цвет может быть и при пироплазмозе,) посему лучше уточнить диагноз и знать чего лечим. А пока можно пить фурагин по 2 таблетки 2 раза в день, это уросептик.

Соответственно чтобы не вызвать обострения нам нужно выяснить обострение чего?

Или его не реально довезти до клиники?

А в остальном он как себя чувствует?бодр?весел? А то я вас тут пироплазмозами пугаю, а он там может бегает как лось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

У меня вопрос по поводу лишая.

 

Вопрос в следующем. У меня дома есть своя НЕ привитая кошка. Опять же внешних признаков лишая ни на ней, ни на себе я не нашла. Что нам делать?

Пока ждать проявления болезни, надеяться что не проявиться, хорошо питаться поддерживать и укреплять иммунитет

есть ли вероятность что мы заразились?

Есть. Если ослаблен иммунитет, или при попадании спор на повреждённую кожу(царапина).

как это проверить?

До проявления клинических признаков - никак.

стоит ли сейчас делать прививку кошке?....

Нет, не все они эффективны, а ещё могут и спровоцировать болезнь.

Вот хороший разбор лечения этой болезни:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=36850&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я бы рекомендовал более глубокое изучение проблемы, а именно УЗИ почек, мочевого пузыря для уточнения диагноза и прогноза.

Естественно хотелось бы видеть анализ мочи, что там помимо отсутствия камней? (Которые видны не в каждом анализе)

 

Просто кровь в моче,да и бурый цвет не очень приятные симптомы и могут быть и при проблемах почек, и при проблемах в мочевом пузыре,(а бурый цвет может быть и при пироплазмозе,) посему лучше уточнить диагноз и знать чего лечим. А пока можно пить фурагин по 2 таблетки 2 раза в день, это уросептик.

Соответственно чтобы не вызвать обострения нам нужно выяснить обострение чего?

Или его не реально довезти до клиники?

А в остальном он как себя чувствует?бодр?весел? А то я вас тут пироплазмозами пугаю, а он там может бегает как лось?

точно не пироплазмоз, и не лептоспироз, у него подобные обострения регулярно, просто хотелось бы понять: в связи с тем, что это хронь, нам так и лечить одним и тем же, чувствует себя отлично, носится аки коник, его везти в клинику практически не реально - собака агрессивна, намордник надеть на него нельзя, а без него он сожрать может не один десяток человек. что почки отбиты и отмороеженны - это точно. анализ могу взять у него любой.если уж совсем без узи никак - можно что-то придумать. перечисленные выше препараты пока не давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно не пироплазмоз, и не лептоспироз, у него подобные обострения регулярно, просто хотелось бы понять: в связи с тем, что это хронь, нам так и лечить одним и тем же, чувствует себя отлично, носится аки коник, его везти в клинику практически не реально - собака агрессивна, намордник надеть на него нельзя, а без него он сожрать может не один десяток человек. что почки отбиты и отмороеженны - это точно. анализ могу взять у него любой.если уж совсем без узи никак - можно что-то придумать. перечисленные выше препараты пока не давать?

Если честно, то я предпочитаю лечить животное с поставленным диагнозом, ну или с наиболее вероятным.

Вам придётся его рано или поздно отвезти,чтобы выяснить диагноз, раз у него это не в первый раз, значит это будет проявляться до тех пор пока мы не попадём пальцем в небо. А вдруг у него полипы в мочевом, а вдруг всё-таки камни, или пиелонефрит, или что-то ещё?

Может собрать волю в кулак и отвезти?(ведь можно и бакпосев мочи сдать) А пока мы можем его лечить сразу от кучи возможных вариантов. Это не надо ни вам ни ему.

Вместо антибиотика (амоксиклав), я бы рекомендовал фурагин месяца на 2, а то может к амоксиклаву чувствительности и нет никакой, канефрон вреда не нанесёт точно, да и почечный сбор тоже только пользу.

Просто сейчас ведь ещё достаточно тепло для простужания почек, чтож тогда должно быть зимой?

Если можете взять анализы сами -возьмите ОКА и б/х крови - посмотреть печёночные и почечные показатели, может дело не в почках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то я предпочитаю лечить животное с поставленным диагнозом, ну или с наиболее вероятным.

