Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Владислав, добрый день! У меня простой вопрос:)

Сколько по времени собака должна выкармливать щенков? Самое раннее, когда их можно отнять от мамки, так сказать без последствий для обеих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав, добрый день! У меня простой вопрос:)

Сколько по времени собака должна выкармливать щенков? Самое раннее, когда их можно отнять от мамки, так сказать без последствий для обеих сторон.

На сколько я знаю к 5 неделе у щенков появляются зубы и сука сама старается их меньше кормить молоком, в природе- отрыгивает съеденную пищу, в "неволе" мы начинаем кормить щенков твёрдой пищей.

Опять же если щенка оставлять он и до полугода будет пристраиваться к соскам.

 

Думаю вам более глубокие ответы дадут заводчики, так как есть некоторые различия по породам. Да и личного опыта у них больше, у меня не было суки, только кобели.

Последствия. Щенков даже без матери можно выкормить, вы найдёте массу вариантов, поискав на форуме. Я видел маасу таких "выкормышей" разных видов животных, если они в детстве не заболели, дальше нормально развиваются.

Для суки последствие раннего отъёма - застаивающееся молоко и, как следствие, мастит. Тут, как и у людей надо сцеживать молоко и медикаментозно прекращать лактацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Владислав!

Собака, 5-6 лет.

ОКА показывает:

СОЭ 15

Гемоглобин 120

Эритроциты 5,4

Лейкоциты 12,2

Палочкоядерные 10

Сегментоядерные 83

Эозинофилы 0

Базофилы 0

Лимфоциты 7

Моноциты 0

Миелоциты 0

Тромбоциты 410

 

плюс к этому вчера сдали соскоб (чешется, грызёт лапы) и обнаружили грибок... лишай.

 

а у нас отрыв хрусталика в одном глазу и офтальмолог советует срочную операцию с постановкой протеза.

 

Стоит ли при таких анализах и грибковом заболевании идти на операцию?

И чем грозит промедление в оперативном вмешательстве на глазике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака, 5-6 лет.

ОКА показывает: ..............

по-моему всё нормально

а у нас отрыв хрусталика в одном глазу и офтальмолог советует срочную операцию с постановкой протеза.

Стоит ли при таких анализах и грибковом заболевании идти на операцию?

Анализов для операции не достаточно, б/х крови не делали, ЭКГ не проводили.

Грибковое поражение проявляется у животных со сниженным иммунитетом, есть не подтверждённые данные, что наркоз тоже снижает иммунитет. Т.е. возможно усиление клинической картины, как лечить - см. форумы я не помню где, но где-то обстоятельно всё изложено.

И чем грозит промедление в оперативном вмешательстве на глазике?

К сожалению не знаю, спросите офтальмолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, просто при сравнении показателей ОКА и нормы некоторые показатели завышены, поэтому я засомневалась...

Наша офтальмолог нам объяснила, просто хотелось бы слышать других специалистов.

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ, просто при сравнении показателей ОКА и нормы некоторые показатели завышены, поэтому я засомневалась...

Ага!!!

Я очень прошу пишите нормы вашей лаборатории! Они везде разные,это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЭ 15 норма 2,0-3,5

Гемоглобин 120 норма 120-180

Эритроциты 5,4 норма 5,5-8,5

Лейкоциты 12,2 норма 6-17

Палочкоядерные 10 норма 0-3

Сегментоядерные 83 норма 60-70

Эозинофилы 0 норма 2-10

Базофилы 0 норма 0-1

Лимфоциты 7 норма 12-30

Моноциты 0 норма 3-10

Миелоциты 0 норма -

Тромбоциты 410 норма 200-900

 

вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОЭ 15 норма 2,0-3,5

Гемоглобин 120 норма 120-180

Эритроциты 5,4 норма 5,5-8,5

Лейкоциты 12,2 норма 6-17

Палочкоядерные 10 норма 0-3

Сегментоядерные 83 норма 60-70

Эозинофилы 0 норма 2-10

Базофилы 0 норма 0-1

Лимфоциты 7 норма 12-30

Моноциты 0 норма 3-10

Миелоциты 0 норма -

Тромбоциты 410 норма 200-900

 

