Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у klapa


Рекомендуемые сообщения

А причем тут СЕРКО? Диагноз СЕРКО вообще никто не ставил. Оставшиеся деньги от передержки, по просьбе Иры я перевела на кошечку АЛЕСИЮ.

 

Э-э-э!!! Ира Новенькая СОВЕРШЕННО ТОЧНО просила эти деньги перевести не на АЛЕСИЮ, а на ГЛАШУ (бывшая и для "своих :) " - Пухнашка), куратор КотЗефир, тема про больничных кошек, открытая Ладой прошлой осенью, о чем и КотЗефир поставлена в известность.

 

Может быть и с сиамочкой Симой, как и в этом случае, с Серко и оставшимися в его кошелечке в КД деньгами - путаница произошла? Кто-то так же друг друга не допонял?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все, что можно было накапать и вылить на меня уже накопали и вылили. Я ответила на все вопросы, начиная от панлнейкопении у КУЗИ и заканчивая разводом на деньги Иру Новенькую. Мне больше сказать нечего. Отвечать по десятому кругу на одни и те же вопросы я больше не буду. С фотографировать мою СИМУ можно приехать во вторник вечером. И далее, мы можем установить график посещения кошки, на предмет ее сохранности.

Для того, что бы понять все, что выше было сказано, я оформлю все по пунктам.

 

1. У меня на передержке была ПАНЛЕКОПЕНИЯ. Правда, документально подтвердить это не могу. Анализы отрицательные, но думаю все же была

2. Я не передержка, а перекупка. Правда, наверное, единственная перекупка в Москве, которая перекупает животных себе в убыток. Так как ни одно животное не было брошено мной, как перекупкой на произвол судьбы. Все заболевшие, пролечены. И большая часть этих животных за мой личный счет отправлена в Германию. Именно это и есть то самое страшное, что я делаю в своей жизни для животных. Именно это, похоже, и является теперь главным признаком перекупки.

3. Высказывали мысль, что я не передержка, а приют. Ну, наверное, из-за того, что я сволочь такая, имею смелость брать на себя огромное количество безкураторных животных. Именно поэтом, мне следует вообще запретить открывать темы в скорой и обращаться за помощью к формау. Совершенно правильно, не зачем мне помогать. Сама взяла, сама и тащи.

4. Я не отдаю животных кураторам. Но, поскольку, с того самого момента, как эту кошечку отдали мне на мое собственно попечение, то у этой кошечки только один куратор и это я. То, я подумала и отдала ее себе, любимому куратору. Я уж точно, никогда от нее не откажусь.

5. Так же мне поставлена в вину моя жуткая бессердечность. Я взяла к себе из подвала, в нашем районе, всего 10 кошек, а должна была взять всех. Я просто обязана была это сделать, так как этот подвал находится именно в моем районе, и я имела удовольствие обеспечивать в течение полутора лет этих кошек кормом. Я совершила преступление века, отдала кошек на ИСКРУ, так как из подвала их попросту попросили выйти вон. В этом подвале сейчас уже вовсю идет ремонт. Нет, конечно, можно было их просто выпустить на улицу или усыпить. Но, я сволочь, все же приняла другое решение.

6. И последнее, в чем меня тут обвинили, и что меня реально сильно задело - это то, что я развела кого-то на деньги. Признаюсь честно, только это обвинение меня так сильно задело, что я не могу успокоиться. Слезы сами катятся и катятся.

 

Всем спасибо! Я подумаю на досуге над своим поведением. Может и правда, перейду в разряд просто передержки, которая просто держит животных за деньги и больше ничего не делает. Денег куча будет у меня, а расходов в разы меньше. С мужем ругаться больше не придется из-за постоянных клеток в квартире и из-за не замолкаемого телефона не днем не ночью. А главное, ни у кого не будет ко мне претензий. Все сразу будут довольны всем. У меня будет все как у всех передержек. Тогда все успокоятся и будут довольны? Вот, только что мне делать с отказниками и безкураторными… А с подкидышами как быть… Наверное нужно будет открывать темы на форуме и искать им всем финансовых кураторов на оплату моей передержки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не брала выписку. Она мне не нужна.

