Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10 щенков


ИринаМ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(mXmelova @ 19.8.2019, 7:27) <{POST_SNAPBACK}>


Здравствуйте--извините, что пишу не по теме, но у меня пока личная почта не работает. Есть бездомный щенок, которому мне бы хотелось помочь (девочка; 5-6 месяцев, как я понимаю). Вы принимаете собак на передержку и если да--то сколько это стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера написала ответ, но он куда-то пропал. Да, я смогу принять Вашего щенка. Цена до 7 месячного возраста 150 руб сутки вместе с кормом. Необходимо сдать анализы на основные инфекционные болезни, если уже привит, то анализы не нужны. Надо будет позаботиться о защите от клещей. Сейчас начался осенний взрыв активности, который продлится до морозов. И нужна будет вакцинация от дерматомикозов, это я могу сделать сама, так как у нас часто поступают щенки с улицы с лишаём. Все собаки на передержке привиты вакдермом. Если есть вопросы, звоните 8 903 107 42 56, Елена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня опять водила щенков к воде. Вчера они испугались заходить далеко в воду и совсем не искупались. Сегодня Бусина показала им, что в воде можно просто лежать и ничего страшного не произойдёт. Тогда малыши начали осторожно ходить по воде. А потом так раздухарились, что брызги полетели во все стороны. Сегодня у нас появились новые амфибии!

Прежде чем идти гулять, я надеваю на малышей ошейники, это для их же безопасности. Сегодня, заметив, что я иду к ним с ошейниками, заголосили от восторга. Они поняли, что предстоит прогулка и сильно радовались. Каждый совал голову мне в руки, чтобы я скорее надевала ошейник и выпускала гулять.






































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mXmelova @ 19.8.2019, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера написала ответ, но он куда-то пропал. Да, я смогу принять Вашего щенка. Цена до 7 месячного возраста 150 руб сутки вместе с кормом. Необходимо сдать анализы на основные инфекционные болезни, если уже привит, то анализы не нужны. Надо будет позаботиться о защите от клещей. Сейчас начался осенний взрыв активности, который продлится до морозов. И нужна будет вакцинация от дерматомикозов, это я могу сделать сама, так как у нас часто поступают щенки с улицы с лишаём. Все собаки на передержке привиты вакдермом. Если есть вопросы, звоните 8 903 107 42 56, Елена.


Спасибо за информацию!

Щенок из темы, которая в Скорой висит ("Ее съедят,как десятки выкинутых,гости из ближнего зарубежья.А она просто хочет домой!"). Жалко ее--бегает за людьми, хвостом машет, а ее гонят отовсюду. У нее, к сожалению, нет куратора. Женщина, которая тему открыла, сможет ее привести (если щенка еще можно найти), но куратором быть не сможет.

Несколько людей выразили желание помочь материально. Я могу быть финкуратором на сумму, покрывающую оплату передержки + расходы на прививки и т.д.

Вы бы ее приняли на таких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunflower15! @ 20.8.2019, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за информацию!

Щенок из темы, которая в Скорой висит ("Ее съедят,как десятки выкинутых,гости из ближнего зарубежья.А она просто хочет домой!"). Жалко ее--бегает за людьми, хвостом машет, а ее гонят отовсюду. У нее, к сожалению, нет куратора. Женщина, которая тему открыла, сможет ее привести (если щенка еще можно найти), но куратором быть не сможет.

Несколько людей выразили желание помочь материально. Я могу быть финкуратором на сумму, покрывающую оплату передержки + расходы на прививки и т.д.

Вы бы ее приняли на таких условиях?

Тут вот в чём дело. Собаку ещё надо пристраивать, а значит надо или оплачивать платный пиар, или сидеть пиарить самому. У меня сейчас 7 собак без куратора и две на ПМЖ. Я физически не успеваю их качественно пиарить. Если я возьму щенка без куратора, то эта девчуля тоже зависнет у меня. Надо искать человека, который возьмётся за пристройство. А так я не против взять малышку, мне она тоже понравилась, я читала эту тему. Фотками я обеспечу, все прививки сделаю сама, только ветпаспорта не будет. Мне некогда ездить в Шатуру. Надо этот разговор перенести в ту тему. Может кто и откликнется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вас пугает назваться куратором, если Вы все расходы готовы взять на себя? Тем более он только один!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mXmelova @ 20.8.2019, 6:42) <{POST_SNAPBACK}>
Тут вот в чём дело. Собаку ещё надо пристраивать, а значит надо или оплачивать платный пиар, или сидеть пиарить самому. У меня сейчас 7 собак без куратора и две на ПМЖ. Я физически не успеваю их качественно пиарить. Если я возьму щенка без куратора, то эта девчуля тоже зависнет у меня. Надо искать человека, который возьмётся за пристройство. А так я не против взять малышку, мне она тоже понравилась, я читала эту тему. Фотками я обеспечу, все прививки сделаю сама, только ветпаспорта не будет. Мне некогда ездить в Шатуру. Надо этот разговор перенести в ту тему. Может кто и откликнется


Я не в России, так что я не могу щенком физически заниматься. Могу оплачивать расходы, включая пиар.

