Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у klapa


Рекомендуемые сообщения

Работаю по животным, дружу и передерживаю животных у Лены с самых первых дней моего появления на форуме, а это уже почти 5 лет.

Так что считаю это и есть главный показатель моего отношения и мнения к этому человеку и передержке.

В любое время получаю поддержку и звоню за советами Лене.

Леночка, СПАСИБО ЗА ВСЁ :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

983f18089823t.jpg

Кошка Китти

ссылка на тему - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154346

приехал/уехал - 29.11.10/

куратор - lena-s

здоровье - вполне себе здоровье, только вот из глазок время от времени текут слезки

что понравилось - дружелюбный прием, простор для котейцев

что не понравилось - нет

пожелания

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

кличка временная Рыжик

приехал 12 .01. 11

куратор irina59

здоровье пока не знаем

что понравилось чистота, доброжелательность, любовь к подопечным

что не понравилось

пожелания здоровья на многие лета

 

3073f4ed8a6a.jpg

5712b1bdfdd5.jpg

e9ed0403acde.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Вроде как на этот вопрос я уже отвечала. Вроде как все вопросы были согласованы.

 

Уважаемые модераторы! Почему данная передержка до сих пор не закрылась на карантин по панлейкопении?

Ни в одной теме не указано, что на ней находились (или находятся) котята с панлейкопенией из этой темы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176783

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина котята не были на передержке. Они были отдельно в другой квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от Вас, я не приношу котят с панлейкопенией на передержку. У меня три квартиры. Именно по этой причине я имею возможность иногда и очень осторожно брать к себе переболевших, подчеркиваю - переболевших, животных. Для животных, переболевших панлейкопенией у меня большая, застекленная, утепленная, обшитая панелями и с плиткой на полу (что была возможность правильной дезинфекции) лоджия. Других животных, здоровых или с другими заболеваниями я в это помещение не сажаю. Еще у меня есть комната для микоплазмозных животных. В эту комнату я могу посадить и больных животных и сама их пролечиваю. Есть помещение для животных, переболевших кальцевирозом. Именно переболевших и пролеченных.

Все это происходит в моей 4-х комнатной, 150 метровой квартире. Все помещения изолированные. В этой квартире живет всего 2 человека летом, а зимой живу я одна. Поэтому есть возможность полной изоляции всех друг от друга. В квартире у меня нет обоев, стены и потолок покрыты краской. Есть домработница, которая при необходимости моет мне стены дезинфектором. Есть мощная кварцевая лампа, очень хорошая. Я ее иногда на целые сутки запускаю в помещениях. На передержку я никогда, ни одно заведомо больное животное не приносила и не принесу, даже если меня об этом сам президент попросит....

А еще у меня есть еще одна двухкомнатная квартира, в ней только моя мама живет в одной комнате. Во вторую она вообще не заходит. Эту квартиру я держу в резерве. Но, если нужно сильно будет, туда тоже могу изолировать кого-нибудь.

Все три квартиры находятся на расстоянии десяти минут неспешного шага.

 

Вопросы еще есть по содержанию инфекционных животных у меня?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы еще есть по содержанию инфекционных животных у меня?

 

Есть вопросик - а Вы были у меня, чтоб со знанием дела рассуждать о карантине? :rolleyes:

Я была на одной Вашей передержке. Не могу сказать, чтобы там можно было так здорово все продезинфицировать, как Вы тут описываете.) Извините, мне и изолировать-то, в отличие от Вас, некого, потому что я не набираю толпы кошек))

Я бы не назвала лоджию отдельной квартирой (отдельной от кошек), значит, передержка должна указывать их нахождение.

ПыСы Котята не были пролечены до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть вопросик - а Вы были у меня, чтоб со знанием дела рассуждать о карантине? :rolleyes: -Для рассуждения о карантине, мне к Вам приезжать не нужно. Я о нем и так на собственном, замечу горьком, опыте много знаю.