Вам придётся его рано или поздно отвезти,чтобы выяснить диагноз, раз у него это не в первый раз, значит это будет проявляться до тех пор пока мы не попадём пальцем в небо. А вдруг у него полипы в мочевом, а вдруг всё-таки камни, или пиелонефрит, или что-то ещё?

Может собрать волю в кулак и отвезти?(ведь можно и бакпосев мочи сдать) А пока мы можем его лечить сразу от кучи возможных вариантов. Это не надо ни вам ни ему.

Вместо антибиотика (амоксиклав), я бы рекомендовал фурагин месяца на 2, а то может к амоксиклаву чувствительности и нет никакой, канефрон вреда не нанесёт точно, да и почечный сбор тоже только пользу.

Просто сейчас ведь ещё достаточно тепло для простужания почек, чтож тогда должно быть зимой?

Если можете взять анализы сами -возьмите ОКА и б/х крови - посмотреть печёночные и почечные показатели, может дело не в почках?

 

дело не в воле - в собаке, но если придется отвезу, только надо будет все сразу решать, т.е. нам в клинике только узи надо?+ ока и б\х (дополнительно какие-нибудь пункты нужны?), что еще нужно для постановки точного диагноза? хочется ехать со схемой в голове, чтоб с этим зверем из кабинета в кабинет не мотаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не в воле - в собаке, но если придется отвезу, только надо будет все сразу решать, т.е. нам в клинике только узи надо?+ ока и б\х (дополнительно какие-нибудь пункты нужны?), что еще нужно для постановки точного диагноза? хочется ехать со схемой в голове, чтоб с этим зверем из кабинета в кабинет не мотаться.

Схема, к сожалению такая:

В клинике делается УЗИ,бакпосев, Рентген мочевого.

А дома можете взять мочу и кровь? Тогда с готовыми кровью и мочой решать ехать в клинику или нет, там по результату УЗИ решать что делать дальше, если по УЗИ всё нормально, то взять бакпосев из мочевого пузыря и Рентген мочевого сделать.

Показатели б/х: мочевина, креатинин,глюкоза,ГГТ, ЩФ,АЛТ,АСТ,,Билирубин общий и прямой,Общий белок,альбумины в лаборатории "Global Vetnostics» вообще есть печёночный профиль, и цены умеренные при высоком качестве: http://www.globalvet.ru/ru/tests/biochemistry.html

Да только не пойму возьмут они у вас анализ или нет, ну в другую приличную лабораторию.

Не забудьте про ОКА крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня теперь практический вопрос. Обнаружила у кота на одной передней лапе какие-то странные образования: на подушечках появились наросты, похожие на отпадающие когти, но они находятся как бы в зеркальном отражении от когтя, т.е. коготь растет в одну сторону, а практически из того же места растет эта штука, но в другую сторону, примерно так: (). Что это может быть?? Сфотографировать не получается пока, все сливается на фотке.

Фотографии так и не получились. Но удалось рассмотреть внимательнее... Это как бы второй коготь растет из самой подушечки, рядом с настоящим когтем. Только настоящий глубже, а этот - из края подушечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, что бы это могло быть???

Сегодня обнаружила у моего большого пуделя 1 г. 2 мес. На внутренней поверхности губы такой нарост странный. Размером с горошину. Ножки нет, только край прирос к коже. Но что меня особо потрясло - ЭТА ШТУКА ПОКРЫТА ВОЛОСАМИ!!! Белой короткой и прямой шерстью! Расположена на слизистой нижней губы сбоку.

Удалять это надо? Наркоз общий или можно под местным?Боюсь , не злокачественное ли это....

С собаками я уже много лет, но такое вижу впервые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, подскажите, что бы это могло быть???

Сегодня обнаружила у моего большого пуделя 1 г. 2 мес. На внутренней поверхности губы такой нарост странный. Размером с горошину. Ножки нет, только край прирос к коже. Но что меня особо потрясло - ЭТА ШТУКА ПОКРЫТА ВОЛОСАМИ!!! Белой короткой и прямой шерстью! Расположена на слизистой нижней губы сбоку.

Удалять это надо? Наркоз общий или можно под местным?Боюсь , не злокачественное ли это....

С собаками я уже много лет, но такое вижу впервые..

