Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фабричная сямка


Чернобурка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Сообщаем наши новости: воспаление на деснах у Оливочки прошло уже на вторые сутки после уколов. Уряяя... :yahoo:

 

А это наша фотосессия:

 

Оливия вчера вечером (вот как же любит она ложиться на раскрытые книги!)

 

c5e2db2468a2b77f9e94ab0d9811ab9d.jpg

 

 

Это пьянящее осеннее солнце.. :rolleyes: Балдеют деффки :rolleyes:

 

54d491317146fdf2aec55d3505caf9b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
"Самая лучшая книга - это я" :yahoo::wub:

 

Кто бы сомневался :appl: ..

А еще Оливочка у нас чемпионка по громкому тарахтению, когда гладится. Мурчит так, что слышно с другого конца комнаты :rolleyes: . Очень любит лежать на коленях: вытянется во всю длину, лапы свесит и балдеет. Ласкаться готова всегда, даже сквозь сон.

 

С большим трудом отучилась скакать на обеденный стол на кухне и таскать с тарелки лакомые кусочки :rolleyes: . Теперь сидит с умильной мордочкой на подоконнике и наблюдает за действиями на столе.

 

Перестала ходить по лежащей Мурзилке. А раньше частенько показывала ей "кто здесь хозяйка": могла сесть или лечь ей на голову или как придется :blink: . Мурзя - добрая душа - лишь отпихивалась от нее.

 

Оливка - первоклассная мухоловка. Ловит всех, кто залетает сквозь открытую балконную дверь (стрекозки, бабочки). Если не отниму, то может съесть.. :rolleyes:

Однажды вечером к нам залетела настоящая летучая мышь. Уж как ей это удалось - не знаю. Но вижу такую картину: ЧТО-ТО кричит и мечется по коридору, преследуемое Мурзей и Оливой. Оливка просто вошла в какой-то невменяемый охотничий раж, прыгала как мячик.

Мы ринулись на помощь бедной мыши. Кошек изолировали, а мышь сбили полотенцем и вынесли на балкон, откуда она благополучно полетела к себе домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите?? Оливка настоящий охотник.Она ловила мышей на фабрике,ПЕРЕЛОВИЛА ВСЕХ ПТИЦ на деревьях и разорила все гнезда.Защищала ворота от собак с охранниками.Едешь на работу,дождь,ОЛИВКА мокрая стоит на воротах вместе со сторожами.Правда кормили они ее щами,картошкой вперемешку с сушкой.Я как увидела,чуть в обморок не упала.Может поэтому и десны воспаляются ??? Плохое питание в детстве ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда кормили они ее щами,картошкой вперемешку с сушкой.Я как увидела,чуть в обморок не упала.Может поэтому и десны воспаляются ??? Плохое питание в детстве ???

 

JIEHA, а сколько примерно Оливка жила на фабрике, прежде чем Вы ее вывезли?

 

А у нас Оливка - бессменная дежурная по кухне :rolleyes:, сторожит у нас как раз Мурзилка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ОЛИВКА с РОЖДЕНИЯ ЖИЛА НА ФАБРИКЕ.ЕЕ маму собаки разорвали на ее глазах.Мама защищала котят от собак.Отсюда у нее стойкая ненависть к собакм.Забрали мы ее весной этой.Вот всю жизнь и провела она на воротах фабрики.Если бы она к собакам хорошо относилась,то я бы ее к своим двум кошкам взяла.Одна Пиковская кошь от КО команды,другая (донской сфинкс)куплена ей в подружки.Оливка была бы третьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот как.. :blink: А я-то думала, что Оливку кто-то подбросил на фабрику. Бедная девочка.. :blink: И такая ласкуша выросла. Она доверяет людям просто безоговорочно. Ее любовь к людям совершенно не знает границ. Она смотрит своими глазками - этот взгляд невозможно передать: там и любовь, и преданность, и нежность.. Удивительные у нее глазки, я в них тонуууу... :blush:

 

Но к гостям у нас не идет.

 

Если бы она к собакам хорошо относилась,то я бы ее к своим двум кошкам взяла.Одна Пиковская кошь от КО команды,другая (донской сфинкс)куплена ей в подружки.Оливка была бы третьей.

 

Марина (Чернобурка) тоже говорила, что оставила бы Оливку себе, если бы не агрессивничала Тая.

 

Я знаю, как мне повезло и с Оливочкой, и с Мурзилкой.

Спасибо вам, девочки :gift::gift:

 

Для коши, родившейся на фабрике и выросшей на улице, Оливка поразительно домашняя. Одно то, что она ни разу не сходила мимо лоточка, говорит за себя. И вообще она очень воспитанная девочка, у меня нет слов... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У нас сегодня чудесный день бабьего лето. По этому случаю состоялась балконно-комнатная фотосессия, результаты который мы предлагаем вашему вниманию :rolleyes: :

 

Оливка вышла на "охоту"

 

26e699d37f6987bfc9f73571ea40041f.jpg

 

 

А это мы загораем и демонстрируем наш толстенький пушистый пузеньчик :wub:

Или можно назвать: "Попытка обнять солнце" :rolleyes:

Вспомнилось вот, подходит сюда очень :blush: :

"Солнце - одно, а шагает по всем городам.

