Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу с вами проконсультироваться :blush: через неделю хотим ребёнку (но прежде всего взрослым :) ) подарить на др черепаху. Сухопутную. Из оборудования нет ничего и как раз вопрос в том, что именно надо? И где это приобретается? Буду благодарна за подробный список!

P.S. Если есть черепахи на пристройство, то с удовольствием возьмём у вас зверушку :blush:

 

Заранее благодарю!

Если еще актуально..

Для сухопутки, а скорее всего, вы сможете приобрести среднеазиатскую, наиболее распространенную, необходимо:

- террариум размером примерно 100*50 см

- ультрафиолетовая лампа 10%UV

- лампа накаливания

- грунт(может быть разный. У меня ольховая щепа)

- укрытие (может быть сено, домик, навес)

- термометр, чтобы замерять температуру в холодным и теплом углах.

Приобрести все это можно в крупных зоомагазинах или в интернете.

- витаминныне и минеральные подкормки в обязательном порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аквариум маловат будет для трех черепах, которые вырастают в довольно приличные размеры. К тому же это разные виды черепах, врят ли они смогут ужиться, кто-то кого-то может поранить. Подумайте еще несколько раз прежде чем брать еще одного питомца, проконсультируйтесь поподробнее с профессионалами, например, на черепаховом форуме.

Да я тоже в черепашьих делах не новичек,хоть и на форуме недавно.У меня черепахи разных видов уже живут не первый год.Взрослой уже 4.Неоднократно консультировалась с врачами.Красноухие споойные,болотная тем более.Катаются друг на друге.Я бы конечно не решилась подсадть к ним длинношеею.Они все таки более агрессивные.И нельзя сажать маленьких к большим,тоже погрызть могут.

Кошки и собаки тоже разный вид и в природе часто не контактирую.Но тем не менее почти у всех дома(не исключая меня самой) бок о бок живут и те и другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аквариум маловат будет для трех черепах, которые вырастают в довольно приличные размеры. К тому же это разные виды черепах, врят ли они смогут ужиться, кто-то кого-то может поранить. Подумайте еще несколько раз прежде чем брать еще одного питомца, проконсультируйтесь поподробнее с профессионалами, например, на черепаховом форуме.

Ну насчет маловатости аквариума,возможно лет через 5 они подрастут и будет мало место ,но пока мне кажется 250 для троих ,учитывая что двое еще не особо крупные,в самый раз.а насчет агрессии,это я не исключаю конечно ,но ведь можно просто попробовать,нет так нет.просто очень бы хотелось чтобы взял человек,который любит этих животных,а не кому попало отдавать.и такой человек нашелся.

 

Да я тоже в черепашьих делах не новичек,хоть и на форуме недавно.У меня черепахи разных видов уже живут не первый год.Взрослой уже 4.Неоднократно консультировалась с врачами.Красноухие споойные,болотная тем более.Катаются друг на друге.Я бы конечно не решилась подсадть к ним длинношеею.Они все таки более агрессивные.И нельзя сажать маленьких к большим,тоже погрызть могут.

Кошки и собаки тоже разный вид и в природе часто не контактирую.Но тем не менее почти у всех дома(не исключая меня самой) бок о бок живут и те и другие.

Если вы не передумали еще попробовать ,то жду от вас контактов либо на почту,либо здесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи,очень нужно пристроить двух черепах ,одна красноухая,возраст 10 лет,в огромном аквариуме ,более 150 литров со всем необходимым для черепахи ,лампы ,фильтр ,водонагрев и т.п.,вторая змеиношеия,возраст 5 лет,аквариум еще больше у нее,со всеми лампами,водонагревом,только без фильтра.это не прям экстренно ,но нужно побыстрее.вместе они не живут !красноухая бросается на вторую.они для меня очень много значат,но муж в связи с кучей собак своих,плюс ту,которая у нас сейчас на передержке ,просит отдать,пока по хорошему.я сразу говорю что не буду при страивать из тем,кто только зарегистрировался на форуме ,мне нужны очень очень хорошие и проверенные ручки,желательно даже среди форумчан и их знакомых.т к террариумы дорогие и вероятность что они нужны будут кому то только ради них,велика.