Я была на одной Вашей передержке. Не могу сказать, чтобы там можно было так здорово все продезинфицировать, как Вы тут описываете.) - Вы были у меня на передержке. Она у меня одна. Все остальные помещения - это моя квартира. В ней я живу и содержу карантинных животных, так как дома у меня нет проблем с дезинфекцией. А вот на передержке как раз все хорошо продезинфицировать нельзя. Я давно уже поняла, что промыть обои невозможно. Поэтому я и берегу ее и ее климат. Извините, мне и изолировать-то, в отличие от Вас, некого, потому что я не набираю толпы кошек)) - а я набираю. Сейчас у меня очень много животных. Причем половина - лично моих, отказников. На днях кошку подкинули. А сегодня коробку с четырьмя котятками поставили. Просто кошмар какой-то. А изолировать нужно, иногда не зависимо, от количества животных. У меня вон в одной комнате целый один месячный котенок изолированным сидит! Целых двадцать пять квадратных метров занимает! Он пролеченный и его нужно изолировать.Я бы не назвала лоджию отдельной квартирой (отдельной от кошек), значит, передержка должна указывать их нахождение.

ПыСы Котята не были пролечены до конца. - Это Вы как-то очень заумно написали. Но, Вам виднее. Мне кажется, что я не называла лоджию отдельной квартирой. Лоджия - это лоджия 10 квадратных метров. Эта лоджия расположена в квартире у меня дома. Использую крайне редко и так как в октябре месяце там сидели панлейкопенийные кошечки, то с тех пор сажаю туда пролеченных после панлейкопении животных.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, от кого Вы мне предлагаете изолировать одно единственное животное, которое я беру. Максимум я беру двух с Искры, которые сидели рядом, но и их обычно рассаживаю. Да, я стараюсь не сажать в ту же клетку, и в ту же комнату, где сидели предыдущие с вирусом, если Вы это называете изоляцией, то я ее придерживаюсь. И даже если П.сидит на обоях (хотя это довольно экзотично для данного вируса), кошки к обоям доступа не имеют.

А здоровых я не беру принципиально. На это есть другие платные передержки, вот пусть туда кураторы и сажают здоровых животных, если не хотят по какой-то причине подержать у себя.

Просто Вы не хотите признать, что у кошки с котятами гораздо больше шансов было заразиться в стационаре (судя по развитию событий), чем у меня или в прежней жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю, от кого Вы мне предлагаете изолировать одно единственное животное, которое я беру. Максимум я беру двух с Искры, которые сидели рядом, но и их обычно рассаживаю. Да, я стараюсь не сажать в ту же клетку, и в ту же комнату, где сидели предыдущие с вирусом, если Вы это называете изоляцией, то я ее придерживаюсь. И даже если П.сидит на обоях (хотя это довольно экзотично для данного вируса), кошки к обоям доступа не имеют.

А здоровых я не беру принципиально. На это есть другие платные передержки, вот пусть туда кураторы и сажают здоровых животных, если не хотят по какой-то причине подержать у себя.

Просто Вы не хотите признать, что у кошки с котятами гораздо больше шансов было заразиться в стационаре (судя по развитию событий), чем у меня или в прежней жизни.

Марина, я Вам не предлагаю никого и ни от кого изолировать. Я предлагаю пока не брать не привитых животных. И все. Не уже ли я так непонятно выражаю свои мыслию. Марина, мой собственный горький опыт мне говорит, что никогда нельзя быть точно и на все 100% уверенным, что жилое помещение продезинфицировано полностью. Для того что бы полностью обезопасить животных, есть только один способ - не брать в это помещение не привитых животных хотя бы пару-троечку месяцев. В принципе, за это время, опять же, как показал мой опыт, удается полностью избавиться от вирусов. Частично дезинфекцией и кварциванием, а частично вирус сам помирает и улетучивается.

