Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у klapa


Рекомендуемые сообщения

И Кеннеди - они, они, гады :angry:

ну если не они, то теплится слабая надежда, что помогут мне с "гадами" разобраться :)

знаю только наверняка, что такие ресурсы у Лены есть, прошу поделиться не взирая на все что между нами было :)

 

А по теме - в России или в Германии, никому не доверю пристройство своей кураторской кошки кроме узкого круга годами проверенных единомышленников :)

И всем того же желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Светик, ты тогда не зарегина была еще? Конечно, открывала не Клапа, а, помнится, Ира Кейла, но какая разница-то? :rolleyes:

 

Зато мне очень нравятся темы Клапы в скорой - все посты только попеременные возгласы атенсьоне и клапы о долгах в клинике, и практически ничего о животном. Например, когда Marishka вела тему по Дружку каждый день были счета, сканы анализов, результаты консультаций с разными врачами...Тут же гробовое молчание. Опять же, пока деньги идут с форума - у кота панлейкопения (в заголовке, по крайней мере), как только сбор денег закончен, и вопрос стоит, есть ли не передержке П., уже панлейкопении не было, оказывается :P Или как в теме про котят - котята очень тяжелые, проводится реанимация, бац - через сутки - играют, едят, можно выписывать. Возможно, это развод клиники, но активно поддерживаемый этой парой.

 

По крайней мере, я не помню, чтобы у Ольгазави животные заражались на передержке или чтобы она кого-то сплавляла в усыпалку.

 

ПыСы. Кошка сколько просидела-то? На 8000? Если хозяйка-передержка-куратор в одном флаконе, то на что пошли деньги? На лечение кошки, возможно зараженной на передержке. Какой-то Ионеску получается)))

Марин, здесь мы к консенсусу не придем, точно.

Я была у Клапы на передержке. Да, много кошек, но сама организация работы очень понравилась. НЕ воняет.

Слышала от Лены, что до установки очистителей воздуха были жалобы соседей. Передержка модернизировалась - жалобы исчезли.

От Ольгазави кастрировала (хи, повторно) двух кошек - извини, засранных, причем засранность не ситуационная (обгадился в клетке от ужаса), а постоянная, въевшаяся в шерсть желтизной и запахом. Да, кошки не были истощенные. Но, например, установка в ряд переносок с передержечными кошками непонятно какого свежеподобранного котенка, для меня дикость. Как и мацанье передержечных животных теми же руками, которыми бралась новая котенка.

Далее этот кот оказался вовсе не Ольгиным, а Вики13, и она мне еще многа чиво высказала, но не в этом суть: кот через две недели после нашего свидания выглядел засранным мешком с костями в состоянии "полутруп". Мяушка дала зашибенное объяснение: сначала от кота пахло собаками, потом - морскими свинками, потом кот оказался сам виноват, что заболел; а потом и вовсе виноватой оказалась я, так как "дала страшный-ужасный наркоз и у кота отвалилась печень, правда, анализы не делали".

Про усыпалку писала сама Ольгазави (что придут соседи и всех сдадут), но не сдавала, да.

 

Ответь, плизз: с каких пор ты являешься куратором всех животных, которых ты когда-либо удосужился покормить?

А то мож мне пора срочно шифроваться: а вдруг что-нить с моей подшефной бабушкой случится (не дай Боги, долгих ей лет и здоровья :worthy: ) и ее звери отправятся в усыпалку, а я этих зверей кормил?

 

Не поняла вопрос по деньгам. У Клапы вродь никаких финансовых претензий к тетеньке, которая сдала ей кошку, нет. Претензия только одна: какого лешего она не вакцинировала кошку ПЕРЕД ее отдачей - и это я вполне себе понимаю. На форуме деньги на Симу не собирались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Помогите! Соседи обещали вызвать милицию и СЭС!"

Света, было. Тогда собирали деньги всем миром на ... в общем, что б запаха не было. Давно, но тема такая была. Кажется, ее открывала Лека.

Сейчас читаю "назад", страшно. До конца не поняла, что было с Искрой. Где коши. И как вообще можно добровольно туда отправлять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если не они, то теплится слабая надежда, что помогут мне с "гадами" разобраться :)

знаю только наверняка, что такие ресурсы у Лены есть, прошу поделиться не взирая на все что между нами было :)

 

А по теме - в России или в Германии, никому не доверю пристройство своей кураторской кошки кроме узкого круга годами проверенных единомышленников :)

И всем того же желаю.

