Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда Помощи Черепахам (КПЧ)


Маграт
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите советом! У знакомого живет среднеазиатская черепаха (мальчик, 3 года где то) в УЖАСНЫХ условиях, на вольном выгуле в квартире, он просто не в состоянии обеспечить ей должного ухода. Хочу помочь ему пристроить животное!

Не могу понять как зарегестрироваться на черепахи.ру что бы оставить объявление! И куда еще можно попробовать повесить его (объявление)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять как зарегестрироваться на черепахи.ру что бы оставить объявление! И куда еще можно попробовать повесить его (объявление)?

Зайдите на Черепахи.ру в раздел "форум". Там справа будут окошки - вход для заркгистрированных пользователей и в углу рамки "Регистрация". можно еще на Сландо и Авито объяву повесить. И надо очень тщательно проверять потенциальные руки.

Целесообразно было бы еще черепашкина показать герпетологу, например, Васильеву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день! есть хорошие ручки на сухопутную черепаху, черепаху надо забрать в дом сегодня, потому что завтра ее планируется подарить на день рождения ребенку. Повторяю: люди ответственные и добрые, уход и содержания будут очень хорошими. Звоните 8-925-832-9884 Александра Юрьевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! есть хорошие ручки на сухопутную черепаху, черепаху надо забрать в дом сегодня, потому что завтра ее планируется подарить на день рождения ребенку. Повторяю: люди ответственные и добрые, уход и содержания будут очень хорошими. Звоните 8-925-832-9884 Александра Юрьевна.

 

 

не поняла-вы ручки ищите или предлагаете? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поняла-вы ручки ищите или предлагаете? :blush:

Ручки предлагаются. Но КПЧ обычно так не пристраивает - только если люди уже заготовили террариум и всё оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, я искала черепаху на пристройство, проблема родителями ребенка уже решена (купили в магазине вместе с террариумом, лампой, грунтом... Коробку с покупками видела - была большой и увесистой). Черепашка 10 см в диаметре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, черепахе здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Возьму в хорошие условия и любящие руки черепашку сухопутную, в качестве друга или подруги уже живущей у нас 4-х летней красавицы-азиатки. Террариум 80 на 50 на 50, лампы, все как положено. Хотелось бы черепашку не старше 5-6ти лет.

тел.8 910 243 70 33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже напишу. Хочу взять сухопутную черепашку, подругу или друга для живущей у меня среднеазиатской девочки. Черепаху хотелось бы не старше 5-6 лет. Все условия для содержания есть, террариум, лампы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нужен совет:

забрала в пятницу из зоомаг.красноушку-отказницу,большую,сидела там в 3см.воды(скорее собствен.испраж.с водой)без света,и тд.. У меня ,временно, до сл.выход.,сидит в шаре 21л.+рептигло2+лампа накаливания в крышке+фильтр,температура воды 23-24гр. Вечером было все нормально,а как только отключила свет на ночь началось "светопредставление":чепа ,как полоумная пыталась выбраться из аквар.- включила рептигло- тут-же успокоилась... В 6-00 утра сбила крышку с аквар. и чуть не выбралась на ружу(наступила на фильтр и уже наполовину выбралась).Включила рептиглошку- успокоилась... Вот и сейчас:выключила обе лампы-уже 2-а р."заталкивала"в аквас...(а аквас на половину только с водой) "Шо" бы это значило? (темноты боится,наверно :P )

А еще:на панцире пятна"золотые"желтые-перламутровые;1-н сегмент зеленый и на нем коричневые"как-будто ходы";кожа везде в "лохмотьях";с низу вчера отслаивался один щиток маленький,сегодня его не вижу;кормили ее сосисками,печенью и рыбками(думаю подохшими)... И что мне с этим "счастьем"делать? Черепашатник мне привезут на сл.выхи,до этого придется ей сидеть в шаре...если не раздолбит его.Днем проблем с ней нет,а вот к вечеру пытается из панциря выскочить...Днем бесилась-бесилась- и выдала "каку" Знатную.

Вечером ,вчера,пришлось срочно пересаживать в отсадник с крышкой,а то выбиралась из шара.До 2-х ч.ночи просто бесилась(крышку когтями драла,подтягивалась),а потом как выключилась-спали мы до утра спокойно.Но в отсаднике вода-как суп,плавают белые ошметки(взвесь),выдала 3-тью каку(с пятницы вечера),не кушала ничего еще.

