Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая многострадальная кошка Мурзилка - дома!


be30
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

биохимию ,чтобы посмотреть состояние кошки

она все время течет ... аппетит хороший

 

т.е.посмотреть на предмет стерилизации ...

 

а так у Мурзилки все нормально ... она очень хочет домой !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша врач, с опытом работы лет 20... стерилизовала кошек на передержке у Веры... и Мурзя ей "не понравилась". Она её посмотрела... вроде ничего ужасного не нашла... но она сама сказала - руками и глазами можно увидеть и оШШупать НЕ ВСЁ..... дай Бог, чтобы ей померещилось - но к её словам стОило прислушаться.

 

Тем более что у девушки не прекращается течка((((((((( Вчера её выпустили погулять - она тут же стала кататься по полу и мыркать... так что вопрос о стерилизации назревает потихоньку - там ведь может оказаться всё, что угодно, вплоть до опухоли...а, учитывая анамнез, анализы всё равно будут нужны.

 

Собссссно, я вчера её уже свозила (сдали общий и б/х), счас отпишусь в темах - и поеду за результатами.

 

На анализе Мурзя вела себя удивительно спокойно :blink: Правда, надо сказать, у девушки, бравшей кровь, и руки были золотые - ни единого лишнего движения, 3 минуты + минут 5 подержать проколотую вену - и свободны. Внешне Мурзя по-прежнему худовата... но заметно потяжелела - еда, видимо, откладывается где-то внутри кошки)))))))

 

На б/х нам помогла денежкой Ксения Billow :gift: :gift: :gift: И 900 р от new_lorelei :gift: :gift: :gift: - заплачены за передержку.

 

 

 

Мурзя - удивительно ласковая зверюха. Её берёшь на руки, она прижимается всем тельцем, вцепляется - буквально вцепляется! - лапками, как обезьяныш в мать... и может так висеть, по-моему, всегда. Чтобы её отцепить - надо прилагать заметные усилия. К тому же красавица. Народ, НАЛЕТАЙТЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, личка и правда забита :rolleyes: .Ждём результатов анализов, но мне кажется что ничего относительно ужасного не будет, учитывая , из какого состояния вы её вытащили. А течка...после таких травм и такого лечения гормональных фон "колбасит". Одной из причин, повышения уровня половых гормонов, могут быть проблемы в печени (там происходит их утилизация), может быть последствия травмы головы, да и много чего ещё, например : еды хватает, здоровье поправляется, можно и о любви подумать :blush: , а вы сразу - опухоль :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
например : еды хватает, здоровье поправляется, можно и о любви подумать :blush: , а вы сразу - опухоль :(

А еще весна на дворе....

Мои кастрированно-стерилизованные Масяня и Васяня чуть не каждый день "любовью занимаются", причем со стороны и не скажешь, что стерильны - все как по-настоящему. :blush:

Так что весна - это серьезно! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, каюсь, я вчера не доехала. Виноват, исправлюсь. После несколькидневной непрерывной беготни "по кошкам" с утра до ночи... как-то малость сломалась. Да и дом грязью зарос, и свои звери толком не кормлены. ИСПРАВЛЮСЬ!!! :worthy: Ничего ведь особо ужасного нет (все "организменные" проявления - ест-пьёт, писает-какает - в норме, т.е. срочного вмешательства вроде не надо). А вопрос о стерилизации всё равно вчера решать никто бы не стал)))))))))

 

На самом деле, вопрос-то решать надо. Течка, длящаяся месяц, - нездоровое явление. И как минимум там поликистоз яичников, думаю. От рез-тов анализов, собственно, зависит, ГДЕ. То ли везти в БК (анестезиолог, реанимация и всё такое... цена вопроса - думаю, тысячи 4-5... которых НЕТ!.....) - то ли, если всё более-менее, рискнуть и прооперировать хорошему врачу дома у Веры (цена вопроса - 1500, это более реально).