 

Братцы, а как же без выписки!? Ее и брать не надо, ее и так дадут, в руки вручат, без просьб. По крайней мере во всех клиниках, где приходилось бывать - именно так делают. В некоторых даже сами ПИКовским животным копию дают, для будущих ручек (БК инфекционный стационар, Молодцова). А чеки-то взяли?

 

Лен, я моей лично стороны нет мысли Вас обидеть. Просто напоминаю, деньги, оставшиеся от Серко, Ира просила перевести на Глашу, а не на другую кошечку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Так же мне поставлена в вину моя жуткая бессердечность. Я не взяла к себе из подвала в нашем райне всего 10 кошек, должна была взять всех. Я просто обязана была это сделать, так как этот подвал находитья именно в моем районе и и имела удовольствие обеспечивать в течении полутора лет этих кошек. Я совершила преступление века, отдала кошек на ИСКРУ, так как из подвала их попрасту попрасили. В этом подвале сейчас уже во всю идет ремонт. Нет, конечно можно было их просто выпустить на улицу или усыпить. Но, я сволочь, все же приняла другое решение.

 

Лен, не совсем же так. Я лично Вам предлагала открыть тему на этих кошек, направить их в другой приют, еще варианты какие-нибудь, м.б. вместе, продумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братцы, а как же без выписки!? Ее и брать не надо, ее и так дадут, в руки вручат, без просьб. По крайней мере во всех клиниках, где приходилось бывать - именно так делают. В некоторых даже сами ПИКовским животным копию дают, для будущих ручек (БК инфекционный стационар, Молодцова). А чеки-то взяли?

 

Лен, я моей лично стороны нет мысли Вас обидеть. Просто напоминаю, деньги, оставшиеся от Серко, Ира просила перевести на Глашу, а не на другую кошечку

А зачем мне это? Это моя кошечка, я сама за нее платила. Мне выписки ничего нового не скажут. Я и так по три раза в день с клиникой обащалась. Я и так знаю, что диагноз непонятен. А чеки, мне зачем хранить? Я что, сама перед собой отчитываться должна? Или может я перед Вами за мои потраченные деньги должна отчитаться. Или я у форума деньги брала?. Я даже тему не открывала.

 

Братцы, а как же без выписки!? Ее и брать не надо, ее и так дадут, в руки вручат, без просьб. По крайней мере во всех клиниках, где приходилось бывать - именно так делают. В некоторых даже сами ПИКовским животным копию дают, для будущих ручек (БК инфекционный стационар, Молодцова). А чеки-то взяли?

 

Лен, я моей лично стороны нет мысли Вас обидеть. Просто напоминаю, деньги, оставшиеся от Серко, Ира просила перевести на Глашу, а не на другую кошечку

А мне кажеться она про АЛЕССИЮ говорила. Сейчас уточню у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, не совсем же так. Я лично Вам предлагала открыть тему на этих кошек, направить их в другой приют, еще варианты какие-нибудь, м.б. вместе, продумать.

В какой именно другой? Зоорасвет? Отправлю с огромным удовольствием, как только Зоорасвет согласться взять. Пока Зооросвет никого взять не может, так как им даже подкидышей оформлять запретили. Вот если я кого-нибудь от туда заберу или кто-нибудь заберет, тогда они возьмут с ИСКРЫ. Открывать тему не могу и не буду. В данный момент жизни, я не потяну такую сложную тему. Я уже говорила, что я делаю только то, что могу делать. Я и так на последнем издыхание. Больше я выдержать уже не могу.