Черепашатники- ответте:что делать и почему так себя ведет?

 

--------------------

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21546 для обсуждения вопросов по содержанию есть другая тема и раздел. перенесено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ищут дом 2 среднеазиатские черепахи.

1. около 13 см, самец.

2. около 10 см, пол не определен.

Обе черепахи здоровы и прожорливы.

Пристраиваются только вдвоем, в оборудованный террариум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищут дом 2 среднеазиатские черепахи.

1. около 13 см, самец.

2. около 10 см, пол не определен.

Обе черепахи здоровы и прожорливы.

Пристраиваются только вдвоем, в оборудованный террариум.

Выложите фотографии черепашек, пожалуйста.

Вы уверены, что черепахи не делят территорию и прекрасно уживаются между собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Водная черепашка в большой беде! Люди наверное взяли и дальше не знаю что с ней делать. У неё мягкий панцирь. Постараюсь как можно быстрей забрать её к себе но я не в силах её содержать но главное ЛЕЧИТЬ! Есть аквариумы пустые на 10 литров и 60, пока посажу её туда. Но очень прошу, если есть ответственные и знающие ручки....заберите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня притащила еще и болотку-самца к красноухому ... Там в магазине осталось еще 3 красноушки ,2 большие,1-а поменьше(с ладонь),а продавец ,который за ними ухаживал, увольняется...плохо им будет без него... Мож кто сжалится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня притащила еще и болотку-самца к красноухому ... Там в магазине осталось еще 3 красноушки ,2 большие,1-а поменьше(с ладонь),а продавец ,который за ними ухаживал, увольняется...плохо им будет без него... Мож кто сжалится?

болотные агрессивнее красноухих. будьте осторожны. нельзя имхо в один аквас- могут друг друга того... причем им все равно - девочки, мальчики, вдруг в башку взбредет и укусят друг друга до крови... и понеслось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"болотные агрессивнее красноухих."- сомневаюсь... Съесть друг друга не пытаются,красноух чуть крупнее Болотыча и отталкивает его от еды.

Оставшимся в магазине 3-мь никто не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кто сказал,что болотные агрессивнее красноухих???Бред.У вас они были?У меня живут в одном большом(250л.)аквариуме и болотные и красноухие.Болотки очень милые и спокойные.Если красноухая еще как то пытается тебя тяпнуть,то болотная и рта ни раскроет.Она мирно сидит на камне и греется под лампами.Уживаются прекрасно.Главное не покупайте никогда к уже взрослым большим особям совсем крох.Таких на самом деле могут искусать до смерти,приняв за рыбок каких нибудь,еду короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я вот хочу присоединиться,может помочь.У нас был приют,который постепенно перерос в минизоопарк.Черепах красноухих у нас сейчас пять.Пришлось купить огромный 500 литровый аквариум,со всей техникой.На лето планируем постоить фонтан для местожительства черепашек.Чем могу помочь,я не знаю,но может что то надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Я вот хочу присоединиться,может помочь.У нас был приют,который постепенно перерос в минизоопарк.Черепах красноухих у нас сейчас пять.Пришлось купить огромный 500 литровый аквариум,со всей техникой.На лето планируем постоить фонтан для местожительства черепашек.Чем могу помочь,я не знаю,но может что то надо.

А можно Вам черепашку пристроить? Я в них совсем не разбираюсь. В данный момент она живёт в парадном на работе у мужа в аквариуме вместе с рыбками. Ей даже посидеть не на чем. Отдыхает на старой банке. Жалко, пусть бы с сородичами жила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Хочу с вами проконсультироваться :blush: через неделю хотим ребёнку (но прежде всего взрослым :) ) подарить на др черепаху. Сухопутную. Из оборудования нет ничего и как раз вопрос в том, что именно надо? И где это приобретается? Буду благодарна за подробный список!

