Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у klapa


Рекомендуемые сообщения

Может носителем был. Кто его знает. Хотя от куда у совершенно домашнего кота носительство? Мне ведь его прямо из квартиры хозяина следователь привез. До прививки никаких признаков не выдавал. Котенок 2 месячный, непривитый рядом в клеточке сидел с ним стена к стене целый месяц, чувствует себя отлично. Лейкоциты так и не упали, как были 10000, так и остались 10000. А вот все остальные признаки - панлейкопения! И температура поднималась до 40,5, и рвота была, и понос с кровью и слизью. Все как в учебнике написано.

 

 

Что же Вы не пишите нигде, что на передержке была П.? И оказывается, непривитые все-таки сидят? ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз панлейкопения анализы у КУЗИ не подтвердили. Это я сама лично настаиваю на том, что у него была панлейкопения. А врачи с этим моим утверждением не согласны. Но, я предпочитаю перестраховаться в таких случаях. Поэтому и утверждаю, что панлекопения у меня все же была.

А вообще-то, лично мне и сообщать никому и ничего не нужно. У меня в первом сообщении написано, что я беру только привитых. Я сама лично, 3 года назад, закрыла себя на постоянный карантин. Именно поэтому, я не беру к себе не привитых. А так же я не беру к себе домашних животных на передержку на время отпуска. Исключение сделала в этом году только для одной кошечки. У меня не бывает не привитых кураторских животных. Я считаю это верхом неприличия, подвергать риску животных, за которые ты еще и деньги с людей берешь, что бы они потом еще и на клиники разорялись. Я бы и своих подобрашек брала бы только привитыми, да вот к сожалению не могу им сказать, что бы они сначала шли прививаться, а потом уже, с паспортом в зубах, приходили ко мне. Нет у них кураторов, поэтому я их и принимаю не привитыми! Но, за эту свою безответственность я, как правило, сама и расплачиваюсь. КУЗЯ – это исключение из правил. Просто, очень много денег я в тот момент уже истратила на других животных. На него не осталось, а спасать нужно было.

 

У МЕНЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ НЕ ПРИВИТЫМИ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПОДОБРАШКИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут все это? По-моему правила для тем передержек одни для всех - должна быть прозрачность относительно количества животных на передержке и наличия вирусов. У Вас же сплошные исключения - везде тайны, покрытые мраком - квартиры, лоджии, другие люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОЖЬ! У меня все совершенно прозрачно. Все животные отражены в моей теме. Там могут отсутствовать только мои собственные подобрашки, которых я вообще не собираюсь в Москве пристраивать. Все кураторские животные в теме всегда присутствуют. За последнее время у меня только одно животное на передержке заболело. Это КУЗЯ. О нем я сразу открыла тему. Больше у меня на передержке за последнии 10 месяцев никто не заболел. А причем тут мои квартиры? Их количество к Вам не имеет никакого отношения. Обсуждать это с Вами я не собираюсь. В отличие от Вас, я в этой жизни ничего не боюсь. Передержка не является источником моего существования. Именно поэтому, я не боюсь, что кто-то когда-то не принесет мне очередное животное. Я вообще не хожу по темам и не предлогаю свою передержку. Та м где я сама предлагаю свои услуги - это будут обязательно бесплатные предложения. Я финансово от передержки абсолютно независима. Все что дает мне передержка в основном идет на отправку животных в Германию и на лечение животных в стационарах. Именно поэтому, я редко открываю темы о финансовой помощи. Именно поэтому, у меня существует правило, если животное у меня заразилось, то все оплачиваю сами. Слава богу, серьезных заболеваний у меня давно не было. Вот только микоплазмоз замучил, сволочь. Но, с ним я научилась легко и быстро справляться. Я работаю и неплохо зарабатываю. Чего и остальным желаю. Именно поэтому, я никогда и ничего не скрываю. Скорее на оборт. Я всем и всегда сгущаю краски, что бы на меня не наседали с непривитыми животными. Очень сложно мне отказывать в помоще бывает. Я не пытаюсь с вою вину на других сваливать. И свой зад мне тоже прикрывать не нужно! Именно поэтому, мне абсолютно безразлично, что Вы еще напишите. Любые Ваши попытки побольнее укусить меня, со стороны выглядят просто смешно! Займитесь своими проблемами, тогда и Вы сможете так же спокойно существовать на этом свете.

