Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Сказали, что зубки молодые, налёта нет, поэтому примерно 2-3 годика. Молоденький)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день) с Новым Годом!) у нас пока все по старому, писаем в лоточек, интенсивно закапываем. Да так, что все в клетке переворачиваем) какаем отдельно (оформленные колбаски). В лоток вообще не хочет. Котенька Хорошо кушает, встаёт иногда. Каких то особых подвижек нет, к сожалению( продолжаем упражнения... 

B1537D43-4771-42F7-997F-D7558DD074EE.jpeg

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.12.2020 в 08:15, Katysh:

 

 

Ухудшений нет--тоже хорошо. Как говорят англичане: "No news is good news". Вам покамест помощь на пэйпел, пометка"Фунтику. С Новым годом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, какая же Вы молодец! Спасли Фунтика! И котики у Вас доброжелательные. Так приятно читать Вашу тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С  некоторым опозданием, но от всей души с Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер) Прошу прощения, что пропала, но новый год - такой Новый год) Сегодня мы обнаружили, что наш внутренний мир такой внутренний) Одной ложкой не обойтись... Уже хочется его изгнать и очистить)

CrissCross, ну да ухудшений точно нет.

EAL, спасибо, я стараюсь)

Муринда, и вас с Новым годом!) И всех с Новым годом! Пусть этот год будет легче и лучше предыдущего)

Креветка за эти дни стала маленькой сарделечкой. Решили все-таки ограничить еду, нам прописали пять раз - мне кажется это очень много. Он просто уже и вставать не захочет. Категорическое несогласие какать в лоток! прям вообще... Зато писает туда с радостью. Два дня как начали его выносить из клетки на свободное пространство, Фуня ужасно ленивый кошка) Заставляю его вставать на лапы, он теперь решил какать в эти минуты, видимо в знак протеста. В клетку теперь не относим, ставим за пару метров до клетки и он сам туда чешет, как кузнечик, на трех лапах, но сам и мы рады. Но на правой лапке что то с пальчиками (?), та часть где прям сами пальчики, он, когда на нее встает, выворачивает пальчики в другую сторону иногда. Это тренировка может какая нужна? Левая лапа у нас волочется... она намного слабее, и мышц там меньше, стараюсь делать на пять упражнений больше слева, не уверена, что делаю правильно. Слева ему больно, или он устает, сегодня шипел, шипел, журчат, потом уже и лапой передней стал отбиваться, и даже слегка прикусил, значит больно слева. Не знаю что это( Буду пытать Шпака. В остальном он привык к звукам и запахам, меня тихо ненавидит, но пока терпит) Сегодня приходили бабушки опекунши, принесли ему корма, детям шоколадок и насобирали 3000 котику. Мы честно пытались отказаться, для них это большая сумма, не получилось. Показали им котика, Фунт Изюмыч со страха закопался у меня в волосах, вцепился всеми лапами (у него есть особенность, ему когда страшно, он передними лапами буквально обнимает за шею). Бабушки остались довольны, нам было сильно неловко, Фунт обиженно сопел в клетке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом! Тоже слежу за темой :) я думаю, гельминтов уже вполне можно гнать. Спросите у врача, чем он посоветует. Желательно что-то универсальное, против всяких разновидностей. И, раз другие коты активно интересовались его попой, - глистогонить надо всех вместе. Вообще-то владельцам животных тоже неплохо периодически чистить свой внутренний мир (человеческими препаратами и по инструкции, конечно), но обычно мало кто это делает, так что - на ваш выбор)

Не забудьте список всех вопросов, чтобы бомбить ими врачей, и не стесняйтесь) лапка подворачивается, хруст сустава на левой и сопротивление Фунтика, странности с туалетом, водная "гимнастика", перспективы... что еще? А, попробуйте все-таки под контролем врача отыскать мочевой пузырь. Скажите, что волнуетесь на этот счет. Вряд ли врач будет против. Это вообще очень полезное дело с кошками, самой не пригодится - научите кого-либо еще.

По поводу питания - "кормить пять раз в день" не значит "пять раз давать дневную норму" ))) если в двух словах -коммерческие корма нормируются по весу кошки. На упаковке обычно есть таблица или рисунки - сколько весит кошка, и сколько ей корма надо в сутки. Вот этот объем и надо делить на 3, 5 и более частей. Как правило, оказывается, что хозяева дают намного больше :) но тут еще есть нюанс - Фунтику надо набирать мышечную массу, и скорее всего ему нужно больше корма, чем здоровой кошке. Ну и движений побольше, конечно, чтобы еда превращалась не в жир, а в мясо. Короче, если есть сомнения, можете спросить у врача про объем еды в сутки. И может быть еду ставить снаружи клетки - там же еще и конкуренты, пускай активизируется. Пускай хромой, пусть кое-как, но до миски и обратно сходить он очевидно может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) приём у врачей только 14 января, а «внутренний мир» крайне активный. Можете что нибудь посоветовать? Пожалуйста. Мильбемакс подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 minutes ago, Katysh said:

Добрый вечер) приём у врачей только 14 января, а «внутренний мир» крайне активный. Можете что нибудь посоветовать? Пожалуйста. Мильбемакс подойдёт?

