Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, LEONA-2102:

Если у котика на градусника членики вылезают,то он очень заглистован. Не получится просто так два раза протравить. Воспользуйтесь моим советом,а вернее проверенным мною способом,рекомендованным врачами .

5 дней каниквантелом травить а потом ещё повторить - это схема БК. Кто то её придумал и тиражирует. Не очень она увящывается у меня с жизненным циклом паразитов. Зачем 5 дней давать полную дозу по весу? Не пойму. Не витамины, чай. Если препарат надёжный, то почему 5 дней? За один приём должен прибить сожителей. При повторном приёме тех, кто вылупился. Не факт, что тот же каниквантел, даваемый по инструкции к препарату, будет работать хуже. 

Пользовалась и мильбемаксом и каниквантелом. Не сказала бы что первый профилактический. Не дешёвый, да.  Зато давать удобно. 

Можно даже при повторной глистогонке сменить препарат. Если давали мильбемакс, то применить каниквантел. 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто что тиражирует. Вообще то это уже не новая схема, у меня двое котов на ней удачно протравлены были. Почему несколько дней- потому,что объем паразитов одной дозой за один раз не изгоняется. Поэтому гонят их частями. Споритьи доказывать ничего не буду. Это мой личный опыт. А схемы не тетки на улице изобрели.

Схема эта у нас разработана с учётом наших российских реалий. Такого количества бездомных и больных и заглистованных животных  западные продвинутые страны не имеют по определению.  Живём здесь,подбираем с улиц здесь, спасаем и лечим здесь . Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, LEONA-2102 said:

А схемы не тетки на улице изобрели.

Знаете, после приключений БК с котенком из Скорой, я бы не стала прям слепо следовать всем их "изобретениям". Я бы и до того не стала, конечно, но теперь это вообще неловко как-то. 

 

Если сравнить мильбемакс для кошек от 2 кг и каниквантел плюс - у обоих по два действующих вещества. Одно - празиквантел, и в мильбемаксе его доза больше (5-10 мг/кг против 5 мг/кг у каниквантела). Второе вещество различается, фенбендазол есть в каниквантеле, в объеме 50 мг/кг (по разным рекомендациям разовая доза 40-150 мг/кг, так что подходит). Не знаю, насколько он лучше веществ из других препаратов. 

 

Что меня настораживает в предложенной вами и БК схеме. Фенбендазол выводится за 48 часов. В большинстве инструкций к препаратам на его основе указано применение либо однократно, либо раз в день трое суток подряд. Если давать в полтора раза дольше - тут уже фиг знает, отчего кошке плохо. Что и написано в инструкции. Короче говоря, я бы такое если и применяла, то - здоровым кошкам без проблем с почками, печенью и нервной системой.

 

А вот Энтеросгель это хорошая мысль. Именно не сразу после антигельминтика, а с интервалом. 

 

Кстати, там выше писали насчет "глисты вылетают парализованными но живыми" - цитирую инструкцию к Каниквантелу: "нарушает энергетический обмен в организме нематод, тормозит синтез АТФ и парализует нервно-мышечную систему цестод, что приводит к гибели и выделению паразитов из желудочно-кишечного тракта".

 

PS Про "огуречную семечку" на градуснике - это не про Фунтика написано, про других кошек, кстати домашних и без жалоб с этой, так сказать, стороны. И для этого не надо иметь кучу гельминтов - это норма для ленточного червя, даже если он один - крайний членик созрел, отпал, вышел естественным путем. Кто эту мелочь дома на ковре заметит? Вот если целая ленточка вываливается - тогда да, их там много, они друг друга травят и дохнут по очереди с последующим выходом в люди.

Изменено пользователем Grafo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 1/5/2021 at 9:20 PM, Grafo4ka said:

Если вы имеете в виду названные выше препараты, - в них входит, например, празиквантел, который вполне себе убивает гельминтов + облегчает их "переваривание". Конечно, от дозировки зависит, но вообще это в некотором смысле лотерея. Нельзя со 100% уверенностью утверждать, что после современных средств все гельминты разом парализуются и сразу выйдут. А если не выйдут сразу - будет как раз то, о чем я писала выше.

 

Если знаете препараты с другим составом и эффектом - напишите, будет здорово.

Да, при сильной заглистованности, как у Фунтика -- соглашусь, что все сразу не выйдут и лучше добавить Энтеросгель, чтобы снять потенциальную интоксикацию. 

