Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у klapa


Рекомендуемые сообщения

Народ, может опять туплю, но несмотря на недетский возраст не понимаю. Что имеется ввиду что сдала насовсем? Опять-таки никого ни в коем случае не хочу обидеть или задеть, но ведь это тактика перекупок, взять деньги и с концами? С какой же стати так делать старожилу форума?

Вот я тоже не понимаю. А никто не пробовал примерить ситуацию с кошкой, которую "почему-то" не отдают, на себя?

Пример. Я год и два месяца назад, 1.08.2010, забрала кошку у хозяев, которые хотели ее усыпить (тема была на форуме).

Кошка два месяца жила у меня, прививалась, стерилизовалась, потом год в КД.

Полежала в стационаре (операция).

Надеюсь, что поедет рано или поздно в Германию, - "почему-то" здесь не пристраивается.

С кошкой хозяева отдали 6 тысяч - цена усыпления. Они озвучивали это предложение в теме.

Но за две недели никто "почему-то" не захотел стать перекупкой и обогатиться на пожилой, не приученной к лотку кошке.

Я ее забрала - теперь я перекупка? :blink: Ну, значит, у нас полфорума таких перекупок.

А отдала бы я эту кошку хозяевам, если бы они вдруг передумали - на следующий день или через полгода?

Да ни за что!

Приятные ли они люди, предлагают возместить расходы, какое мнение у общественности – никакого значения бы не имело.

А что, кто-то отдал бы? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весело тут у вас.

Охота на ведьм продолжается.

Да, не всех демонов еще из форума изгнали, надо объединиться и задавить инакомыслие.

 

Очень сложно договариваться с женщинами порой, сначала отказалась, потом передумала.

Про себя решила кошкой заниматься, но никому об этом не сказала почему-то. Поди догадайся сам. Типично женское поведение.

 

И вот еще что меня всегда поражает - почему нельзя просто позвонить и попытаться все конфликты решить по телефону?

Создается ощущение театральности действия. Игра на публику - очень часто стала появляться.

То драму разыгрывают, то комедию ломают.

 

Собственно, я тут по делу.

Лена, а как бы нам Джерри к Христе отправить - раз уж вакансия образовалась?

Ира, я честно посылала фото пяти животных. ДЖЕРИ твоего тоже посылала. Христа выбрала СИМУ. Вечера я поросила выбрать кого-то другого. Она выбрала ДАШУ - тоже метиску сиамки. А вот ДЖЕРРИ и моего раскошного ЭРИКа тоже не взяла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ты еще справку 2-НДФЛ по передержке за 2010 год не выложила в тему (Сорри не сдержалась, больше не буду).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написала модераторам моб телефон Ирины...

ее вина видимо в том, что она не зарегистрирована на ПИКЕ

А Лены - что зарегена, пожалуй :angry:

Охота на ведьм продолжается.

Да, не всех демонов еще из форума изгнали, надо объединиться и задавить инакомыслие.

Очень сложно договариваться с женщинами порой, сначала отказалась, потом передумала.

Про себя решила кошкой заниматься, но никому об этом не сказала почему-то. Поди догадайся сам. И вот еще что меня всегда поражает - почему нельзя просто позвонить и попытаться все конфликты решить по телефону?

+1000. Необходимо появление третьих лиц - и... пошло ОНО по трубам... И не мытьём, так кАтаньем изъять кошку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я тоже не понимаю. А никто не пробовал примерить ситуацию с кошкой, которую "почему-то" не отдают, на себя?

Пример. Я год и два месяца назад, 1.08.2010, забрала кошку у хозяев, которые хотели ее усыпить (тема была на форуме).

Кошка два месяца жила у меня, прививалась, стерилизовалась, потом год в КД.

Полежала в стационаре (операция).

Надеюсь, что поедет рано или поздно в Германию, - "почему-то" здесь не пристраивается.

С кошкой хозяева отдали 6 тысяч - цена усыпления. Они озвучивали это предложение в теме.

