Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Я бдю))) нет, больше парень не цепляет Степана. Сегодня куплю кальций д3 никомед, на черепахах посоветовали. Месяц надо будет подавать. Степка продолжает грызть камни. Чего- то ему не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда боюсь птиц, которые могут сверху утащить...

видела как что-то соколиное кружит над курами. огромное- 2 м крылья в размахе- на грядку однажды сел.

есть такие промышленные вольеры для свинок -типа с сеткой наверху. а я думаю, что можно использовать армированную из ашана- очень удобно

 

setka.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я наконец, получила домик с трапом.( муж нашей форумчанки сделал, дубовый, добротный!) старшему пацану крайне понравилось, раз 20 туда- сюда сгонял при мне. А Степочку снова отсадила отдельно. Не нравится мне его панцирь. Похоже на грибок. Пока спросила на Черепахах. Если что, поедет со мной в Москву лечиться. Пока не ответили. Надеюсь на лучшее. А так все хорошо. Кушает, бегает, спит и нас радует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

С наступившим Новым Годом! Успехов Вам в Вашем нелегком, но благородном деле, и конечно здоровья, любви, понимания и радости.

 

Я та самая дурочка без опыта. Уже подписала петицию, чтобы их не привозили, жалко их. Долго думала летом и надумала купить и дочке и всем нам 2 черепашек. Двух чтобы им не скучно было и есть впечатление, что они все-таки друг к другу привязаны. Они молодцы - выдержали и переезд в Москву из Анапы на поезде и поездку на машине в Иваново.

Прошло полгода и я понимаю, что я не рассчитала свои силы. Устала их среди ночи из последних сил кормить и воду менять. А воды все больше и больше и это все тяжелее и тяжелее.

Одна растет быстрее, другая медленнее - ветеринар сказала, места им маловато и одна хозяйка, у другой стресс. Понимаю, что будут расти. Сейчас у маленькой панцирь см 6-7. И сегодня я наконец поняла, что двух не потяну и лучше пристроить маленькую сейчас, чтобы кому-то было в удовольствие ее растить самому, а не брать 20-см взрослого черепаха. На большой аквариум на двоих нет места и столько воды менять не потяну. Брала, естественно, расчитывая на себя, а не на ребенка. Муж любит ту что побольше, я к ним ровно хорошо отношусь и дочка тоже.

Помогите советом - как и куда пристраивать, где искать хорошие руки?

 

Спасибо, заранее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, знакомые сегодня подобрали подброшенную "европейскую болотную черепаху", но в черепахах ничего не понимают, я тоже. Хотели бы оставить на ПМЖ. Что можно почитать "чайникам", с кем проконсультироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья по болоткам http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/...ropejskaya.html

 

вопросы можно на черепашьем форуме, по общим вопросам я могу проконсультировать (на форуме овчар команды ник kaizer, мы по щенкам с вами общались)

Изменено пользователем Shadovv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
статья по болоткам http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/...ropejskaya.html

 

вопросы можно на черепашьем форуме, по общим вопросам я могу проконсультировать (на форуме овчар команды ник kaizer, мы по щенкам с вами общались)

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

С наступившим Новым Годом! Успехов Вам в Вашем нелегком, но благородном деле, и конечно здоровья, любви, понимания и радости.

 

Я та самая дурочка без опыта. Уже подписала петицию, чтобы их не привозили, жалко их. Долго думала летом и надумала купить и дочке и всем нам 2 черепашек. Двух чтобы им не скучно было и есть впечатление, что они все-таки друг к другу привязаны. Они молодцы - выдержали и переезд в Москву из Анапы на поезде и поездку на машине в Иваново.

Прошло полгода и я понимаю, что я не рассчитала свои силы. Устала их среди ночи из последних сил кормить и воду менять. А воды все больше и больше и это все тяжелее и тяжелее.

Одна растет быстрее, другая медленнее - ветеринар сказала, места им маловато и одна хозяйка, у другой стресс. Понимаю, что будут расти. Сейчас у маленькой панцирь см 6-7. И сегодня я наконец поняла, что двух не потяну и лучше пристроить маленькую сейчас, чтобы кому-то было в удовольствие ее растить самому, а не брать 20-см взрослого черепаха. На большой аквариум на двоих нет места и столько воды менять не потяну. Брала, естественно, расчитывая на себя, а не на ребенка. Муж любит ту что побольше, я к ним ровно хорошо отношусь и дочка тоже.

Помогите советом - как и куда пристраивать, где искать хорошие руки?

 

Спасибо, заранее

Думаю, придется Вам нести этот "груз" столько лет, сколько живет черепаха... Если не найдете доброго и ответственного хозяина. Это очень маловероятно. Ведь эти "пятачки" продаются малышами по 250 р. А растут быстро и живут долго... Попробуйте обратиться на Черепахи. ру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Девочки, прошу совета.

Ребь одолел - хочет красноухую черепашку.

Но я не уверена, что наши условия ей подойдут.