Разговор с Вами у меня был уже после того, как кошки приехали на ИСКРУ. Причем, если память нам всем не изменяет, то позвонила я Вам сама и рассказала о сложившейся ситуаци. Причем, я Вам сказала, что бы Вы мне обязательно звонили, если кошечки начнут болеть. Я буду их лечить. Потом Вы мне позвонили и сказали, что там еще привезли кошек. Что кошки живут в ужастной тесноте. Что их нужно куда-нибудь вывозить. Хоть назад в подвал. Я Вам ответила, что в подвал назад их уже нельзя вывести. Их никто туда не возьмет. И Я вам сказала, чтоя смогу их вывозить только в Зоорасвет, когда Зоорасвет сможит взять. Что, перевозя кошек на Искру, я получила на это согласие у Зоорасвета. Именно так все и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читать противно...

в правила так и занесите

8000 руб и пошла нах...

а не прикрывайтесь супер-пупер пристройством

Лена, я больше ни одного человека к вам не отправлю, честное слово, и если меня спросят о вас, то отошлю читать эту тему...

у нас нынче не в почете те, кто подбирает, платит свои деньги и потом интересуется судьбой своих подобрышей

подумаешь, 8 тыров

Зная что вы пиаритесь на ВКТ, в инете и в др источниках я наивно думала что кошки реально пристраиваются макисмум за два месяца - ровно столько вы и взяли с Ирины, а оказывается вон как все хитро слеплено...

 

cats2007, когда мозги включите, будет поздно, опозоритесь

Человек хотел помочь и помог. Обычно, на этом помощь и заканчивается. То что Ирина оплатила содержание семьи и беспокоится о судьбе кошки характеризует её с хорошей стороны. Из написанного выше я поняла, что Лена с Ириной регулярно общались. Действия Ирины вызвали сомнения у Лены, а при любых сомнениях мы действуем в интересах животного, разве нет?

elena77 Вы не объективны. Если Вы уж вынесли вопрос в тему передержки, то хотелось бы прочитать что напишет Ирина.

Есть здравый смысл и не обязательно знать правила форума.

Кошка находится на передержке. Может быть Ирине проще самой найти для неё хорошие ручки или приехать в КД на знакомство ручек с кошкой.

Лена хочет оставить кошку себе, но всегда можно же договориться.

 

Лично моя Рябинка сидела в КД год. И в Германию мы не отправляли её по причине дикости. Удивляюсь, как можно рассчитывать на пристройство за 2 месяца.

 

elena77 Жму жалобу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек хотел помочь и помог. Обычно, на этом помощь и заканчивается. То что Ирина оплатила содержание семьи и беспокоится о судьбе кошки характеризует её с хорошей стороны. Из написанного выше я поняла, что Лена с Ириной регулярно общались. Действия Ирины вызвали сомнения у Лены, а при любых сомнениях мы действуем в интересах животного, разве нет?

 

Действия Лены вызывают сомнения, а при любых сомнениях, мы действуем в интересах животного....

 

Предлагаю модераторам ввести новый вид передержки -ПЕРЕКУПКА. Лена начнет почин.

8 тыс руб. и всех делов

если возникают сомнения в качестве пристройства, то можно всегда написать что зверь оставлен себе на ПМЖ, блестяще...

 

 

и не в Германии дело, а именно в перелицовки понятий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем жалобу???

