Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малыши без надежды на будущее, их зальют бетонной стяжкой.


kroshka1
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Готова принять Томаса на временное проживание с полным пансионом. Позвоните мне, договоримся по времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поздно вечером Томас приехал ко мне. Алёна и Мария привезли. При Алёне дал себя погладить, но потом я выпустила Томаса из клетки, и он сбежал под кровать. Пока сидит под кроватью. Трусишка. Ночью поел и сходил в лоток.

Дорогие форумчане! Если кто-то ещё читает тему, поддержите нас с Томасом добрым словом. Нам очень нужна моральная поддержка. А то мои родные высказали мне вчера все, что думают про меня и необходимость психиатрической помощи wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за добрые слова!

У Томаса понос... Ночные какахи нормальные, колбасками, днём уже жидкие, а перед моим приходом он сходил совсем жидко. Что это может быть? Смена корма? Я кормила его сухим кормом Акана и консервами Анимонда. Днем без меня он все слопал. И, судя по всему, играл, потому что игрушки разбросаны по квартире. Попробую на ночь еду не ставить, а утром подмешать в корм энтеросгель. Надеюсь, проголодается и скушает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энтеросгель есть не стал. Ночью опять сходил в лоток жидко-жидко. Видимо, надо сменить корм. Попробую купить паштеты Хиллс гастро. Надеюсь, поможет sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, спасибо Вам огромное, что дали Томасу шанс быть счастливым!!! flowers.gif wub.gif
Понос может быть от смены корма и + стресс (он же до этого только сухой корм ел, просто не привык еще к хорошему). Должно наладиться. Можно попробовать в корм насыпать зоонорм.
Моим всегда хорошо помогает ( продается в зоомагазине). Обычно я в корм пакетик высыпаю (кошки его с кормом спокойно съедают).
Модераторам о переводе темы на Вас (что бы Вы могли ее вести) написала.
Еще раз огромное спасибо. Изменено пользователем kroshka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, спасибо!

Попробую сегодня купить паштеты Хиллс-гастро и добавить в них энтеросгель и пробиотик какой-нибудь. У меня еще осталось немного форти-флоры.

Цитата(DNM @ 15.1.2020, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно из-за смены корма. А чем его раньше кормили?


Я тоже думаю, что стресс+смена корма. Надеюсь на это. Алена написала, что кормила Томаса роял-канином. Можно вернуться к нему, если другие средства не помогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томас трусишка. Прячется от меня под кроватями и по углам. Если застукаешь в углу - можно погладить и даже взять в руки. Но в глазах при этом "ужас-ужас" и норовит удрать поскорее. Плохо то, что я целый день на работе - ухожу рано, возвращаюсь поздно - и Томас дома один. При таком режиме привыкать будет долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы какахи у Томаса получше. Ещё жидковаты, но уже не так, как ночью и только один раз за весь день. Это я лоток исследовала. blush.gif
Видимо, понос от Анимонды. Сегодня утром я оставила Томасу только сухой корм. Посмотрю ещё завтра, как будет на одном сухом корме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Нина, простите)) я только увидела вашего нового подопечного. Повезло маркизу Томасу, станет теперь ручным, никуда не денется)))

В пасть не даст влить энтеросгель? Можно в сухой корм угля подсыпать, это лучше чем ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, спасибо за отклик!

Попробую сегодня дать Томасу паштеты Хиллс гастро, а в них подмешаю энтеросгель и пробиотик. В пасть закладывать не пробовала, очень уж он пока меня боится, не хочется лишний стресс ему устраивать.
Сегодня ночью Томас в лоток не ходил, т.е. поноса не было. Но при этом и не ел. В общем пока тревожно.
А еще мальчик худенький. Надо разобраться с поносом и откармливать ребятенка.

ПыСы. Света, видела, что у вас тоже новая подопечная, но закрутилась, не поддержала ... blush.gif Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, а он привит?

Спасибо вам за внимание к моим хвостам! Новых двое, мы справляемся пока, ТТТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 16.1.2020, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Привит. Алена передала мне ветпаспорт. Прививки были сделаны ещё в сентябре

Гора с плеч...
Получается, что это стресс, и можно спокойно снимать стресс и лечить несварение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. наличие прививок немного успокаивает... Если бы не это, понеслась бы в клинику сломя голову. После истории с Тайли и ее братьями очень боюсь пропустить что-нибудь серьезное... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала домой, исследовала лоток. Можно выдохнуть, какахи нормальные blush.gif
Видимо, действительно, непривычная еда.
Дам сегодня на ночь паштет Хиллс с пробиотиком. Посмотрю на реакцию. Если будет нормально, покормлю Томаса хиллсом какое-то время, чтобы привести в порядок жкт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хиллс с пробиотиком прошел успешно. Какахи в норме.

Вчера вечером Томас был извлечён из-под кровати, и мы минут 40 гладились. Под конец Томас расслабился и даже подставил мне животик для почесушек. Но потом я пошевелилась, и его сдуло под кровать. Сегодня будем повторять rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТТТ на вас!
Как хорошо, что котик кушает, и что пошел на контакт!

Автору темы нужно изменить название. Обстоятельства у Томаса изменились))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостей у нас с Томасом пока мало. Ест нормально, лоток без промахов, со стулом проблем больше не было (ттт).
И Томас отчаянный трусишка. Но какой-то нетипичный. Каждый вечер мы с ним гладимся. Сначала он боится, но потом расслабляется, вытягивает лапки, бодается, мурчит, месит лапками, подставляет пузечко. Но стоит спустить его с рук, как опять ужас-ужас, и бежать в укрытие.
Ночью ходит по квартире, исследует. Сегодня играл мышкой всю ночь. А как только видит меня, сразу бежать-прятаться. Такое впечатление, что он боится меня, когда он "в свободном полете". А на руках почему-то не боится blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо что на контакт идет нормально, раньше для него это было огромной проблемой.
Нина, странно что тему не перевели на Вас. Я ведь давно написала модераторам просьбу.
Напишите плизз.. Что изменить в названии и я вставлю в первый пост все что необходимо.
Еще раз огромное Вам спасибо и низкий поклон, что дали ему шанс. wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, спасибо!
Ничего страшного в том, что не перевели.
Наверное, в названии темы можно написать, что Томас уже не в беде, а готовится к пристройству. И в первом посте примерно то же самое, что проходит социализацию и готовится к пристройству. Как-то так... rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Сейчас сделаю. Спасибо за такие приятные новости от Томаса!!! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером гладились с Томасом долго, и я покормила его с рук. Съел с удовольствием, а потом опять бежать-прятаться. Но уже убегает не сразу, а какое-то время оглядывается на меня, раздумывает - бежать или не бежать, потом решает, что все-таки надежнее убежать и спрятаться tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На западном фронте без перемен...
Продвигаемся с Томасом маленькими шажочками. Если бы я находилась дома побольше, дело пошло бы быстрее. Но, поскольку я ухожу из дома рано утром, а прихожу поздно вечером, у нас с Томасом остается полчаса-час на общение. Этого, конечно, мало.

Вчера попыталась сфотографировать Томаса, пока мы гладились. Дело было ночером + тел у меня плохонький, поэтому фото так себе. Но усы, лапы и хфост разглядеть можно rolleyes.gif





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...