Солнце - мое. Я его никому не отдам..." (из Цветаевой)

 

2b2d28f1efc549c574d84c291166d15a.jpg

 

 

Травку понюхиваем (мяту из цветочных горшков) :blush:

ea10fced0d3ca48f12ff9629087a03bf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викуль, какие же глазки у Оливочки!!!!!! На фотке глаз не оторвать - представляю, как вживую в них смотреть! :appl: А от фотки с пузечкой я в под столом! Фитнессом красотуле пора заниматься! ;) Чудные такие девочки, как же им повезло, что они к тебе Викусь попали и тебе с ними очень повезло. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викуль, какие же глазки у Оливочки!!!!!! На фотке глаз не оторвать - представляю, как вживую в них смотреть!

 

Да, Оливочка так совершенна во всем. Ясноглазка моя :blush:. Красота ее броская, в ее глазки можно смотреть практически бесконечно :rolleyes:.

И она такая трогательная девочка. Бывает, что хочет обратить на себя внимание. Так подходит неслышно, встает на задние лапки, тихонько так кладет передние лапы на колени и смотрит выразительно. Столько эмоций у нее на мордахе написано :rolleyes: .

А недавно она превзошла саму себя. Я сидела за компом, Оливка подошла сзади и прыгнула с пола мне на плечи. Очень аккуратно, ни одного коготка даже случайно не выпустила. И принялась мне громко мурчить в ухо :rolleyes:, тыкаясь в щеку мокрым холодним носиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие фото чудесные! Хочется протянуть руку и погладить Оливку :blush::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Давно не заглядывала в твои темы, Вика, и не могу нарадоваться на девочек_КРАСАВИЦЫ! И взгляд-то у нихдругой стал, такой умиротворенный!

Чувствуется, что живут в любви!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля (stassie), спасибо тебе на добром слове :blush: . Олива и Мурзюша - удивительные девочки. С ними так тепло. Два пушистых счастья в моем доме: голубоглазое и зеленоглазое... :rolleyes:

 

Марин, Оливка всегда такая горячая и пушистая (фотка, где она кверху пузиком - хорошо это передает). Этого мехового ребенка постоянно хочется взять в руки и тискать :blush: . Когда ей наглаживаешь головку, она жмурит глазки и может от избытка чувств полезть целоваться мокрым носиком. Очень любит обниматься, тарахтит в такие моменты просто как трактор :rolleyes: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого мехового ребенка постоянно хочется взять в руки и тискать

Знакомо!!! :) И когда тискаешь, появляется ощущение из детства, когда крепко-крепко прижимаешь к себе любимую плюшевую игрушку, и все становится хорошо. Только кошки гораздо лучше, чем игрушки - они теплые, мурчат и вкусно пахнут! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкие девченки :gift::gift::gift: Годиться на заставку на компьютеный экран :gift: Спасибо Вам за чудесные новости о девочках. :worthy: Как в гостях у Вас побывали. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание! Рекламное фото! :rolleyes:

 

Чудесное фото!

А Мурзенька вовсе не такая маленькая :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомо!!! :) И когда тискаешь, появляется ощущение из детства, когда крепко-крепко прижимаешь к себе любимую плюшевую игрушку, и все становится хорошо. Только кошки гораздо лучше, чем игрушки - они теплые, мурчат и вкусно пахнут! :rolleyes:

 

Точно! Именно так.. "все становится хорошо".. Кошка замурчит-затарахтит, и вся усталость дня куда-то улетучивается. Голова легкая, и на душе покойно :rolleyes:

 

... Как в гостях у Вас побывали. :blush:

 

А мы и невиртуальным гостям всегда рады! Лена, ждем Вас, когда в Германии будете! :rolleyes:

 

Чудесное фото!

А Мурзенька вовсе не такая маленькая :P

 

Марин, Мурзюша тут у меня поправилась:blush: . Привезла я клопика маленького - кошь была вся из себя звонкая и стройная, но с аппетитом блокадного ребенка. И вот .. на куриных грудках.. 4 400 на весах мы и потянули незаметненько :blush:

Оливку мы похудели чуток, а то на первых порах ее тоже понесло вширь. Теперь она и сытая ходит и не толстеет больше.

А вот Мурзюша - это вечно голодный ребенок, который дежурит у кухонной двери. Глистов нет.. Я и так уже убавила порцию куриной грудки на треть.

