Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подумала, вдруг кому- то мз сухопуточек нужен дом временный или постоянный- возьму на полное обеспечение. Имею свободный террариум 78х40х40 , полностью укомплектованный : уф лампой, лампой нагрева, грунтом. Так же знаю об особенностях содержания этих животных. Умею делать нехитрые медицинские манипуляции. Есть возможность лечить у герпетологов. Поэтому, велком) Приму любого отказника. Имею 2-х здоровых черепашек, которые проживают отдельно. Все это происходит за городом. Летом- прогулки в уличном вольере 4 кв. м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть! Сестре соседки на ДР подарили черепашку в малюсенькой хомячиной клетке с газеткой вместо грунта. Подарку совсем не обрадовались и очень быстро избавились от него отправив проживать к моей соседке. Надо сказать, что женщина она ооочень сердечная, но в рептилиях ноль. Она летом, чтобы черепашка остыла (жарко же!), специально охлаждала ей огурчики в холодильнике, чтобы зверушка холодненького поела... :(

После моего внушения о террариумах, лампах, кальциевых добавок она с ужасом взмолилась и дрожащими руками всучила черепашку мне.

Взяла. У меня уже 20 лет пара красноушек живёт и черепахи мне знакомы. Сидит сейчас с УФ лампой, но панцирь мягковат, хотя был хуже. Ест, купаю, даже люблю её, но! Я не собиралась заводить сухопутку, террариумом ей служит старый худой аквариум и мои злыдни-кошки периодически туда пардон по нужде ходят :( и приходится всё менять.

Черепаха небольшая, сантиметров 10. Если есть на неё добрые руки, отдам не задумываясь, ей у меня не айс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезти сможете? Я живу м. Чертановская. Панцирь мягкий- рахит значит. Я ее сразу помещу в правильные условия. Посмотрим, что по состоянию. Буду пристраивать)

Изменено пользователем Adel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезти сможете? Я живу м. Чертановская. Панцирь мягкий- рахит значит. Я ее сразу помещу в правильные условия. Посмотрим, что по состоянию. Буду пристраивать)

Привезу конечно. Здорово было бы, если Вы к метро подошли, чтобы я не искала. Могу часов в восемь вечера в любой рабочий день. Работаю до семи. В выходные в Москву не езжу. Везти наверное только за пазухой можно, не май месяц на дворе. Запеленаю во что нибудь и на грудь положу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезу конечно. Здорово было бы, если Вы к метро подошли, чтобы я не искала. Могу часов в восемь вечера в любой рабочий день. Работаю до семи. В выходные в Москву не езжу. Везти наверное только за пазухой можно, не май месяц на дворе. Запеленаю во что нибудь и на грудь положу :)

Террариум у меня находится за городом. Туда мы поедем в сб. Поэтому лучше ближе к этому дню, чтобы я сразу отвезла, а не сидела у меня чепа в коробке. Вот фото террариума и вольера. Для Вашего спокойствия. Фон- натуральная кора пробкового дерева, наполнитель- буковая щепа. Витамины есть.

 

09e02d9c0f6a4a0c894a0acadafc5f51.jpg

46c0f63d23e0c1220241b0f7fa87d41b.jpg

 

 

3557d955ecd6f2a7d1e27767cb2bc8c7.jpg

b958ef548f78ceac4000d7d7dc42c274.jpg.

Везти, конечно, за пазухой. Позвоните мне 892687599 пятьдесят два Наташа. Если в пт, то лучше с утра, вечером мы в театр с детьми поедем. Если в чт, то вечером подойду к метро.

Изменено пользователем Adel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в пт, то лучше с утра, вечером мы в театр с детьми поедем. Если в чт, то вечером подойду к метро.

С утра в пятницу во сколько?

Могу с 10 до 12 прискакать. И в четверг вечером тоже могу.

Хоромы знатные, уютненько :) Степаниде понравится.

А кто зверей всю неделю за городом кормит, если Вы в Москве. Помощники есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня там свекровь живет с мамой своей. На ней еще 2 аквариума, террариумы( теперь 2), 2 собаки. Она кормит, свет включает- выключает. А я по выходным чищу, мою, купаю ... Вот такое у нас разделение труда))) пока мы не обустроились в новой квартире, я не могу к себе забрать черепах.