Вполне подойдет. И Дронтал, и Диронет. Три момента: во-первых, подождите других участников, может у них есть опыт применения более дешевых препаратов, ну или у названных последние партии по их мнению неэффективны. Во-вторых, если у Фунтика сильно много гельминтов, после дачи лекарства ему может стать плохо, потому что паразиты будут умирать, разлагаться и продукты их распада будут всасываться. В общем тут придется последить, на уровне "грустный но терпимо" или "прямо вообще лежит тряпочкой". Ну как при любом отравлении.

И в-третьих - лучше его взвесить и дать лекарства на вес. Там на упаковке или внутри должны быть инструкции - часто это 1 таблетка на 4 кг кота. Если гельминтов много - через 2 недели стоит дать таблетку еще раз.

 

PS А как он в целом насчет инфекций - язвы во рту зажили, сопли не текут?

Изменено пользователем Grafo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом он хорошенькая сарделечка) животик слегка надут, это может быть от паразитов? Я послушала, перистальтика нормальная. Язв нет, ушки чистые, соплей почти нет, иногда нос чуть более влажный. Просто сегодня прям совсем нехорошо, гельминты из попы лезут... прям на пеленке парочку поймала... так раньше не было и его беспокоит. И ещё не про паразитов, но я заметила, что он все-таки часто дышит, на верхней границе, но это к терапевту скорей всего. Сейчас точно обострились паразиты... взвесить - не проблема, если мильбемакс подходит, то его возьму. Будем смотреть за ним.

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Grafo4ka said:

Вполне подойдет. И Дронтал, и Диронет. Три момента: во-первых, подождите других участников, может у них есть опыт применения более дешевых препаратов, ну или у названных последние партии по их мнению неэффективны. Во-вторых, если у Фунтика сильно много гельминтов, после дачи лекарства ему может стать плохо, потому что паразиты будут умирать, разлагаться и продукты их распада будут всасываться. В общем тут придется последить, на уровне "грустный но терпимо" или "прямо вообще лежит тряпочкой". Ну как при любом отравлении.

И в-третьих - лучше его взвесить и дать лекарства на вес. Там на упаковке или внутри должны быть инструкции - часто это 1 таблетка на 4 кг кота. Если гельминтов много - через 2 недели стоит дать таблетку еще раз.

 

PS А как он в целом насчет инфекций - язвы во рту зажили, сопли не текут?

Современные препараты от глистов оных не убивают, а сильно обездвиживают, действуя как нервно-паралитическое средство.  То есть они будут как дохлые, но интоксикации не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мильбемакс. Главное при даче препаратов от глистов чтобы кот ходил в туалет. Фунтик ходит. Все норм. 

И да. Паразиты выходят парализованными. 

Если что, то на следующие сутки можно дать энтеросгель. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, jungfrau said:

Современные препараты от глистов оных не убивают, а сильно обездвиживают, действуя как нервно-паралитическое средство.  То есть они будут как дохлые, но интоксикации не будет.

Если вы имеете в виду названные выше препараты, - в них входит, например, празиквантел, который вполне себе убивает гельминтов + облегчает их "переваривание". Конечно, от дозировки зависит, но вообще это в некотором смысле лотерея. Нельзя со 100% уверенностью утверждать, что после современных средств все гельминты разом парализуются и сразу выйдут. А если не выйдут сразу - будет как раз то, о чем я писала выше.

 

Если знаете препараты с другим составом и эффектом - напишите, будет здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникает один вопрос) а котикам и семье противоглистные когда давать? Когда второй раз гнать Фуне буду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Katysh:

У меня возникает один вопрос) а котикам и семье противоглистные когда давать? Когда второй раз гнать Фуне буду?

А семье зачем? 

Свим котам можно вместе с Фунтиком в один день. Потом повторить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 minutes ago, Katysh said:

У меня возникает один вопрос) а котикам и семье противоглистные когда давать? Когда второй раз гнать Фуне буду?

Котикам лучше одновременно, а семье - после того, как коты вылечатся. То есть, если пару недель после второй дачи таблетки у Фунтика не будет ничего ниоткуда выпадать. В этом случае считается, что гельминтов больше нет. 

35 minutes ago, Дикий Барсик said:

А семье зачем? 