Марин, все гораздо проще. Я приняла решение. Кошка остается у меня. Я не ищу ей больше ручки и не отправляю ее в Германию. У Ирины было время, что бы серьезно обдумать этот шаг и забрать кошечку себе. Она решила взять ее себе, не потому, что она ее очень хотела видить в доме, а только для того, что бы спасти ее от Германии. Она выполнила свою миссию. Она ее спасла от Германии. В германию СИМА не едит. Вчера я уже позвонила Христе, сообщила об этом и попросила выбрать кого-нибудь другого. Жду, кого она выбирит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из темы удаляюсь. Мне больше сказать нечего. Кошечка остается у меня. А что бы не сомневаться в моих намериниях и качестве пристройства, модераторы могут выставить проверяющих, которые будут ежемесячно проверять наличие кошечки в моем доме. Без ложной скромности, я считаю это достойным пристройством. Куратор кошеки ДУСИ, которая осталась у меня на ПМЖ - очень даже доволен таким пристройством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА ПОСЛЕДОК, Я ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОСЫЛАЙТЕ КО МНЕ НИКОГО С ЖИВОТНЫМИ, КОТОРЫМ НУЖНА ПОМОЩЬ. ЛУЧШЕ ОКАЗЫВАЙТЕ ЭТИМ ЖИВОТНЫМ ПОМОЩЬ САМИ, ЭТО БУДЕТ И ЧЕСТНО И СПРАВЕДЛИВО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА ПОСЛЕДОК, Я ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОСЫЛАЙТЕ КО МНЕ НИКОГО С ЖИВОТНЫМИ, КОТОРЫМ НУЖНА ПОМОЩЬ. ЛУЧШЕ ОКАЗЫВАЙТЕ ЭТИМ ЖИВОТНЫМ ПОМОЩЬ САМИ, ЭТО БУДЕТ И ЧЕСТНО И СПРАВЕДЛИВО!

Вы также прекратите себя рекламировать как приют, куда можно сдать животное за 8 тысяч рублей и спать спокойно, так будет честнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы также прекратите себя рекламировать как приют, куда можно сдать животное за 8 тысяч рублей и спать спокойно, так будет честнее

Ну почему? Если такая опция есть, то, может быть, наоборот честно прописать ее в условиях приема? Если животное сдается за единовременный взнос, сдавший лишается прав на кошку и возможности забрать ее обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рвота, отказ от еды. Лекоциты в норме. Биохимия не плохая. панлекопения отрицательная. Узи тоже ничего плохого не показало.

То есть те же симптомы, что и у Кузи, в теме которого Вы писали, что это результат Вашей прививки. Так может, кошка заболела от прививки? Или заразилась от того же Кузи (поскольку понять где сколько и каких животных живет на Ваших передержках не возможно). Тогда о каком возмещении может идти речь? :blink:

 

Не, после КУЗИ - никак!! Я испугалась, что это тоже панлекопения. Я

 

Я ответила на все вопросы,

 

Видимо, только Вам так кажется.

 

Братцы, а как же без выписки!? Ее и брать не надо, ее и так дадут, в руки вручат, без просьб.

 

Только не в Бегемоте, видимо. Ни диагнозов, ни анализов, ни счетов - все со слов attentione или klapa.

 

Кстати, а Вы не боитесь отправлять носителей вируса в Германию (это я про котят с панлейкопенией из Чертаново). Или Даша тоже не в курсе их истории была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит она обретает счастливый дом у меня. Где шесть, там и семь.

своих подобрашек, я карантиню у себя дома ( сейчас у меня по всей квартире стоит 5 клеток)

С мужем ругаться больше не придется из-за постоянных клеток в квартире

 

И это на ПиКе называется - действовать в интересах кошки ???

Бедная СИМА :( - засунуть в стадо из 7 голов (а как известно кошки не стадные животные), и постоянно подвергать опасности заражения от новых подобранцев - поскольку клетки по всей квартире в никоей мере не обеспечивают карантина. А прививки как известно пробиваются ...

 

 

6. И последнее, в чем меня тут обвинили, и что меня реально сильно задело - это то, что я развела кого-то на деньги. Признаюсь честно, только это обвинение меня так сильно задело, что я не могу успокоиться. Слезы сами катятся и катятся.

Ну вот чтобы не разводить тут болота - сделайте честные взаиморасчеты и отдайте кошку. В любом случае единственной или второй кошкой в семье на порядок лучше чем при описываемых Вами условиях у Вас...

 

Кстати -это очень странно - ни чеков, ни выписки от чего лечили и что делали - полное доверие - не иначе как Вы совладелец этой клиники.... Тогда да - можно озвучить любую сумму .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати -это очень странно - ни чеков, ни выписки от чего лечили и что делали - полное доверие - не иначе как Вы совладелец этой клиники.... Тогда да - можно озвучить любую сумму .

