Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у klapa


Рекомендуемые сообщения

Когда можно подъехать, т.е в какое время в принципе можно, и в какое точно нельзя/неудобно? Чтобы согласовать планы. Если Вы не против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это действительно говорит о том что человек ищет варианты чтобы забрать кошку - даже те которые изначально не просматривались :)

 

А кстати вопрос модератору - если сейчас Кошкин Дом рассматривается как приют - то почему темы klapa (как я понимаю владелицы приюта) о помощи размещаются в Скорой а не в профильном разделе Приюты??

 

Я никогда и нигде не просила помощи, как приют. Я. очень редко, прошу помощи, как Klapa. Но. если это так задевает всех остальных фуромчан, то я более не буду просить помощи у форума. Постараюсь справляться сама.

 

 

 

Когда можно подъехать, т.е в какое время в принципе можно, и в какое точно нельзя/неудобно? Чтобы согласовать планы. Если Вы не против?

Позвоните мне. договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это из меня сделали живодерку. Еще три дня назад данный человек не собирался никого себе брать!!!!

 

 

Лена, вы понимаете что на пустом месте возник конфликт?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне все равно. что делают на ИСКРЕ. Я уже написала, что если бы человек реально хотел бы взять кошечку, то сделал бы это давно. Время у нее было предостаточно. Принятие такого важного решения только в пику Германии, я не приемлю. Когда человек принимает такие решения под давлением обстоятельств, то потом часто страдают животные.

все совершают ошибки, пытаясь иногда обустроить судьбу животного чужими руками

Но если у человека открываются глаза, и он начинает понимать, что не так планировал обустроить судьбу животного и готов заняться им сам, всерьез и уже наученный горьким опытом - то это огромный плюс человеку.

Ни один идиот не будет счас вам выплачивать 15 штук только из-за вредности, чтоб потом сбагрить кошь в очередной приют.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, если кто-то, я например, вместе с этой женщиной и кем-то из старожилов, подъеду к Вам - можно будет кошь сфотографировать, чтобы знать хотя бы, о ком речь-то?

Нет. Данного человека я не хочу видеть. Надеюсь, это мое право?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда и нигде не просила помощи, как приют. Я. очень редко, прошу помощи, как Klapa. Но. если это так задевает всех остальных фуромчан, то я более не буду просить помощи у форума. Постараюсь справляться сама.

 

 

 

 

Позвоните мне. договоримся.

 

Спасибо! Договорюсь о времени с девушками, чтобы всем было удобно, и обязательно перезвоню Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все совершают ошибки, пытаясь иногда обустроить судьбу животного чужими руками

Но если у человека открываются глаза, и он начинает понимать, что не так планировал обустроить судьбу животного и готов заняться им сам, всерьез и уже наученный горьким опытом - то это огромный плюс человеку.

Ни один идиот не будет счас вам выплачивать 15 штук только из-за вредности, чтоб потом сбагрить кошь в очередной приют.

 

Наверное и я не Березовская. что бы выплачивать по 15000, а потом вредить животному.

 

 

ВСЕ! Я эту кошечку отправлять в Германию не буду. Я оставляю ее себе! На этом свете, я себя считаю самыми хорошими ручками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕ! Я эту кошечку отправлять в Германию не буду. Я оставляю ее себе! На этом свете, я себя считаю самыми хорошими ручками!

хороший ход

Но фотографии кошечки, сделанные форумчанами, вы надеюсь предоставите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Данного человека я не хочу видеть. Надеюсь, это мое право?

 

Ну, может форум и модераторы меня поправят, но думаю, что ехать надо вместе с этой женщиной :) Остальные-то кошь в глаза не видели :) Поэтому и предлагаю, что приедут люди, никак лично в ситуацию не вовлеченные, но вместе с этой женщиной.

Народ, мы же все взрослые люди, что ж на эмоциях-то решения принимать? Конфликт-то, впечатление, действительно на пустом месте :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Договорюсь о времени с девушками, чтобы всем было удобно, и обязательно перезвоню Вам.

Можите приехать ко мне только Вы одна. Лучше сделать это после среды, что бы убедиться, что кошечка не улетела. Я ее завтра заберу себе домой. Приезжайте ко мне домой. Я Вам ее покажу. И на этом, я вопрос закрываю.

 

хороший ход

Но фотографии кошечки, сделанные форумчанами, вы надеюсь предоставите ?

Обязательно. Причем в интерьере своей квартиры.

dinesman! Обязательно возьмите с собой фотопарат. У меня фотика сейчас нет. Четверг вечером Вас устраивает? Подъезжайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, может форум и модераторы меня поправят, но думаю, что ехать надо вместе с этой женщиной :) Остальные-то кошь в глаза не видели :) Поэтому и предлагаю, что приедут люди, никак лично в ситуацию не вовлеченные, но вместе с этой женщиной.