Владислав простите, что в вашу темку влезла... :blush: никаких рекомендаций давать не будут.....хочу только сказать(чтобы человека немножечко успокоить) , что бывает "эктопия", т.е. смещение ткани в необычное для них место (т.е в вашем случае, не исключено. что кусочек кожи с шерстью просто залез на слизистую)...в этом случае нужно удалять, если мешает, травмируется......

ждем комментарий специалиста :gift: (скажут , что нужно смотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав простите, что в вашу темку влезла... :blush: никаких рекомендаций давать не будут.....хочу только сказать(чтобы человека немножечко успокоить) , что бывает "эктопия", т.е. смещение ткани в необычное для них место (т.е в вашем случае, не исключено. что кусочек кожи с шерстью просто залез на слизистую)...в этом случае нужно удалять, если мешает, травмируется......

ждем комментарий специалиста :gift: (скажут , что нужно смотреть)

Скажут, что согласны с вашим мнением, но перед тем как удалять конечно надо посмотреть :rolleyes:

А после удаления - гистология для уточнения диагноза.

Наркоз общий - какая собака будет терпеть такое? Но кратковременный, сейчас есть препарат для собак, обеспечивающий наркоз на 15-20мин, с очень быстрым восстановлением состояния животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаке прописали лауроболин. Она два месяца провела без движения задней части, нужно нарастить мышцы. Скажите, реально ли его где-нибудь достать?

Нашли пока только Дека дураболин. Можно ли им заменить лауроболин или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladislav, подскажите, может ли вылеченная или переболевшая лишаем кошка быть его носителем, то есть продолжает ли она быть опасной для других животных? Если внешний проявлений лишая нет (не светится). И покажет ли соскоб кожи такое носительство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ничего себе!!, без "объявления войны" пропасть на неделю44c2920979b1cffb95f12a4ba0fafc9a.gif

идите сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry1444716

470869b58575c7829cf57d69b445b2b3.gif

Прошу прощения. Пришлось резко и быстро менять место проживания, на данный момент интернета нет, надеюсь появится в течение недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владисав,подскажите пожалуйста, проглитогонила свою суку чтобы сделать прививку,а она потекла. Насколько я знаю в течку рививать нежелательно, да и время терпит, только не хочется еще раз глистгонить ее. Обязательно ли ее еще раз глитогонить перед прививкой, если собака регулярно глистогонитя 3 раза в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаке прописали лауроболин. Она два месяца провела без движения задней части, нужно нарастить мышцы. Скажите, реально ли его где-нибудь достать?

Нашли пока только Дека дураболин. Можно ли им заменить лауроболин или нет?

По интернету нашел:http://www.medlex.ru/products/ovp/gormon/

Но врядли они его продают, он же вообще запрещён для продажи и применения в нашей стране. Достать можно только у знакомых, спросите в форуме.

Наши хирурги назначают элькар, в таких случаях, но его нужно применять месяц, а не 1 укол.

Опыта применения "Дека дураболин" в нашей клинике нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисав,подскажите пожалуйста, проглитогонила свою суку чтобы сделать прививку,а она потекла. Насколько я знаю в течку рививать нежелательно, да и время терпит, только не хочется еще раз глистгонить ее. Обязательно ли ее еще раз глитогонить перед прививкой, если собака регулярно глистогонитя 3 раза в год?

Я нигде не читал о нежелательности вакцинации во время течки, какие могут быть нежелательные эффекты?

Глисты на улице, в подъезде, всё зависит от времени года, от собаки-"пылесосит" она или нет, слишком много неизвестных в 1 уравнении.

Гельминты (глисты) в своей жизнедеятельности вырабатывают токсины, снижающие иммунитет, поэтому их надо убивать.

А "глистогонное" - это нагрузка на печень, почки, других нежелательных эффектов не знаю. И если животное молодо и здорово, то эти эффекты проходят незаметно.

Надеюсь, обрисовал картину, решение за вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нигде не читал о нежелательности вакцинации во время течки, какие могут быть нежелательные эффекты?

Глисты на улице, в подъезде, всё зависит от времени года, от собаки-"пылесосит" она или нет, слишком много неизвестных в 1 уравнении.

Гельминты (глисты) в своей жизнедеятельности вырабатывают токсины, снижающие иммунитет, поэтому их надо убивать.

