Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Понимаю, что надежд не очень много, но вдруг повезет...

 

Пристрою в добрые руки красноухую черепаху (12 лет) с домиком (100х50х40) и всем необходимым оборудованием. К сожалению, сейчас не получается часто бывать дома и поддерживать аквариум в образцовом состоянии. Учитывая достойное приданое отдадим только в надежные ручки, если таковые найдутся, т.к. хочется пристроить животное в более комфортные условия, чем есть сейчас, а не лишь бы куда... Идеальный вариант - живой уголок в садике, школе, офисе и т.д., где животное не будет обделено вниманием.

 

Животное - хищное, кушает нежирное мясо (куриные грудки, нежирная рыба).

 

Длина панциря - около 20см или чуть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекуну подкинули черепаху https://www.dropbox.com/sh/mw5wramgc8sjm86/F6aufySdG0

Мы не умеем с ними. Помогите, кто готов забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опекуну подкинули черепаху https://www.dropbox.com/sh/mw5wramgc8sjm86/F6aufySdG0

Мы не умеем с ними. Помогите, кто готов забрать?

Это сухопутная среднеазиатская черепашка. Нуждается в террариуме 100*40 (с разделением на теплый и холодный углы), греющей и УФ лампе. Из еды сейчас проще простого рвать одуванчики, подорожник, клевер, можно кабачок давать (на черепахи.ру полный список есть овощей, фруктов, трав). Ну и добавки понадобятся витаминно-кальциевые. Из бюджетных - рептилайф.

Ну надо-то и всего, что съездить к Васильеву на прием. Это герпетолог, который принимает в БК и, по звонку, в Московском зоопарке(Там же на Черепахи.ру можно его номер найти в справочнике). Показаться необходимо. Вообщем-то, если Васильеву покажетесь, то смогу передержать "чепу" до пристройства. Лампы, еда, витамины и "тара" есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сухопутная среднеазиатская черепашка. Нуждается в террариуме 100*40 (с разделением на теплый и холодный углы), греющей и УФ лампе. Из еды сейчас проще простого рвать одуванчики, подорожник, клевер, можно кабачок давать (на черепахи.ру полный список есть овощей, фруктов, трав). Ну и добавки понадобятся витаминно-кальциевые. Из бюджетных - рептилайф.

Ну надо-то и всего, что съездить к Васильеву на прием. Это герпетолог, который принимает в БК и, по звонку, в Московском зоопарке(Там же на Черепахи.ру можно его номер найти в справочнике). Показаться необходимо. Вообщем-то, если Васильеву покажетесь, то смогу передержать "чепу" до пристройства. Лампы, еда, витамины и "тара" есть.

Ох,спасибо.

Только у нас что ни день, то врач. То кот с глазом на ампутацию, то кошка с кальцивирозом, то котята. Напишу опекунше, будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох,спасибо.

Только у нас что ни день, то врач. То кот с глазом на ампутацию, то кошка с кальцивирозом, то котята. Напишу опекунше, будем думать.

Я бы и сама свозила, но сейчас ни времени на поездки, ни денег толком,-моя собака не ходит и я ее надолго оставить одну не могу.

Как альтернатива, недалеко от меня принимает жена Васильева. Вроде тоже неплохой герпетолог. Покажите ей. Я смогу туда подъехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы и сама свозила, но сейчас ни времени на поездки, ни денег толком,-моя собака не ходит и я ее надолго оставить одну не могу.

Как альтернатива, недалеко от меня принимает жена Васильева. Вроде тоже неплохой герпетолог. Покажите ей. Я смогу туда подъехать.

Я Ваш телефон передала опекунше, она наберет Вам. Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепахи красноухие, боюсь, что если не пристрою, погибнут

Они замерзнут в пруду. Температура воды должна быть не меньше 25 постоянно и даже теплее. Гуманнее усыпить. Пиште на другие форумы специализированные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хеллоу!

Недавно стала обладателем 2х красноухов, до меня они жили в тазу и бегали с кошками по квартире)) 2 парня, которым по 4-5 лет.

По тихонькую закупаюсь оборудованием. Если у кого нибудь завалялись лампы и обогреватель для воды, буду признательна! О внешнем фильтре не мечтаю))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

* Был изъят мною из детского сада полтора года назад...

