Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Значит симптомов нет, слава Богу. Спасибо!) Кардиолог смотрел и допустил. Но мало ли что...

Я тоже очень рада) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Katysh:

Муринда, ну не будем пока переупражнять, тем более что прогресс есть. Подождём консультации реабилитолога. Сегодня и так был очень нервный день. 

 

Не будем. не будем. Я так рада. что кот пошел сами в туалет, как будто сама кота на лапки поставила. В последнее время так мало теплых хороших тем. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще немного пооффтоплю. Не стала писать в начале темы, но, наверное, это будет полезно. 

Когда животное старается лежать животом на холодном - это серьезный признак воспаления или травмы в брюшной полости. Такое примитивное обезболивание - мы, если вдруг палец прищемим или ударим, тоже прикладываем холодное.

Конечно, одно дело, если это домашняя киса, которая в теплое время любит развалиться на подоконнике, на полу или в раковине. Ей просто жарко.

Но если кот вдруг в прохладном помещении сползает с подстилки на холодный кафель (домашние обычно в ванную комнату идут) - это подозрительно. Тем более, если он неизвестно откуда, сидит скрюченный и под ним кровь. Тут почти без сомнений травма или сильное воспаление органов, горит и болит, и он пытается охладиться. Тогда нужен осмотр терапевта и УЗИ (или хотя бы рентген, если есть подозрение на грыжу, но без УЗИ все равно не обойтись).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, спасибо)  вы пишите, оффтопьте, всегда очень полезная информация. Особенно для таких, как я. 
Муринда, я тоже радуюсь каждой мелочи) спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) у нас все в порядке, делаем упражнения и пьём лекарства. Старший котик охраняет Фунта, теперь это выглядит вот так:

image.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходила Бабушка из соседнего дома, принесла конфеты, благодарила и плакала. Сказала, что она опекает котиков дворовых. Оказывается Фунтик сначала был домашним, но год назад его выбросили и он прибился к уличной стае. Но вскоре самый старший кот стал его обижать, отгонять от еды, кусать. А дальше случилось вот это... вот такая история грустная(

Изменено пользователем Katysh
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой охраной вашего старшего котика и вашей заботой Фунтик должен быстро адаптироваться и пойти на поправку :rolleyes:

А у истории Фунтика обязательно будет счастливое продолжение!

Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Katysh:

Добрый вечер) у нас все в порядке, делаем упражнения и пьём лекарства. Старший котик охраняет Фунта, теперь это выглядит вот так:

image.jpg

И согревает фунтикову попку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, я что то за Фунтика спокойна ? У него личный психотерапевт и реабилитолог в лице хвостатого друга. Фото ??? что то мультик вспомнился Бобик в гостях у Барбоса ?

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Katysh:

Добрый вечер) у нас все в порядке, делаем упражнения и пьём лекарства. Старший котик охраняет Фунта, теперь это выглядит вот так:

image.jpg

Близняшки)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро) Фунту Изюмовичу купили лежанку, теперь мы выглядим вот так: 

1B108845-59C7-4AF9-BA3B-70863EBF67F3.thumb.jpeg.805c12ef64d65eddb0e1f4ee5d01d2ed.jpeg

очень смешные) остальные котики рядом на постели лежат)

У нас пока совсем не наладилось с горшком по большому. Все ещё неоформленные какашки, часов в семь прям на подстилку, а вечером прям во время упражнений. Боюсь как бы это не стало привычкой( кушает Хорошо, но все ещё побаивается. Вчера вечером встал на 4 лапы, постоял и шлепнулся) все-таки левая лапа у нас подкашивается... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nina_k, он просто обязан уже пойти на поправку и жить долго и счастливо) столько перенёс, сильный мальчик)

Муринда, попу ему греют все, по очереди) и вылизывают) я его не мыла пока ни разу, попахивает от него туалетом(

Дикий Барсик, да очень похоже на этот мультик) но гостей больше, все норовят зайти, понюхать, миски исследовать и Изюмовича облизать. Если не пускаю начинается громкое требовательное мяуканье) 

LEONA, да, очень похожи) хотя мне сначала казалось, что Фунт больше беленький будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фунтика Изюмовича замечательные добрые и внимательные друзья! Дружелюбие ваших котиков пойдёт ему на пользу. 

Думаю, со временем Фунтик наладит отношения с лотком окончательно. 

Сейчас у него только первые шаги по снятию стресса. Какашку положить в лоточек при нем и закопать! Пусть Изюмыч вспоминает домашнюю жизнь. 

Если беспокоит состояние жкт, то можно кормить лечебным типа хиллс i/d или подобным. Столько антибиотиков и прочего кот принял, поэтому неусточивый стул не уливителен. 

Вместо мытья, что тоже стресс, можно протирать почаще влажными салфетками. А потом и сам кот себя намоет. Сейчас только терпение с Вашей стороны нужно! Время, ласка. 

А Фунтик все поймет! Ему и так, я вижу, уже легче, спокойнее, веселее! 

Всё должно быть хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотографии! Выглядит как котишка у которого всё будет окей а не как у мученик перед смертью.:appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно у нас Фунт Изюмович Катин о себе не сообщал! 

Фунтя, ты уж напиши, как ты поживаешь, как тебе новые друзья, не обижает ли тебя Катя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только ползу домой) Котика видела рано утром, когда клетку убирала. Он сильно ворчал, что свет яркий и вообще мне пора валить на работу и оставить кошастого спать)) дети говорят, что все в порядке, поел, клетка открытая, котики к нему заходили. Вот прислали фото, он пытался встать: 

EA5AF02D-253C-4754-AD42-9EF2C081DE73.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, что встает, хоть кое-как :) 

У вас после праздников опять траты, может быть вам стоит ближе к делу опять попроситься в раздел "Скорая" и собрать на прием и обследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, хочу попробовать, консультации обойдутся в 15-20 тысяч рублей( 

я хотела спросить, может быть у кого то есть ссылка на видео реабилитации кошек в бассейне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 minutes ago, Katysh said:

Grafo4ka, хочу попробовать, консультации обойдутся в 15-20 тысяч рублей( 

я хотела спросить, может быть у кого то есть ссылка на видео реабилитации кошек в бассейне?

Только отрывок "для общего развития" https://youtu.be/Rv8buRblfys?t=45

В целом смысл этой процедуры в том, что а) хочешь не хочешь а в воде начнешь двигать лапами, б) в воде мышцы работают, а суставы при этом не перегружаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только что обнаружили, что у котеньки выбиты зубы ппредние( целых три... и один кривенько сидит. Что делать? Надо его удалять? Мы язвочки проверили и вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, спасибо большое, хочу попробовать на выходных заняться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, сначала немного воды налить, чтобы Фунтик просто старался приподняться. Как вариант :) 

Насчет зуба - это еще один вопрос к врачу на повторном приеме :) я лично думаю - если зуб не мешает есть и не шатается (если аккуратно покачать) - то и не надо удалять. А сколько лет ему примерно, врачи говорили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...