Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Нормальная температура тела у кошек 38,0-39,0 градусов. Девушки, поправьте, если ошиблась.

Нос может быть сухим и теплым, когда кошка спит. Или когда сухой и жаркий воздух.

А еще, при повышенной температуре тела, очень горячие ушки.

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.12.2020 в 23:18, Муринда:

 

Ну нормальной температура считается все же до38, максимум до 38.5..... то,что котик горячий и вялый после сна это нормально.

Фунтик гуманоид. Он трепетный и тревожный. И ваше паникерство,Катя, на нем не лучшим образом отражается. Вы заканчивайте вибрировать и паниковать,всем будет спокойнее. Вообще,если не знать,что у вас есть дома животные,да ещё целых три кроме фунтика,то может сложится впечатление,что Фунтик первое в вашей жизни животное! Неужели вам там повезло,что ваши котики ни разу не болели,не возникало с ними проблем ни с едой,ни с какахами или ещё с чем? Надо отпустить немного ситуацию и предоставить свободу фунтику. Не только выкладывать его сфинксом на кровать,а выносить из клетки на пол и смотреть,что он будет делать. Именно на жёсткий пол. Просто посмотреть,изменится ли ситуация с ползаньем,будет ли он пытаться встать.  Вашу гиперопеку он чувствует и не стремится вставать. Вы и так за него все делаете. И плюс он вас боится. От вас он ждёт навязанных действий,плюс упражнения явно ему не нравятся. Я бы усомнилась,что они не вызывают у него боли. Надо все это поделать под контролем врача или реабилитолога. И ещё спросите все же про плаванье,это совсем не трудно и эффективно. Просто чтоб показали. 

Как резюме :Свободу попугаям! В рамках возможного . И больше этот призыв относится к психологическому освобождению . Он очень задавлен всей ситуацией в целом. И  не считает действия, с ним производимые,за благо. И потом коты очень чувствуют тревогу хозяев. И тоже начинают беспокоится,каждый по своему. Фунтик, судя по всему, уходит в болезнь.

Цитата

 

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро)

LEONA-2102, мне ужасно повезло (тьфу, тьфу, тьфу!), мои зайцы болели только царапинами на ушах максимум) и я и с ними чуть что несусь к вету (просто человек такой, извините). Но вы правы, я немного отпустила, нос стал влажный и попа прохладная, он может стрессует на разминание. Меня в клинике учили упражнения делать, терапевт и реабилитолог вдвоём, да и видео посмотрела много, так что делаю правильно, скорее ему это все не нравится. Восстановление мышечной активности всегда болезненно. Приём у нас у Шпака, терапевта и реабилитолога после 4 января по плану. Хочу всех в один день. И там уже будут корректировать упражнения, я обязательно спрошу про плавание. Фунт привык, что от ванной комнаты ничего хорошего ждать не приходится, карабкается по мне и вжимается, боится парень воды)

Вечером по совету вложила в лоток пеленку с писалками и сегодня ночью (ура!) он туда и сходил, как смог конечно, перемазал задние лапы, пошли отмываться. Но сам факт радует, значит не все потеряно. Буду пробовать дальше. Сейчас сидит нахохлившийся, обиделся) пойду задабривать завтраком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, доброе утро! На самом деле Вы столько положительных моментов написали!!!

 

И с другими котами на кровати поспал, и в лоток сходил, и к Вам жмется, когда боится!!! Все отлично, вот честное слово! А будет - еще лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Katysh said:

А какая нормальная температура у котов? 

До 39 нормально, 38-38,5 - оптимально. Если намеряли выше 39 - лучше подождать полчаса и еще раз померить, потому что у них, как и у людей, от волнения может температура скакнуть. 

Нос - не показатель, если нет большого опыта в лечении - не ориентируйтесь на него. Температура выше 39 + изменение в поведении, отказ от еды, - это точно повод беспокоиться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ююлька, спасибо!) я очень на это надеюсь) прям ооооочень)

Grafo4ka, спасибо, теперь понятно.  Терапевт во время выписки сказала, что можно уколоть ношпу при температуре (0,3 мл).  Это правда? Можно? Если вдруг экстренно и ночью...