Актуально.черепашки по прежнему ищут новых хозяев .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231218 умирает красноухая, у хозяйки нет желания заниматься, нужна помощь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи,очень нужно пристроить двух черепах ,одна красноухая,возраст 10 лет,в огромном аквариуме ,более 150 литров со всем необходимым для черепахи ,лампы ,фильтр ,водонагрев и т.п.,вторая змеиношеия,возраст 5 лет,аквариум еще больше у нее,со всеми лампами,водонагревом,только без фильтра.это не прям экстренно ,но нужно побыстрее.вместе они не живут !красноухая бросается на вторую.они для меня очень много значат,но муж в связи с кучей собак своих,плюс ту,которая у нас сейчас на передержке ,просит отдать,пока по хорошему.я сразу говорю что не буду при страивать из тем,кто только зарегистрировался на форуме ,мне нужны очень очень хорошие и проверенные ручки,желательно даже среди форумчан и их знакомых.т к террариумы дорогие и вероятность что они нужны будут кому то только ради них,велика.

Огромное спасибо форуму!обе черепашки нашли своих хозяев среди наших форумчанок! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

http://vk.com/topic-4515815_28303172?offse...st&scroll=1

Москва..На улице найдена морская черепаха...Видимо, от кого-то сбежала..Не кому не надо? Отдается с полным приданным: аквариумом, кормом..Может кто работает в детских учреждениях и там есть живой уголок...Пишите в личку..Телефон девушки, у которой сейчас черепаха живет: 89167420016..Зовут Татьяна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории монастыря живут черепахи,их никто не кормит.Прошлым летом умерло 2 красноушки от голода...Этим летом опять завезли новых на голодную смерть..Может есть у кого возможность хотя бы изредка подкармливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Отдам в заботливые руки очаровательную взрослую (23 см) самку красноухой черепахи. У бедняжки было очень тяжелое прошлое..жила большую часть своей жизни в тазу с 5 см воды, питалась сосисками, мясом, и Тортиллой..про УФ и говорить нечего. Когда я о ней узнала, забрала к себе. Сейчас лечу ее от кожных заболеваний (осталось еще 5 дней), она охотно начала есть рыбу, морепродукты и сверчков, но должного ухода я все равно не могу ей предоставить, так как надолго уезжаю в экспедиции, и дома полно прочей живности. Не кусается, активная..очень надеюсь, что здесь найдется человек, который будет готов обеспечить ей счастливую черепашью жизнь, после того, что черепашке пришлось пережить.. Контакты: kuksova.99@mail.ru, 8-916-606-41-61;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

По семейным обстоятельствам мой знакомый пристраивает двух красноухих черепашек (самка и самец). Отдает только парой. Черехам 8 лет. Достаточно крупные. Совершенно здоровы. Малыши ищут ответственные любящие руки.

Мои контакты: panikira@mail.ru 8-926-992-20-20 Кира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

По семейным обстоятельствам мой знакомый пристраивает двух красноухих черепашек (самка и самец). Отдает только парой. Черехам 8 лет. Достаточно крупные. Совершенно здоровы. Малыши ищут ответственные любящие руки.

Мои контакты: panikira@mail.ru 8-926-992-20-20 Кира.

Он их вместе с жилищем отдает или без него? Я бы с удовольствием забрал но недавно при переезде в частный дом аквас лопнул((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он их вместе с жилищем отдает или без него? Я бы с удовольствием забрал но недавно при переезде в частный дом аквас лопнул((((

Черепах отдают с террариумом, но им он уже маловат (выбираются).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Маграт. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

История такая: у нас в течение 20 лет жили 3 сухопутные черепахи. Уход всегда был хороший: свет, еда, летом- каникулы в деревне у моей бабушки. Я выросла- сейчас в деневню не езжу. Черепахи тоже выросли- родители не хотят содержать их в квартире летом, пока они активно кушают и какают, причина сильный запах. Они пристраивают их уже четвертый год подряд на лето в частный дом. Там построен загон на улице с решеткой сверху, но пролемма, что загон вкопан на глубину только 10 см и несморя на все усилия (колья вокруг, кирпичи) черепахи периодически сбегают, их ловят.