Но за две недели никто "почему-то" не захотел стать перекупкой и обогатиться на пожилой, не приученной к лотку кошке.

Я ее забрала - теперь я перекупка? :blink: Ну, значит, у нас полфорума таких перекупок.

А отдала бы я эту кошку хозяевам, если бы они вдруг передумали - на следующий день или через полгода?

Да ни за что!

Приятные ли они люди, предлагают возместить расходы, какое мнение у общественности – никакого значения бы не имело.

А что, кто-то отдал бы? :blink:

 

 

Оля

хотите поговорить с женщиной?

которая готова заплатить все издержки, только чтобы кошка, была жива?

она не хотела ее усыпить

и не нужно сравнивать кислое со сладким, не те категории

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля

хотите поговорить с женщиной?

которая готова заплатить все издержки, только чтобы кошка, была жива?

она не хотела ее усыпить

и не нужно сравнивать кислое со сладким, не те категории

Лена,

а откуда вообще идея, что кошка будет не жива? :blink:

Постфактум можно сказать что угодно.

Пару раз слышала такие звонки, когда была в КД.

«А мы вот вам котика отдали два месяца назад. Как он там? Ах, у него сердечный приступ был? И в стационаре лежал? Ой-ой-ой. Ну мы еще позвоним узнать, как у него дела».

Если бы кошка зависла, женщину всё бы продолжало устраивать.

Вы утром открыли тему в скорой про «турецкого перса».

Если через месяц хозяин объявится и потребует кота обратно – вы ему вернете?

- Или, может быть, будете с ним согласовывать кастрацию или пристройство?

- А если бы он дал с котом пару тысяч?

- А если он будет позванивать время от времени и спрашивать, как дела у котика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, кто-то отдал бы? :blink:

 

Не надо все ставить с ног на голову - одно дело усыпление, а другое, когда неравнодушный человек принес (по информации, прошедшей здесь, вообще на передержку и стерилизацию - человек, далекий от ПИКа вообще не разбирается в терминах - кураторство, пристройство, передержка) кошку, вовсе не рассчитывая, что она скроется за кордоном, ну или теперь в недрах квартир данной передержки. Если бы меня попросили отдать кошку в такой ситуации, несомненно бы отдала :blink:

 

За свои собственные деньги мне передвами нужно отчитаться?

 

Они же были не прокаженными, а всего на всего переболели. При чем давно!!!!! В Германии нет непривитых жмвотных.

 

При чем тут Ваши деньги? В темах из Скорой тоже нет ни одного документа. И не передо мной, а перед форумом, как делают все остальные.

 

Давно? Если учесть, что они от меня съехали в мае не выздоровевшие, то даже до конца августа прошло всего 3,5 месяца. Очень сомневаюсь, что хозяевам (если там таковые нашлись) объяснили, что котята представляют опасность для других кошек.

Какое отношение прививка имеет к носительству?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля

хотите поговорить с женщиной?

которая готова заплатить все издержки, только чтобы кошка, была жива?

она не хотела ее усыпить

и не нужно сравнивать кислое со сладким, не те категории

 

Ну значит она схитрила и сначала решила переложить проблему на плечи другого человека.

Ну когда ты с человеком о чем то договариваешься, ты же проговариваешь условия, тем более разговаривали не один раз.

Очень даже верю что она хорошая и переживает теперь, но это ей надо было разговаривать с Леной и менять мнение о себе и доказывать что она ошиблась, у нее изменилась ситуация, согласна на проверки и прочее - потому что она отдала кошку на попечение другого человека и по сложившемуся мнению этого человека насовсем. Надо было бы мне - я бы с ушей klapa не слезла доказывая какая я хорошая и готовая на все.

Но для этого нужно разговаривать и договариваться, а не условия ставить и не возить мордой об стол человека.

Как они друг с другом договорились знают только они двое, кто как друг друга понял-не понял. Нас там не было.