Всего вам хорошего! Больше я с Вами в диспут не вступаю. И спасибо Вам огромное, что Вы время от времени вспоминаете про мою передержку и поднимаете мою тему вверх! Это очень достойное занятие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все совершенно прозрачно. Все животные отражены в моей теме. Там могут отсутствовать только мои собственные подобрашки, которых я вообще не собираюсь в Москве пристраивать. Все кураторские животные в теме всегда присутствуют. За последнее время у меня только одно животное на передержке заболело. Это КУЗЯ. О нем я сразу открыла тему. Больше у меня на передержке за последнии 10 месяцев никто не заболел. А причем тут мои квартиры? Их количество к Вам не имеет никакого отношения. Обсуждать это с Вами я не собираюсь. В отличие от Вас, я в этой жизни ничего не боюсь. Передержка не является источником моего существования. Именно поэтому, я не боюсь, что кто-то когда-то не принесет мне очередное животное. Я вообще не хожу по темам и не предлогаю свою передержку. Та м где я сама предлагаю свои услуги - это будут обязательно бесплатные предложения. Я финансово от передержки абсолютно независима. Все что дает мне передержка в основном идет на отправку животных в Германию и на лечение животных в стационарах. Именно поэтому, я редко открываю темы о финансовой помощи. Именно поэтому, у меня существует правило, если животное у меня заразилось, то все оплачиваю сами. Слава богу, серьезных заболеваний у меня давно не было. Вот только микоплазмоз замучил, сволочь. Но, с ним я научилась легко и быстро справляться. Я работаю и неплохо зарабатываю. Чего и остальным желаю. Именно поэтому, я никогда и ничего не скрываю. Скорее на оборт. Я всем и всегда сгущаю краски, что бы на меня не наседали с непривитыми животными. Очень сложно мне отказывать в помоще бывает. Я не пытаюсь с вою вину на других сваливать. И свой зад мне тоже прикрывать не нужно! Именно поэтому, мне абсолютно безразлично, что Вы еще напишите. Любые Ваши попытки побольнее укусить меня, со стороны выглядят просто смешно! Займитесь своими проблемами, тогда и Вы сможете так же спокойно существовать на этом свете.

Всего вам хорошего! Больше я с Вами в диспут не вступаю. И спасибо Вам огромное, что Вы время от времени вспоминаете про мою передержку и поднимаете мою тему вверх! Это очень достойное занятие!

 

По-моему, куратору все равно, какое именно животное (больное или не привитое) и их количество находится у Вас на передержке - подобранное Вами или кураторское. Поэтому о прозрачности речь не идет. Ваше благосостояние меня вообще не интересует, интересует, почему на форуме появились "священные коровы", нарушающие все правила и которых модераторы стараются обходить стороной :blink: Также у меня нет никаких проблем, которые я не смогла бы решить без Вашего разрешения :P

И поскольку Вы первая захламили мою тему (видимо, чего-то боитесь все-таки? Например, что махинации клиники вылезут))), я себе тоже могу позволить задать вопросы, которые возникают у всякого не предвзятого человека :) А кусать мне Вас почему-то не хочется, я довольно привередлива. И не надо так нервничать, а то читать затруднительно))

 

ПыСы Так темку таки нужно поднимать? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно поднимайте! Люди должны знать с кем они имеют дело. Это касается и меня и Вас! Так как я не считаю людей идиотами и отношусь к ним с должным уважением, то я не буду ничего больше Вам отвечать. Ваши согобщения очень громко говорят сами за себя. Ну просто не убрать и не добавить. Я думаю, что люди уже давно и все поняли. А Вы продолжайте пожалуйста поднимать мою темку. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что люди уже давно и все поняли. А Вы продолжайте пожалуйста поднимать мою темку. :worthy:

 

 

Просто Вы так гордо пишете про своих подобрышей, думаю людям надо знать и то, что Вы больше десятка "подобрышей" свезли пару недель на Искру, якобы привитых, якобы на несколько дней, а они стали умирать пачками, и Вы отказались их забрать, пообещав только отправить в Германию, если на каждого по 10 тысяч соберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я именно работала перекупкой? Укажите, пожалуйста, время и место. Когда именно это происходило, и в каком месте я работала? Надеюсь, Вы реально знаете ответы на эти вопросы. Иначе, Ваше поведение крайне недостойное для порядочного человека. Если будите уточнять время, то постарайтесь учесть следующую информацию. Я в былые времена, очень много времени проживала не в России. Смотрите не ошибитесь с указанием сроков моей работы перекупщицей. Свое отсутствие в России в определенные моменты мой жизни, я легко докажу.