P.S. Если есть черепахи на пристройство, то с удовольствием возьмём у вас зверушку :blush:

 

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прошу помощи,очень нужно пристроить двух черепах ,одна красноухая,возраст 10 лет,в огромном аквариуме ,более 150 литров со всем необходимым для черепахи ,лампы ,фильтр ,водонагрев и т.п.,вторая змеиношеия,возраст 5 лет,аквариум еще больше у нее,со всеми лампами,водонагревом,только без фильтра.это не прям экстренно ,но нужно побыстрее.вместе они не живут !красноухая бросается на вторую.они для меня очень много значат,но муж в связи с кучей собак своих,плюс ту,которая у нас сейчас на передержке ,просит отдать,пока по хорошему.я сразу говорю что не буду при страивать из тем,кто только зарегистрировался на форуме ,мне нужны очень очень хорошие и проверенные ручки,желательно даже среди форумчан и их знакомых.т к террариумы дорогие и вероятность что они нужны будут кому то только ради них,велика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи,очень нужно пристроить двух черепах ,одна красноухая,возраст 10 лет,в огромном аквариуме ,более 150 литров со всем необходимым для черепахи ,лампы ,фильтр ,водонагрев и т.п.,вторая змеиношеия,возраст 5 лет,аквариум еще больше у нее,со всеми лампами,водонагревом,только без фильтра.это не прям экстренно ,но нужно побыстрее.вместе они не живут !красноухая бросается на вторую.они для меня очень много значат,но муж в связи с кучей собак своих,плюс ту,которая у нас сейчас на передержке ,просит отдать,пока по хорошему.я сразу говорю что не буду при страивать из тем,кто только зарегистрировался на форуме ,мне нужны очень очень хорошие и проверенные ручки,желательно даже среди форумчан и их знакомых.т к террариумы дорогие и вероятность что они нужны будут кому то только ради них,велика.

Я могу взять красноухую и без аквариума,если уживется с моими.У меня дома аквариум 250 литров с 2 черепахами-красноухая и болотная.Также есть все необходимое.Лампа уф,простая для обогрева,островок суши,обогреватель и очиститель.Кормлю своих исключительно криветками или мясом,добавляю рептокал,рептолайф иногда(витамины).Змеевидная это давно моя мечта,но отдельно мне ее сажать некуда.Дома мало места для второго большого аквариума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу взять красноухую и без аквариума,если уживется с моими.У меня дома аквариум 250 литров с 2 черепахами-красноухая и болотная.Также есть все необходимое.Лампа уф,простая для обогрева,островок суши,обогреватель и очиститель.Кормлю своих исключительно криветками или мясом,добавляю рептокал,рептолайф иногда(витамины).Змеевидная это давно моя мечта,но отдельно мне ее сажать некуда.Дома мало места для второго большого аквариума.

Ух ты,какое интересное предложение,я была бы только рада.она раньше у меня жила вместе с другой красноухой,они очень дружили,спали рядом,грелись вместе,но та к сожалению умерла ,в вет клинике Кобре так и не смогли поставить точный диагноз(это было 6 лет назад ),после этого спустя год я попыталась к ней подсадить знеиношейную,той было всего пару месяцев ,маленькая очень ,она на нее плохо отреагировала ,кусала панцирь,пришлось их разсадить друг от друга.если честно ,змеиношейную я даже побаиваюсь ,она очень изворотливая и когда пытаешься ее вытащить из аквариума то это целая беда,с красноухой попроще.если у вас есть желание,то можно конечно попробовать ,приехать,подсадить и подождать минут 10-15,понаблюдать за реакцией.к сожалению я пока не могу писать в личку ,но вы можете мне на почту скинуть номер телефона ,мы бы созвонились и договорились.почта удалено в связи с неактуальностью объявления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу взять красноухую и без аквариума,если уживется с моими.У меня дома аквариум 250 литров с 2 черепахами-красноухая и болотная.Также есть все необходимое.Лампа уф,простая для обогрева,островок суши,обогреватель и очиститель.Кормлю своих исключительно криветками или мясом,добавляю рептокал,рептолайф иногда(витамины).Змеевидная это давно моя мечта,но отдельно мне ее сажать некуда.Дома мало места для второго большого аквариума.

Аквариум маловат будет для трех черепах, которые вырастают в довольно приличные размеры. К тому же это разные виды черепах, врят ли они смогут ужиться, кто-то кого-то может поранить. Подумайте еще несколько раз прежде чем брать еще одного питомца, проконсультируйтесь поподробнее с профессионалами, например, на черепаховом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...