Народ, мы же все взрослые люди, что ж на эмоциях-то решения принимать? Конфликт-то, впечатление, действительно на пустом месте :blush:

вы сделаете фотографии, а елена77 покажет их женщине на предмет опознания - думаю проблем не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можите приехать ко мне только Вы одна.

 

 

А почему именно одна ??? :P А с мужем - можно? А с подругой? А с кем-то из форумчан? Мы ТОЧНО не кусаемся :P После среды - ОК, мне тоже лучше по работе после среды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему именно одна ??? :P А с мужем - можно? А с подругой? А с кем-то из форумчан? Мы ТОЧНО не кусаемся :P После среды - ОК, мне тоже лучше по работе после среды.

 

Извините, но к себе домой я все же имею право приглашать только знакомых людей. Можите с кем угодно приезжать, только в квартиру зайлете Вы, потому что Вас я знаю. Я вроде тоже на Вас никогда не набрасывалась? И опасности я никакой не несу. От бешенства я привита. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но к себе домой я все же имею право приглашать только знакомых людей. Можите с кем угодно приезжать, только в квартиру зайлете Вы, потому что Вас я знаю. Я вроде тоже на Вас никогда не набрасывалась? И опасности я никакой не несу. От бешенства я привита. :)

 

ОК :)!!! Тогда в среду вечером - в четверг позвоню Вам, если позволите :) Домой ИМХО, раз не на передержку-то, понятно что не всех зовут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Можите приехать ко мне только Вы одна. Лучше сделать это после среды, что бы убедиться, что кошечка не улетела. Я ее завтра заберу себе домой. Приезжайте ко мне домой. Я Вам ее покажу. И на этом, я вопрос закрываю.

И потом каждый месяц к Вам кто-то должен будет приезжать и проверять, на месте ли кошка?

 

Лена! Отдайте кошку. Так будет лучше и Вам, и всем.

Гарантом, что кошка не окажется снова на улице, будет Маша dinesman. Лучшего гаранта представить невозможно.

Не создавайте проблему на пустом месте. Не тот случай, чтобы лезть в бутылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кстати вопрос модератору - если сейчас Кошкин Дом рассматривается как приют - то почему темы klapa (как я понимаю владелицы приюта) о помощи размещаются в Скорой а не в профильном разделе Приюты??

КД пока не рассматривается как приют, я только предположила (и не красным цветом)), что, возможно, в этом есть резон.

Как форумчанин Лена может открывать темы в Скорой о помощи животным, которым нужна скорая помощь, почему нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КД пока не рассматривается как приют, я только предположила (и не красным цветом)), что, возможно, в этом есть резон.

+1 Если кошку нельзя забрать, в т.ч. под гарантию старожила/старожилу - значит приют, причем с жесткими правилами, жестче даже, чем в ряде Московских приютов. Кстати, это на самом деле надо знать людям, отдающим в каждый конкретный приют животных, в смысле правила каждого конкретного приюта. Я вот, честно, про КД сама этого не знала, соответственно тоже могла бы невольно кого-то дезориентировать. Я тоже КД считала именно и только передержкой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена алексеевна! При всем уважении к Вам. Кошка эта моя. Я принела решение. Я ее оставляю себе. Я к кошечке. пока она была у меня. реально привязалась. И раз уж так получается, что я не могу ей подарить счастливую жизнь в Германии, значит она обретает счастливый дом у меня. Где шесть, там и семь. Ну, а насчет приезжать - это всегда пожалуйста. У меня и так, по квартире толпы фуромчан ходят. Одним больше, одним меньше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Если кошку нельзя забрать, в т.ч. под гарантию старожила/старожилу - значит приют, причем с жесткими правилами, жестче даже, чем в ряде Московских приютов. Кстати, это на самом деле надо знать людям, отдающим в каждый конкретный приют животных, в смысле правила каждого конкретного приюта. Я вот, честно, про КД сама этого не знала, соответственно тоже могла бы невольно кого-то дезориентировать. Я тоже КД считала именно и только передержкой ...

 

Я никогда не скрывала, что 30% - 50% животных у меня - это безкураторные, мои животные. Да, я беру животных под свое крыло. А где написано, что передержка не имеет права брать к себе безкураторных животных? И вообще, с каких это пор, наличие у передержки бескураторных животных стало незаконно? Может теперь, я должна проходить мимо бездомников? Отказывать клиникам в заборе у них принесенных на усыпление? Вы позвоните в Первомайский Вет цент и узнайте, сколько животных я забрала от туда на сегодня. А может мне теперь и не брать животных, которые остались одни в квартире без хозяина после суда, у следователей и соседей? У меня только таких за это лето прошло 5 кошек. Может мне теперь брать строго на передержку, с помесячной оплатой до устройства, не обращая внимания на ситуации? При этом у всех и всегда требовать компенсацию всех моих затрат на лечение животных? С такой постановкой вопроса я точно разбогатею. :yahoo: Если у нас на форуме приемлема только токая форма помощи, ну тогда извините меня. Я так не могу.