Но есть и маленькое преимущество.. :blush: Раньше Оливка начнет махать лапами на Мурзю, так та шатается как былинка. Падает-встает-падает. Три лапы с четырьмя разве сравнятся :blink: . А теперь - ого.. картина у нас другая: Оливка в очередной раз задирает Мурзю, а та каааак размахнется лапой - и Оливка отлетает на исходную позицию.. И отходит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно! Именно так.. "все становится хорошо".. Кошка замурчит-затарахтит, и вся усталость дня куда-то улетучивается. Голова легкая, и на душе покойно :rolleyes:

А мы и невиртуальным гостям всегда рады! Лена, ждем Вас, когда в Германии будете! :rolleyes:

Марин, Мурзюша тут у меня поправилась:blush: . Привезла я клопика маленького - кошь была вся из себя звонкая и стройная, но с аппетитом блокадного ребенка. И вот .. на куриных грудках.. 4 400 на весах мы и потянули незаметненько :blush:

Оливку мы похудели чуток, а то на первых порах ее тоже понесло вширь. Теперь она и сытая ходит и не толстеет больше.

А вот Мурзюша - это вечно голодный ребенок, который дежурит у кухонной двери. Глистов нет.. Я и так уже убавила порцию куриной грудки на треть.

Но есть и маленькое преимущество.. :blush: Раньше Оливка начнет махать лапами на Мурзю, так та шатается как былинка. Падает-встает-падает. Три лапы с четырьмя разве сравнятся :blink: . А теперь - ого.. картина у нас другая: Оливка в очередной раз задирает Мурзю, а та каааак размахнется лапой - и Оливка отлетает на исходную позицию.. И отходит..

Можно Мурзилке добавить овощи к грудке. Интересно, будет? Клетчатка придаст ощущение сытости быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно Мурзилке добавить овощи к грудке. Интересно, будет? Клетчатка придаст ощущение сытости быстрее

 

Да, я тут уже однажды перепугалась не на шутку, что кормлю зверя почти одними белками. Пошла на мяу.ру, изучила все рекомендации по правильному кормлению натуралкой. И теперь добавляю в куриную грудку пареную овсяночку. По чайной ложечке без горки. Распариваю предварительно кипятком, получается кашица. Мурзе очень нравится овсянка. Она ее и так готова есть. Или добавляю вареную гречку (без соли, разумеется).

Давать овощи пока не решилась из-за клетчатки, все боюсь повторения истории с жидким стулом (что у нас и было в начале). Но в перспективе хотелось бы приучить Мурзюню и к вареным овощам. Начнем с маленьких добавлений, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сообщаем о наших новостях.

 

НГ Оливочка встретила сидя на моем плече и пытаясь достать лапой бокал с шампанским :yahoo:.

Новогодний фейерверк, который начался сразу после полуночи, Оливка не одобрила и резво спряталась за диван, где просидела до тех пор, пока салют не прекратился.

 

Очаровала всех гостей, всем разрешила себя погладить (но по чуть-чуть :rolleyes: ).

 

Под шумок Оливка залезла на стол, где нашла вазочку с салатом оливье :rolleyes: . Оливье съела, сколько успела, и, вероятно, оценила его по достоинству :blush: .

 

Осталась в восторге от гирлянд серпантина, которые радостно гоняла и таскала по всей квартире.

 

К елке и к пластмассовым елочным игрушкам (а мы в этом году повесили исключительно небьющиеся игрушки, чтобы кошки не порезались в случае опрокидывания елки) Оливочка и Мурзилка оказались лояльны: елку не роняли, игрушки не сдергивали, чем нас очень удивили :yahoo: .

 

Зато все эмоции были вымещены на Деде Морозе под елкой, которого постоянно роняли на бок :rolleyes:, и на тряпичной кукле-ангелочке, которую Оливка носила в зубах и играла ею в футбол :rolleyes: .

 

На днях постараемся выложить новые фотки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну прямо родственники :rolleyes:

У меня такая же тайка и такой же полосатик... Только они помладше и полосатик мужского пола)))

 

e290481fd2aft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну прямо родственники :rolleyes:

У меня такая же тайка и такой же полосатик... Только они помладше и полосатик мужского пола)))

 

e290481fd2aft.jpg

Ничего себе! Вот это полосатище!!! Не то что изящная Мурзилка :) Сразу видно, что КОТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатище в реале чуть поменьше))) Он оказался более везучим - мы его забрали с улицы совсем еще маленьким и на удивление здоровым... Разве можно сравнивать эту лошааадку, выросшую в любви, тепле и сытости, и Мурзилку, которой пришлось ТАК тяжело в жизни :cry2: Как же хорошо, что и ей наконец повезло, и Оливке тоже...

 

Офф, наверное... Вика, я с удивлением обнаружила, что мы виртуально знакомы - по Веслу :rolleyes: Только там я под своим привычным ником - Oza. Редко сейчас туда захожу - последняя тема, в которой просто-таки пришлось участвовать, была как раз "битва с яйцезащитниками"... И мужики так ничего и не поняли, как мне показалось...

 

Счастья и здоровья замечательным кисам и их не менее замечательной хозяйке :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...