 

Своим профилактически даю милпразон, без слабительного согласно инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи) у меня сегодня совсем не получилось купить мильбемакс, пойду завтра утром. У меня есть Зооэнтеросгель (как то брала младшему, он разорвал пакет с мусором и слопал куриные кости), он подойдёт? На самом деле, про косточки на градуснике не поняла( у нас они в какашках и из попы вечером вылезают. Ну как стандартные глисты. Фунтя очень чистоплотный парень оказался, вылизывается до ушей. Берет лапой хвост, поддерживает на весу и вылизывает, никогда раньше такого не видела. Так вот, его вечером попа беспокоит... и визуально видно на шерстке и на пеленке, короче, их много. И цена ну наверное не играет уже роли, если мильбемакс на 200₽ дороже и Бог с ним, главное чтобы помогло. Поможет? Как понять, что не помогло или не до конца и надо ещё раз? И когда давать энтеросгель? Через час? Два? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наша нервная система - ужасно нервная) до дрожи в ушках! От испуга он зарывается моськой в живот к старшенькому, прижимает ушки - типа спрятался, старшенький его лапами закрывает и грозно смотрит) Сегодня познакомился с пылесосом, очень напряжённо, пришлось на лежанке унести в комнату к детям. Зато! У нас прогресс! Мстя закончилась и мы какаем в лоточек) все счастливы)

Изменено пользователем Katysh
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас сильно заглистован кот. Если они у него просто из попы вылезают,то вообще трындец. Другие коты тоже уже осчастливлены этими гадами. Поэтому надо глистогонить всех одновременно,а то будет круговорот глистов в природе.... Теперь займитесь арифметикой. Мильбемакс стоит рублей 400 сейчас?  А Каниквантел 60 рублей таблетка на 10 кг котовьего веса. Умножаем на 4 х котов,и ещё на два при стандартной схеме глистогонки. Разница по деньгам внушительная.

Энтеросгель через час после приема глистогонки,я писала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вопрос, если гнать глистов в два этапа, то старшеньким надо гнать во второй этап? И людям тоже? 
Чем я руководствуюсь выбирая мильбемакс: ну в первую очередь тем, что он уже проверен на моих котиках и не дал побочки, не дал аллергии, чего я всегда очень сильно опасаюсь, применяя токсичные средства. И конечно я не возьму деньги, пожертвованные на приём у врачей для Фунта, я куплю на свои. Ну и последнее как эту таблетку делить на 4 котиков разного веса? Можно ошибиться, а препарат токсичный. И так гнать буду на свой страх и риск, официально терапевт разрешения не давала. И есть ещё вариант тащить в Оберег, который рядом, на консультацию. После таких ярких обсуждений, я уже и не знаю что лучше делать. По схеме из БК, мильбемаксом, ждать 14 января или идти в Оберег...
И ещё про нервных котиков, я не даю ему габапентин. Во-первых, ему не больно (боли бывают только при упражнениях на левую лапку), во-вторых, он очень хорошо и комфортно обжился в клетке и там вообще не нервничает, с окружающей обстановкой тоже обживается хорошо. Стоит ли его давать? Или нет? Там 1/6 капсулы, делить сложно и боязно, вот в раздумьях, вроде прописали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а нельзя созвониться и посоветоваться с Юлией Андреевной (Зоовет)?

Всё же она Фунтика лечила, просто узнать её мнение. Не помешает?

А Вы уже примите решение. Если, конечно, еще сомневаетесь и не определились.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Katysh:

Доброй ночи) у меня сегодня совсем не получилось купить мильбемакс, пойду завтра утром. У меня есть Зооэнтеросгель (как то брала младшему, он разорвал пакет с мусором и слопал куриные кости), он подойдёт? На самом деле, про косточки на градуснике не поняла( у нас они в какашках и из попы вечером вылезают. Ну как стандартные глисты. Фунтя очень чистоплотный парень оказался, вылизывается до ушей. Берет лапой хвост, поддерживает на весу и вылизывает, никогда раньше такого не видела. Так вот, его вечером попа беспокоит... и визуально видно на шерстке и на пеленке, короче, их много. И цена ну наверное не играет уже роли, если мильбемакс на 200₽ дороже и Бог с ним, главное чтобы помогло. Поможет? Как понять, что не помогло или не до конца и надо ещё раз? И когда давать энтеросгель? Через час? Два? 

Не знаю, где котик находится, но вроде ВАО. Тогда лучше купить в Ветлеке. И дешевле.

Зооэнтеросгель годится, одно и тоже.

Проглистогоньте первый раз, а там будет видно, куда двигаться.

https://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=4484

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrissCross, да, пришли 2500, спасибо большое! (Была уверена, что поблагодарила, простите, пожалуйста(). Все откладываем на 14 января, много обследований, консультаций и анализов будет.

VOSTOK, я попробую сегодня позвонить в Зоовет, если соединят... а мобильного у меня нет(

ЛеляКот,  спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, Katysh said:

Ну вот вопрос, если гнать глистов в два этапа, то старшеньким надо гнать во второй этап? И людям тоже? 
 