VOSTOK, спасибо) он наверное психует понемножку из-за упражнений. Я стараюсь делать в день как минимум два раза. Сказали делать по три, но я в будние не могу( только в выходные.

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 minutes ago, Katysh said:

Терапевт во время выписки сказала, что можно уколоть ношпу при температуре (0,3 мл).  Это правда? Можно? Если вдруг экстренно и ночью...

Раз терапевт сказала, значит можно))) но я бы не стала колоть "чуть что". Больше нервов. Это внутримышечный укол, не самый приятный.

Вообще "задирать" температуру очень свойственно, например, маленьким собачкам. Приходят на вакцинацию, пока зарегистрировались, пока дождались приема, - температура 40! Вышли на улицу, погуляли минут 20, быстро заходят и измеряют - норма. Это я вам говорю как пример, что при однократном повышении температуры паниковать не надо. Фунтик тоже, видимо, нервный пациент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, LEONA-2102:

И ещё спросите все же про плаванье,это совсем не трудно и эффективно. Просто чтоб показали. 

Как резюме :Свободу попугаям! В рамках возможного . И больше этот призыв относится к психологическому освобождению . Он очень задавлен всей ситуацией в целом. И  не считает действия, с ним производимые,за благо. И потом коты очень чувствуют тревогу хозяев. И тоже начинают беспокоится,каждый по своему. Фунтик, судя по всему, уходит в болезнь.

Не поняла, почему это ко мне. Но не суть.  Относительно плавания, конечно эффективно, если котейка спокойный, доверяет полностью  и можно устраивать заплыв регулярно (хотя любая кошь будет недовольна, вопрос в степени этого недовольства). Фунтик еще не доверяет. А надо будет его приодеть в "купальный костюм",  после вынуть из  него, потом просушить. Не факт что в следующий раз он такую процедуру позволит. ( У меня одна кошь падала в обморок\становилась тряпочкой, когда предполагала, что сейчас я начну  что-то с ней делать, а бежать было некуда. Потом мне вет сказала, что они могут притворяться, но все равно было страшно).  Одним словом, не думаю, что плавание это просто с учетом трепетности фунтикоской натуры.

5 часов назад, Grafo4ka:

До 39 нормально, 38-38,5 - оптимально. Если намеряли выше 39 - лучше подождать полчаса и еще раз померить, потому что у них, как и у людей, от волнения может температура скакнуть. 

Нос - не показатель, если нет большого опыта в лечении - не ориентируйтесь на него. Температура выше 39 + изменение в поведении, отказ от еды, - это точно повод беспокоиться.  

Ну, не знаю. По мне, так померить кошке температуры даже один раз - мучение и для коши, и для меня. Я бы без явной необходимости вообще не мерила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Муринда:

Не поняла, почему это ко мне. Но не суть.  Относительно плавания, конечно эффективно, если котейка спокойный, доверяет полностью  и можно устраивать заплыв регулярно (хотя любая кошь будет недовольна, вопрос в степени этого недовольства). Фунтик еще не доверяет. А надо будет его приодеть в "купальный костюм",  после вынуть из  него, потом просушить. Не факт что в следующий раз он такую процедуру позволит. ( У меня одна кошь падала в обморок\становилась тряпочкой, когда предполагала, что сейчас я начну  что-то с ней делать, а бежать было некуда. Потом мне вет сказала, что они могут притворяться, но все равно было страшно).  Одним словом, не думаю, что плавание это просто с учетом трепетности фунтикоской натуры.

Ну, не знаю. По мне, так померить кошке температуры даже один раз - мучение и для коши, и для меня. Я бы без явной необходимости вообще не мерила.

Да не относится это ни к кому,какая то хрень произошла. Я что ли не отправила сообщение с Вашей цитатой,и оно теперь не убирается..... Я не знаю,как с этим бороться. Напишу модераторам,может,они уберут. Вообще сайт очень сложный стал,все с проблемами....

