Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

сегодня подружка свекрови меня добила. Они завтра уезжают на море и она сегодня приносит показать двух черепах (жили в аквариуме в детском саду-надоели),которых увозит с собой на море и там выпустит жить.... она с намеком,что бы я забрала(типа раз ты собачница,то тебе до кучи). Но мне черепах тока на голову. В общем,про черепах ничего не знаю,но уверена,что там куда она их вывезет они помрут,ей сказала об этом.Ей пофигу. Кто из нас прав?

 

прочитала первый пост про красноухих. А это наверно красноухие,раз они водные. Ну,ладно.

Вообще, смотря куда на море вывозит. Если в края Анапы или Украины, то в пресной воде вполне себе могут выжить, если не больные совсем (активны, едят, не кривые, панцирь твердый, глаза не опухшие). Если это красноухие (зеленые с красными полосками-ушами), а если это сухопутки, то проще нам забрать на пристройство тут, ибо там вряд ли выживут, если это не Казахстан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, смотря куда на море вывозит. Если в края Анапы или Украины, то в пресной воде вполне себе могут выжить, если не больные совсем (активны, едят, не кривые, панцирь твердый, глаза не опухшие). Если это красноухие (зеленые с красными полосками-ушами), а если это сухопутки, то проще нам забрать на пристройство тут, ибо там вряд ли выживут, если это не Казахстан.

да,на украину вывозит.Одна активная,носится,панцирь твердый,вторую не видела,она не вытаскивала. Спасибо.Не,не сухопутные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, спасайте ко мне на работу(зоомагазин) сухопутныю черепаху подкинули. К себе взять не могу. Срочно нужно нового хозяина найти для тартилы. Помогите пожалуйста:worthy::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу брать на передержку водных черепах, примерно через пару недель, когда новый акватеррариум для моей привезут. Будет свободный аквас на 50 литров. Есть ещё на 30, но хотел бы улиток там посадить. Если улиточники подсобят )))

Пока свободен, можно и в него, но, сами понимаете, небольшую черепашенцию, чтобы комфортно себя чувствовала. ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу брать на передержку водных черепах, примерно через пару недель, когда новый акватеррариум для моей привезут. Будет свободный аквас на 50 литров. Есть ещё на 30, но хотел бы улиток там посадить. Если улиточники подсобят )))

Пока свободен, можно и в него, но, сами понимаете, небольшую черепашенцию, чтобы комфортно себя чувствовала. ))))

О, супер! У меня как раз есть мелкая красноушка на передержке, которую могу передать вам на пристройство. И живу на Электрозаводской, так что удобно будет. Напишите мне ЛС, когда у вас аквариум появится, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите мне ЛС, когда у вас аквариум появится, пожалуйста.

 

Конечно, как будет возможность отзовусь. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, спасайте ко мне на работу(зоомагазин) сухопутныю черепаху подкинули. К себе взять не могу. Срочно нужно нового хозяина найти для тартилы. Помогите пожалуйста:worthy::worthy::worthy::worthy:

ПРИСТРОИЛИ! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера на чистопрудном бульваре в пруду наблюдала трех водоплавающих черепах. Одна приблизительно 15см, две раза в три меньше. Не думаю что это муницыпальные власти их там разводят, скорее всего какой-то любитель выпустил своих животных на свободу. Не представляю как там может обитать живность такого рода и как они зиму переживут. Плавали они со стороны помещения в котором ранее распологался крутой спортивный клуб БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ. Я такими животными не занимаюсь, не имею представления о них вообще. Если не по адрессу пишу, то приношу свои извенения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Вчера на чистопрудном бульваре в пруду наблюдала трех водоплавающих черепах. Одна приблизительно 15см, две раза в три меньше. Не думаю что это муницыпальные власти их там разводят, скорее всего какой-то любитель выпустил своих животных на свободу. Не представляю как там может обитать живность такого рода и как они зиму переживут. Плавали они со стороны помещения в котором ранее распологался крутой спортивный клуб БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ. Я такими животными не занимаюсь, не имею представления о них вообще. Если не по адрессу пишу, то приношу свои извенения.