 

Марина, возвращаться к обсуждению, где заразилась кошка - бессмысленно. Каждый из нас останется при своем мнение. Но, если есть хоть одни процент того, что она могла заразиться у Вас, значит, в это помещение брать не привитых нельзя!!!!!!!!! Еще раз повторю - главный принцип работы любой передержки должен быть - НЕ НАВРЕДИ! Так как на кону жизнь животных, то лучше 100 раз перестраховаться. По крайней мере, я лично живу именно по такому принципу.

 

Да, можно брать в помещение продезинфецированное животных с панлейкопенией (если есть уверенность в своих силах, что сможешь вытянуть) или переболевших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут умные люди про дизенфекцию.

 

ПК-вирус является весьма стабильным, устойчивым к нагреванию и многим дезинфицирующим средствам, поэтому он может существовать в зараженных помещениях целый год. Исследователи, делая отчет по 27 средствам, протестированным на представленную производителями концентрацию, обнаружили, что только три раствора — гипохлорит (домашнее отбеливающее средство, разбавленное 1 : 32), формальдегид и глутеральдегид — имеют достаточное вируцидное действие на ПК-вирус. Гипохлорит лучше всего использовать в совокупности с другим антисептическим средством, таким как четвертичная аммонийная смесь (жидкость для мытья), для улучшения его очищающих свойств. Несмотря на то что формалин имеет хорошую активность действия против парвовируса, он является сильным раздражающим и токсичным средством как для кошек, так и для их хозяев. Однако если проявить большую осторожность, тогда, возможно, формалин окажется полезным для дезинфекции пустых зданий и оборудования.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере, я лично живу именно по такому принципу.

 

То есть, Вы, ухаживая за больными животными (на лоджии) и одновременно посещая здоровых, не можете перенести вирус на волосах, коже, под ногтями, колготах, не знаю на чем, а я, спустя месяц после отъезда больного животного, потеревшись об обои (хотя ни один профессионал пока не объявил определенно о том, что именно этот вирус летает по воздуху, ну, ладно, пусть) в другом помещении, принесу на себе и всунусь в клетку, чтобы они об меня потерлись же?))

Странная логика, Вы не находите? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОГУ! И ЕЩЕ КАК МОГУ!!!!! И разносила и заражала! Все было, через все прошла! Именно поэтому, я никогда не отрицаю факт возможного заражения у меня. Я просто делаю все, что бы минимизировать эту возможность. А для этого, я просто не посещаю передержку в то время, когда у меня есть вирусные больные. У меня на передержке уже три года работаю нанятые люди. Я им зарплату плачу. Я если мне все же нужно посетить передержку, то прежде чем туда идти, я моюсь и одеваюсь чистую одежду. И еще, в такие дни, я не езжу на машине, а хожу пешком до передержки. Это, что бы воздух меня обдувал.

Еще раз повторю - у меня три квартиры, а не три "ЛОДЖИИ" в одной квартире! Почувствуй разницу. как говорится!!! Имея три квартиры и голову на плечах, можно сделать так, что бы вирус из одной квартиры не распространялся на остальные. А в одной квартире этого сделать невозможно. В этом я на собственно опыте убедилась. Меня убеждать не нужно. Это можно кураторам - новичкам рассказывать, как моются клеточки и т.д и т.п. А я все это на собственной шкуре проверила. И я знаю, чего стоит такая упертость и уверенность в собственной невиновности. Поэтому, диспут я закрываю. Мне все ясно. Я искренне надеюсь, что кураторы все же задумаются. Ведь всего-то и требуется - не брать временно не привитых.

В данной теме я больше отвечать не буду, а то получается как-то некрасиво с моей стороны. Вы меня, своими вопросами, заставляете заниматься саморекламой. А мне этого делать совсем не хочется. Есть желание пообщаться, пошите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому, диспут я закрываю. Мне все ясно. Я искренне надеюсь, что кураторы все же задумаются.

