Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Нет, он прижимал уши, шипел, очень боялся и даже описался.

Вообще все звуки он стал издавать дома и журчание, и мяукание.

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Katysh said:

Нет, он прижимал уши, шипел, очень боялся и даже описался.

Вообще все звуки он стал издавать дома и журчание, и мяукание.

Я к чему говорю - врач так же интенсивно его массировала? Мне бы страшно было его так растирать) это не вам в упрек, а мне для информации. В реабилитации спинальников я не сильна, поэтому уточняю.

А писаются и какаются кошки (и собаки) на приеме... ну скажем - редко, но бывает. Не только от страха, но и потому что уворачиваются, напрягают пресс, ну и если до этого терпели - случается неожиданность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она даже интенсивнее его упражняла, я так сильно опасаюсь) он же вроде не спинальник, или все равно числится спинальником? Я боюсь, что он совсем не встанет( будет страдать всю жизнь...

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не в том смысле, что он парализованный, а в том что травма позвоночника была. Не берите в голову. И не спешите бояться! Еще очень мало времени после травмы прошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Katysh:

Ну она даже интенсивнее его упражняла, я так сильно опасаюсь) он же вроде не спинальник, или все равно числится спинальником? Я боюсь, что он совсем не встанет( будет страдать всю жизнь...

У фунтика полно железок в костях. И пластины,и шурупы . И все это не очень давно было,когда их ставили. Насколько все уже вросло и стало единым целым?  Если сустав или не сустав, но что то щелкает или трещит при разгибании лапы,то по мне- так это повод для обращения к врачу,чтоб показать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро) утро мы начали с сюрпризов) 

Наша креветко сидит:

C9F2DEF5-423F-46D6-945D-E863901B4448.thumb.jpeg.3f354619d5247214df49ef159b9d36dd.jpeg

такое прозвище ему дали в Зоовете, за то что он всегда лежал в одной позе вялой креветки) Писает он исключительно в лоточек(!), чем всех очень радует. По состоянию клетки могу сказать, что пытался закапывать. А вот с каками в этот раз не получилось( у него кашеобразный стул второй день, и он то ли не доносит, то ли не может. В общем накакал в центре клетки, все пытался закопать, сдвинул и плед и пеленки, перевернул миску и лежал на голом полу(слава Богу не долго, я встаю его проверить одним глазком каждые три часа). Но на этот раз не перемазанный, он начал активно вылизываться после туалета. В общем вопрос стоит так, продолжать ли нам пить дюфалак? Или это на корм? На стресс? Как добиться оформленного стула?) это точно не Пан - его не рвёт, у него активный аппетит, он хорошо пьёт. 
Вот такие новости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, тогда понятно) бояться буду меньше)

LEONA, вертлужные впадины не были сломаны, их не собирали, собрали в двух местах сами кости таза. Надо, конечно, показываться врачу, у меня уже много вопросов есть, как я говорила нам назначен приёму через 10 дней с момента выписки (это примерно 4-5 запишемся). Когда я с Фунтиком упражнения делаю, я чувствую под пальцами узелки швов, но его это не беспокоит. Ему более волнительно, когда за попу трогают, там где хвостик. И ещё он владеет хвостиком, хотя говорили, что не будет, он им недовольно стучит и поджимает под себя, ну такой вполне нормальный кошачий хвостик. Проблема только с левой лапкой, она как раз иногда «хрустнуть» может и  объективно слабее. 

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтик писает в лоток! Фунтик сидит! Сколько хороших новостей ? да и выглядит он удержали не таким зажатым и безучастным, ттт. Катюша, Вы новогодняя фея ?‍♀️ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слежу и очень радуюсь положительным новостям! 

И вижу старания и переживания Кати!сказать, что Катя молодец и умничка - ничего не сказать! 

Катя, Фунтик! Так держать! 

Фунтик, будь умницей! 

Возможно что слабительное дюфалак ему не нужно уже? Если он нормально какает, то зачем слабить? 