 

Кстати, стерилизация, в том числе, облегчит и вопрос пристройства. Кому нужна кошка с мокрой попой, постоянно мыркающая и катающаяся по полу? :(

 

"Простите меня, дуру грешную!"(с). Девушке-доктору в Шансе таааак понравилась Мурзя!....... а я, коза старая, была сильно устамши - и не среагировала. Надо было хватать, "тащить и не пущать"......... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Простите меня, дуру грешную!"(с). Девушке-доктору в Шансе таааак понравилась Мурзя!....... а я, коза старая, была сильно устамши - и не среагировала. Надо было хватать, "тащить и не пущать"......... :(

 

Может ещё раз "случайно" заехать в "Шанс" в смену девушки-доктора :rolleyes: ? По анализам мы ведь не торопим, просто интересуемся :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ещё раз "случайно" заехать в "Шанс" в смену девушки-доктора :rolleyes: ? По анализам мы ведь не торопим, просто интересуемся :blush:

Я, кстати, уже думала об этом. Но я мало того, что не среагировала, я ведь ещё и на бейджик не посмотрела((((( соответственно, как её зовут - не знаю((((( Ну не корова ли?........ :cry2: Старость - не радость(((((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, вопрос-то решать надо. Течка, длящаяся месяц, - нездоровое явление. И как минимум там поликистоз яичников, думаю. От рез-тов анализов, собственно, зависит, ГДЕ. То ли везти в БК (анестезиолог, реанимация и всё такое... цена вопроса - думаю, тысячи 4-5... которых НЕТ!.....) - то ли, если всё более-менее, рискнуть и прооперировать хорошему врачу дома у Веры (цена вопроса - 1500, это более реально).

 

А, может быть, посмотреть на УЗИ, что там с яичниками? Надежда, я написала Вам в почту на яндексе. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла, спасибо :gift: )))) Сейчас распишу анализы и отвечу

 

Пока что НЕТ у нас аппаратуры, способной "посмотреть" кошкины яичники((((((((( Очень уж там маленькое всё(((((((((

 

Мурзины анализы (в скобках - норма лаборатории)

 

Кровь клинический анализ:

 

Гематокрит 43.7 (26-48)

Гемоглобин 136 (80-150)

Эритроциты 8,57 (5,3 - 10)

Цветовой показатель 0,48 (0,65 - 0,90)

Среднее содержание гемоглобина в эритроците 15,9 (14-19)

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 31 (31-36)

Средний объём эритроцита 51 (43-53)

Показатель анизоцитоза эритроцитов 15,7 (14-18)

Ретикулоциты 0,6 (0-1)

СОЭ 2 (0-13)

Лейкоциты 9,5 (5,5 - 18,5)

Палочкоядерные нейтрофилы 0 (0-3)

Сегментоядерные нейтрофилы 79 (35-75)

Эозинофилы 3 (0.4)

Моноциты 5 (1-4)

Базофилы 0 (редко; т.е. наверное тоже 0?)

Лимфоциты 13 (20-55)

Тромбоциты 389 (300-630)

 

Воть. Сейчас будет биохимия. Там похуже. Но я не была уверена, что доеду до Веры, поэтому Мурзя с утра поела (и, по-моему, не один раз :) ) - интересно, это как-нибудь сказалось на результатах? Врач пока занята, освободится - я её попытаю.

 

 

Биохимия.

 

Билирубин общий 3,9 (3.0 - 12.0)

Билирубин прямой 0.7 (0.0 - 5.5)

АСТ 20 (0-29)

АЛТ 43 (0-79)

Коэф. Ритиса 0,47 (1,1-1,3)

Мочевина 4,5 (5,4 - 12,1)

Креатинин 113 (70 - 165)

Общий белок 79 (54-77)

Щелочная фосфатаза 26 (0-55)

Альфа-амилаза 2388 (500-1500) - вот тут значительное превышение :(

Глюкоза 4,0 (3,3 - 6,3)

ЛДГ 86 (55-155)

 

 

Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гематокрит 43.7 (26-48)

Гемоглобин 136 (80-150)

Эритроциты 8,57 (5,3 - 10)

СОЭ 2 (0-13)

Лейкоциты 9,5 (5,5 - 18,5)

Эозинофилы 3 (0.4)

Лимфоциты 13 (20-55)

Альфа-амилаза 2388 (500-1500) - вот тут значительное превышение :(

Кто что думает?