вот

Спасибо, ну не такие уж и изменения,хоть и понижены эритроциты и на границе норм гемоглобин, жалко нет гематокрита, изменения лейкоцитов и СОЭ не страшны для операции. Но в общем я бы рекомендовал пересдать на всякий случай анализ, может быть ошибка; в любом случае перед операцией надо делать б/х, вот и сдать ОКА ещё раз и потом думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, ну не такие уж и изменения,хоть и понижены эритроциты и гемоглобин, жалко нет гематокрита, но в общем я бы рекомендовал пересдать на всякий случай анализ, может быть ошибка; в любом случае перед операцией надо делать б/х, вот и сдать ОКА ещё раз и потом думать.

спасибо, пересдадим обязательно.

операцию скорее всего отложим из-за лишая... а то псина изведётся вся от почесух, да и глаз ещё будет беспокоить.

 

меня конечно больше всего напряг показатель СОЭ 15 при 2,5-3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, пересдадим обязательно.

операцию скорее всего отложим из-за лишая... а то псина изведётся вся от почесух, да и глаз ещё будет беспокоить.

 

меня конечно больше всего напряг показатель СОЭ 15 при 2,5-3...

Вот вам медицинский форум и мнения насчёт повышенного СОЭ у ребёнка:

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.p...dec7ef510b45ace

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вот всем вроде бы известно, что прививать щенков во время смены зубов нельзя. А почему? И такое ли уж это строгое правило? Я своего бывшего энтеритника с его лечением и витоканом привить не успела. Зубы меняются, на дворе осень - самое "чумное" время. Чё делать? Прививать, не прививать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, вот всем вроде бы известно, что прививать щенков во время смены зубов нельзя. А почему? И такое ли уж это строгое правило? Я своего бывшего энтеритника с его лечением и витоканом привить не успела. Зубы меняются, на дворе осень - самое "чумное" время. Чё делать? Прививать, не прививать?

Мне неизвестно, почему нельзя прививать щенков во время смены зубов!

Научите меня!

 

Раньше наоборот вакцинировали щеков в 2 месяца, затем во время смены зубов и затем в год.

Сейчас уже новые вакцины, вакцинируют несмотря на смену зубов с 2-х месячного возраста, иногда и раньше.

Первая попавшаяся инструкция к нобиваку, в противопоказаниях никакой смены зубов:

http://pets.academ.org/pets/sobaki/219#5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можно ли кастрировать кота в 7 месяцев, когда ему сделан только один комплекс прививок, или нужно доделать весь курс прививок, а потом кастрировать.

Заранее спасибо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне неизвестно, почему нельзя прививать щенков во время смены зубов!

Научите меня!

Ну эта, якобы....:) Якобы если прививать чуму в этот период, то зубы могут пожелтеть как они опять же якобы желтеют если собака перебаливает чумкой в щенячьем возрасте. Это нам расказывали на курсах кинологов лет 20 тому назад. Потом прошел слух, что вроде бы вакцины сейчас другие и зубы не желтеют ни при каком раскладе, а вот когда забирала своего доходягу из стационара так ихний главврач, совсем молодой кстати товарисч, на прощанье сказал, начнут меняться зубы - привиивать нельзя.

 

Так куды ж бедному крестьянину податься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, можно ли кастрировать кота в 7 месяцев, когда ему сделан только один комплекс прививок, или нужно доделать весь курс прививок, а потом кастрировать.

Я рекомендую кастрировать котов после 9 месяцев, когда заканчивается половое созревание животного, т. к. без нормального гормонального статуса не будет нормального развития некоторых органов.

Соответственно рекомендую ревакцинировать животное и к 9 месяцам кастрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нам расказывали на курсах кинологов лет 20 тому назад.