Поэтому прошу совет профессионалов))

Имеем:

- аквариум 30 литров

- в аквариуме 1 большая золотая рыбка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, прошу совета.

Ребь одолел - хочет красноухую черепашку.

Но я не уверена, что наши условия ей подойдут.

Поэтому прошу совет профессионалов))

Имеем:

- аквариум 30 литров

- в аквариуме 1 большая золотая рыбка

 

 

В таком аквариуме рыбке тесно(( По возможности ей бы тоже жил площадь увеличить

Для черепашки нужен аквариум литров на 150. Рыбку черепашка съест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком аквариуме рыбке тесно(( По возможности ей бы тоже жил площадь увеличить

Для черепашки нужен аквариум литров на 150. Рыбку черепашка съест.

Ого :blink:

Рыбку есть кому отдать в банку попросторнее, но и черепашка отпадает... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого :blink:

Рыбку есть кому отдать в банку попросторнее, но и черепашка отпадает... :cry2:

Для малюсенькой черепашки, такого акваса вполне хватит. Потом да, придётся побольше вариант подыскивать.

Если решитесь на черепашку, есть на пристройство маленькая чапка, 4 см. )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого :blink:

Рыбку есть кому отдать в банку попросторнее, но и черепашка отпадает... :cry2:

Золотой рыбке нужно минимум 50 литров пространства с живыми растениями и еженедельные подмены воды на 1/3 и хорошая фильтрация.

Краснухой черепахе в последствии акватеррариум литров хотя бы на 100 потребуется и также мощная фильтрация. Обдумайте прежде чем заводить, сможете ли обеспечить должный уход..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотой рыбке нужно минимум 50 литров пространства с живыми растениями и еженедельные подмены воды на 1/3 и хорошая фильтрация.

Краснухой черепахе в последствии акватеррариум литров хотя бы на 100 потребуется и также мощная фильтрация. Обдумайте прежде чем заводить, сможете ли обеспечить должный уход..

Нет, не смогу.

Поэтому придется отказаться от черепашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ручки на черепашку. Знакомая решила завести. Опыта нет но если подскажете, дездомная зверушка обретет любящего хозяина. Тел. 89611357263 Оля

Изменено пользователем Nadin87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Есть ручки на черепашку. Знакомая решила завести. Опыта нет но если подскажете, дездомная зверушка обретет любящего хозяина. Тел. 89611357263 Оля

А какую черепашку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Команда действующая? :blush:

Подскажите пожалуйста, куда деть\пристроить пресноводную, красноухую черепаху??? Подкинули. Снизу у нее панцирь треснутый, врач сказала, что это вроде как нехватка витаминов?

d366a811975713e2557ef593a03163f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же их... Водных так тяжело пристроить.

Попробуйте на авито. Сделайте красивые фото. Яркие. Добавьте описание о правильном содержании. Наверняка найдется желающий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Есть проверенные очень хорошие руки на черепаху сухопутную.

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=66&t=22902

 

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=66&t=23025

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, что нам делать, если муж в лесу на даче нашел черепаху, а мы собако-кошко держатели. Таких черепах я никогда не видела: она большая, панцирь черный и гладкий, с едва заметными желтыми крапинками, хвост длинный, лапы мощные с длинными когтями и все в желтую, яркую точку. Куда её, чем сейчас кормить? Пока сидит в туалете, не ест и не пьёт, что делать?

Население на дачах опрошено, в ближайшие СНТ весточки разосланы, но никто её не терял. Помогите пристроить, чем кормить, где держать, вода или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, что нам делать, если муж в лесу на даче нашел черепаху, а мы собако-кошко держатели. Таких черепах я никогда не видела: она большая, панцирь черный и гладкий, с едва заметными желтыми крапинками, хвост длинный, лапы мощные с длинными когтями и все в желтую, яркую точку. Куда её, чем сейчас кормить? Пока сидит в туалете, не ест и не пьёт, что делать?

Население на дачах опрошено, в ближайшие СНТ весточки разосланы, но никто её не терял. Помогите пристроить, чем кормить, где держать, вода или нет?

 

 

Если я правильно поняла по описанию, то это болотная черепаха. Живёт как на суше, так и в воде. Ест исключительно в воде, кормила: креветки, гаммарус, рыба, мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, что нам делать, если муж в лесу на даче нашел черепаху, а мы собако-кошко держатели. Таких черепах я никогда не видела: она большая, панцирь черный и гладкий, с едва заметными желтыми крапинками, хвост длинный, лапы мощные с длинными когтями и все в желтую, яркую точку. Куда её, чем сейчас кормить? Пока сидит в туалете, не ест и не пьёт, что делать?

Население на дачах опрошено, в ближайшие СНТ весточки разосланы, но никто её не терял. Помогите пристроить, чем кормить, где держать, вода или нет?

Это, по всей видимости, Болотная черепаха) и она будет вам крайне благодарна, если вы отпустите ее в незамерзающий до конца водоем со своими сородичами) дома диких держать не стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...