Пока это бездоказательно, то в лучшем случае тянет на буйную фантазию, в худшем - на клевету.

 

По теме: у тебя нет данных, что Клапа своих кураторских кошек в Германии пристраивает через многочисленных незнакомых не-единомышленников?

Тады см. выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе модераторов klapa обновила тему передержки, выделив животных, находящихся на ее содержании. По остальным животным полная информация есть в теме раздела Кошки и модераторы согласны с таким оформлением.

Финансовые вопросы так же сняты модераторами раздела Требуется финансирование.

Тема открыта.

Просьба соблюдать правила форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансовые вопросы так же сняты модераторами раздела Требуется финансирование.

 

Отлично :appl: Две темы так и остались без финансового отчета, но вопросы сняты))

То есть, уважаемые форумчане, если в скорой передают не 15-20 тысяч, а "всего" по 200-500-1000 р., можно не париться и не отчитываться - это же мелочи :rolleyes:

По-моему, это прежде всего сведение к нулю всех так долго и трепетно вырабатывавшихся правил :)

 

Просьба вопросы по фин.отчетам поднимать в темах с этими отчетами. Там тоже есть кнопка Жалоба, есть модераторы и ветка Требуется финансирование специально создана для вопросов по финансам. Это тема отзывов о передержке. Далее будет бан на неделю. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клапа, ИМХО, прекрасно проживет без ПиКа.

 

Ты хочешь сказать, что ПИК не проживет или Германия загнется?)) У нас прям под каждым кустом привитые кошки сидят) А потом что - кто-то пытается прикрыть передержку? Единственно - желание, чтобы правила были единые для всех, а не выборочно.

 

Просьба вопросы по фин.отчетам поднимать в темах с этими отчетами. Там тоже есть кнопка Жалоба, есть модераторы и ветка Требуется финансирование специально создана для вопросов по финансам. Это тема отзывов о передержке. Далее будет бан на неделю. Спасибо за понимание.

 

Мне казалось, что финансовая чистоплотность также характеризует владельца передержки, если ошибалась, прошу прощения.

А если говорить конкретно о передержке, непонятно за что были взяты 8000 р., если кошка оказывается теперь хозяйская, и хозяйка ее передержка (Господи, прости меня)) ?

Также спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хочешь сказать, что ПИК не проживет или Германия загнется?)) У нас прям под каждым кустом привитые кошки сидят) А потом что - кто-то пытается прикрыть передержку? Единственно - желание, чтобы правила были единые для всех, а не выборочно.

 

 

 

Мне казалось, что финансовая чистоплотность также характеризует владельца передержки, если ошибалась, прошу прощения.

А если говорить конкретно о передержке, непонятно за что были взяты 8000 р., если кошка оказывается теперь хозяйская, и хозяйка ее передержка (Господи, прости меня)) ?

Также спасибо.

Что я хотела сказать, то сказала. Не стоит додумывать.

 

Покупаю корм у Клапы. Сходи в мою тему миниприюта- хрен знает сколько отчет не обновлялся. Тема полудохлая, но поступления иногда встречаются.

Отчеты по закупке корма есть. Чеков нет и не будет. Это я тебе повод для преследования даю :gift:

Хотя если по всем темам финансирования пошерстить - много чиво интересного нарыть можно.

 

Если говорить конкретно о передержке, кошь была передана за единовременный взнос, а потом только стала "хозяйской". Это где-то запрещено?

 

ПС Помнится, была шикарная тема про кошку Муууууусеньку для viktoria-19-mai, хде она рассказывала, что пока кошка в России - она ее куратор и деньги собирает (нефиговые, кста). Могет из своих скудных финансов выделить аж 50 евров. А вот как кошка границу пересечет - тут же станет хозяйская. Поскольку основная инфа в сообществе - проследить фин. потоки не представляется возможным. Тут, ИМХО, гораздо больше лукавства.

Хотя искренне надеюсь, что Вика-таки получила вожделенный статус и соответствующую ЗП. Потому как ветеринария в Германии ох какая дорогая. Если уложился в 500 евро за один эпизод болячки - можешь плясать и плакать от счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить конкретно о передержке, кошь была передана за единовременный взнос, а потом только стала "хозяйской". Это где-то запрещено?