 

Кошек на Искру отвезли. Но, это не мои кураторские кошечки и никогда они моими не были. Эти кошки, очень много лет, жили в подвале кооперативного дома в нашем районе. Их опекунша была председателем этого кооператива. Поэтому кошки и жили там. Условия жуткие, без выхода на улицу и без окон. Гадили все годы куда придется. Наполнителем она не пользовалась. Я в этот повал попала более года назад. Пришла в ужас от увиденного. Все кошки были больными. Две умерли уже при мне, 2 я пролечила в клинике и забрала к себе. А остальных лечила сама, одна, на месте. Всего было чуть более 50 кошек. Когда я их пролечила, то после этого сделала им прививки. На протяжении года я забрала от туда еще 8 кошек. Всех пристроила. Оставалось 40 животных. Но, так получилось, что зимой опекунша переехала жить в Бутово. Ездить к кошкам чаще чем один раз в месяц она не могла. Кошки остались на плечах у не совсем адекватной пенсионерке. Я ей постоянно привозила корма. После того как опекунша уехала, она перестала быть председателем. Новый председатель сдал подвал в аренду. И кошек попросили освободить помещение. Мне позвонила опекунша и рыдая в трубку, попросила помочь сдать кошек в приют. Я в срочном порядке сделала в апреле им еще прививку и ревакцинацию. И занялась поиском приюта. Из всех приютов я совершенно осознано выбрала именно ИСКРУ, так как там работает моя личная знакомая. И я от нее получаю информацию из первых уст. Я только что разговаривала с Валей. НИОДНА МОЯ КОШКА НЕ ЗАБОЛЕЛА И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ УМЕРЛА!!!!! Кто хочет проверить эту информацию, напишите мне в личку, и я дам Вам телефон Валентины. Сами с ней поговорите. На ИСКРУ в тот момент привезли еще много кошек, кроме моих кошек. Вот именно они и заболели. Многие умерли. Но, ко мне эти кошечки не имеют никакого отношения.

На сегодня., я для этих кошечек сделала все что могла. Большего пока сделать не могу, так как на моих плечах еще находятся 24 кошечки из этого же подвала, которые переехали временно жить к пенсионерке. Вот именно их я сейчас и разгребаю. Иначе, они тоже кандидаты в приют. Но, я совершенно не возражаю, более того, буду очень благодарна Вам Марина, если Вы возьмете к себе этих кошечек.

 

А, вообще-то, Вы можете и дальше продолжать поднимать мою тему. Я не возражаю. Я даже не буду жаловаться модераторам на клевету и вранье. И чистить тему я тоже не буду. Так как все ваши сообщения очень красноречиво говорят о вас, как о человеке. Пусть люди читают и делают выводы. А Вы продолжайте собирать сплетни. Ведь поступки человека всегда говорят сами за себя.

И, ВООБЩЕ, ЧЕЛОВЕК СТОИТ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СТОИТ ЕГО СЛОВО! ПОЭТОМУ, ПРОДОЛЖАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всех приютов я совершенно осознано выбрала именно ИСКРУ, так как там работает моя личная знакомая. И я от нее получаю информацию из первых уст. Я только что разговаривала с Валей. НИОДНА МОЯ КОШКА НЕ ЗАБОЛЕЛА И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ УМЕРЛА!!!!! Кто хочет проверить эту информацию, напишите мне в личку, и я дам Вам телефон Валентины. Сами с ней поговорите. На ИСКРУ в тот момент привезли еще много кошек, кроме моих кошек. Вот именно они и заболели. Многие умерли. Но, ко мне эти кошечки не имеют никакого отношения.

На сегодня., я для этих кошечек сделала все что могла. Большего пока сделать не могу

 

Как раз Валентина и сказала, что из этих кошек заболели (хотя, возможно, она и ошиблась, при таком-то количестве привезенных), но даже не это главное. А то, что форумчанин, сознательно отвезя на Искру, пишет, что он "для кошечек сделал все, что мог", повесив эту головную боль на других, так как все знают, что кошки сидят по 2-3 в маленьких клетках, на холоде, среди мутации вируса, который пробивает прививки, говорит о многом. Ну, если, конечно, Вы думали, что на форуме быстренько соберут 100 тысяч на отправку в Германию, то это очень гуманно.