Общие для кошек и человека гельминты в небольших количествах, но есть. Первое что на ум приходит - т.н. огуречный цепень. Не раз случалось вытаскивать на градуснике членик. Из кошки, не из хозяев :) на самом деле у него не самый простой цикл развития, но теоретически заразиться от бездомного кота можно. В общем, можно считать что в этом случае я перестраховываюсь, но я бы разово прогнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Grafo4ka:

Первое что на ум приходит - т.н. огуречный цепень. Не раз случалось вытаскивать на градуснике членик. Из кошки, не из хозяев :) на самом деле у него не самый простой цикл развития, но теоретически заразиться от бездомного кота можно. В общем, можно считать что в этом случае я перестраховываюсь, но я бы разово прогнала.

Огуречный цепень переносится с блохами.  Надо её съесть человеку чтобы заразиться. 

У кошек да, выходят членики. И можно косвенно понять есть дипилидидоз или нет. 

С токсокарами сложнее вот. 

До 3 раз глистогонить приходится. 

 

Катя, пойдёт и мильбемакс, и каниквантел, и даже недорогой дронтал. На холку есть капли профендер. 

Есои есть подозрение, что Фунтик блошек принёс, то начните с блохогонки (всем котам), а потом уже глистов гнать. 

 

Пить препараты от глистов людям {какие? От каких паразитов?} я бы не стала, если честно. 

 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря, раз в год я и котикам гоню и семье даю что-то типа пирантела или немозола. Мы же и на дачу выезжаем и на обуви можно принести, а с котиками всегда контактируешь и в носик поцелуешь, и вылизать может, да и йогуртом, каюсь, делюсь. В общем страхуюсь. А у Фуни прям море-океан внутри похоже. Острицы точно лезут... 

Блошек нет точно, все потравили когда гемобартонеллез был.

завтра куплю мильбемакс всем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Katysh:

Ну честно говоря, раз в год я и котикам гоню и семье даю что-то типа пирантела.. В общем страхуюсь.

Ну, это по желанию, конечно ☺️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 minutes ago, Дикий Барсик said:

Огуречный цепень переносится с блохами.  Надо её съесть человеку чтобы заразиться. 

Ну так-то мы нарочно и гельминтов не едим, всего-то надо фрагмент блохи на руку, а потом в рот. Фунтик блохами был богат, насколько я помню. Но вообще, конечно, на ночь глядя хочется думать о хорошем))

Катя, я может быть вас запугала, вы не думайте, что у вашей семьи будет вот такое же представление как у Фунтика. Все-таки кошачьим гельминтам в нашем ЖКТ не разгуляться особо, а стерильности организма все равно добиться невозможно. Так что особой срочности в этом вам - нет. Я там выше писала про периодическую дегельминтизацию - раз вы это раз в год делаете, то и нормально.

В общем, вы уже так много Фунтику помогли, что эту неприятность победите легко, я уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была на приеме с одним из  своих котов у нашего кардиолога в БК. До кучи и анализы сделали,эузинофилов много,поэтому в очередной раз обсудили прогон глистов. И в очередной раз излагаю схему ЛЕЧЕНИЯ,а не профилактического прогона. Берём немецкий отличный дешевый препарат из Германии Каниквантел на 10 кг таблетка. Делим по весу. Даём 5 дней подряд . Дальше две недели перерыв и снова пять дней. Остальным хвостам так же.  После травли всегда есть интоксикация. Если много глистов- много токсинов. Поэтому спустя час после дачи препарата даём Энтеросгель,в шприце разводим в рот. Чтоб меньше плевков и больше попало,я обычно закидываю пасту энтеросгеля в рот,а потом это заливаю водой из шприца,она выливается если,то сама по себе. Через час допустить до еды.

Каниквантел состоит из празитела и фенбендазола. Их сочетание и этот самый фенбендазол действует на расширенный спектр видов наличествующих в котике паразитов,которых надо изгнать.

Энтеросгель можно давать первые два три дня,потом глистов меньше и их не надо уже нейтрализовать дополнительно.

Препарат горький. Поэтому в пустые капсулы от человеческих лекарств,побольше,за пихивпю Каниквантел и забрасыааю в пасть подальше. Можно купить а аптеке омепразол фирмы акрихин,наши таблетки,рублей 50 стоят за сколько то штук,вытряхнуть из капсул гранулы ,а капсулы использовать. Посмотрите ,чтоб они были немаленькие. Может в аптеке ещё что то дешевле в капсулах подберёте,если объясните продавцу,для чего вам это надо.

Эта схема работает отлично,придумана не мной,могу сфоткать рукописную схему врача.

Как вариант усиленного глистопорогона,БЕЗ лечения,то можно давать тот же Каниквантел но не два раза ,а три,с расстоянием 10-14 дней. Кстати,если неохота с остальными заморачиваться котами и учитывая,что может они не так поражены как Фунтик,можно их по вот этой второй схеме протравить,не мучая пять дней каждого.

Насчёт мельбимакса - это все же профилактический препарат, плюс его часто подделывают,плюс дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у котика на градусника членики вылезают,то он очень заглистован. Не получится просто так два раза протравить. Воспользуйтесь моим советом,а вернее проверенным мною способом,рекомендованным врачами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...