 

То есть это деньги за пристройство к себе? :blush:

Да мне все равно, но если можно не отчитываться за деньги, собиравшиеся в скорой на стационар, то нужно хотя бы разбанить всех, забаненных ранее за это. Только в этом вопрос. Я за демократию и равенство, вот и все. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть это деньги за пристройство к себе? :blush:

Да мне все равно, но если можно не отчитываться за деньги, собиравшиеся в скорой на стационар, то нужно хотя бы разбанить всех, забаненных ранее за это. Только в этом вопрос. Я за демократию и равенство, вот и все. :)

 

 

вот и я об этом

если мы так на форуме боремся с перекупками, которым сердобольные наивные граждане относят котят, то что это?

 

лицемерие

 

давайте тогда нормальную базу создадим, чтобы не шушукаться по личкам об ужас-ужас а нормально читать -что Марья Ванна из ... оказывает услуги по устройству котят, такса 500р, далее не беспокоить, а если потом жители близ лежащих подвалов будут обращаться в службу отлова, по поводу внезапно наводнивших их чистый и ухоженный дом всякими блохариками, то мы ведь с Марь Ваннной совершенно не причем?

она ведь не обязана отчитываься или передавать координаты по пристройству горе-куратору, который за 500р решил спасти маленькую кошачью жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне казалось, что финансовая чистоплотность также характеризует владельца передержки, если ошибалась, прошу прощения.

А если говорить конкретно о передержке, непонятно за что были взяты 8000 р., если кошка оказывается теперь хозяйская, и хозяйка ее передержка

Может, я тут самая тупая, но я поняла. Кошка стала хозяйской день-два назад под давлением разъярённой общественности, а деньги передавались на нужды кошки (она ещё и кушать ведь привыкла) и затраты на пристройство.

А, пардон, я не поняла, это ваши деньги? Клапа лично вас обманула?

 

Сообщение можно удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, я тут самая тупая, но я поняла. Кошка стала хозяйской день-два назад под давлением разъярённой общественности, а деньги передавались на нужды кошки (она ещё и кушать ведь привыкла) и затраты на пристройство.

А, пардон, я не поняла, это ваши деньги? Клапа лично вас обманула?

 

Сообщение можно удалить.

 

 

Ирина не зарегистрирована на форуме, если это является единственным препятсвием чтобы вести нормальный диалог, то это устранимо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть это деньги за пристройство к себе? :blush:

Да мне все равно, но если можно не отчитываться за деньги, собиравшиеся в скорой на стационар, то нужно хотя бы разбанить всех, забаненных ранее за это. Только в этом вопрос. Я за демократию и равенство, вот и все. :)

Скучно и хочется равенства - посчитай по форуму темы передержек, потом становящимися хозяевами. Деньги за передержку - это деньги за пристройство к себе? Ну или темы кураторов, которые тоже становятся хозяевами. Они деньги жертвователей к себе в карман поклали?

Чем это хуже темы про Муууууусеньку, где куратор, уже точно знающий, что он - хозяин, собирал деньги на форуме в гораздо большем размере и прикрывался мантрой "я буду хозяином только после пересечения границы, а щаз у мну денюх нетути"? ИМХО - единовременный взнос "до пристройства" честнее.

 

По поводу отчетов: чеки желательны, но необязательны. Если жертвователи не возражают, можно и просто написать, что на что пошло. Или я что-то пропустила?

 

А кого именно разбанить?

 

По поводу Симы:

1. Ее отдали за единовременный взнос в 8 тыр.

2. За 20 дней на кошку было потрачено минимум в 2 раза больше.

3. Через 20 дней Клапа стала официальной хозяйкой кошки.

 

ИМХО - вложились стороны минимум поровну :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа митингующие а у кошки еще котята были - их усыновить никто не хочет и спасти от клапы а то не дай бог тоже в Германию поедут или на них никто не претендует? Кстати сказать на питание одного котенка - самостоятельно кормящегося уходит 1500 руб. в месяц - расчеты не мои - пардон подсмотренные в двух темах разных людей на форуме. Сколько там котят было? - правильно явно не один. Успокойтесь уже пожалуйста, а то складывается ощущение, что из вашего кармана денег украли или вам жалко что они не вам достались.

