Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малыши без надежды на будущее, их зальют бетонной стяжкой.


kroshka1
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ничего он не дикарь. Дикари не сидят на ручках.
Трусоватый малый, осторожный, недоверчивый - так это поправимо. Ласка, любовь и время, и все наладится.
И уже сейчас огромный прогресс)) Вы молодцы с Томасом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие хорошие новости!! На фото прямо видно что ему приятно на ручках валяться!!! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока без перемен. Гладимся каждый день. Томасу это очень нравится. Он уж и так, и этак мне пузечко подставляет, и мурчит, старается, и руки мне лижет. Но стоит шевельнуться или громкий звук где-то раздастся, как его сдувает. Вчера наблюдала левитацию blink.gif Томас лежал у меня на коленях, даже задремал, и тут раздался телефонный звонок. Этот кот, не отталкиваясь от меня лапами (я бы почувствовала), оказался висящим в воздухе примерно в полуметре от моих коленей, завис там на долю секунды и рванул удирать. blink.gif blink.gif blink.gif
Днем по-прежнему прячется в укромных местах, ночью носится по квартире и играет всем, что не прибито.
Хотела пригласить фотографа, сделать фото для пиара. Но не знаю, как Томаса снимать. Он ведь будет прятаться. Если только на руках его снимать. Но держать придется крепко и вид будет перепуганный sad.gif В общем, пока отчаянный трус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне Томас тоже не позирует... Он не удирает, только когда он у меня на руках. А в таком положении не поснимаешь blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... blush.gif
Тут в любом случае придется домой приглашать фотографа. Оформить фон и накапать на фон валерьянки. А потом час сидеть в засаде с фотоаппаратом. Только если при такой раскладке. Да.. надо будет что то придумывать с таким героическим малышом!!! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, порекомендуете фотографа с опытом? Я до сих пор просила невестку снимать моих подопечных, но она, во-первых, сильно загружена, ее ждать долго, и, во-вторых, у нее нет опыта с'емок таких героических товарищей.
А героический Томас живёт по-прежнему на диване за подушками. Пока подвижек нет... sad.gif
Единственная хорошая новость - перевела его с лечебного хиллса снова на паштеты Анимонды, и теперь уже обошлось без поноса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О... Хорошие новости по питанию. Ох, с фотографами не сильна я конечно. Попробую связаться с Женей (она очень давно меня выручала в такой ситуации). Даже не знаю как она сможет или нет. Но попробую. Изменено пользователем kroshka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, увы Женя которая нам помогала не сможет сейчас выручить. У нее большие проблемы со спиной (она сейчас работать на выезде не может, она только дома и то очень ограниченно, увы). Давайте будем подбирать фотографа с выездом, что бы к Вам приехал (все равно вопрос с фото надо решать потихоньку). Буду просматривать тему помощников (может что то подберем).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, спасибо, я тоже буду потихоньку искать rolleyes.gif

Томас стал чуточку, самую капельку, посмелее. Вечером, если я сижу тихо на кухне или за столом в комнате, он выходит из своего убежища и подсматривает за мной из-за угла, из коридора. А ещё иногда стал отзываться на мой голос - отвечает очень тихим и хриплым голосочком. Но подойти сам ещё боится sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лед тронулся, господа присяжные заседатели...
Вчера вечером Томас играл со мной с дразнилкой! Еще очень робко, периодически прячась под стол и шкаф, но возвращался и играл!
А ночью запрыгнул ко мне на кровать (сам!!!) и даже поохотился немного на пальцы ног wub.gif
Когти острые... tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томас стал чаще выходить из своих укромных уголков и играть при мне. Вчера ночером попыталась сфотографировать его во время игры. Качество плохое, но Томаса разглядеть можно




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного видео. Так Томас играет по вечерам. Меня боится уже значительно меньше, но все-таки еще боится. На руки сам пока не идет - только, если вытащить его из укрытия и взять на руки. На руках ему очень нравится, ластится, пузико подставляет, мурчит, как трактор. Ночью запрыгивает ко мне на кровать, но убегает, как только пошевелюсь. Стал звать меня поиграть - робко, из-за угла, но явно зовет. Вот пока как-то так...


https://radikal.ru/video/pnPBtToqpPc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие чудесные новости! Трусишка Томас медленно и не слишком уверенно, но всё же делает успешные шаги к сближению! appl.gif
Нина, Ваше терпение и доброе сердце не могут не сотворить чудо. Я буду верить, что Томас сможет доверять людям. Доверять Вам он точно научится! Но чтобы стать чьим-то домашним любимчиком, ему еще предстоит научиться доверять другим.
У меня вот так и не получилось этого с двумя кисоньками, посему и остались они у меня, о чем, правда, я никогда не пожалела. А уж Утеша с Тосей - и подавно smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо, что зашли к нам с Томасом.
У меня тоже не получилось научить Тайли доверять другим. Надеюсь, с Томасом получится. Очень хочется ему хорошую семью rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, какие у Вас колоссальные успехи!!!
flowers.gif
Так приятно видеть что Томас становится понемногу общительнее!! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, спасибо!
Продвигаемся потихоньку. Томас уже стал вылезать из своего укрытия и встречать меня, когда я прихожу с работы. Вчера в первый раз сам запрыгнул ко мне на колени для погладушек. С дразнилкой-удочкой играет уже вовсю, не боится. И ночью осмелел, паршивец, и стал на меня охотиться в кровати. Это плохо, конечно, для будущих ручек, а прогонять жалко, доверие ещё пока хрупкое. И как приучать других не бояться - ума не приложу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут приболела немного..
И Томасу очень понравился мой "постельный лежим"



А это Тошка поиграл немножко...

Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэр Томас поздравляет всех участниц, гостей и сочувствующих в этой теме с праздником!

Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра мы с Томасом уезжаем на дачу. Меня перевели на удалёнку, старших внучек - на дистанционное обучение, у младшей - садик на карантине. На семейном совете решили ехать на дачу. А там уже моих три котейки и дети привезли своего кота. Томас будет пятым. Как он впишется в коллектив, не знаю. Хорошо хоть я успела мальчишку кастрировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...