Это слово одного человека против другого. Вы знаете одну сторону я вторую. Обе хорошие - по факту ситуация говно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написала модераторам моб телефон Ирины...

ее история проста

человек всего лишь хотел пристроить кошку и котят, заплатил деньги, поинтересовался судьбой и получил направление в ЧС

ЭТО НОРМАЛЬНО?

 

ее вина видимо в том, что она не зарегистрирована на ПИКЕ

 

А чего Ирину-то вносить в ЧС :rolleyes: Смысл? Резон? Результат? Она же не БЕРЕТ СЕБЕ у кураторов кошек, не ИЩЕТ их ни в инете, ни в газетных объявлениях, она - точно не перекупка :rolleyes: Она решила помочь кошке, выкармливавшей котят под березой, представив себе, как это семейство будет там зимовать, уйдя под снег под этой же березой. Так что будет Ирина в ЧС, или не будет - она об этом даже не узнает, она не на ПИКе, и в чем я точно уверена, поговорив с ней - она не будет звонить кураторам ПИКовских животных в поисках кошки для себя :blush:

 

Отношение к отправке животных в Германию, детей на усыновление за границу и т.п. - дело действительно очень тонкое и индивидуальное. Подумал человек, послушал советы (совсем не обязательно с этого форума) и возникли у человека сомнения в целесообразности Германии. Ну что криминального? Есть даже идеологии, которые однозначно, категорическти против любой "депортации, эмиграции" и т.п.

Тем более, поговорила с Леной клапа, кошка вроде бы очень ласковая, контактная. У меня похожую за неделю с руками оторвали, причем со спорным , скажем, характером. И еще звонки шли, много. Не знала про эту кошь :( А была бы на нее тема, поделились бы ручками и м.б. она уже и дома сейчас была бы. В этом, думаю кстати, тоже смысл открытия тем на ПИКе. И кстати, м.б на эту кошечку, Симу (?) тоже есть смысл тему открыть, тай-команду с их пиаром подтянуть, раз деньги, собственно, на передержку не нужны, только СТЕРИЛИЗАЦИЯ+прививки+ пиар. Может действительно единственной кошкой в шоколаде устроится :worthy:

 

По любому или завтра вечером (вряд ли), или в четверг (наверняка) съезжу, сфотографирую девочку.

 

ОФФ: за год трое ручек пришли, просто шерстя форум, причем выбирали не из каталогов, а из тем, ориентировались на то, как описывали в темах кошек кураторы и те, кто видел их на передержках; всех троих выбрали именно не по фоткам, а за их характеры. Этот тип ручек наверное тоже не надо со счета списывать, хоть их и немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я тоже не понимаю. А никто не пробовал примерить ситуацию с кошкой, которую "почему-то" не отдают, на себя?

Пример. Я год и два месяца назад, 1.08.2010, забрала кошку у хозяев, которые хотели ее усыпить (тема была на форуме).

Кошка два месяца жила у меня, прививалась, стерилизовалась, потом год в КД.

Полежала в стационаре (операция).

Надеюсь, что поедет рано или поздно в Германию, - "почему-то" здесь не пристраивается.

С кошкой хозяева отдали 6 тысяч - цена усыпления. Они озвучивали это предложение в теме.

Но за две недели никто "почему-то" не захотел стать перекупкой и обогатиться на пожилой, не приученной к лотку кошке.

Я ее забрала - теперь я перекупка? :blink: Ну, значит, у нас полфорума таких перекупок.

А отдала бы я эту кошку хозяевам, если бы они вдруг передумали - на следующий день или через полгода?

Да ни за что!

Приятные ли они люди, предлагают возместить расходы, какое мнение у общественности – никакого значения бы не имело.

А что, кто-то отдал бы? :blink:

вот не нужно сравнивать хозяев, отказавшихся от кошки, с людьми, которые пытаются этим кошкам помочь в силу своих возможностей и опыта.