 

Я тоже думаю, что кураторы задумаются. Ветром обдувает вирус - это сильно))

Лена, диспут открывала не я, если помните, у меня этого и в мыслях не было, поэтому личку оставляю чистой :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, что кураторы задумаются. Ветром обдувает вирус - это сильно))

Лена, диспут открывала не я, если помните, у меня этого и в мыслях не было, поэтому личку оставляю чистой :)

 

Ну, не сильнее Вашего заявления, что панлейкопениея - не передается по воздуху!!! И что достаточно животное отсадить в клеточку - и будет всем счастье! Вот это точно, очень сильное заявление.

Марина, если Вы не хотите переместить этот диспут в тему Вашей передержки? Я могу, Вы только скажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что достаточно животное отсадить в клеточку - и будет всем счастье! Вот это точно, очень сильное заявление.

Марина, если Вы не хотите переместить этот диспут в тему Вашей передержки? Я могу, Вы только скажите.

 

Вот этого я никогда не говорила :blink: , потому что вирус от клетки к клетке легко перенести, но не по воздуху, по воздуху он может переместиться только с брызгами рвоты, соплей или слюны.

Да хоть куда, только думаю, кроме нас, эту дискуссию никто не читает, а мы останемся при своем мнении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные люди пишут.

Источником заражения и основными распространителями болезни являются больные и переболевшие панлейкoпенией кошки, выделяющие во внешнюю среду с фекальными и рвотными массами множество вирусных частиц. Появление вируса в кале кошки совпадает с началом клинических проявлений болезни, достигает максимума к 2-3 дням с момента заболевания. Кроме того, во время рвоты происходит инфицирование парвовирусами верхних дыхательных путей кошки, поэтому воздушнo-капельный путь заражения кошек этой инфекцией также необходимо учитывать. Не исключена внутриутробная передача возбудителя и трансмиссивный механизм (через кровососущих насекомых - блох).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, во время рвоты происходит инфицирование парвовирусами верхних дыхательных путей кошки, поэтому воздушнo-капельный путь заражения кошек этой инфекцией также необходимо учитывать.

 

Я именно это и написала - с частицами рвоты, слюней и соплей. Но для этого, как минимум, нужна еще одна кошка. Сам по себе вирус не летает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть куда, только думаю, кроме нас, эту дискуссию никто не читает, а мы останемся при своем мнении :)

Продолжайте-продолжайте

не обращайте на нас внимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я именно это и написала - с частицами рвоты, слюней и соплей. Но для этого, как минимум, нужна еще одна кошка. Сам по себе вирус не летает.

 

Умные люди пишут.

Кроме того, во время рвоты происходит инфицирование парвовирусами верхних дыхательных путей кошки, поэтому воздушнo-капельный путь заражения кошек этой инфекцией также необходимо учитывать.

 

Вы реально не видите разницы между двумя этими фразами? Тогда Вы меня пугаете. Или Вы просто тупо подтасовываете факты, в удобной для Вас одной форме, что бы доказать всем, что вируса у Вас быть не может? Тогда это просто неприлично.

Попробую еще раз. Я выделила суть моей фразы. Искренне надеюсь, что вы просто невнимательно ее прочитали. Так понятнее стало?? Если все равно нет, то объясняю популярно, что в данной цитате говориться как раз о том, что панлейкопения так же может передаваться воздушно-капельным путем. А воздушно-капельный путь заражения - это как раз через воздух. Больная кошка выдыхает вирус в воздух, и он остается в помещении до тех пор, пока его оттуда не убрать или пока он сам не погибнет. Сам он погибает гарантированно в течении года. Именно по этой причине, во время панлейкопении, так же как при рено и мико, нужно очень хорошо проветривать помещение. Это помогает значительно уменьшить концентрацию вируса в воздухе. Замечу, уменьшить, но не убрать вовсе. Вирус панлейкопении очень живучий и стойкий. Он даже высокие температуры нагрева выдерживает. Только кипячение подстилок, мисок и другого инвентаря, может говорить о 100% уничтожении вируса. Так же это вирус очень устойчив ко многим дезинфекторам, которые мы привычно используем. Исходя из всего вышеописанного, только очень самоуверенный или недостаточно грамотный человек после панлейкопении, может утверждать, что он все продезинфицировал на все 100%. Так как на кану жизнь животных, то понимая все выше изложенное, я лично никогда не буду рисковать жизнью животных. И никогда не поддержу в этом вопросе никого другого.