 

Девочки, покажите эти анализы опытному (обязательно!) ветврачу.

Клинический анализ крови хороший.

Особенно здорово, что СОЭ в норме, что означает, что нет воспалительных процессов в организме.

Лейкоциты в норме.

Эозинофильных гранулоцитов много (это могут быть и глистики, напр., аскариды и пр., но и аллергичесие реакции на лекарства)!

Лимфоцитов чуток меньше нормы

 

А вот в биохимии настораживает альфа-амилаза - ее однозначно много! Насчет этого нужно консультироваться! Тут может быть и панкреатит (или паротит, язва желудка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф. Пардоньте меня, были проблемы с ИНетом.

 

С врачом поговорила. Ей не понавились 2 вещи - лейкоцитарная формула... снижены лимфоциты, повышены некоторые другие виды... и, естественно, амилаза и низкая глюкоза(((((

 

Может быть панкреатит. Может быть результат затяжной течки, она сказала, в принципе, это бывает. Вердикт - держим кошь на i\d (ага, только фик найдёшь его сейчас!!!!! Но, возможно, есть что-то похожее у Ёканубы?), если, конечно, он "пойдёт" (не будет проблем с пищеварительной системой). Ну и где-то через неделю - надо бы стерилизовать, врач сказала, что при такой затяжной течке (которая и не думает прекращаться :( ) стерилизация может оказаться просто-напросто необходимой. Вопрос послеоперационных антибиотиков, вопрос СЕРЬЁЗНЫЙ, т.к. Мурзя получила их, к сожалению, уже более чем достаточно(((((((

 

Но это - вопрос "черезнедельный". Может случиться так, что а/б и не понадобятся... в хорошем смысле. Пока задача - найти в Москве i\d при полном его отсутствии(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОЭ 2 (0-13)

Лейкоциты 9,5 (5,5 - 18,5)

Палочкоядерные нейтрофилы 0 (0-3)

Сегментоядерные нейтрофилы 79 (35-75)

Эозинофилы 3 (0.4)

Моноциты 5 (1-4)

Базофилы 0 (редко; т.е. наверное тоже 0?)

Лимфоциты 13 (20-55)

Тромбоциты 389 (300-630)

 

 

 

Кто что думает?

 

ПО КЛИНИЧЕСКОМУ АНАЛИЗУ из того ,что я вижу: чить повышены лимфоциты+повыш. эозинофилы - состояние выздоровления после воспалительного процесса, снижение лимфоцитов либо говорит об истощении иммунной системы, либо о неправильной подборке иммуностимуляторов, если их ей делали. Если истощение, то надо бы препараты тимуса поколоть.

Сахар на нижней границе - поела она не задолго перед анализом.

Повышены амилазы, скорее что-то с железой (мочу бы сдать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, врач меня "с ножом у горла" допытывала, КОГДА КОШКА ПОЕЛА????? Я в тот день была "в состоянии полного нестояния", устала как собака, почти не спала, соображала очень слабо... КАЖЕТСЯ, за 3 часа до анализа..... а вот теперь - я уже в том, что именно 3 часа, а не 2 и не час 40 минут - не уверена... и что значит "поела" - какие-то остатки она подбирала чуть ли не перед посадкой в переноску - это считается "поела"? там было 3-4 кусочка РК послеоперационного, мы ещё шутили с Верой - никак, Мурзя заболела :blink: - миска не 100% чистая. Такое незначит. кол-во может повлиять на уровень глюкозы? И я, как ни напрягала моСК, никак не вспомню хронометраж того дня, увы. Так что, может, и не 3-4 часа... а меньше...(((((((

 