 

Насчёт температуры,я тоже бы лишний раз не измеряла.... Когда есть опыт болеющих животных,то начинаешь понимать ,что есть температура прямо влёт. Само приходит. И лапки горячие ,и ушки,и много других признаков. Лучше про это не думать и не материализовать дурное вокруг. Самое прекрасное,на мой взгляд,что Фунтик подружился с котиками,и они не представляют для него проблем. И все он делает правильно,просто не все сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Муринда said:

померить кошке температуры даже один раз - мучение и для коши, и для меня.

Так вазелин используйте))) Кроме шуток, по моему опыту далеко не все кошки трагически реагируют на термометрию. Неприятно, но "мучением" назвать не могу. Фунтик предположительно носит несколько вирусов и недавно перенес операцию. Я в этой ситуации за контроль хотя бы до повторного осмотра и сдачи анализов. В стационаре, между прочим, это делают минимум раз в день, и никто еще не умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, LEONA-2102 said:

Когда есть опыт болеющих животных,то начинаешь понимать ,что есть температура прямо влёт. Само приходит. И лапки горячие ,и ушки,и много других признаков.

Вот я знаю врача, которая уже лет 50, наверное, работает. Умеет всё. В том числе по ушкам определять, нормальная температура или нет. Представляете, сколько этих ушек она повидала? Вот ее ощущениям я могу доверять. А человеку без ветобразования и большого успешного опыта под присмотром врачей такое посоветовать я не могу. "Не материализовывать" это конечно круто, но лучше адекватно оценивать состояние животного. В том числе и градусником, если это нужно. Без фанатизма - тут согласна, незачем каждые полчаса мерить и т.д. Но вообще это процедура не такая ужасная, гимнастика сейчас доставляет Фунтику больше неприятных ощущений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Grafo4ka:

Так вазелин используйте))) Кроме шуток, по моему опыту далеко не все кошки трагически реагируют на термометрию. Неприятно, но "мучением" назвать не могу. Фунтик предположительно носит несколько вирусов и недавно перенес операцию. Я в этой ситуации за контроль хотя бы до повторного осмотра и сдачи анализов. В стационаре, между прочим, это делают минимум раз в день, и никто еще не умер.

Вазелин не пробовала. Оливковое масло  по большей части. Может руки не оттуда растут, но у меня всегда кошки возражали, если были силенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Grafo4ka:

Вот я знаю врача, которая уже лет 50, наверное, работает. Умеет всё. В том числе по ушкам определять, нормальная температура или нет. Представляете, сколько этих ушек она повидала? Вот ее ощущениям я могу доверять. А человеку без ветобразования и большого успешного опыта под присмотром врачей такое посоветовать я не могу. "Не материализовывать" это конечно круто, но лучше адекватно оценивать состояние животного. В том числе и градусником, если это нужно. Без фанатизма - тут согласна, незачем каждые полчаса мерить и т.д. Но вообще это процедура не такая ужасная, гимнастика сейчас доставляет Фунтику больше неприятных ощущений.

 

Я ничего не советую никому. Я про свой опыт. Не 50  лет и не в клинике,но мне хватило моих  25  лет плотного общения с моими больными животными,чтоб научиться многому,в том числе и определению температуры.  К слову сказать,не всегда старость равна мудрости ,и порой молодые знающие,въедливые врачи гораздо предпочтительнее старых тёток,которые не стремятся что либо новое узнать или почитать. И ничего" крутого "в материализации дурных мыслей нет. Давно известно,что мысль материальна,надо позитивно пытаться хотя бы смотреть на сложную ситуацию,а не погружаться во мрак,представляя негативные перспективы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хорошо, что в лоточек пошел! Пусть и дальше пользуется с удовольствием:appl:!