За последний год уже произошли 2 трагедии- сначала выбежал мальчик- черепах и его загрызла хозяйская собака. Нам обещали, что такого больше не повториться, что собака будет сидеть на цепи, что вкопают сетку под загон, но ничего не делается. И на прошлой недели собака снова напала на другую черепаху- хозяева дачи даже не удосужились сразу сообщить, в итоге раны были заражены- сейчас она в тяжелом состоянии в ветеренарной клинике, на стационарном лечении. Осталась еще одна девочка- черепаха, диаметром около 15 см. Может вы знаете, где есть достойный летний приют, безопасный, на улице, не хочу подвергать риску последнюю черепаху. (Есть предположения, что последняя трагедия произошла из-за дочки хозяев, которая выпустила черепаху и не вернула в загон). А родители в квартиру черепаху тоже сейчас не заберут- некому ухаживать. Я жилье снимаю- по контракту не могу принести в квартиру домашнее животное. Мы бы оплатили все расходы по содержанию, только бы ей там было хорошо. (Зоопаркам не доверяю, теснота, камни, крысы, голод...) Осенью мы бы ее точно забрали.

Я ни в коем случае не снимаю с себя вины- мы ужасные, что не смогли их уберечь!!!! такие безоветственные!!!!! Помогите спасти последнюю девочку. Ее надо забрать из этого опасного места.

 

С уважением,Юлия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Юлия, позвоните мне по телефону 8 916 60922 28. Я попробую вам помочь. Галина (Маграт) меня хорошо знает, я модератор с черепахи-ру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Люди, у меня из квартиры съехал жилец, оставил двух черепах Они в аквариуме плавают Заберите, бога ради, вместе с аквариумом Это метро Смоленская Там сейчас никто не живет , они одни, их даже покормит некому Мой тел 8 925 323 7472 Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нашли сегодня утром по дороге на работу черепашку, забрали себе пока не найдем хозяев.

Раньше никогда не сталкивались с черепахами и в близи в первый раз вообще видим. Хотелось бы найти хозяев,которые смыслят в этом деле, а то мы ни как кормить ни как ухаживать не знаем совсем.

Вроде болотная точно как на фото.

http://molbiol.ru/forums/index.php?act=Pri...=71&t=80250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если черепаха активна, большая по размеру, а вы можете найти место, где есть рыба и нет поблизости человека - выпустите ее туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, у меня из квартиры съехал жилец, оставил двух черепах Они в аквариуме плавают Заберите, бога ради, вместе с аквариумом Это метро Смоленская Там сейчас никто не живет , они одни, их даже покормит некому Мой тел 8 925 323 7472 Елена

 

Черепахи красноухие, боюсь, что если не пристрою, погибнут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноухи никому не нужны, к сожалению. КПЧ имим занимается крайне редко, если фактически само приплывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброй ночи, уважаемые. Тут такое дело, что я аж прям в затруднении.

Мне тут внезапно припёрли красноухую черепаху. Полудохлую. Глаза оно не открывает, ничего не жрёт, и в целом ведёт себя достаточно вяло. По свидетельствам очевидцев, содержалось в каких-то вообще диких условиях, в шкафу, в крохотной коробке. Судя по всему, теперь из-за этого болеет, и болеет сильно.

По этому поводу я очень сильно ищу черепахолога, которому нужно возни с больной черепахой забесплатно. У меня нет ни террариума, ни лишних денег, ни времени таскать несчастного зверя по ветврачам.

Если что - довезу куда надо, хоть по Москве, хоть по ближнему Подмосковью. Связаться можно через контакт - http://vk.com/id47657912, через блог, но там нужна регистрация - http://horga.diary.ru/, или по аське: 641767054.

Жалко животину, а что с ней делать, понятия не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...