Спасибо за доверие, но у меня тоже вокруг полно животных, которым нужна помощь, и поскольку я не могу их вот так развезти по приютам, приходится ими заниматься.

 

ПыСы Насчет подробностей Вашей биографии, я же написала, что никогда не интересовалась, просто поскольку это было написано (не мной) в теме, которую Вы читали и не возражали, мне показалось, что Вас это не удивило) Ну уж уточнять я точно не буду, мне легче свой пост убрать, чужие же не имею возможности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может, Вы позвоните Вале сами и все узнаете из первых рук? А вообще-то, осуждать всегда легче, чем делать. Я не собираюсь меряться силами ни с кем. Я делаю то, что могу. Чего не могу, не делаю и не обещаю. Собрать 100000 на отправку нелегко, но возможно. Особенно, когда человек не один, как я, а группа лиц. Просто, для информации, начиная с середины августа, я за свой собственный счет отправила в Германию: 5 котят, которые у Вас сидели, а потом у меня (бесплатно), мамку с 4 котятками, которых я подобрала у нас на складе, двух подростков и 3 взрослых кошки. Котятки, правда, поехали не по 9000, а по 8000. Мне за количество скидку сделали. Тяжело мне было финансово, но ничего справилась.

У меня вокруг тоже много кошек. Точнее вру, сейчас не много. Я их за лето всех собрала уже. Вот никак перса не могу забрать, убегает. И еще пару кошечек. Остальные дички. Мне бы их стерилизовать и оставить на месте. У этих животных точно никого нет кроме меня. Вот они мои!

А подвал этот такой же мой, как и Ваш. И находится он не в моих дворах, а за железной дорогой. Просто, в свое время, я пожалела этих кошечек, которые помирали от вируса и голода. Взялась их пролечить и обеспечивать кормами. Большего я не обещала. Вот и возила каждый месяц им корма. 10 кошек забрала оттуда. Извините, но больше не могу.

Я не знаю, сколько у Вас на передержке сейчас находится бесплатных и безкураторных животных. У меня их 15 + 3 собаки на передержках. Одной сейчас, похоже, операцию делать нужно будет. Извините, но я делаю то, что могу. Я не была куратором этих кошек и опекуном тоже не была. И из помещения их не я выкидывала. Так сложились обстоятельства в жизни у этих кошек. Если бы этот подвал просуществовал бы еще годик, то может я оттуда еще десяточек смогла бы забрать. Но, этим кошечкам такого шанса правление дома не дало. После того, как половину кошек оттуда увезли, вторая половина оказалась на улице. Хорошо, что я смогла уговорить пенсионерку забрать их временно к себе. А их там не много не мало - 24 кошки. И у всей этой толпы, кроме меня и пенсионерки, теперь уже нет никого. Буду их вывозить в Германию.

Ну, и последняя информация, что бы уж все поставить на свои места. Я лично этих кошек не привозила. Это делала опекунша. При передаче кошек, никто не говорил, что кошки едут на несколько дней. Они передавались сразу и навсегда. Я сама, в тот же день, позвонила девочкам и рассказала, что из моего района привезли кошек. Я этих кошек знаю. Объяснила, что у них другого варианта нет. Рассказала, когда и как я их прививала. Причем сразу объяснила, что я готовила их в приют. И самое главное. Я сразу сказала, что если кошечки заболеют, то прошу сразу позвонить мне. Я буду их лечить. Раз никто из девочек мне не позвонил, и Валя тоже не позвонила, значит, все заведомо знали, что болеют не перовские кошки. Так, какое я имею отношение к умершим и заболевшим кошкам? А вообще-то, я если бы я была такой сволочью, какой Вы пытаетесь меня представить, то я вряд ли, совершенно добровольно, подписалась бы под этим кошечками. Мне было бы проще промолчать. И никто никогда и ничего не узнал бы.

 

ВАЛЕНТИНА НЕ МОГЛА НИКОМУ ГОВОРИТЬ, ЧТО УМЕРЛИ КОШКИ ИЗ ПЕРОВО. Я С НЕЙ РАЗГОВАРИВАЮ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. ОНА БЫ МНЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СКАЗАЛА. ОНА ЗНАЕТ, ЧТО ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ НИХ ЗАБОЛЕЕТ, Я БУДУ ЛЕЧИТЬ.