Зиму переживут единицы, но и выловить их нереально, как и потом пристроить кому-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдена черепаха (умная и добрая). 3 июля пришла своим ходом на дачный участок в Верхнем Мячково (рядом с Лыткарино). Готовы отдать предпочтительно старым хозяевам, но можно и новым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдена черепаха (умная и добрая). 3 июля пришла своим ходом на дачный участок в Верхнем Мячково (рядом с Лыткарино). Готовы отдать предпочтительно старым хозяевам, но можно и новым.

Уточните вид черепахи или выложите фото, если затрудняетесь в определении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среднеазиатская черепаха, девочка.

Если есть где содержать, вы можете разместить объявления в Интернете и отдавать только тем, кто пришлет фото террариума. В частности тут: http://cherepahi.ru/turtle-ads.html

Желающих обычно находится довольно много даже за пару недель.

Если содержать негде - напишите, постараемся найти передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день.Хочу взять для проживания в террариуме сухопутную черепаху.Опыт есть.89163576459 Ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам СРОЧНО ДО ПЯТНИЦЫ 12.08.11г. сухопутную черепашку 5-6 лет, девочка. Территориально м. Домодедовская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С радостью заберу черепашку.

 

С радостью заберу черепашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане. Нужен совет. Живу в сельской местности Днепропетровской области, не так давно приблудилась черепаха болотная европейская, самка, не знаю сколько лет но колец на панцире 14. До ближайшего водоёма 500 метров, не знаю может она проползти такое расстояние или нет, откуда она взялась и куда её девать? Раньше на местных водоёмах черепах не встречал поэтому не знаю стоит её выпускать на волю или пристроить кому нибудь в аквариум. Сейчас она у меня живёт в корыте, ведёт себя активно, плавает, не ест. Подскажите что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, могла она столько проползти или нет?.. У меня жила болотная черепаха (её нашли на даче мои знакомые, водоёма рядом нет), жила в большом террариуме, плавала в ванной и там же кормилась, в туалет ходила. Кормила её кормом для водных черепах, рыбой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, могла она столько проползти или нет?.. У меня жила болотная черепаха (её нашли на даче мои знакомые, водоёма рядом нет), жила в большом террариуме, плавала в ванной и там же кормилась, в туалет ходила. Кормила её кормом для водных черепах, рыбой.

У меня дети от неё в восторге, старший даже мечтал завести себе сухопутную черепаху, ну а тут приблудилась пресноводная. Читал рекомендации по содержанию таких черепах так понял что довольно таки суетное дело, террариума нет, также нужны разные лампы, обогрев, специальный корм. Пытался давать куриное мясо не ест, сын лягушек поймал давал тоже не хочет, боюсь чтобы не погибла с голоду. Натусик а куда потом вы дели вашу черепаху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите или помогите хотя бы советом!

У знакомой живут 2 красноухие черепахи - самец и самка. Им по 8 лет. Крупные и здоровые. Нет большого аквариума, купить его не на что. Может, кто-то отдает аквариум на 120 и больше литров? ну или куда их пристроить? Сейчас они живут в тазу, их кормят, но черепахам там плохо и грустно... Если будет аквариум, черепахи останутся жить у нее. Если нет, то нужно куда-то пристраивать. У кого есть опыт содержания таких животных, нужен ваш совет.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uzer37 , к нашему большому сожалению, в том году было ужасное лето:(, когда был дым и гарь, она умерла:(, хотя мы всё делали чтоб нашим животным легче было. Но увы:(.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Срочно пристраивается трионикс, диаметр см 30... Пристраивается с аквариумом. Хозяин уехал домой на Украину, взять с собой не мог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...