А "глистогонное" - это нагрузка на печень, почки, других нежелательных эффектов не знаю. И если животное молодо и здорово, то эти эффекты проходят незаметно.

Надеюсь, обрисовал картину, решение за вами.

Собака молодая 2,5 года. Пылесосит периодически, как все лабрадоы. Но не могу сказать что сильно грешит этим. Мне в клинике сказали что нежелательно во время течки прививать..Спасибо за ответ. Еще вопрос а как то можно снизить поочныеэффекты от глистонгонки какими нибудь пепаратами для печени,например карсилом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladislav, подскажите, может ли вылеченная или переболевшая лишаем кошка быть его носителем, то есть продолжает ли она быть опасной для других животных? Если внешний проявлений лишая нет (не светится). И покажет ли соскоб кожи такое носительство?

Может, но не на столько, как болеющая классической формой.

Вот неплохая мед. статья, обратите внимание, на то как надо проводить соскоб: http://medinfa.ru/article/14/115394/

Такие соскобы делают ветеринары-дерматологи, остальных надо спрашивать.

Не забывайте о спорах с улицы, вот основной источник спор и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос а как то можно снизить поочныеэффекты от глистонгонки какими нибудь пепаратами для печени,например карсилом?

Думаю, да. Ещё есть волшебный "тыквеол" противопоказаний нет, сплошная польза.

А ещё хорошее питание, оптимизм (характерно для вашей породы) и спортивный образ жизни (зависит от вас) :rolleyes:

Думаю будет полезнее таблеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, да. Ещё есть волшебный "тыквеол" противопоказаний нет, сплошная польза.

А ещё хорошее питание, оптимизм (характерно для вашей породы) и спортивный образ жизни (зависит от вас) :rolleyes:

Думаю будет полезнее таблеток.

Тыквеол? Слышала про него,а как его применять?;-) А с питанием и обраом жизни у нас все впоряде :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрый день.

Подскажите- соб 11 лет.вес 5 кг

по анализам воспаление печени и пониженные лейкоциты...

прописали т-активин- в.м

гептрал в.м

в1 и в2 в.м

потом ассенциале форте

а я прочитала что т активин- делают подкожно????

и какие дозы и как делать- все эти препараты???

может не обязательно колоть, я не очень хочу.....Жду ответа))может что еще можно подавать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Щенку 8 недель. Сегодня сделали первую прививку. Но врач почему-то вколол только Нобивак DHPPI без!!! LEPTO...??

 

Сказал, что с Lepto сделаем через 3 недели (при ревакцинации).

Это правильно?

Или нужно срочно бежать и колоть Lepto отдельно?

 

Спасибо заранее!

Очень ждем ответа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обрый день.

Подскажите- соб 11 лет.вес 5 кг

по анализам воспаление печени и пониженные лейкоциты...

прописали т-активин- в.м

гептрал в.м

в1 и в2 в.м

потом ассенциале форте

а я прочитала что т активин- делают подкожно????

и какие дозы и как делать- все эти препараты???

может не обязательно колоть, я не очень хочу.....Жду ответа))может что еще можно подавать....

Добрый вечер.

Введение Т-активина довольно разнообразно, чаще подкожно, но делают и внутримышечно и д.р. см.:

http://www.intensive.ru/php/content.php?group=3&id=1455

К сожалению не знаю ни норм вашей лаборатории, ни клинических проявлений болезни, поэтому не знаю точного диагноза, и посоветовать вам лечение не могу. Дайте более обширную информацию, и сделайте УЗИ печени для подтверждения диагноза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

 

Щенку 8 недель. Сегодня сделали первую прививку. Но врач почему-то вколол только Нобивак DHPPI без!!! LEPTO...??

 

Сказал, что с Lepto сделаем через 3 недели (при ревакцинации).

Это правильно?

Или нужно срочно бежать и колоть Lepto отдельно?

 

Спасибо заранее!

Очень ждем ответа!

Добрый вечер.

По инструкции делают Нобивак DHPPI и Lepto и через 3-4 недели ими же ревакцинируют. См.:

http://www.vetapteka1.ru/?page=item&item_id=56

http://www.dachshund-land.ru/index.html?ht...ons/Nobivac.htm

Соответственно советую сделать Lepto срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...