Радует положительная динамика. (ттт). Процесс выздоровления такого сложного

пациента не будет быстрым,  Екатерина, Вам терпения. И, если, в момент опасности

карабкается и прижимается к Вам, то доверяет и ищет защиты. Будем надеяться,

что Фунтик скоро совсем растает от Вашей заботы!  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, только пришла домой, ещё ничего не читала, хочу поделиться с вами новостью. У нас прогресс, котик Фунтик писает в лоточек) помог способ с подложенной в лоток пелёнкой, спасибо!)

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Муринда said:

Вазелин не пробовала. Оливковое масло  по большей части. Может руки не оттуда растут, но у меня всегда кошки возражали, если были силенки.

Да я не сомневаюсь, что вы что-то используете, это шутка была) лечиться никому не нравится. Я вот сейчас думаю - может дело еще во времени измерения. В ветклиниках термометры "справляются" меньше чем за полминуты, от 10-15 секунд. А мой домашний градусник, например, больше минуты замеряет. 

 

Насчет Фунтика и лотка - ура! И понял, и доносит куда надо :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Katysh:

Дорогие форумчане, только пришла домой, ещё ничего не читала, хочу поделиться с вами новостью. У нас прогресс, котик Фунтик писает в лоточек) помог способ с подложенной в лоток пелёнкой, спасибо!)

Новость,  из всех новостей новость.  Фунтику и его куратору гип-гип ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урра-а-а! Я думаю (ттт, стучу по дереву) что это будет тот вариант когда за дни  в домашних условиях прогресс будет больше чем за недели в клиниках.

Психосоматику никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так мы вытягиваем лапки:  13A1080E-5C19-419A-A1CF-AB1D7E32D7FA.thumb.jpeg.520a4eaa88bc5f110a5dd952ee1742f6.jpeg

 

и ещё я заметила, когда мы делаем упражнения, с одной стороны сустав «хрустит». Это плохо? Надо прекратить нагрузку? Это та лапка, которая слабее и работает хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муринда, он когда ванну видит, вжимается в меня всем тельцем, ползёт когтями к шее и зарывается мне в волосы. Он прям ооочень боится. Я думаю все таки повременить. И потом у меня сейчас нет совсем времени( это готовиться, купать, сушить... как минимум час, да ещё и вечером/ночью не сделаешь, плюс два часа после еды должно пройти... Для меня не проблема померить котику температуру, но там попа то... вообще нет... 

LEONA, у меня к счастью нет опыта болеющих животных, поэтому переживаю. 
Grafo4ka, опыт, как говорится, не пропьёшь. Я верю) но всегда лучше контролировать.

В Зоовете оба терапевта молодые девушки и все равно нам помогли. Не важно какой возраст и стаж, главное, чтобы врач был хороший)

VOSTOK, спасибо большое) я тоже надеюсь) 

nina_k, главное закрепить результат)

CrissCross, ваши бы слова да Богу в уши) я очень надеюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу врача - я знаю очень толковых молодых врачей, прямо без всяких сомнений могу обращаться к ним. Но они проверяют свои "ощущения" инструментально. Пока не накопишь проверенный опыт "руками" - вероятность ошибок высока. Термометры придумали все-таки не от безделья, а потому что они точнее чем щупать ушки и животик. Увы.

 

Про сустав. Точно именно сустав? Если он хрустит в начале упражнений, а потом хруст сходит на нет - там скорее всего от неподвижности в суставной сумке оседают соли. Ничего особенного. Если хрустит постоянно - я бы, наверное, смотрела на поведение кота. Он как-то реагирует на разминку этой лапы?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже не знаю как описать. Вот такое упражнение делаем: вытягивать лапу до конца и он ее должен отдернуть. Вот когда я до конца вытягиваю, с одной стороны иногда щёлкает. Кот журчит все время и пытается сбежать) как на видео выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 minutes ago, Katysh said:

Ну даже не знаю как описать. Вот такое упражнение делаем: вытягивать лапу до конца и он ее должен отдернуть. Вот когда я до конца вытягиваю, с одной стороны иногда щёлкает. Кот журчит все время и пытается сбежать) как на видео выше)

Тогда не знаю что сказать. А когда врач вам показывала, как делать массаж, Фунтик тоже так "журчал"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...