Никто про кошек не беспокоится, кто за исполнение правил ратует, кто за деньги переживает. Однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, пардон, я не поняла, это ваши деньги? Клапа лично вас обманула?

 

Опаньки, какой довод))

Ну, я могу написать, что из-за клеветы Лены в моей теме (что у меня якобы карантин) я материально пострадала на хххх рублей, если Вас это успокоит :P

 

И не слишком дорогая передержка получается - 8000 за 20 дней? Нет? :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа митингующие а у кошки еще котята были - их усыновить никто не хочет и спасти от клапы а то не дай бог тоже в Германию поедут или на них никто не претендует? Кстати сказать на питание одного котенка - самостоятельно кормящегося уходит 1500 руб. в месяц - расчеты не мои - пардон подсмотренные в двух темах разных людей на форуме. Сколько там котят было? - правильно явно не один. Успокойтесь уже пожалуйста, а то складывается ощущение, что из вашего кармана денег украли или вам жалко что они не вам достались.

Никто про кошек не беспокоится, кто за исполнение правил ратует, кто за деньги переживает. Однако.

 

 

Ирина котят бы забрала, вопрос кто отдаст...

 

Реально, животных сейчас очень и очень много. Единицы кто хотят их брать на кураторство и выкладывать 40-50 тыс до пристройства, а так в ряде случаев и происходит. Объяснить это людям, впервые столкнувшимся с Пиком просто не реально, потому услуга 8 тыс и спи спокойно очень будет востребована, но если при этом у человека возникают вопросы -то нужно как-то изыскать в себе силы и нормально объяснить что да почему. Все началось с несостыковок в объяснении, кошку готовили к отправке в Германию -в среду, сегодня, может и улетела уже...

прививку сделали в воскресенье

перед этим зверь болел непонятно от чего на 15 тыров

вот и все, причина только в отсутствии здравого смысла и очернения женщины, которая заплатила 8 тысяч за кошку и была готова заплатить и за лечение - пустячек, а о многом говорит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда и можно пикироваться до бесконечности.

 

С другой стороны - очернение женщины, которая взяла на себя кошку с котятами неизвестную по здоровью и вирусам, непривитую - за 8 тыс.-продиагностировала ее на 15 тыс., привила, кормила - собиралась заплатить 9 тыс. за Германию + содержать и пристраивать остающихся котят.

Минус в 16 тыс. ... Даже если не брать в расчет все расходы по стационару - вот я уверена будет минус даже только по анализам необходимым.

Содержать кошку с котятами достаточно затратно...

Больше не буду засорять тему.

 

У каждого своя правда и можно пикироваться до бесконечности.

 

С другой стороны - очернение женщины, которая взяла на себя кошку с котятами неизвестную по здоровью и вирусам, непривитую - за 8 тыс.-продиагностировала ее на 15 тыс., привила, кормила - собиралась заплатить 9 тыс. за Германию + содержать и пристраивать остающихся котят.

Минус в 16 тыс. ... Даже если не брать в расчет все расходы по стационару - вот я уверена будет минус даже только по анализам необходимым.

Содержать кошку с котятами достаточно затратно...

Больше не буду засорять тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем это хуже темы про Муууууусеньку, где куратор, уже точно знающий, что он - хозяин, собирал деньги на форуме в гораздо большем размере и прикрывался мантрой "я буду хозяином только после пересечения границы, а щаз у мну денюх нетути"?

 

По поводу отчетов: чеки желательны, но необязательны. Если жертвователи не возражают, можно и просто написать, что на что пошло.

 

А кого именно разбанить?

 

По поводу Симы:

1. Ее отдали за единовременный взнос в 8 тыр.

2. За 20 дней на кошку было потрачено минимум в 2 раза больше.

3. Через 20 дней Клапа стала официальной хозяйкой кошки.

 

По поводу примеров - ну, давайте ориентироваться на СНУП-ИКа тогда))

По поводу отчетов, я еще не встречала в темах, чтобы не было ни одного следа о пребывании животного в стационаре, кроме озвученной суммы :blink:

По поводу разбанить - см бан-лист)

По поводу вложений - они были на лечение кошки, зараженной, по всему, на передержке.