 

НЕ НАВРЕДИ - ЭТО ЛОЗУНГ НОРМАЛЬНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ!!!!!

 

 

Марина, если Вам еще хочется что-то узнать о панлейкопении, то может откроем тему в поболтайке (можно даже опрос открыть) и обсудим все там? Пусть и другие выскажут свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, если Вам еще хочется что-то узнать о панлейкопении, то может откроем тему в поболтайке (можно даже опрос открыть) и обсудим все там? Пусть и другие выскажут свое мнение.

 

Спасибо я про нее все знаю, и тема уже давно там обсуждалась, так что не вижу смысла. У меня животные не заражались, так что, думаю, мне достаточно той информации, которую я получила от ветеринаров и от форумчан уже давно.

 

Воздушно-капельный путь не предполагает, что больная кошка плюнула, а через два месяца после ее отъезда он витает в другой комнате. Вы как-то П. придаете какие-то слишком дивные качества. А вот с одной передержки на другую можно перенести - надеюсь, Вы волосы не формальдегидом моете перед уходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо я про нее все знаю, и тема уже давно там обсуждалась, так что не вижу смысла. У меня животные не заражались, так что, думаю, мне достаточно той информации, которую я получила от ветеринаров и от форумчан уже давно.

 

Воздушно-капельный путь не предполагает, что больная кошка плюнула, а через два месяца после ее отъезда он витает в другой комнате. У меня через три месяца витал - всех перезаразил. Но, Вам м на это наплевать. Главное, морду-лица сохоанить и главное, что бы всем доказать. что у Вас очень безопасно непривитым малышам сидеть. Упертость Ваша поменьшей мере, удивлят и сильно напрягает. Вы как-то П. придаете какие-то слишком дивные качества. А вот с одной передержки на другую можно перенести - надеюсь, Вы волосы не формальдегидом моете перед уходом?

Так ка Вы плохо усваиваете информацию, то цитирую еще раз свой ответ на Ваш этот вопрос.

А для этого, я просто не посещаю передержку в то время, когда у меня есть вирусные больные. У меня на передержке уже три года работаю нанятые люди. Я им зарплату плачу. Я если мне все же нужно посетить передержку, то прежде чем туда идти, я моюсь и одеваюсь чистую одежду. И еще, в такие дни, я не езжу на машине, а хожу пешком до передержки. Это, что бы еще и воздух меня обдувал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше я с Вами не дискутирую. Мне все ясно. И причины Вашего упорства тоже ясны. если Вы будите продолжать задавать вопросы и писать в данной теме, то я открою тему в поболтайке и перенесу всю нашу переписку туда. пусть народ выскажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все больше я с Вами не дискутирую. Мне все ясно. И причины Вашего упорства тоже ясны. если Вы будите продолжать задавать вопросы и писать в данной теме, то я открою тему в поболтайке и перенесу всю нашу переписку туда. пусть народ выскажется.

 

Можете переносить, я уже написала, мне все это страшно скучно и писать, и читать, поэтому я только отвечаю на всякие домыслы. Я Вас в свои темы не приглашала, но Вы явились во всех трех. И мне тоже ясны причины - обелить Вашу замечательную клинику. Вы сами себе везде противоречите и даже не замечаете. Открывайте, а то мою-то модератор закрыл (не без просьб, как я понимаю), да еще и скрыл потом)) Пока мне не докажут, что у кошки была П. на моей передержке, я Вам отвечать более не намерена нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...