Катя, гельминтов гонят дважды с интервалом в 10-14 дней, потому что при сильной заглистованности с первого раза некоторые паразиты могут выжить, подрасти и дать новое потомство. Считается, что цикл созревания большинства гельминтов примерно в две недели укладывается. Отсюда и такой интервал. 

Из этого выводы такие:

1) если вы только думаете, что кто-то имеет паразитов, - значит цель у вас профилактическая. Для профилактики препарат дается одноразово. Если после дачи две недели прошло, нет ни плохого самочувствия, ни зуда, ни проблем с ЖКТ, ни паразитов в кале/на подстилке, - считаем, что профилактика состоялась успешно.

2) если есть доказательство наличие паразитов - анализы показали, или прямо вот он на подстилку выпал, - тогда глистогонное дается с лечебной целью, учитывая жизненный цикл гельминта, то есть - дважды и более, сколько надо, если после второй дачи проблемы сохраняются. Для уличных кошек и собак, которые в 99% имеют в себе паразитов, всегда принято давать лекарство не один раз, а два, даже если гельминтов не видно. Ну потому что они все равно почти наверняка есть.

В итоге - Фунтику точно дважды, домашним я бы тоже дважды дала, чтобы они лечились синхронно и друг друга не заражали заново. Себе - по желанию, однократно и обязательно по инструкции. 

 

Я бы начала лечить от гельминтов уже сейчас, раз их так очевидно много. Любым удобным вам препаратом. В указанной дозировке он сам по себе не навредит организму, так что, если не окажется достаточно эффективным, вы сможете 14 января или позже обсудить с врачами пятидневную схему из Белого клыка - и потом применить ее. 

 

По поводу габапентина - если до этого не давали, то сейчас уже нет смысла начинать. У него есть успокоительные коты.

Изменено пользователем Grafo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, Katysh said:

И наша нервная система - ужасно нервная) до дрожи в ушках! От испуга он зарывается моськой в живот к старшенькому, прижимает ушки - типа спрятался, старшенький его лапами закрывает и грозно смотрит) Сегодня познакомился с пылесосом, очень напряжённо, пришлось на лежанке унести в комнату к детям. Зато! У нас прогресс! Мстя закончилась и мы какаем в лоточек) все счастливы)

Воооот, я же писала в начале - до повторного визита к врачу еще десять раз всё изменится! На самом деле это очень круто, про лоток, - значит Фунтик может и дефекацию контролировать, нести куда надо. Поздравляю) и представляю, как Фунтику все это непривычно - еды полно, никто не дерется и даже защищают, ну и вообще он дома никогда не жил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители качественных препаратов против глистов понимают ,что будут таблетки делиться,а потому у них насечки сделаны на таблетках,по которым таблетки ломаются. Или кладете на твердый стол и сверху надавливаете,таблетка сама рассыпается по насечкам. Здесь важнее их горечь,которая вызывает обильное слюнотечение,поэтому я столько раз и столько времени пишу о капсулах,в которые можно запихать деленые таблетки. Редко,но иногда кошки в чем то типа печеночного паштета глотают препарат,но могут и унюхать,тогда пролетаете.

Все лекарства токсичны. Не только глистогонки. Производители пишут про эксперименты и обычно отмечают,что даже увеличение в неск.раз не даёт побочки. Естественно,речь идёт о подопытных здоровых животных.

Глисты ,выпадающие из попы ,говорят о сильной заглистованности . Не надо ничего ждать,надо гнать глистов уже сейчас,глисты не помогают жизни и выздоровлению фунтика! И опасны для других. 

Почитайте в инете вебинары,хотя бы один, доктора паразитолога Коняева С.В. он всё подробно излагает,доступно и простым языком. У меня в Вотсапе скачан один вебинар по обработке как раз таки от блох,глистов и прочей гадости, но я не знаю как ссылку перебросить. Могу на вотсапп или вайбер.  Может, после этого эта проблема перестанет казаться вам такой сложной.

По поводу нервозности котика. Он очень много настрадался,ему реально было страшно и больно,и он долго этого не забудет. Габапентином это не лечится. Терпение и спокойный тон общения. Попробуйте говорить потише с ним,не допускайте резких движений,чтоб взять его и тд. Почаще пробуйте посидеть рядом с ним без всякого дела,просто поглаживая и говоря что нить ласково,называя по имени. Заодно и других поглаживать,чтоб они ощущали себя единой любимой стаей.