Насчёт иммунитета - оный подвергался жесточайшим испытаниям в течение месяца. ЛИМФОЦИТЫ ПОНИЖЕНЫ!!!!!!! Это-то врачу и не понравилось!!! Выцепить бы старые анализы из БК, посмотреть динамику. Я их видела-то мельком... Если б киса была в "моей любимой" инфузии - а в послеоперационном стационаре доктора суровые))))) у них один ответ - не беспокойтесь, всё идёт нормально, всё, что нужно, делается........ особенно когда я - сто пятидесятая, кто за день задаёт вопрос по этой кошке :);) Сегодня, к сожалению, НИКАК, может, сможет куратор? Но у меня сегодня и времени-то связаться с ней не будет, наверное. Более того, боюсь, в почте 2х месячной давности я замучаюсь искать номер Мурзиной карты. Ладно, это не самый первоочередной вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, врач меня "с ножом у горла" допытывала, КОГДА КОШКА ПОЕЛА????? Я в тот день была "в состоянии полного нестояния", устала как собака, почти не спала, соображала очень слабо... КАЖЕТСЯ, за 3 часа до анализа..... а вот теперь - я уже в том, что именно 3 часа, а не 2 и не час 40 минут - не уверена... и что значит "поела" - какие-то остатки она подбирала чуть ли не перед посадкой в переноску - это считается "поела"? там было 3-4 кусочка РК послеоперационного, мы ещё шутили с Верой - никак, Мурзя заболела :blink: - миска не 100% чистая. Такое незначит. кол-во может повлиять на уровень глюкозы? И я, как ни напрягала моСК, никак не вспомню хронометраж того дня, увы. Так что, может, и не 3-4 часа... а меньше...(((((((

 

Насчёт иммунитета - оный подвергался жесточайшим испытаниям в течение месяца. ЛИМФОЦИТЫ ПОНИЖЕНЫ!!!!!!! Это-то врачу и не понравилось!!! Выцепить бы старые анализы из БК, посмотреть динамику. Я их видела-то мельком... Если б киса была в "моей любимой" инфузии - а в послеоперационном стационаре доктора суровые))))) у них один ответ - не беспокойтесь, всё идёт нормально, всё, что нужно, делается........ особенно когда я - сто пятидесятая, кто за день задаёт вопрос по этой кошке :);) Сегодня, к сожалению, НИКАК, может, сможет куратор? Но у меня сегодня и времени-то связаться с ней не будет, наверное. Более того, боюсь, в почте 2х месячной давности я замучаюсь искать номер Мурзиной карты. Ладно, это не самый первоочередной вопрос.

 

Сахар вообще в границах нормы. То, что он у нижней границе говорит о том, что она 2- 2,5-3 часа назад ела :), как раз через этот промежуток он понижается.

Если лимфоциты снижены, может проколоть курс тимогена :blink: Прошлый анализ сейчас наверное и не нужен.

Ну, что врач говорит по поводу стерилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая Река

Но это - вопрос "черезнедельный". Может случиться так, что а/б и не понадобятся... в хорошем смысле. Пока задача - найти в Москве i\d при полном его отсутствии(((((((((((

Надежда, корм я купила и отвезла.Как Вы и сказали-15 банок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, корм я купила и отвезла.Как Вы и сказали-15 банок.

СПАСИБО!!!!!!!!! :gift: :gift: :gift:

 

А то у Мурзеньки сегодня была кровь в стуле(((((((

 

Не забыли, какие мы красивые? Для тех, кто стал подзабывать, - вот:

 

fd862df54aa5855829.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стул..... по крайней мере тот, котоый я видела, - абсолютно нормальная, мягкая, но идеально сформированная кошачья какашка. Что как-то не особо связывается с панкреатитными показателями - раз увидев панкреатитный понос, не спутаешь его уже ни с чем(((((((((((

 

Насчёт стерилизации - врач считает, что чем быстрее - тем лучше, т.к. затянувшаяся на месяц течка - ЯВНО нездоровое явление((((( Ну то есть не завтра бежать, а неделю подержать её на i\d (Лена, ещё раз СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!! :gift: ), посмотреть, что будет, а там уже решать. Но в общем вопрос стерилизации уже стоит на повестке дня(((((((((

 

bf768807710794e156.jpg

 

Кто сказал, что киса - инвалид???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...