Изменено пользователем Adel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК! В четверг часов в семь вечера , как с работы буду выходить, наберу Вас.

Ориентировочно в 20 часов плюс минус десять минут, буду на станции метро Чертановская. Там один выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасающая картина для 2-х черепах красноухих размером с ладонь-

живут в концлагере , до выходных надо забрать.

посоветуйте.

хозяева, путем долгих переговоров, ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ. НИ МЕНЯТЬ УСЛОВИЯ, А ТЕПЕРЬ И ВООБЩЕ ИЗБАВИТЬСЯ ХОТЯТ.

ПОМОГИТЕ.

h-7888.jpg

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270259&hl= тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК! В четверг часов в семь вечера , как с работы буду выходить, наберу Вас.

Ориентировочно в 20 часов плюс минус десять минут, буду на станции метро Чертановская. Там один выход?

Черепашка у меня. Оказалась мальчиком) Значит, Степан будет. Панцирь, конечно, пострадал сильно от рахита. Искривлен((( Но малыш очаровательный. Мордочка милая до невозможности. В сб покажу фото из нового дома. Грунт, сено новое купила. К своим слонам пускать не буду. Затопчут такую маленькую черепашку. Все у нее теперь будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Пусть у него всё сложится, хватит ему уже по рукам неумелым гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш сегодня спит весь день. Вяло покушал немножко морковки. А вообще очень ручной чеп. Не шипит как мои. Спокойно гладится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш сегодня спит весь день. Вяло покушал немножко морковки. А вообще очень ручной чеп. Не шипит как мои. Спокойно гладится)))

Я морковку ему на терке терла. Китайскую капусту очень уважает и салат Айсберг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну добрались мы на место назначения. Степан хорошо перенес дорогу. Сначала я его посадила в терр, где мои черепахи сидят. Ох ему понравилось! Бегал, все нюхал, как собачка. С Тильдой познакомился, понюхал ее нос, но на нее впечатление не произвел. Она развернулась к нему задом и ушла в домик спать. Зато Лютик( надо его переименовать, имя не соответствует его вредному характеру) очень заинтересовался вновь прибывшим и стал нарезать вокруг него круги, всячески задевал его, карабкался прямо на Степана. И была попытка укусит маленького мальчика, но я вовремя вмешалась. В- общем ушел Степа жить в отдельную квартиру. Сейчас фото и видео покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f46ddcbbae1a.jpg1bd432c747a0.jpg

9edc22827787.jpg

cd19242b664c.jpg2cd098a199f0.jpg77758d4ff207.jpg.

 

http://vk.com/video87979652_170956642 Видео, как Степан накинулся грызть корягу мангрового дерева. И, кстати, пробовал на зуб буковую щепу, наполнитель. Мне это не нравится. Надо понаблюдать, а то налопается деревяшек до непроходимости. Мои черепахи так не делают. Но, что мне понравилось, что чеп так же грыз специальный камушек- ракушечник. Значит сам себе клюв будет подтачивать))

Изменено пользователем Adel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f46ddcbbae1a.jpg1bd432c747a0.jpg

9edc22827787.jpg

cd19242b664c.jpg2cd098a199f0.jpg77758d4ff207.jpg.

 

http://vk.com/video87979652_170956642 Видео, как Степан накинулся грызть корягу мангрового дерева. И, кстати, пробовал на зуб буковую щепу, наполнитель. Мне это не нравится. Надо понаблюдать, а то налопается деревяшек до непроходимости. Мои черепахи так не делают. Но, что мне понравилось, что чеп так же грыз специальный камушек- ракушечник. Значит сам себе клюв будет подтачивать))

 

 

а на красноушку есть такой же любитель? Отдают небольшого черепаха

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо! Степашка теперь завидный жених со своей благоустроенной квартиркой :)

Интересно, зачем этот короед деревяшку точит? Может она вкусная, или пахнет хорошо... У меня он сначала на гравии сидел некрупном, но после того, как он камушками при купании обкакался, я сдрейфила и заменила на стружку крупную липовую, её он не ел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо! Степашка теперь завидный жених со своей благоустроенной квартиркой :)