ПОЗВОНИТЕ ЕЙ И ПРОВЕРЬТЕ ДОСТОВЕРНОСТЬ ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ.

 

 

Я подробно объяснила ситуацию с ИСКРОЙ. Больше я эту тему обсуждать не буду. Если у вас есть желание еще что-либо написать в мой теме, то найдите другой информационный момент. При чем, постарайтесь сначала проверить информацию на точность и достоверность, а потом выдавайте в народ. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они передавались сразу и навсегда. Я сама, в тот же день, позвонила девочкам и рассказала, что из моего района привезли кошек. Я этих кошек знаю. Объяснила, что у них другого варианта нет. Рассказала, когда и как я их прививала. Причем сразу объяснила, что я готовила их в приют.

 

 

Это только новички, которые никогда не были на Искре, могут поверить, что это "вариант", и что кошки там выживут.

В двушки и трешки с мокрыми газетами или соломой, хоть как-то обернутые паласами от холода , не говоря о вирусах (приглашаю Вас полюбоваться на них, может, узнаете своих и "порадуетесь" за них http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0742&st=500 - некоторые даже распрямиться не могут).

Только не рассказывайте, что опекун из Перово прознала сама про Искру. Все же знают, как было дело - пришла комиссия, и понадобились кошки(

Это со слов Валентины, они были больны (хотя, повторюсь, она иногда ошибается и для меня в данном случае это не существенно, вирус Искры пробивает любую прививку).

 

Если Вы передавали их туда навсегда, это еще страшнее. У меня тоже бегают дички на улице, но как-то в голову не придет отправить их на Искру. :blink:

Впрочем, я совсем не заблуждаюсь, на форуме есть с десяток кураторов, которым удобно отвезти к Вам кошек, заплатить и забыть. Так что без работы не останетесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просила найти другой информациооный повод. Поэтому поводу, я все сказала. Мне сказать более нечего. Если есть желание, Вы можите не разоряться в этой теме, а пойти и спасти хоть одну. Я лично уже 10 только из этого подвала забрала. Про Искру опекуну я сказала. Да, я именно так и сказала, что из-за комисси, Искра готова принять кошек. Дала телефон. Дальше все делали без меня и моего участия.

За ссылку спасибо, но я вряд ли узнаю кошек, так как я их в близи видела последний раз в апреле. Я просто каждый месяц привозила им корм. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только новички, которые никогда не были на Искре, могут поверить, что это "вариант", и что кошки там выживут.

В двушки и трешки с мокрыми газетами или соломой, хоть как-то обернутые паласами от холода , не говоря о вирусах (приглашаю Вас полюбоваться на них, может, узнаете своих и "порадуетесь" за них http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0742&st=500 - некоторые даже распрямиться не могут).

Только не рассказывайте, что опекун из Перово прознала сама про Искру. Все же знают, как было дело - пришла комиссия, и понадобились кошки(

Это со слов Валентины, они были больны (хотя, повторюсь, она иногда ошибается и для меня в данном случае это не существенно, вирус Искры пробивает любую прививку).

 

Если Вы передавали их туда навсегда, это еще страшнее. У меня тоже бегают дички на улице, но как-то в голову не придет отправить их на Искру. :blink:

Впрочем, я совсем не заблуждаюсь, на форуме есть с десяток кураторов, которым удобно отвезти к Вам кошек, заплатить и забыть. Так что без работы не останетесь) - опять клевета! Вас в детстве видно плохо воспитывали. Вам не объясняли, что лгать не хорошо? Если Вы что-то пишите или в чем-то обвиняете человека, то будьте так добры, свои слова подтверждать фактами. А именно: кто, когда и какую кошку привез мне на передержку и забыл про нее? Кто из кураторов не получил от меня координаты ручек. Кто из кошек пропал с моей передержки в неизвестном направление?Спасибо, что беспокоитесь за мою работу. ТТТ 3 раза - очень надеюсь, что без работы я в ближайшие хотя бы 10 лет не останусь. Моя фирма уже существует 12 лет. И я надеюсь что еще на 12.