 

Думаю, Ирина не увидит ни кошки, ни котят, но мне интересно, на данной передержке есть карантин по панлейкопении или нет? Сказка про только привитых, кажется уже закончилась? :rolleyes:

 

Ира, про "диагностировала" - это, конечно, сильно)) У кошки были те же симптомы, что и у Кузи, а про Кузю было капслоком написано, что у него панлейкопения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опаньки, какой довод))

Ну, я могу написать, что из-за клеветы Лены в моей теме (что у меня якобы карантин) я материально пострадала на хххх рублей, если Вас это успокоит :P

 

И не слишком дорогая передержка получается - 8000 за 20 дней? Нет? :blush:

Настолько пострадала :blink:

Не ожидала, что это настолько сложно для понимания - единовременный взнос.

 

ПС По факту у тебя и так передержка карантинная (ты же здоровыми не особо интересуешься), так что было бы за что бодаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Через 20 дней Клапа стала официальной хозяйкой кошки.

 

вот только Клапе эта кошка нафиг не упала, "хозяйкой" она стала чтоб мы все заткнулись и не докапывались

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу примеров - ну, давайте ориентироваться на СНУП-ИКа тогда))

По поводу отчетов, я еще не встречала в темах, чтобы не было ни одного следа о пребывании животного в стационаре, кроме озвученной суммы :blink:

По поводу разбанить - см бан-лист)

По поводу вложений - они были на лечение кошки, зараженной, по всему, на передержке.

 

Думаю, Ирина не увидит ни кошки, ни котят, но мне интересно, на данной передержке есть карантин по панлейкопении или нет? Сказка про только привитых, кажется уже закончилась? :rolleyes:

 

Ира, про "диагностировала" - это, конечно, сильно)) У кошки были те же симптомы, что и у Кузи, а про Кузю было капслоком написано, что у него панлейкопения.

Зачем на СНУП-ИКа? Viktoria-19-mai вполне себе уважаемый форумчанин, которого поддержала бОльшая часть кошатников, а за вопрос "почему хозяин собирает нехилые деньги на свое животное" минимум добавляли проценты и терли посты, максимум - банили.

По поводу отчетов - приведи пункт правил, который регламентирует ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие чеков в отчете.

В бан-листе куча тем. И среди них "за отсутствие чеков в отчете" - ни одного забаненного. Если найдешь - кидай ссыль сюда.

По поводу единовременного взноса - он до пристройства. И размер устанавливает сам отдающий. И уж сколько там передержка потратит - дело самой передержки. Плюс отдающего просили зверя привить.

 

Ты опять плохо прочитала. Основная передержка с наемными работниками - НЕкарантинная, с привитыми животными.

Карантин несколько в другом месте.

Если беспокоишься за кураторов, которые могут попасть под неучтенный карантин - то в теме передержки все предельно четко написано: привитые, откарантиненные. Если заболевают в течение 21 дня - ответственность куратора, если позже - ответственность передержки.

 

Марин, тебя щаз что беспокоит? Обида за котят? Обида за "карантинную" передержку? Судьба Симы? Деньги на клинику? Твои предполагаемые потери в хххх рублей?

Ты определись, а то ничем иным, нежели мстей за доставленную обиду, это не смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, Ирина не увидит ни кошки, ни котят, но мне интересно, на данной передержке есть карантин по панлейкопении или нет? Сказка про только привитых, кажется уже закончилась? :rolleyes:

 

Я как-то не увидела в приведенных в финансировании документах по Кузе анализа не панлейкопению (только микоплазмоз и уреаплазма - ну помимо ОКа и биохимии ) - хотя я и не увидела ни одной печати на документах или подписи врача что сопутствует всегда счетам из клиник... Может быть просто забыли нарисовать ?

 

И кстати долг по Кузе очень свеовременно благополучно сегодня погашен неизвестными жертвователями. Ведь нет долга - нет проблемы :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты определись, а то ничем иным, нежели мстей за доставленную обиду, это не смотрится.

+1000 (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000 (((

 

 

да нету мстей...

просто народ звонит, пытается как-то не пройти мимо и спасть спокойно а понять кто у нас занимается проблемами бездомных животных -и в поисковике высвечиваются приюты -ЭКО, Кошкин Дом

кто-то едет сразу в приют, а кто-то готов к диалогу

вот именно с такими людьми нам нужно работать, объяснять, показать, помочь...

так как именно они, в последствии приходят на Пик и становятся кураторами

неужели они не заслужили хоть сколько-нибудь уважения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...