Интересно, зачем этот короед деревяшку точит? Может она вкусная, или пахнет хорошо... У меня он сначала на гравии сидел некрупном, но после того, как он камушками при купании обкакался, я сдрейфила и заменила на стружку крупную липовую, её он не ел

Вы знаете, черепахи иногда едят то, что и представить сложно. Летом на прогулке мои черепахи просто с остервенением ели сухую собачью какашку. Я как увидела, обмерла. Спросила на черепахах ру. Оказалось, что это нормальное явление, они таким образом пополняют запасы микроэлементов. Падалицу всякую любят. Коряга-то ладно. А вот буковая щепа не должна попасть ему в пищевод. Если будет продолжать хулиганить-переведу на сено и камни.

Не могу не показать этого красавчика))) Свекровь сказала, что его жалко пристраивать и надо оставить. Где 2, там и 3)))

 

e71390803db6.jpg

 

А это елочка ему для настроения)))

 

dc963d3b3302.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Подумала, вдруг кому- то мз сухопуточек нужен дом временный или постоянный- возьму на полное обеспечение. Имею свободный террариум 78х40х40 , полностью укомплектованный : уф лампой, лампой нагрева, грунтом. Так же знаю об особенностях содержания этих животных. Умею делать нехитрые медицинские манипуляции. Есть возможность лечить у герпетологов. Поэтому, велком) Приму любого отказника. Имею 2-х здоровых черепашек, которые проживают отдельно. Все это происходит за городом. Летом- прогулки в уличном вольере 4 кв. м.

 

У Вас просто санаторий черепаший) Так трогательно и с любовью пишете, все прочитала и посмотрела с удовольствием и радостью. Спасибо Вам! А Степка и правда милый. И так у него коготки и панцирь светятся-видно, что доволен)

Всем бы черепашкам такие ручки.

 

Страшно представить, сколько их остается на дачах и парках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, какашка —это редкий деликатес!!!

у меня собаки иногда из кошачьего лотка украдут и смакуют.

Степан выглядит ооочень довольным. первые дни очень я мучилась, что парня вроде как предала, а теперь вижу, что решение принято правильное

Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас просто санаторий черепаший) Так трогательно и с любовью пишете, все прочитала и посмотрела с удовольствием и радостью. Спасибо Вам! А Степка и правда милый. И так у него коготки и панцирь светятся-видно, что доволен)

Всем бы черепашкам такие ручки.

 

Страшно представить, сколько их остается на дачах и парках...

Я правда обожаю этих животных. Зависаю перед терром и релаксируюсь))) меня мало кто понимает, люди обычно считают их редкими тормозами, но это не так. Они удивительные животные!

 

Да, какашка —это редкий деликатес!!!

у меня собаки иногда из кошачьего лотка украдут и смакуют.

Степан выглядит ооочень довольным. первые дни очень я мучилась, что парня вроде как предала, а теперь вижу, что решение принято правильное

Он был очень доволен, встретившись с сородичами. Но ему надо поднабрать массу, чтобы влиться в коллектив))) летом сделаю видео, как они гуляют на солнышке и лопают цветки одуванчика. Я уже подготовила проект крытого вольера. Есть мужик рукастый в деревне, думаю, сделает. Всегда боюсь птиц, которые могут сверху утащить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольное видео) скорее всего черепашка в брачном периоде облюбовала кошку. Но, то что по полу ползает- не есть хорошо... Степочка меня просто влюбил в себя! Такое светлое создание))) он не шипит, не прячется. Совершенно контактный. Когда я подхожу к террариуму- мои старожилы смотрят на меня так :angry: , а Степан смотрит так ;) . Все же перенесла я его к старшим. Нормально все. Тусуются кучкой все вместе)))

Изменено пользователем Adel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же перенесла я его к старшим. Нормально все. Тусуются кучкой все вместе)))

А большой дядька малявку за конкурента по отношению к даме не сочтёт?

У меня самец красноух решил тут жениться , а дама фригидная ему на ухаживания не отвечает, так он ей всю шею искусал аж до крови :(. А до этого 20 (!) лет жили душа в душу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...