 

Выслала Кате и Фунте денежку 5000 руб.  

 

Пусть все плохое у этого Фунтика (изюма) останется в уходящем году 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо большое) Фунтя потихонечку тает, обживается, мои котики его очень Хорошо приняли сразу (ттт).

Дикий Барсик, спасибо большое!) Денежка пойдёт в дело, мы ее отложим на оплату приема, рентгена и анализов. Вот я тоже склоняюсь не давать ему больше дюфалак и понаблюдать, возможно все нормализуется. Ещё нам сказали (врач стационара) кормить Фунтика пять раз в день, но мне кажется это очень много. Может быть все таки по три раза? 
Большое спасибо всем за тёплые слова и поддержку, нам это очень важно!) 

Вот такая дружба с самым старшим у нас: 

8473C2D8-5FE1-416C-944C-7884FFC29C2B.jpeg
Фунтя тот, что с лысой попой)

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Katysh:

Муринда, он когда ванну видит, вжимается в меня всем тельцем, ползёт когтями к шее и зарывается мне в волосы. Он прям ооочень боится. Я думаю все таки повременить. И потом у меня сейчас нет совсем времени( это готовиться, купать, сушить... как минимум час, да ещё и вечером/ночью не сделаешь, плюс два часа после еды должно пройти... Для меня не проблема померить котику температуру, но там попа то... вообще нет... 

 

Мне тоже кажется, что "переупржнять" не следует. Пока (тьфу-тьфу) ведь все хорошо идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Катя, я просто до слез расторгалась! И сидит, и вылизывается, и лоточек.... Урряяяя! (пока шепотом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!!!! Котик стал активнее,перистальтика налаживается,Дюфалак я бы тоже не давала уже. Катя,присоединяюсь к поздравлениям,ттт,все постепенно налаживается. И вторая лапка,хрустящая, тоже восстановится,но я бы ей нагрузки поменьше давала......

И думаю,что он накакал не в лоток,потому как чистоплотный. Там же уже написано было? А закопать нечем . Вот и какнул посредине. Я бы поверх пелёнок в горшке посыпала наполнитель. Пусть начинает копать,где надо. Оставлять будете чуть его запаха,постепенно все будет как у нормальных здоровых котов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтик уже и со старшими подружился! Вот это прогресс! Радуемся (тихонько, ттт) вашим успехам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) у нас не очень хорошие новости( ну или я паранойей страдаю. В общем все котики валялись на диване, спали. Вдруг я заметила, что Фунт часто дышит, померила ЧДД - больше 40, минут через 15 было 34. Он спал так что нос сухой, ну слегка тёплый. Я позвонила в Оберег (он ближе всего), доктор сказала понаблюдать, может быть что-то приснилось, ему точно что то снилось, он лапками дергал во сне, а может начало кардиомиопатии. Что делать? Уже бежать или ещё ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас он в клетке, кушает, вылизывается.

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Katysh said:

Добрый вечер) у нас не очень хорошие новости( ну или я паранойей страдаю. В общем все котики валялись на диване, спали. Вдруг я заметила, что Фунт часто дышит, померила ЧДД - больше 40, минут через 15 было 34. Он спал так что нос сухой, ну слегка тёплый. Я позвонила в Оберег (он ближе всего), доктор сказала понаблюдать, может быть что-то приснилось, ему точно что то снилось, он лапками дергал во сне, а может начало кардиомиопатии. Что делать? Уже бежать или ещё ждать?

Могло сниться, могло быть жарко, - мало ли что. Сейчас как дышит, как себя ведет? Как обычно? И как считаете ЧДД? На всякий случай напомню - одно дыхательное движение = 1 вдох-выдох. Так что считать надо либо вдохи, либо выдохи. 

Изменено пользователем Grafo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, так и считала, он спит и опять что то снится и опять быстро дышит. Я прям вижу старшенький один вдох/выдох делает, а он три. И лапки дергаются, и ушки, и даже моська, я уже даже бужу... полежит отойдёт и снова спит. Что это он вдруг так нервно спит...