ну и я какбэ молчу, что не факт, что кошка заразилась не на передержки

вапрос тогда с чего бы куратору покрывать расходы

особенно учитывая что с подобной симптоматикой держать кошку в клинике может позволить себе далеко не каждый куратор, как-то ухитряются обойтись лечением на дому, либо капельницами раз в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажеться она про АЛЕССИЮ говорила. Сейчас уточню у нее.

Лена, средства оставшиеся от Серко я просила отправить на кошку котаЗефира. Вот ее фото

4d442c87f62a.jpg

 

Я просто не знала как ее зовут, но она ведь вроде, как одна у Оли? Поэтому мне в голову не пришло, что можно перепутать. Но, как всегда, один не договорил, другой не допонял. :(

Кошка Пухнашка-Глаша на нее нужно перевести оставшиеся средства. Куратор - котЗефир.

 

Что касается Серко. Я не считаю, что это был развод. У тебя было подозрение, что с котом что-то не так было, поэтому переезжая на другую пердержку, я просто была обязана сдать анализы, что бы всем было спокойно. Что я и сделала. К сожалению, самой мне сравнивать было не с чем его состояние. У меня летом была такая ситуация, что я не могла ездить навещать своих животных на передержках, поэтому только оплачивала их. Поэтому я не видела как он похудел и что с ним было. Но, и причин не доверять тебе в отношении моих кошек у меня тоже нет. С моими кошками всегда на передержке было все хорошо.

Когда я забирала Серко он выглядел здоровым и веселым, каким и был доставлен к Елене Алексеевне. И сейчас находится в полном здравии.

 

Хотя, вполне возможно, что со стороны это вполне может выглядеть как развод. Но, повторяю, развода никакого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Лена, средства оставшиеся от Серко я просила отправить на кошку котаЗефира. Вот ее фото

Ой! А эта кошка находится в списке пристроенных.

Лена! Кошка пристроена? Если да, то почему ее видели на передержке в сентябре. А если нет, то почему она снесена в пристроенные? Наверное, какая-то ошибка?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...872&st=1240 сообщение 1262 от 27.05.11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему? Если такая опция есть, то, может быть, наоборот честно прописать ее в условиях приема? Если животное сдается за единовременный взнос, сдавший лишается прав на кошку и возможности забрать ее обратно.

Я могу прописать, если только можно это сделать. Но, я боюсь, что кураторам эта идея тоже очень понравится. Это может относиться только к отказным животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой! А эта кошка находится в списке пристроенных.

Лена! Кошка пристроена? Если да, то почему ее видели на передержке в сентябре. А если нет, то почему она снесена в пристроенные? Наверное, какая-то ошибка?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...872&st=1240 сообщение 1262 от 27.05.11

 

 

Это ошибка вышла. Я ее в пристроееные случайно снесла. Она у меня как сидела, так и сидит. Вот сдесь она тоже есть. сообщение 10. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и я какбэ молчу, что не факт, что кошка заразилась не на передержки

вапрос тогда с чего бы куратору покрывать расходы

особенно учитывая что с подобной симптоматикой держать кошку в клинике может позволить себе далеко не каждый куратор, как-то ухитряются обойтись лечением на дому, либо капельницами раз в день

 

А кто сказал, что не на передержке? Вполне может и на передержке. У меня КУЗЯ болел недавно. Поэтому я и просила кошку привить обязательно. Я не хотела брать непривитую. Я человека просто уговаривала, взять кошечку к себе хоть на пару недель, привить, а потом уже привозить. Но, получила в ответ котегоричное - нет. Я объясняла, чем все это может закончиться. Но, человек не внял моим мольбам и привез непривитую.

Человек, который сознательно везет непривитую кошку туда, где она может заразиться, должен понимать, что он делает и отвечать за свои поступки. Если бы кошка была привита, то может быть, никакой клиники не было бы. О вирусоносительстве в помещениях с большим количеством животных, я ей очень подробно рассказала, когда просила привить животное.

