Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фабричная сямка


Чернобурка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Оливушка моя любимая!!! Как же ей повезло, у нее есть персональная хозяйка с комнатой и подружка для игр:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливка кошка охотница --это точно.Когда она жила на фабрике,то ловила и мышей и крыс и птиц,лежала на дереве и наблюдала за происходящим.Очень была привязяна к охраннику.Стояла с ним на воротах и охраняла не хуже собаки.С кошками в прайде была главной,и следила за порядком.Очень рада за ОЛИВКУ,она заслужила такое житье. :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена (JIEHA), сегодня я сходила в первый раз на тему про "фабрику ужасов", с которой все начиналось.

Оказывается, Оливочка была той самой Муськой ("Муська, хозяйка двора, любимица всех. Не всех кошек допускае до еды. Красивая и очень ласковая, нет и годика еще").

Узнала, что это Вы ее нашли тогда, благодаря Вам она попала к Марине... Спасибо Вам за все! :gift::gift:

 

Фотки, к сожалению, в той теме уже не открываются. Посмотреть бы их..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала у меня откроются в личке,нет,не открываютя..........Даже не могу отписать в темке,а давно хотела выложить отчет по оставшимся финансам,но тема закрыта.Я скажу ,что ОЛИВКА не изменилась.Мне пришлось ее буквально отобрать у сторожей,т к отдавать не хотели,а я не могла смотреть на фуры проезжающие по жиже и на кошек под колесами.Мы с ЛЕКОй и ловили всех и вывозили,а оставшихся я оттуда пристраивала и там же стерилизвали и передерживали,благо комнат много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупация корзины для бумаг. В следующий момент содержимое ее было вывалено на пол и с восторгом разбросано обеими хулиганочками:) по всей комнате :rolleyes::rolleyes:

4a4fc270785d85b85cf44bce32b879ca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усы, лапы и хвост - вот наши документы (семь лап, один хвост и гренадерские усы)! :)

 

93860d9e46f2900d88e586b53b35547c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика! Ах, вот это КТО в этой темке!... :rolleyes: А я первый раз сегодня сюда зашла - ба! знакомые все лица и мордахи))

Какие девчонки красотки-умницы, подружки... :wub:

А у Оливки - глаза голубые - ну вообще!! :wub::gift:

Спасительницам, приютительницам, хозяйке и кисам - :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика! Ах, вот это КТО в этой темке!... :rolleyes: А я первый раз сегодня сюда зашла - ба! знакомые все лица и мордахи))

 

Да, Оля, это всё мы :blush: Стараемся по мере сил и возможностей :rolleyes: Сегодня у нас очередная фотосессия, вот её результаты:

 

5d95f2bcfb3f6461e54136355024c3fd.jpg

Дама ОЛИВИЯ с муфточкой :wub:

 

14debf6d8a6e3ad43b39ca2f6016e140.jpg

Очаровательные глазки, очаровали вы меня...

 

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки - :gift: .

 

Оливочка продолжает удивлять всех наших гостей :rolleyes: .

Одна моя немецкая коллега по работе, познакомившись с ней, долго пыталась меня убедить, что я должна непременно участвовать с Оливией на какой-нибудь кошачьей выставке. На аргумент, что киса непородистая, она отвечала, что такой красивой кошки она еще никогда не видела, и есть специальные выставки для непородистых, но очень красивых. И там нам будет приз :rolleyes:

 

А еще одна немка никак не хотела мне поверить, что в России ТАКИЕ красивые кошки живут на улицах. Мы зашли на ПиК, я и продемонстрировала ей сиамочек, сфинксов, бобтейлов, которые так же были найдены форумчанками на улицах Москвы - так ее немому изумлению не было предела, и она сказала: "У вас страна богатых ресурсов .. во всех отношениях..".. :blush:

 

Ну вобщем все у нас путем (ттттт)... Оливочка - кушает с аппетитом, сладко спит на солнышке, мурлычет как трактор, когда приходит на ручки. Ловит мух, какие залетят через балконную дверь. Выучила магическое слово: "КУШАТЬ", на которое летит со всех лап на кухню.

В игре с упоением волтузит Мурзилку (та ей отвечает тем же), носятся друг за другом по всей квартире :rolleyes: .

 

Наслушавшись страшных историй от опытных кошатников, что кошки могут в игре налететь на мебель и повредить себе позвоночник, мы убрали - от греха подальше! - из передней книжный шкаф. Теперь он живет в углу, и уже не страшен никому своими острыми углами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А еще одна немка никак не хотела мне поверить, что в России ТАКИЕ красивые кошки живут на улицах. Мы зашли на ПиК, я и продемонстрировала ей сиамочек, сфинксов, бобтейлов, которые так же были найдены форумчанками на улицах Москвы - так ее немому изумлению не было предела, и она сказала: "У вас страна богатых ресурсов .. во всех отношениях..".. :blush:

Да, Вика, ресурсов у нас...! :rolleyes:

 