Потом прошел слух, что вроде бы вакцины сейчас другие и зубы не желтеют ни при каком раскладе

Вот сами и ответили :rolleyes: ; я вакцинирую животных (апрель-июнь до 30-40 животных в месяц) и очень часто когда происходит смена зубов (иногда длится 2-3-4 месяца), так как ещё очень много ходит слухов, что вакцинировать надо ВО ВРЕМЯ смены зубов (это владельцам животных говорит каждый 2-й заводчик; почему они не читают инструкций к новым вакцинам, не знаю :blink: ). Ни разу никто не приходил, не жаловался на желтизну. И нигде никаких противопоказаний или предостережений, уж в Европе, Америке Нобивак бы давно засудили, если бы желтели зубы после вакцинации.

, а вот когда забирала своего доходягу из стационара так ихний главврач, совсем молодой кстати товарисч, на прощанье сказал, начнут меняться зубы - привиивать нельзя.

А вы у него спросите, почему?

Так куды ж бедному крестьянину податься?

Ищите подтверждений в мою версию или версию главврача. Я думаю на этом форуме достаточно собачатников.

Я, кстати, тоже "совсем молодой кстати товарисч", возраст в нашей профессии пока мало что значит, все врачи учатся не в институте, а в клиниках, редко кто ездит на курсы зарубеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

У нас есть собачка- девушка Джульетка, года 2, стерилизованная. Вот здесь посмотрите, пожалуйста, сообщение № 160 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=1409471

У нее с самого начала, были проблемы с , типа, перхотью. Сначала думали на плохое питание, вернее, его отсутствие. Теперь она уже отьелась, шерсть поменялась и блестит, но белые чешуйки все равно сыплются, когда поперек шерсти чесать начинаешь . Иногда появляются красные пятнышки, которые почесывет, в основном, в районе правого бока над задней лапой.

И еще на передних лапах, на локоточках, есть что-то, типа, темных, мягких на ощупь, мозолек.

 

Подскажите, что это может быть и посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать в этих случаях?

Наверняка нужно обследование. С чего нам начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,

У нас есть собачка- девушка Джульетка, года 2, стерилизованная. Вот здесь посмотрите, пожалуйста, сообщение № 160 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=1409471

Подскажите, что это может быть и посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать в этих случаях?

Наверняка нужно обследование. С чего нам начать?

Вариантов слишком много, чтобы перечислять. Нужен дерматолог, Белый Клык, Кузнецова, у вас на форуме её тоже хвалят, записываетесь на приём и после осмотра она объяснит какой план действий, какие анализы, лечение.

Удачи.

P.S. Ещё не встречал ни разу при многочисленных гепатопатиях, чтобы животное вылизывало область печени. :rolleyes:

Но вдруг совпадение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте доктор.

У меня вопрос по гемодиализу и плазмоферезу.

Что для почечников необходимо для очищения крови - гемодиализ или плазмоферез? И что чего и как очищает. Интересно мнение ветеринара на эту проблему.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте доктор.

У меня вопрос по гемодиализу и плазмоферезу.

Что для почечников необходимо для очищения крови - гемодиализ или плазмоферез? И что чего и как очищает. Интересно мнение ветеринара на эту проблему.

Спасибо.

Здравствуйте.

Кровь=плазма+клетки крови

Все токсины находятся в плазме.

Так что в любом случае и тот и другой метод очищает плазму и соответственно кровь,и организм

Про то как очищает см.:

http://www.gemosvet.minibiznes.com/

http://humbio.ru/Humbio/har3/000dfdc1.htm

http://www.hd13.ru/1241/fenomenalnye-dosti...aliza-v-yaponii

Это первое что попадается при поиске по яндексу, можно поискать и глубже.

Самое главное отличие: при плазмоферрезе разово забирается часть крови, от крови "выделяется" плазма и заменяется чистой плазмой. Такую процедуру в нашей клинике проводят через день и, к сожалению только для собак весом от 20кг. Естественно так как забирается только часть крови, только часть и очищается.

При гемодиализе идёт постоянная фильтрация крови, это и есть так называемая "искусственная почка", уровень фильтрации, в отличие от плазмоферреза можно регулировать, поэтому очищение крови гораздо лучше.