 

Марина! То чем Вы сейчас занимаетесь, называется черным пиаром. Вы так сильно стараетесь очернить меня, что уже сами почернели? Все Ваши сообщения очень смахивают на статейки в желтой прессе. Не уже ли Вы так и не поняли, что Ваши потуги очернить меня, просто смешны. Может, вы все же займетесь своей передержкой? Вам там есть чем заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина! То чем Вы сейчас занимаетесь, называется черным пиаром. Вы так сильно стараетесь очернить меня, что уже сами почернели? Все Ваши сообщения очень смахивают на статейки в желтой прессе. Не уже ли Вы так и не поняли, что Ваши потуги очернить меня, просто смешны. Может, вы все же займетесь своей передержкой? Вам там есть чем заниматься.

 

Ошибаетесь, у меня нет передержки, я просто помогаю знакомым и друзьям :)

Единственное, чего я добиваюсь, это чтобы для всех на форуме были единые правила (кураторов, передержек ли), а Вы прямо пишете, что о животных, находящихся на Вашей передержке, но не имеющих кураторов на форуме, и их состоянии, Вы нигде указывать не собираетесь.

Очернять или обелять кого-то вовсе не входит в мою задачу. Просто, рассказывая опекуну про Искру, было бы честно сообщить, что выживают там единицы, хорошо, если год продержатся, может, она и не купилась бы на слово "приют".

 

ПыСы. Вы прямо за меня уже пишете - где я писала о кураторах, бросающих животных, или неизвестных судьбах животных? :blink: Я писала, что некоторым кураторам удобно привезти, заплатить и ждать, когда животное пристроится, никак не участвуя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я именно работала перекупкой? Укажите, пожалуйста, время и место. Когда именно это происходило, и в каком месте я работала? Надеюсь, Вы реально знаете ответы на эти вопросы. Иначе, Ваше поведение крайне недостойное для порядочного человека. Если будите уточнять время, то постарайтесь учесть следующую информацию. Я в былые времена, очень много времени проживала не в России. Смотрите не ошибитесь с указанием сроков моей работы перекупщицей. Свое отсутствие в России в определенные моменты мой жизни, я легко докажу.

 

--------------

Я даже не буду жаловаться модераторам на клевету и вранье. И чистить тему я тоже не буду. Так как все ваши сообщения очень красноречиво говорят о вас, как о человеке. Пусть люди читают и делают выводы. А Вы продолжайте собирать сплетни. Ведь поступки человека всегда говорят сами за себя.

И, ВООБЩЕ, ЧЕЛОВЕК СТОИТ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СТОИТ ЕГО СЛОВО! ПОЭТОМУ, ПРОДОЛЖАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

 

Вы слишком много апеллируете к модераторам по поводу клеветы на вас, которая при дальнейшем рассмотрении оказывается как ни странно правдой, к тому же вами и подтверждаемой.

Поэтому внимание вопрос - вы никогда не принимали за деньги котят на пристройство?

Ответьте будьте любезны сами, что бы потом мне не париться поисками свидетелей и участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда котят за деньги не принимала в том понимание, которое Вы вкладываете в это деяние, т.е. как перекупка. Если Вы об этом? Хотя, чисто теоретически, может и могла когда-нибудь у кого-нибудь и принять. Чисто теоретически могла с кем нибудь договориться, что бы мне заплатили за месяц содержания, а дальше я уже сама содержала. Это преступление? Знаете, ведь не у всех людей есть деньги и желане на то, что бы оплачивать передержки у нас на ПиКе месяцами. Может когда-нибудь я и дала слабину и взяла допустим у какой-нибудь бабушки ее котят за какие-нибудь смешные денежки. А дальше сама ими занималась. Извините, но это мое личное дело, у кого и как принимать животных, а у кого не принимать вообще. Вот чего я точно не делала никогда, так это я не продавала животных. А, классическая перекупка именно подразумевает покупку животного и дальнейшую перепродажу того же животного. Только в нашем случае, перекупка не покупает, а ей еще и платят. Это если перекупка честная. А нечестная перекупка принимает у людей за деньги животных и потом выбрасывает. Это деятельность нечестной перекупки. Вы мне какой вид перекупки пытаетесь сейчас пришить? Классической, честной или нечестной? Вот да же самой интересно.

Относительно котят. Я вообще котят не принимаю. И на передержку беру крайне редко! Что бы я взяла котят, на меня очень сильно нужно надавить. Да же Ларсон это удается редко.

Наталья 1111! Успеха Вам! Вы так сильно обиделись, что кошечку отдали мне, а не Вам? Кстати, пока кошечка ведет себя нормально. Если это Вас интересует.