Согласитесь несколько разные вещи - принять кошку от хозяев с какой-то суммой откупных, и взять у опекуна, который искренне переживает за совсем чужую ему кошку и платит за нее деньги в надежде что у кошки будет шанс.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сходится у klapa как раз отказники хозяйские и сидят - принятые со взносом или без оного, так вы ее перекупкой называете за это.

Ничего ее понимаю.

В Германию опять не берут - пойду рыдать в подушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как они друг с другом договорились знают только они двое, кто как друг друга понял-не понял. Нас там не было.

Это слово одного человека против другого. Вы знаете одну сторону я вторую. Обе хорошие - по факту ситуация говно.

+100. Совершенно безперспективна в этой связи дискуссия на тему "Кто виноват", думается, единственная рациональная дискуссия - на тему "Что делать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы меня попросили отдать кошку в такой ситуации

В какой "такой"? Откуда вам или мне знать, в какой?

"Неравнодушный человек" а) не привил кошку б) отдал ее непривитой с котятами в место, где много других кошек за деньги.

Это факты, а остальное - уже со слов.

Я когда первых подопечных отвозила в КД в 2007 году – для этого и на форуме зарегистрировалась,

то «почему-то» всё сразу правильно поняла. Кошки были из моего двора, о них никто не знал,

руку мою не держал – но «почему-то» всё прошло по обычной форумской схеме, никаких единоразовых взносов,

никаких пристройств «против воли». Почему бы это. И каждый день появляются новички и тоже сразу всё понимают

про передержки, посуточную оплату, кураторов и т.п. И либо соглашаются на правила игры, либо говорят:

мне это не подходит, я готов разово дать денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сходится у klapa как раз отказники хозяйские и сидят - принятые со взносом или без оного, так вы ее перекупкой называете за это.

Ничего ее понимаю.

В Германию опять не берут - пойду рыдать в подушку.

 

Этот -то конкретный случай - другой, здесь же не хозяйская отказница, здесь кошь бездомная из-под березы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сходится у klapa как раз отказники хозяйские и сидят - принятые со взносом или без оного, так вы ее перекупкой называете за это.

Ничего ее понимаю.

В Германию опять не берут - пойду рыдать в подушку.

в данном случае речь идет не об отказнике, а о подобранной кошке, у которой есть человек, куратор или не куратор, люди не разбираются, что печется за ее судьбу. причем печется не просто так, а за собственные деньги если уж на то пошло.

И хватит ее выставлять как виновника всех кошачьих напастей - отказалась, сдала в приют, не сделала прививки... все люди ошибаются. но тнм нее менее когда она узнала, куда клапа готова загнать кошь, то не сидела сложа руки, а пыталась помешать.

 

В какой "такой"? Откуда вам или мне знать, в какой?

"Неравнодушный человек" а) не привил кошку б) отдал ее непривитой с котятами в место, где много других кошек за деньги.

Это факты, а остальное - уже со слов.

Я когда первых подопечных отвозила в КД в 2007 году – для этого и на форуме зарегистрировалась,

то «почему-то» всё сразу правильно поняла. Кошки были из моего двора, о них никто не знал,

руку мою не держал – но «почему-то» всё прошло по обычной форумской схеме, никаких единоразовых взносов,

никаких пристройств «против воли». Почему бы это. И каждый день появляются новички и тоже сразу всё понимают

про передержки, посуточную оплату, кураторов и т.п. И либо соглашаются на правила игры, либо говорят:

мне это не подходит, я готов разово дать денег.

ага, сразу все новички понимают... прям моментально

загубят пару кошек-собачек - тогда начинает доходить, что без прививок плохо, передержка - плохо

Это мы с вами на своем опыте знаем, а людям свойственно ошибаться, не иметь достаточно опыта что б реально оценить опасности, не верить другим на слово, а учиться на собственных ошибках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, не дала klapa кошку продать на опыты. Так держать.

 

Утомилась я что-то с вами.