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Katysh said:

Grafo4ka, так и считала, он спит и опять что то снится и опять быстро дышит. Я прям вижу старшенький один вдох/выдох делает, а он три. И лапки дергаются, и ушки, и даже моська, я уже даже бужу... полежит отойдёт и снова спит. Что это он вдруг так нервно спит...

Если только во сне быстро дышит, я бы никуда не бежала. В принципе ничего необычного нет, что коты видят сны :) может он сегодня нанервничался из-за "уборки" в клетке.

Если коту трудно дышать в бодрствующем состоянии - он, соответственно, часто и с усилием дышит, сидит в принужденной позе (горбиком или еще как-то), мало реагирует на окружающее, может дышать открыв рот и даже с высунутым языком, как собака.

 

И, я не знаю как он себя ведет обычно, но если на ваш взгляд необычно много или часто спит, - я бы все-таки померила температуру. Если выше 39 - померила бы еще раз позже и третий раз утром. Ну и уже, если все три раза температура выше нормы, тогда надо что-то думать про врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое, вы так выручаете каждый раз. Померила - 38,9. Я бы не сказала, что по поведению он больше спит, наоборот, он вылизывался крайне активно, с котиками пообщался, кушал Хорошо, даже пытался удрать от зарядки на трёх лапах - еле поймала. Меня кардиомиопатия очень пугает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардиомиопатия это когда сердце расширено или есть порок какой-либо. Если не путаю, у Фунтика было какое-то обследование кардиолога и с этим все в порядке? Тем более он такую операцию перенес без осложнений. Обычно это всё у породистых бывает, а фунтики в этом плане здоровее.

 

А вы имеете в виду кардиогенный отек легких. Это действительно неприятная вещь, но по вашему описанию я бы не сказала, что похоже. Опять же, он случается из-за перебоев в работе сердца, когда кровоток становится неправильным и жидкая часть крови выходит в легкие. Грубо говоря. То есть при здоровом сердце, без какого-то стресса, - это редкость.

 

Температура в общем нормальная. На случай высокой (под сорок или как советовал врач) у вас в запасе укол ношпы. Главное, если придется колоть, - не увеличивайте дозу и не повторяйте через пару часов. А то он хорошо давление кошкам роняет. Станет Фунтик вялый - забеспокоитесь еще больше) 

 

Но на самом деле я думаю, что колоть ничего не придется, дайте коту доспать этот сон и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так поняла, из разговора с врачом, она как раз имела ввиду сердечную недостаточность. А как ее у котов определить не понятно... спасибо большое.

ну из хорошего, он пошёл в туалет сейчас почти как четырёхлапый кот) на трёх лапках покакал... ещё сегодня опускали на пол днём, он бежал/полз к клетке, на трёх лапках. Все-таки левая задняя у нас самая слабая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муринда, ну не будем пока переупражнять, тем более что прогресс есть. Подождём консультации реабилитолога. Сегодня и так был очень нервный день. 
Ююлька, спасибо, я тоже умиляюсь каждому успеху)

LEONA, насыпала в лоточек побольше наполнителя, посмотрим, что ночью будет. Запах оставляю, чтобы привык. Он обычно под утро свои дела делает. Сегодня не давала дюфалак, пока делали упражнения он встал, присел и накакал на пеленку хорошенькую колбаску) Думаю, что с дюфалаком пока закончили.

Nina_k, не просто подружился, тут на меня нащиплем сильно)) он урчит и мяучет во время упражнений, старшие котики очень нервничали)

Дикий Барсик, котики просто молодцы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, Katysh said:

сердечную недостаточность. А как ее у котов определить не понятно

Вот острая сердечная недостаточность и проявляется отеком легких. Как определить я выше написала (одышка, поза, безразличие и т.д.). В целом состояние сердца смотрит кардиолог, наверняка его смотрели перед операцией.

И я тоже очень рада за прогресс) поведение в туалетных делах и не только все больше похоже на приличного кота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...