В человеческой медицине все "почечники" имеют своё расписание, сколько раз в неделю и по-скольку часов проводить диализ, в зависимости от состояния, а в Англии 18-летняя женщина с ХПН даже родила благодаря гемодиализу.

Надеюсь объяснил различия.

Собственно плазмоферрез применяется при отравлениях, некоторых кожных проблемах, при тяжело протекающем пироплазмозе и т. д. список можно продолжать, суть в том что плазмоферрез очистит кровь, но не так эффективно, как гемодиализ, и соответственно при выраженной уремии при ХПН предпочтительней гемодиализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей собаке с ХПН делали плазмаферез. Гемодиализ сказали мы можем не перенести (у нас сердечная недостаточность, опухоль печени, холицистит, вельштерьер, возраст около 14 лет, вес 10 кг)

Мочевина была больше 40 стала 15. Уже 5 месяцев стабильно живем.

 

Хотя знаю собаку, которой не помогло это.

 

Но, попробовать я думаю стоит в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Кровь=плазма+клетки крови

Все токсины находятся в плазме.

Так что в любом случае и тот и другой метод очищает плазму и соответственно кровь,и организм

Про то как очищает см.:

http://www.gemosvet.minibiznes.com/

http://humbio.ru/Humbio/har3/000dfdc1.htm

http://www.hd13.ru/1241/fenomenalnye-dosti...aliza-v-yaponii

Это первое что попадается при поиске по яндексу, можно поискать и глубже.

Самое главное отличие: при плазмоферрезе разово забирается часть крови, от крови "выделяется" плазма и заменяется чистой плазмой. Такую процедуру в нашей клинике проводят через день и, к сожалению только для собак весом от 20кг. Естесственно так как забирается только часть крови, только часть и очищается.

При гемодиализе идёт постоянная фильтрация крови, это и есть так называемая "искусственная почка", уровень фильтрации, в отличие от плазмоферреза можно регулировать, поэтому очищение крови гораздо лучше.

В человеческой медицине все "почечники" имеют своё расписание, сколько раз в неделю и по-скольку часов проводить диализ, в зависимости от состояния, а в Англии 18-летняя женщина с ХПН даже родила благодаря гемодиализу.

Надеюсь объяснил различия.

Собственно плазмоферрез применяется при отравлениях, некоторых кожных проблемах, при тяжело протекающем пироплазмозе и т. д. список можно продолжать, суть в том что плазмоферрез очистит кровь, но не так эффективно, как гемодиализ, и соответственно при выраженной уремии при ХПН предпочтительней гемодиализ

Спасибо за интересную информацию доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять мне нужна ваша помощь. имеем крупного (50,4 кг) кобеля (рожден в марте 2002г), у пса отбиты почки, вероятно еще и застужены (условия из которых его забрали...просто жуть)периодически они воспаляются, как погода меняется, от сырости и холода, последнее лечение, которое проводили по весне: амоксиклав, канефрон, почечный сбор - ему это помогло, лето чувствовал себя отлично, кушает облегченный пропак, сейчас в моче опять появились прожилки крови, цвет бурый, по анализу камни в мочевой системе исключены, нам нужно повторить лечение по старой схеме или добавить еще чего-то?какой корм или добавки ему можно давать постоянно, что бы не допускать зимой обострения? (пес живет в хорошем вольере). спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Катерина-Свет

Добрый день!

У меня вопрос по поводу лишая.

Ситуация в том, что у меня на передержке находилась собака. Внешних признаков лишая не было. Единственное с чем боролись - это блохи. После пристройства этой собаки прошло 3 недели. Вчера звонила новая хозяйка, говорит что доктор поставил диагноз "лишай" и назначил лечение. Причем говорит, что "пятна" она заметила НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после того, как к ней собака попала, т.е. практически сразу после передачи.

Вопрос в следующем. У меня дома есть своя НЕ привитая кошка. Опять же внешних признаков лишая ни на ней, ни на себе я не нашла. Что нам делать? есть ли вероятность что мы заразились? как это проверить? стоит ли сейчас делать прививку кошке?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...