Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фабричная сямка


Чернобурка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • 10 лет спустя...

Вчера, 12 июля в 16.19, прервалась долгая жизнь моей любимой девочки. Ей было 17 лет.

Душа рвётся. И безумно больно. 

 

Она пришла в мою жизнь неожиданно, когда я начала читать эту тему и влюбилась в Оливкину мордаху.

Сейчас все фотки не открываются, но я очень хорошо помню первое фото с юной Оливкой, сидящей на руках у сторожа на фабрике. Её взгляд и выражение прекрасных голубых глазок сразу зашли в душу. Тогда она ещё была уличной. 

Судьба Оливки сложилась с согласия Марины-Чернобурки отдать кошь мне. И Оливка переехала в Германию. 

 

То время я вспоминаю часто. Оно было солнечное. Первая квартира с Оливкой, её игрушки, проказничества, её бесконечная нежность. 

Вся жизнь с Оливкой - это было одно огромное счастье.  

Оглядываясь назад, я понимаю, что ничего не вернуть. Эта жизнь прожита.

Все мои девочки ушли с разницей в два года. Муся - в 2019, Мурзя - в 2021, Оливка - сейчас.

 

Оливка была необыкновенной кошкой. Она была ангелом, какой даётся людям Богом как самый большой подарок. 

Она была ослепительно красива, великодушна, умна. Оливка тонко чувствовала человека, жалела, утешала и любила.

За всю свою жизнь Оливка никого не оцарапала, не обшипела. Она вообще не знала, что это такое.

Её любовь и нежность были безмерны.

 

У меня всегда было чувство, что я её не заслуживаю. Может, потому, что Мурзя была ревнива и часто оттесняла Оливку от меня. Перевоспитать было невозможно, и я сдалась. Они не конфликтовали, дружили, но Мурзя чётко указывала Оливке её место - "вторая у мамы". Мурзя была главкошкой, хотя Оливка всегда пыталась её сместить, но уступала.

 

Мне безумно больно сейчас ещё и потому,  что я виню себя в том, что Оливка давала мне больше, чем я могла дать ей. 

 

Оливка заболела через несколько месяцев после ухода Мурзи.

Немецкие веты пропустили острый панкреатит, и он превратился в хронический. И год назад летом был кризис, когда Оливка выкарбкалась с трудом.

С тех пор она жила на капельницах и лекарствах. Я всё делала ей сама, а Оливка терпела меня и процедуры. Бесконечно долго терпела, прощала. 

Ещё один кризис был в феврале. Оливка боролась. 

 

В последние три дня Оливка начала сильно сдавать, жила на морфии. Врач пришёл на дом и избавил её от страданий. До последней секундочки Оливка цеплялась за жизнь и смотрела мне в глаза. 

 

Мне не хватает её. Я бесконечно тоскую по ней. Надо учиться жить дальше, но я не знаю, как ...

 

Марина, спасибо тебе за Оливку! Благодаря тебе и форуму Оливка пришла в мою жизнь.

Нашла две ранние фоточки. На них моя девочка совсем юная, беззаботная и здоровенькая.

 

DSC00082.jpg

DSC00105.jpg

Изменено пользователем victoria-19mai
  • Нравится 1
  • Сочувствую 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливка была прекрасна! Так получилось, что в моем доме жила практически её копия голубоглазая метиска сиамов Тая. И она отчаянно ревновала. Не обращая внимания на других моих кошек эти две красавицы брезгливо тыкали друг в друга лапками. И я отдала Оливку Вике. Это было самое лучшее и правильное решение. В е эти годы Вика присылала мне фото отчёты счастливейшей Оливкиной жизни. 

Моей Таи не стало за 9 дней до Оливки. Они были какими-то астральными близнецами. 

Оливка ушла на Радугу, а нам остались слезы и память 

  • Сочувствую 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...