Кстати, если ваши знакомые немки, и их знакомые еще не окошачены, предлагаем поделиться с ними нашими богатыми кошачьими ресурсами! Я серьезно! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если ваши знакомые немки, и их знакомые еще не окошачены, предлагаем поделиться с ними нашими богатыми кошачьими ресурсами! Я серьезно! ;)

Да-да-да! Причем совершенно безвоздмездно, то есть даром! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На аргумент, что киса непородистая, она отвечала, что такой красивой кошки она еще никогда не видела, и есть специальные выставки для непородистых, но очень красивых. И там нам будет приз :rolleyes:

 

 

Конечно! Один проникающий в душу взгляд Оливкиных глаз - и все призы ее :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я чего то пропустила про ОЛИВКИНУ подружку,у нее ,что нет одной лапки???Это из какой темки была кошка??

Темка: Бывшая многострадальная кошка Мурзилка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я чего то пропустила про ОЛИВКИНУ подружку,у нее ,что нет одной лапки???Это из какой темки была кошка??

А конкретно вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=39835

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если ваши знакомые немки, и их знакомые еще не окошачены, предлагаем поделиться с ними нашими богатыми кошачьими ресурсами! Я серьезно! ;)

 

Лена, все, кто кошек любит, уже окошачены, к сожалению...

 

Оливка нас продолжает радовать: она у нас девушка с выдумкой :rolleyes: .

Завтракаешь, например, поутру на кухне, так Оливка пристроится на коленях - тихая такая, просто сама добродетель, глазки невинные, голубые.. :rolleyes: . Зато отвлечешься на секунду, а она с будеброда, который в руке, молниеносно лапой сыр сдергивает :blush:.

Или по утрам придумала будить на свой лад: засунет лапу в опущенные жалюзи и начинает ими оглушительно шелестеть :blink: .

Любит проводить инвентаризацию на книжных полках, поэтому некоторые экземпляры, ей неугодные, мы собираем потом с пола :rolleyes:

Крупная специалистка по холодильникам :rolleyes: . Открываешь дверцу, так Олива тут же ввинчивается всем корпусом, да так, что вынуть ее довольно-таки непросто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, все, кто кошек любит, уже окошачены, к сожалению...

 

Крупная специалистка по холодильникам :rolleyes: . Открываешь дверцу, так Олива тут же ввинчивается всем корпусом, да так, что вынуть ее довольно-таки непросто...

 

Главное - не забыть Оливку в холодильнике:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра повезем Оливку в Хильдесхайм к нашей опытной докторше. Оливочка еще там не была, прокатится на электричке :blush: .

С зубками у нас, скорее всего, ухудшение: паста не помогает, полоскание заметных результатов тоже не дало. Десны по-прежнему воспалены каймой возле зубов, в некоторых местах начинают кровоточить, когда смазываешь пастой :blink: .

 

Созванивалась со своим приятелем по далекой студенческой молодости: он ветврач, русский, имеет свою практику под Берлином. Он мне сказал, что причина воспаленных десен у такой молодой кошки вряд ли в наличиии зубного камня. Возможно это довольно распостраненное аутоиммунное заболеванеи, поражающее десна. В Германии оно встречается очень часто :blink: . Многие веты пользуются этим для вытягивания денег с владельцев животных. Ведь убирать зубной камень ультразвуком - дело прибыльное.

Как бы хотелось, чтобы причина была все же в зубном камне... Посмотрим, что нам завтра скажут..

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра сестра повезет Оливку в Хильдесхайм к нашей опытной докторше. Оливочка еще там не была, прокатится на электричке :blush: .

С зубками у нас, скорее всего, ухудшение: паста не помогает, полоскание заметных результатов тоже не дало. Десны по-прежнему воспалены каймой возле зубов, в некотрых местах начинают кровоточить, когда смазываешь пастой :blink: .

 

Девочки, выздоравливайте и не болейте!.. Желаю, чтобы всё у вас обошлось благополучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за заботу и теплые слова :rolleyes: !

 

Оливочка благополучно съездила в Хильдесхайм.

Результаты у нас такие: воспаление на деснах непонятного происхождения. Дальнейший прогноз зависит от развития воспаления, сейчас пока все под вопросом :blink: .

Зубной камень в минимальном количестве есть только на задних зубках. Удалять его сейчас не надо, но надо показать кошь на предмет зубного камня в конце года.

 

Оливочке укололи внутримышечно:

--- 0,2 амп. TRIAMHEXAL 10 human (глюкокортикоид, человеческий препарат)

--- 0.5 амп. VERACIN-compositum (Penicillin-Streptomycin-Depot: пенициллин-стрептомицин "долгоиграющий")

 

Докторша сказала, что в ближайшее время ничего предпринимать не надо, сушку можно давать не более 3 раз в неделю в качестве десерта (в маленьких количествах).

 

Оливочка слегка обалдела от новых впечатлений и с большой радостью вылезла из переноски, когда очутилась дома :rolleyes: . Мурзя выбежала ей навстречу, видно было, что соскучилась :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...