Но, мне никакая компенсация от данного человека не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал, что не на передержке? Вполне может и на передержке. У меня КУЗЯ болел недавно. Поэтому я и просила кошку привить обязательно. Я не хотела брать непривитую. Я человека просто уговаривала, взять кошечку к себе хоть на пару недель, привить, а потом уже привозить. Но, получила в ответ котегоричное - нет. Я объясняла, чем все это может закончиться. Но, человек не внял моим мольбам и привез непривитую.

Человек, который сознательно везет непривитую кошку туда, где она может заразиться, должен понимать, что он делает и отвечать за свои поступки. Если бы кошка была привита, то может быть, никакой клиники не было бы. О вирусоносительстве в помещениях с большим количеством животных, я ей очень подробно рассказала, когда просила привить животное.

Но, мне никакая компенсация от данного человека не нужна.

ну мы этого человека еще не выслушали, она вроде бы обещала так сказать свою версию случившегося представить

Но в любом случае, кто б из вас не был прав, кошка расплачиваться не должна.

Для вас она всего лишь "одна из", про которую вы забудите как только отправите ее в германию, а для куратора - она горький урок ее ошибок, к которому она теперь будет подходить куда с большей ответственностью.

Отдайте кошку и не морочьте голову ни себе, ни людям

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала модераторам моб телефон Ирины...

ее история проста

человек всего лишь хотел пристроить кошку и котят, заплатил деньги, поинтересовался судьбой и получил направление в ЧС

ЭТО НОРМАЛЬНО?

 

ее вина видимо в том, что она не зарегистрирована на ПИКЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас.

Охота на ведьм продолжается.

Да, не всех демонов еще из форума изгнали, надо объединиться и задавить инакомыслие.

 

Очень сложно договариваться с женщинами порой, сначала отказалась, потом передумала.

Про себя решила кошкой заниматься, но никому об этом не сказала почему-то. Поди догадайся сам. Типично женское поведение.

 

И вот еще что меня всегда поражает - почему нельзя просто позвонить и попытаться все конфликты решить по телефону?

Создается ощущение театральности действия. Игра на публику - очень часто стала появляться.

То драму разыгрывают, то комедию ломают.

 

Собственно, я тут по делу.

Лена, а как бы нам Джерри к Христе отправить - раз уж вакансия образовалась?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть те же симптомы, что и у Кузи, в теме которого Вы писали, что это результат Вашей прививки. Так может, кошка заболела от прививки? Или заразилась от того же Кузи (поскольку понять где сколько и каких животных живет на Ваших передержках не возможно). Тогда о каком возмещении может идти речь? :blink: - именно те симптомы!!!! Именно поэтому и боялась. И посадить мне ее пришлось непривитую рядом с КУЗИНОЙ клеточкой! В другое место я ее взять не могла. Хоть я клетку и дезинфецировала, но все же боизно. Вот я и требовала привику до последнего. А человек проигнорировал мои требования и привез непривитое. В этом случае, я отвественность при приеме животного с себя могла бы с чистой совестью снять. Но, я этого не сделал и пролечила животное за свой счет.

 

 

 

 

Видимо, только Вам так кажется.

И други тоже!

 

Только не в Бегемоте, видимо. Ни диагнозов, ни анализов, ни счетов - все со слов attentione или klapa.

За свои собственные деньги мне передвами нужно отчитаться? Мне не нужны счета и выписки, они мне лично ничего нового не сообщат. Мне и так все ясно. Непонятно, что было, но славо Богу, жива! Вот за это спасибо врачам.Кстати, а Вы не боитесь отправлять носителей вируса в Германию (это я про котят с панлейкопенией из Чертаново). Или Даша тоже не в курсе их истории была? - обсалютно не боюсь! Котята поехали в Германию не только здоровыми, но и привитыми. Даша прекрасно знала, что они переболели. Можите у нее проверить мои слова! Они же были не прокаженными, а всего на всего переболели. При чем давно!!!!! В Германии нет непривитых жмвотных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...