Народ вон новый подтягивается, тему в топовой 10 ке есть кому поддержать, про Германию опять поговорить - мне уже не интересно.

Нас все равно туда не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой "такой"? Откуда вам или мне знать, в какой?

"Неравнодушный человек" а) не привил кошку б) отдал ее непривитой с котятами в место, где много других кошек за деньги.

Это факты, а остальное - уже со слов.

Я когда первых подопечных отвозила в КД в 2007 году – для этого и на форуме зарегистрировалась,

то «почему-то» всё сразу правильно поняла. Кошки были из моего двора, о них никто не знал,

руку мою не держал – но «почему-то» всё прошло по обычной форумской схеме, никаких единоразовых взносов,

никаких пристройств «против воли». Почему бы это. И каждый день появляются новички и тоже сразу всё понимают

про передержки, посуточную оплату, кураторов и т.п. И либо соглашаются на правила игры, либо говорят:

мне это не подходит, я готов разово дать денег.

 

Ну, понимаете, я конкретно с этой женщиной вчера говорила, постаралась - подробно, как стараемся мы все с ручками говорить. Есть люди равнодушные - это не Иринин случай. А есть искренне любящие животных, но представление их об уходе разнится, скажем так, от ПИКовского. Такого рода люди и детям прививки не делают, и от переливания крови отказываются, даже при угрозе смерти. Серьезно. Как считать, недостаток образования, установки... Да, есть новички, которые сразу все понимают. Но, поверьте, знаю, что говорю, за свои слова отвечаю: полно старожилов с нестерилизованными и не привитыми животными дома. Вот и тут - так же. Женщина не представляла, сколько животных контактируют друг с другом на передержках, как и почему там можно заболеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кошка уличная была?... и котят кормила?

 

Ну да! На даче, на улице, даже не в подвале или в бане какой-нибудь, а прямо под деревом. Забирали семейство когда котята уже ели самостоятельно. Котята: 1 ручной, остальные - дички, последнего еще не выловили - не ловится :( Мама, клапа говорит, ласковая. ПОЧЕМУ кошь на улице не заболеет, а дома (на передержке) заболеет не привитая - ну вот не всем дачникам это понятно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если забирают кошку с улицы, ее сажают в так называемый карантин.

этим занимается любая передержка, предоставляющая карантин.

или не берет без анализов вообще. так как риск заразить помещение велик.

 

кошь с улицы сажается в клетку, или что там придумывается для карантина- балкон/бытовка/ванная.

она там карантинится с параллельной глистогонкой-блохогонкой.

далее, прививается. ну еще сдаются анализы и что там еще по схеме.

 

как прививать уличную кошку, даже не отглистогонив? а если даже и скормив ей глистогонку, можно тут же о ней забыть ибо улица.

а как поступать в этом случае с котятами?...

 

upd. я не применимо к этим разборкам "отдам- не отдам". просто интересно реально, как привить уличную кошь?...

я так думаю, здесь не прививка, здесь анализы как бэ важнее были....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласитесь несколько разные вещи - принять кошку от хозяев с какой-то суммой откупных, и взять у опекуна, который искренне переживает за совсем чужую ему кошку и платит за нее деньги в надежде что у кошки будет шанс.

pochta, ну вот вы-то точно у опекунов берете кошек регулярно, и деньгами они, наверно, помогают :)

Но думаю, что решения принимаете вы, а не они, тем не менее.

Может, у вас опекуны другие, а я сколько общалась - они часто готовы помогать, но никогда не готовы

брать на себя ответственность. И мнение они на ходу меняют часто, и странных идей у них хватает.

 

Ну, понимаете, я конкретно с этой женщиной вчера говорила, постаралась - подробно, как стараемся мы все с ручками говорить.