 

Вот вчера мне одна бабулька привезла кошечку. Когда я согласилась взять, бабулька спросила, сколько я должна заплатить. Я ответила, на Ваше усмотрение. Кошечку привезли без меня. Вечером Лариса сказала, что бабушка оставила 3000 на нее. Ну, нет у бабушки больше денег. И нет у нее возможности оплачивать передержку до посинения. На отправку в Германию тоже нет. Спасибо, что прививки сделала. И за 3000 спасибо. Часть денег уйдет сегодня на стерилизацию. Ну, нашла она возможность оставить 3000 и на том спасибо. Остальные финансы для этой кошечке я уж как-нибудь у себя изыщу. Если Вы именно это считаете перекупкой – ТОГДА Я ПЕРЕКУПКА!!!!!! Но, лучше я буду в Вашем понятии перекупкой, чем в следующей раз откажу в помощи вот такой бабульке! Совесть мне не позволит это сделать. Так, что считайте меня перекупкой. Я согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы слишком много апеллируете к модераторам по поводу клеветы на вас, которая при дальнейшем рассмотрении оказывается как ни странно правдой, к тому же вами и подтверждаемой.

Поэтому внимание вопрос - вы никогда не принимали за деньги котят на пристройство?

Ответьте будьте любезны сами, что бы потом мне не париться поисками свидетелей и участников.

 

Если человека кто-либо в чем-либо обвиняет, то эти обвинения должны подтверждаться конкретными примерами. И только на основании этих примеров, можно делать какие-либо выводы. Обвинения без таких примеров, называется клевитой!

 

Что от Вас требуется. Во-первых, определиться, какой именно прекупкой Вы меня называете. Во-вторых, найти кокретные примеры в моей деятельности, соответствующие данному виду перекупки.

1. Я купила животных и продала их потом - классическая форма перекупки, но у нас оня сложно осуществима.

2. Мне принесли животных за взнос и я потом их продала - форма честной перекупки, при этом получила чистую прибыль и положила ее к себе в карман.

3. Мне принесли животное со взносом, а я его выкинула - форма нечестной перекупки. Так поступают сволочи.

4. Я взяла животное со взносом, потом еще вложила кучу своих денег, продержала у себя до пристройства, пролечила, если надо, а может и оплатила отправку в Германию - не занаю, к какой форме прекупкт это относиться. Данная форма перекупки, кроме гимора и расходов не приносит перекупщику ничего, но при этом она дает дополнительную возможность спасать животных от улицы и усыпления. В этом случае, я на звание перекупки согластна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и договорились.

Присваиваем вам почетное звание перекупки формы номер 4 :)

Почему-то уверена, что любая перекупка позиционирует себя именно в такой форме, а что там происходит на самом деле - никому как правило не известно. У меня нет фактов, подтверждающих ваши какие-то злонамеренные действия в отношении животных, взятых вами за деньги, поэтому я вас не обвиняю в злоупотреблении формами 1-3, но у меня есть сильные подозрения по поводу судьбы животных, отправленных вами в Германию, основанное в первую очередь на таких фактах, о которых я знаю лично

1. вы не особо тщательно подходите к подбору ручек для кураторских кошек, находящихся у вас на передержке, кураторы которых оставляют за вами право эти ручки выбирать. Отсюда мое первое сомнение - в какие же тогда по благонадежности ручки уходят животные там, в Германии, где их уже проконтролировать куратор никак не может

2. вы злоупотребляете отправкой животных в Германию в ущерб их пристройству тут, в Москве (напоминаю вам щенят со Скрябинки, на которых вы предпочли собирать деньги на форуме на Германию, в то время как у меня были люди, которые согласились хотели посмотреть одного из них и я вам звонила сказать, что готова забрать собу полностью на свое кураторство )

3. ваша горячая дружба с широкоизвестной в узких кругах перекущицей Еленой Анатольевной, у которой котята дохнут как мухи, вряд ли добавит вам большой плюс.

 

ps Я так понимаю всвязи с тем, что таким видом перекупки вы даже как бы гордитесь, то мои обвинения автоматически становятся признанием заслуг и я не обязана называть день, час, лицо и сумму, за которую вы взяли котенка, дабы избежать жалоб модераторам?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, чисто теоретически, может и могла когда-нибудь у кого-нибудь и принять. Чисто теоретически могла с кем нибудь договориться, что бы мне заплатили за месяц содержания, а дальше я уже сама содержала. Это преступление? Знаете, ведь не у всех людей есть деньги и желане на то, что бы оплачивать передержки у нас на ПиКе месяцами. Может когда-нибудь я и дала слабину и взяла допустим у какой-нибудь бабушки ее котят за какие-нибудь смешные денежки. А дальше сама ими занималась. Извините, но это мое личное дело, у кого и как принимать животных, а у кого не принимать вообще.