 

Изменено пользователем LEONA-2102
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LEONA-2102:

Почитайте в инете вебинары,хотя бы один, доктора паразитолога Коняева С.В. он всё подробно излагает,доступно и простым языком. У меня в Вотсапе скачан один вебинар по обработке как раз таки от блох,глистов и прочей гадости

https://www.youtube.com/watch?v=I0KEXOqhJBs&t=297s

Здравствуйте, этот вебинар? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже напишу по паразитам свой личный опыт - мильбемакс несколько лет назад "поменял" производителя, его продали. И с ним начались проблемы - было много подделок, я столкнулась лично. Вплоть до того, что из разных пачек таблетки разные - цвет, размер. Когда в свое время у котика нашли паразитов - токсокар, то я связывалась с Коняевым лично - доколебалась до него - он крутейший врач-паразитолог, стоит у истоков паразитологии по животным. Правда живет далековато от Москвы) Он посоветовал мне троих его коллег, кто разделяет его методы лечения. Была у двух из троих. Схема была - 5 раз препарат каждый день по дозе подряд, через 3 недели повтор снова 5 раз. Была схема три раза но повтор через 2 недели. Выбрали первую. С тех пор пользуемся каниквантелом. Он пропадал на какое-то время, но теперь снова появился. Дозировать легко - одна таблетка на 10 кг. На 5 кг - пол-таблетки. Если меньше 5 кг - все равно пол таблетки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, julia349:

Тоже напишу по паразитам свой личный опыт - мильбемакс несколько лет назад "поменял" производителя, его продали. И с ним начались проблемы - было много подделок, я столкнулась лично. Вплоть до того, что из разных пачек таблетки разные - цвет, размер. Когда в свое время у котика нашли паразитов - токсокар, то я связывалась с Коняевым лично - доколебалась до него - он крутейший врач-паразитолог, стоит у истоков паразитологии по животным. Правда живет далековато от Москвы) Он посоветовал мне троих его коллег, кто разделяет его методы лечения. Была у двух из троих. Схема была - 5 раз препарат каждый день по дозе подряд, через 3 недели повтор снова 5 раз. Была схема три раза но повтор через 2 недели. Выбрали первую. С тех пор пользуемся каниквантелом. Он пропадал на какое-то время, но теперь снова появился. Дозировать легко - одна таблетка на 10 кг. На 5 кг - пол-таблетки. Если меньше 5 кг - все равно пол таблетки. 

Согласна с Вами. Коняев крут. Но мы наблюдаемся в клинике в Добрые руки, туда обычно найденных котиков и ношу, там тоже придерживаются такой же тактики в обработках. Мильбемаксом тоже обрабатываю, нам подделка ттт не попадалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь,что Фунтику дали хоть какую то глистогонку! Сейчас ему что ни дай - будет лучше!

А то там дипилидиум от хорошей сытой жизни делится во всю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,очень рада что хоть кто то меня слышит и реагирует в этой теме!   И про мильбемакс ,и про пять дней подряд. Потом уже вспомнила,что мне говорили ,что это схема Коняева, БК просто как передовая клиника подхватила эту схему одной из первых,а так да,Коняев. Кстати,поначалу тоже я гнала два раза по пять дней  через ТРИ недели,а второй раз уже через две. Сейчас нам прописано через две. 

Тоже только с каниквантелом имею дело,очень было плохо,когда его почти год не было. И ещё хочу сказать,что полтаблетки его на совсем заморышей в три кг  все же тоже делю,типа четвертинка плюс половинка от четвертинки,что,наверное,чрезмерная перестраховкиа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kosinskaya:

Согласна с Вами. Коняев крут. Но мы наблюдаемся в клинике в Добрые руки, туда обычно найденных котиков и ношу, там тоже придерживаются такой же тактики в обработках. Мильбемаксом тоже обрабатываю, нам подделка ттт не попадалась

Ну вот ещё один человек с ушами и опытом,а не с догадками и умозаключениями от своих больших знаний.... Спасибо за отклик. 

Наверное мы с Юлей 349 просто попали на период перекупки мильбемакса другой фирмой,тогда и всплыли в мутной воде подделки. Но все равно он очень дорогой,что проблема при большом количестве животных,или многоразовой травле глистов.

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько много всего написали.

 

Катя, что-то уже дали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LEONA-2102:

Ну вот ещё один человек с ушами и опытом,а не с догадками и умозаключениями от своих больших знаний.... Спасибо за отклик. 

Наверное мы с Юлей 349 просто попали на период перекупки мильбемакса другой фирмой,тогда и всплыли в мутной воде подделки. Но все равно он очень дорогой,что проблема при большом количестве животных,или многоразовой травле глистов.

Ну остальные, ясно дело, без опыта ? Что касается ув. Коняева, то он в свое время активно консультировал на Зоо форуме, который к сожалению, накрылся медным тазом. И вот там в 2015-2016 годах не было ни слова про схему с каникванталом. Это,конечно,не значит, что схема из Клыка и др клиник, не его.   Но и не факт, что его. Возможно, общая наработка. Или спецы их клиник, меняя место работы, выносят схемы глистогонки с прежних мест. 

 

Сейчас для Фунтика, переевшего разных лекарств, не пересесть глистогонки. Сейчас даже однократная дача препарата (любого) с повтором через 10-14 дней поможет избавиться от паразитов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...