* Пролечен, откормлен, приручен, 2 лета провел на даче в вольере.

* Аппетит хороший, очень активный, общительный, шустрый.

* При отсутствии правильных условий содержания (обогрев, УФ и т.д.) впадает в анабиоз.

* Имеются дефекты внешности - отголоски прошлой жизни.

* Отдаю по причине невозможности дальнейшего проживания с моей самкой (он её измучил!).

* ТОЛЬКО В ОТВЕТСТВЕННЫЕ РУКИ И ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ!

65e89c43bd69.jpg

 

ЧЕРЕПАТОР ПРИСТРОИЛСЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Очень нужна помощь в пристройстве красноухой черепашки!

Принесли в зоомагазин, но там нет условий для содержания, нет опыта с черепахами, просят помочь пристроить или забрать. Отдают бесплатно!

Возраст и пол не знают. помогите кто-нибудь, пожалуйста!!!

Фото к сожалению только такое

a6ed9ffd316461cd402b107d29838e69.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аннушка энд дети

Черепашку могу помочь пристроить в хорошие ручки.Человеу,у которого черепашка когда-то была,так что опыт содержания имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепашку могу помочь пристроить в хорошие ручки.Человеу,у которого черепашка когда-то была,так что опыт содержания имеется.

Было бы замечательно! как с Вами связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аннушка энд дети
Было бы замечательно! как с Вами связаться?

У меня номер телефона в профиле указан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня черепашка обрела новых хозяев!!! :yahoo:

Аня, огромное спасибо за помощь в пристройстве! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аннушка энд дети
Сегодня черепашка обрела новых хозяев!!! :yahoo:

Аня, огромное спасибо за помощь в пристройстве! :gift:

:wub: да не за что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

Живу в г. Королев. Рядом в парке есть пруд. В него "добрые руки" запустили несколько черепах, скорее всего - красноухих. Пара больших, и ребятни куча.

Как вы понимаете - они жить там будут до зимы, зиму вряд ли переживут. У меня от этой мысли сердце сжимается.

Готов попробовать их отловить, если мне помогут их пристроить - у себя не могу, условий нет, и не предвидится.

Сейчас пока теплые и сухие деньки - можно заняться.

Кто возьмется помочь с пристройством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья,

 

Живу в г. Королев. Рядом в парке есть пруд. В него "добрые руки" запустили несколько черепах, скорее всего - красноухих. Пара больших, и ребятни куча.

Как вы понимаете - они жить там будут до зимы, зиму вряд ли переживут. У меня от этой мысли сердце сжимается.

Готов попробовать их отловить, если мне помогут их пристроить - у себя не могу, условий нет, и не предвидится.

Сейчас пока теплые и сухие деньки - можно заняться.

Кто возьмется помочь с пристройством?

 

Блин, аж поёжилась от мысли, как им холодно...

Моим чепам уже около 20 лет, покупались, когда доча еще ползала. а теперь она взрослый и почти замужний человек :rolleyes: . так что опыт содержания ооочень долог. Совсем не планировала брать еще черепашек, но раз такое дело, могу взять перекантовать парочку, желательно помельче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В прошлом году приютила выловленную красноушку. Готова приютить еще одну-две, размером не больше 10 см.

Опыт содержания - 13 лет. Условия все есть.

Пишите на е-мейл или в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

В прошлом году приютила выловленную красноушку. Готова приютить еще одну-две, размером не больше 10 см.

Опыт содержания - 13 лет. Условия все есть.

Пишите на е-мейл или в личку.

 

На сайте черепахи.ру тему заведите - найдутся еще желающие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пойду ловить.

Я не мастак по прудам лазить, да и одежды нет непромокаемой, но что-нибудь попробую придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, отловил двух бомжат - большую и мелкую.

Команда - определяйте, кто это у нас. Не красноухие точно.

Пока пересиживают в тазике, в ванной, но желательно поскорей пристроить. Кто и когда заберет?

 

По слухам - там видели 2х больших и порядка 5-7 мелких. Буду регулярно просматривать, пока погода позволяет.

 

a07x1.jpg

 

Остальное под спойлером:

bYCpI.jpgZ7LTu.jpgvrem5.jpgZ5HMi.jpgxvW40.jpgfNInA.jpgO7gwD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...