Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малыши без надежды на будущее, их зальют бетонной стяжкой.


kroshka1
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Томас вымахал раза в полтора больше Линды, но приходит к ней под бочок, а Линда этого  балбеса старательно вылизывает

 

0911b9674f91.jpg

be802f6829ce.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В понедельник в очередной раз возила Томаса и двух моих старших на анализы. Вчера пришли результаты. Не очень... Началось снижение лейкоцитов и тромбоцитов. В июне у всех были в норме, в июле - на нижней границе нормы, а сейчас уже ниже нормы. Не сильно ниже, но динамика пугает. Причем, снижение идет у всех троих, независимо от анализов на вирус лейкемии.  А еще у всех троих поползли печеночные показатели. Наша врач пока назначила гликопин и рекомендовала поменять корм. Через пару недель - опять на анализы. Тревожно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На прошлой неделе сдали очередные анализы - ОКА и БХ. Боюсь радоваться, но показатели крови стали получше и у Томаса, и у двух других моих кошечек. Лейкоциты и нейтрофилы - вернулись к норме (на нижней границе), тромбоциты еще пониженные, но тоже поднялись. Очень хочется надеяться, что улучшения будут и дальше.

Томас с подружками носится в саду - радуется последним теплым денькам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы детки, так держать! Томасу повезло с подругами. Мои вот всё время конкурируют за внимание, и между ними частенько случаются стычки. Не между всеми, конечно, есть и у нас закадычные друзья, но такого общего что ли мира нет, это огорчает, ведь я стараюсь максимально уделять всем одинаково внимание..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня их всего трое, а у вас  - большая семья. В большой семье всегда труднее найти общий язык. В прошлом году, когда я подобрала Кузьму, оказалось, что он совсем не может ужиться с моими. Дошло даже до серьезных нервных расстройств. Пришлось его срочно пристраивать. А пока жил на улице - был добрейший кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, nina_k:

Оля, у меня их всего трое, а у вас  - большая семья. В большой семье всегда труднее найти общий язык. В прошлом году, когда я подобрала Кузьму, оказалось, что он совсем не может ужиться с моими. Дошло даже до серьезных нервных расстройств. Пришлось его срочно пристраивать. А пока жил на улице - был добрейший кот.

Видимо, так. Хотя я знаю людей, у которых котиков еще больше,чем у меня, но в семье царит мир и покой. Наши же котейки не перестают "делить" меня. Если так случается, что муж дома, а я на работе, то по моему возвращению начинаются ссоры, а супруг говорит: пока ты не пришла, всё было тихо-мирно:huh: 

13 минут назад, nina_k:

Свежие фото Томаса - в саду и на дереве

 

Красивый парень получился! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

В следующем году обязательно вернётся! Они у Вас не гуляют? Как же Томасу повезло! Даже у животных бытие определяет сознание. Любовь и терпение творят чудеса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляют в саду. Но холод им не нравится, поэтому гуляют  30-40 минут, потом бегут в дом греться.

 

А насчет чудес... Лена, я очень боюсь, что лейкемия никуда не делась, и им осталось 2-3 года радоваться жизни. Оберегаю их, как могу, от стрессов и неприятностей и молюсь всем кошачьим богам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень уютное фото! Вряд ли кисоньки печалятся об ушедшем лете, они скорее всего любуются осенним листопадом. Впереди зима, и будет падать снег, и прилетят к окошку птички, будут чирикать и перелетать с ветки на ветку. А там и весна придет.

Пусть у Ваших хвостиков будет впереди еще много-много зим и лет!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да! Птички - это так увлекательно. Особенно для Томаса. Он оказался птицеловом. Летом ловил молодых воробьев в саду, причем сбивал их на лету в высоком прыжке. Я даже одевала на него ошейник с колокольчиком. Но куда там! Он и в ошейнике умудрялся ловить. И по деревьям скакал аки обезьянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 октября 2020 г. в 14:33, nina_k:

Гуляют в саду. Но холод им не нравится, поэтому гуляют  30-40 минут, потом бегут в дом греться.

 

А насчет чудес... Лена, я очень боюсь, что лейкемия никуда не делась, и им осталось 2-3 года радоваться жизни. Оберегаю их, как могу, от стрессов и неприятностей и молюсь всем кошачьим богам...

Лейкоз, конечно, заставляет волноваться. Но никто не знает, сколько кому осталось. Из четырёх кошек (три мои кураторские, одна у знакомых), трое живут с лейкозом уже больше трёх лет, правда, одна из них , время от времени, собирается помирать. Пока получается преодолевать эти кризисы. Конечно, это пока лейкоз дремлет. Если проснётся и активизируется, то ничего нам не поможет. И для себя я решила принять это как есть, сколько суждено-столько проживём.  Две другие вообще больны только по положительным анализам, чувствуют себя прекрасно . Четвёртая кошка сгорела за полторы недели, за два месяца до смерти делала анализы-как у космонавта, и ничего не предвещало и бац. 

Так что многие живут с лейкозом до старости. Все так индивидуально и непредсказуемо. 

В любом случае, для животных важно качество жизни, а не продолжительность. А уж как прекрасно живётся сейчас Томасу видно невооруженным глазом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет всем от Томаса. Тут он снят во время игры - следит напряженно за мышкой, чтобы не проскочила:

 

dbcdb8d073de.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, что нас не забываете!

 

У Томаса забавно окрашены брови - одна бровь, как и усы, белая, а вторая -черная, и она сливается с черной шерстью на мордочке. Получается, как будто у Томаса одна бровь. Раньше у меня не получалось поймать Томаса в нужном ракурсе, а на последнем фото получилось, там это видно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, nina_k:

Оля, спасибо, что нас не забываете!

 

У Томаса забавно окрашены брови - одна бровь, как и усы, белая, а вторая -черная, и она сливается с черной шерстью на мордочке. Получается, как будто у Томаса одна бровь. Раньше у меня не получалось поймать Томаса в нужном ракурсе, а на последнем фото получилось, там это видно :rolleyes:

Удивительно, как порой искусно природа "расписывает" кошачьи шубки или вот бровки)) У Томаса, значит, шарм такой:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У нас все без изменений. На повторные анализы пока не возила. Надо везти в Москву, но не получается.

 А пока небольшой привет всем от Томаса и К

 

9ea074740420.jpg

3442007bb5ce.jpg
 

https://radikal.ru/video/0fVFU0vIiiL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за привет)) Томасу и компании - взаимный привет и всяческие добрые пожелания:wub:

А Линда умница, опекает хулиганистого мальчишку. Даже прощает, что ее хвостиком играет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...