А чисто практически это происходило как раз пару дней назад на этом форуме :)

Ок, это не преступление.

 

Наталья 1111! Успеха Вам! Вы так сильно обиделись, что кошечку отдали мне, а не Вам? Кстати, пока кошечка ведет себя нормально. Если это Вас интересует.

 

Вы действительно считаете, что я способна обидится за то, что на мне не повисла еще одна проблемная кошка?

Мне просто стало искренне жаль кошку, и у меня есть слабая надежда что кошь теперь стала чуть ближе и дороже ее куратору, чем в самом начале, когда та от нее открещивалась руками и ногами, и судьба кошки все-таки будет отслежена

 

 

Выше я уже написала, что готова совершенно добровольно отказаться от кошечки и прелагающихся к ней денег в Вашу пользу! Вы ведь так сильно желаете спасти эту кошечку от меня-злодейки и от Германии! Может на самом деле сами возьметесь за нее? Так Вам будет спокойне! Или Вам будет спокойнее, если завтра эту кошечку просто выкинут на улицу?

 

Нада же, какое благородство, отказаться в мою пользу от кошки и несобранных "прелагающихся к ней денег" :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем сомневающимся: пройдите в начало темы и посмотрите отзывы на передержку у Лены Клапа.

 

Тем, кто пишет насчет Германии, я всегда задаю вопрос: сколько раз и в течение какого времени вы были в Германии и общались ли там с зоозащитными организациями (приютами и т.д.)? Есть у меня сильное подозрение, что недоверчивостью к Германии страдают те, кто никогда не был в Европе или был только в качестве туриста, смотрел на достопримечательности из окна автобуса.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем сомневающимся: пройдите в начало темы и посмотрите отзывы на передержку у Лены Клапа.

 

Тем, кто пишет насчет Германии, я всегда задаю вопрос: сколько раз и в течение какого времени вы были в Германии и общались ли там с зоозащитными организациями (приютами и т.д.)? Есть у меня сильное подозрение, что недоверчивостью к Германии страдают те, кто никогда не был в Европе или был только в качестве туриста, смотрел на достопримечательности из окна автобуса.

Знаете, сколько раз меня упрекали в том, что я пишу гадости про передержку при этом ни разу ее не посетив?

и сколько из этих "гадостей" по итогу оказывалось правдой?

Я это к тому, что не нужно ездить и жить в Германии, что бы иметь представление о том, как там обстоят дела с защитой животных. Достаточно посетить несколько форумов, напрячь гугль-переводчик перевести с буржуйского и удивиться, насколько проблемы в успешной и правильной Германии похожи на наши. А еще лучше посетить например голландский форум, и почитать там про то, что они пишут о приютах в Германии. Есть сильное подозрение что Голландия к Германии куда ближе, чем Россия, и им чуть-чуть более виднее, особо учитывая тот факт, что в самой Голландии к проблеме с бездомными животными в целом подходят куда более человечнее, чем в Германии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в среду состоится отправка в Германию кошки, куратор которой категорически против

Лена, верните кошку Ирине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в среду состоится отправка в Германию кошки, куратор которой категорически против

Лена, верните кошку Ирине

ну куратор же молчит, о чем тогда говорить

видимо против он только где-то в глубине души :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну куратор же молчит, о чем тогда говорить

видимо против он только где-то в глубине души :)

 

 

она не зарегена, а мне тошно

так как я порекомендовала обратиться к Лене

просто зачем на пустом месте идти на конфронтацию, не понимаю

 

Ирина теперь сидит штудирует правду и вымыслы про германию, то шкурки, то опыты, то нормальные фото...

захотела забрать зверя, а ей не отдают -то болела в стационаре, а то уже почти паспортный контроль прошла

нельзя так с людьми, про финансовую сторону вопроса я молчу и про Елену Анатольевну тоже

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну да, старая история, что немцам нельзя отказать, если они согласились взять кошку.

Сколько уже под этой легендой уехало зверья в Германию вопреки желанию их кураторов?

Лена, считать будем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...