 

P.S. На форуме нет ни одного куратора, которому я не отдала животное или у него были со мной какие-либо проблемы при решении этого вопроса. Если это не так, то пусть кураторы отпишутся на форуме. А вот что касается отказников - это совсем другое дело. Я теперь у всех отказников буду просить подписать документ об отказе, что бы ни возникало вот таких проблем. Хочу отдам, хочу возьму. Это мая недоработка. Завтра же подготовлю эту расписку.И другим передержкам тоже советую брать с людей расписки, когда они Вам отдают животных. А то вот как бывает! Сначала три недели умоляют, что бы ты помогла и взяла, а потом передумывают в одночасье и отдай взад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Если кошку нельзя забрать, в т.ч. под гарантию старожила/старожилу - значит приют, причем с жесткими правилами, жестче даже, чем в ряде Московских приютов. Я вот, честно, про КД сама этого не знала, соответственно тоже могла бы невольно кого-то дезориентировать. Я тоже КД считала именно и только передержкой

Я думаю, можно и дальше так считать, но здесь частный случай:

Данный человек от кошки давно отказался. Она принесла мне ее за одноразовый взнос в размере 8000 рублей. Я ее отговаривала отдавать кошечку в приют. Но, она все же, решила отдать. Я ее очень просила хотя бы привить кошечку, но и этого сделано не было. Я ей объяснила, что кошечку я стерилизую, привью и буду пристраивать. Так же я ее предупредила, что кошечка может поехать в Германию. Человек обо всем был предупрежден.

Всё! Какие теперь претензии к Лене? Это у неё теперь доверие к некоторым утеряно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я никогда не скрывала, что 30% - 50% животных у меня - это безкураторные, мои животные. Да, я беру животных под свое крыло. А где написано, что передержка не имеет права брать к себе безкураторных животных?

Это не совсем так....

Есть животные без куратора - брошенные куратором, животные, вывезенные форумом из квартиры, приюта - на которых не нашлось куратора,например. Передержка имеет полное право взять такое животное на собственное кураторство или не брать, считая животным без кураторов.

Есть животные, которые передержка подбирает самостоятельно и автоматически становится их куратором (без права собирать деньги на форуме на передержку, но с правом просить помощи на корм или лечение, как любой куратор). Вы не можете подобрать животное, взять его себе на передержку и объявить безкураторным, поскольку куратор - ВЫ.

В любом случае модераторы обязывают передержку открыть тему на такое животное, а также вписать его в общий список животных, находящихся на передержке.

Это не я придумала, таковы правила.

Они должны быть одни для всех, не делая исключений для меня или Вас.

То есть, куратор, не являющийся передержкой, может не открывать тему, если не просит помощи, а вот передержка-куратор это сделать обязана.

Вы открываете темы на своих курируемых животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае модераторы обязывают передержку открыть тему на такое животное, а также вписать его в общий список животных, находящихся на передержке. Вы открываете темы на своих курируемых животных?

А зачем открывать тему, если деньги за передержку на форуме не собираются и помощь не просится?

А, вот: из п.3 правил:Не ПиКовские животные и животные без тем, также должны указываться в списке., т.е. тему не надо открывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем открывать тему, если деньги за передержку на форуме не собираются и помощь не просится?

Я думаю для того, что бы знать заселённость передержки и возможность отследить то или иное животное!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему открывать куратор не обязан, а вот передержка вписать в свою тему такое животное должна. На форуме должен быть полный перечень животных, находящихся на передержке - домашних, кураторских и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А зачем открывать тему, если деньги за передержку на форуме не собираются и помощь не просится?

А, вот: из п.3 правил:Не ПиКовские животные и животные без тем, также должны указываться в списке., т.е. тему не надо открывать!

Именно так. Для кураторов. На передержки это не распространяется. Так мне объяснял один из номерных модераторов, делая выговор, что я не открыла тему на кошку, которую сама подобрала.

 

Я думаю для того, что бы знать заселённость передержки и возможность отследить то или иное животное!

Видимо, именно для этого.

Если в списке передержки указано 40 животных, а как она заявляет, у нее 50 процентов животных - собственные подобранцы, не внесенные в список, то задачка на арифметику - сколько всего животных на передержке.

Правильный ответ - а никто не знает, то есть, кураторы не имеют информации о количестве животных, которые находятся на передержке.

Это особенно актуально, если кураторам заявляют, что на передержку берут ТОЛЬКО откарантиненных и привитых животных.

Напрашивается вопрос - где карантинятся и когда прививаются 40 "безкураторных" животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...