Женщина не на форуме, ни в чем никак не ориентируется, далека от всего - но легко нашла в интернете и ЭКО, и Кошкин дом. Тем не менее на форум она не дошла - хотя когда человек ищет, куда бы отдать животное, ПИК в числе первых ссылок. Как только далекая от всего женщина узнает про Германию - она тут же подозревает неладное,

легко находит все обсуждения "опытов" (а где они обсуждались больше, чем на Пике) и устраивает разборку чужими руками. То есть когда надо, она вполне опытная и сообразительная, вам не кажется.

 

Женщина не представляла, сколько животных контактируют друг с другом на передержках, как и почему там можно заболеть.

Да ладно :) Ее, по всему, сначала elena77 отговаривала от Эко, потом klapa - отдавать непривитой.

А сколько времени у нее кошка под деревом на участке провела, не говорит? Неужели правда месяц смотрела

на кормящую кошку под деревом и даже в сарай какой-нибудь не пустила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец, не дала klapa кошку продать на опыты. Так держать.

 

Утомилась я что-то с вами.

Народ вон новый подтягивается, тему в топовой 10 ке есть кому поддержать, про Германию опять поговорить - мне уже не интересно.

Нас все равно туда не берут.

Очень странно, что вы с вашим критическим подходом к отбору ручек тут, в москве, тем не менее доверяете пристраивать своих кошек не знакомым вам людям там, в Германии.

Откуда такое двоякое отношение к процессу пристройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps сори за оффтоп

Лена, а это не ваши ребята пошалили с моим яндексовским экаунтом?

И Кеннеди - они, они, гады :angry:

 

По теме: вряд ли бы я отдала кошь в такой ситуации. Тема опытов над животными уже задолбала.

Темы, где обмусоливаются ошибки врачей в Германии, тоже.

Самое смешное при этом, что в России результаты опытов над животными замечательно появляются на ПиКе - и никто не боится.

Ошибок врачей хоть попой жуй - и опять-таки никто не боится.

 

Клапа, ИМХО, прекрасно проживет без ПиКа. Еще лучше она проживет без тех, кто направляет к ней животных.

Клапа никогда не открывала темы вроде "Помогите! 50 кошек нечем кормить!" или "Помогите! Соседи обещали вызвать милицию и СЭС!"

Ольгазави забанили, ИМХО, не за то, что она собрала много кошек - за то, что не смогла обеспечить им должного содержания и практически превратилась в баппку.

 

Кстати, хорошо разбирающиеся в передержках люди, подскажите - НИНА уже проявилась на ПиКе или все еще переезжает?

И еще очень интересно узнать, с каких пор человек, обеспечивающий еду для кошек, автоматически становится куратором этих кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клапа никогда не открывала темы вроде... "Помогите! Соседи обещали вызвать милицию и СЭС!"

 

Ой, Светик, ты тогда не зарегина была еще? Конечно, открывала не Клапа, а, помнится, Ира Кейла, но какая разница-то? :rolleyes:

 

Зато мне очень нравятся темы Клапы в скорой - все посты только попеременные возгласы атенсьоне и клапы о долгах в клинике, и практически ничего о животном. Например, когда Marishka вела тему по Дружку каждый день были счета, сканы анализов, результаты консультаций с разными врачами...Тут же гробовое молчание. Опять же, пока деньги идут с форума - у кота панлейкопения (в заголовке, по крайней мере), как только сбор денег закончен, и вопрос стоит, есть ли не передержке П., уже панлейкопении не было, оказывается :P Или как в теме про котят - котята очень тяжелые, проводится реанимация, бац - через сутки - играют, едят, можно выписывать. Возможно, это развод клиники, но активно поддерживаемый этой парой.

 

По крайней мере, я не помню, чтобы у Ольгазави животные заражались на передержке или чтобы она кого-то сплавляла в усыпалку.

 

ПыСы. Кошка сколько просидела-то? На 8000? Если хозяйка-передержка-куратор в одном флаконе, то на что пошли деньги? На лечение кошки, возможно зараженной на передержке. Какой-то Ионеску получается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...