Да, давайте в ту тему перейдем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас Лекса была и остаётся самой маленькой. Хотя и не сильно отстала от оставшихся щенков. С самого начала она очень плохо ела. Потом разъелась и общее состояние стало ничего. Но задние ножки у неё кривоваты, не критично, слегка. И пальчики всегда были сжаты как будто в кулачок. Это я недавно поняла, а сперва никак не могла понять, что с лапками не так. Щупаю, вроде бы всё нормально, никаких утолщений. А стоит и кажется, что пальчики и сами лапки толще, чем у других щенков. Первые дни на прогулке она сильнее уставала остальных. Те девчонки ещё бегают и играют, а Лекса уже поскуливает, как будто домой просится. Я уже и Ирине сказала про эту проблему. А вчера Лекса отгуляла без проблем, бегала и купалась наравне со всеми, не скулила. И после прогулки лапки были такой же толщины, как у других малышек. Значит, разрабатываются? Бег по траве, по влажной глине, водные процедуры на пользу Лексе?












Изменено пользователем mXmelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Львовна, спасибо огромное!!! Вношу в отчет!
Вопрос: нет ли у кого на примете хорошего кинолога. Так, чтобы и занимался с собакой и советы мог дать по телефону. И не только о воспитании, но и порекомендовать куда лучше поставить вольер с будкой и ответить на много других очень важных вопросов. Дело в том, что наша Софа попала в замечательные, но не очень опытные руки. Т.е. собаку люди завели впервые. Хотят вырастить приличную воспитанную девочку, вложить в нее время, силы, деньги и получить в результате нормального адекватного питомца. Предложений в инете масса, а на кого нарвешься ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера был звонок на Оливию. Я связалась с этой женщиной через одноклассники и показала фото всех оставшихся щенков. Женщина сразу влюбилась в Лексу. У нас завязалась переписка. Меня напрягла одна фраза из разговора: "А вы мне с Лексой отдадите ошейник, поводок, адресник?" Меня всегда это настораживает. Если у вас нет денег на такие мелочи, то как вы собираетесь содержать собаку, как кормить, как лечить? Потом я сообразила, а адресник здесь при чём? Если у щенка и есть адресник, то с моим адресом... Я позвонила Ирине и попросила саму поговорить с ручками, сказала, что меня немного настораживает. Ирина поговорила и тоже не особо была уверена. Решили пока посмотреть и сразу Лексу не отдавать. Я продолжила переписываться. Речь бессвязная, в каждом слове куча ошибок или опечаток, ну ладно, не все могут грамотно писать. Были такие фразы, что кормит колбасой и мясом. Что собаки любят пиво, сама сижу пью. Потом начались претензии, а почему щенок ничему не обучен, ему три месяца, и он уже не должен ходить в туалет дома. Ирине она представилась кинологом. При этом она тут же оговаривалась, да ладно, сама всему обучу с нуля. Потом очередная претензия, а вдруг вырастет крупной, а мне слон в квартире не нужен. В конце концов я предложила поискать собаку поменьше, а мы продолжим Лексу пиарить. Отзвонилась Ирине и Ира сказала валить всё на неё, что куратор отказалась отдавать и всё тут. Сегодня я так этой женщине и ответила. Она вылила на меня ушат негатива, обещала ославить нас на всех сайтах, что мы сперва пиарим, а потом не отдаём и т.д. Телефон ручек +7 980 896 92 24, зовут Елена, проживает в Москве, м Алтуфьево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обращайте на нее внимание. Это известный персонаж-больная на всю голову женщина. Она всем звонит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 25.8.2019, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Не обращайте на нее внимание. Это известный персонаж-больная на всю голову женщина. Она всем звонит.

О, спасибо за инфу! Хорошо, что не повезли ей!

У меня вчера приезжали смотреть Уитни, но Уитни не захотела с ними общаться. Предложила рассмотреть щенков, но щенки тоже не подошли. Хотя Яся уже достаточно крупная и вполне может пристраиваться в вольер И думаю, что Яся по размерам станет как Уитни. У неё и лапы толстые и морда шире, чем у Оливии и Лексы.

Я уже начала приучать щенков гулять с другими собаками. Сложно, конечно, надо следить, чтобы их не обижали, а прятаться у меня в ногах они пока не привыкли. Нужно время. Свежие фоточки с нашей прогулки.






















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23.08 перевела 2000 р для щенят по поручению форумчанки с цветочного форума Ксении Л.

Как же они быстро растут... уже почти взрослые собы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Спасибо огромное! Денежки пришли.
Да, совсем крохи стали слониками. А им только 3 месяца. От Рады (Луны) весточка прилетела. Всё у них хорошо. Есть видео - попозже выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли!! Спасибо огромное flowers.gif Спасаете нас...
Звоночков нет совсем. Сегодня был один и тот мимо. Девушка сразу призналась что она несовершеннолетняя, сказала что живет одна и хочет завести собаку. Я не стала вдаваться в подробности, такие варианты даже не рассматриваются.
Зато есть фото наших сестричек - почти близняшек.
Софи [/img]
Луна [/img]
Есть еще видео, но я не разобралась как сюда его вставить.
У Луны ушки, похоже, встанут. А у Софи пока неясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как приятно получать приветики из дома!!!

А у нас жизнь идёт своим чередом. Девчонки уже полностью адаптировались в стае и теперь гуляют вместе со всеми 3 раза в день. Так-то мы гуляем 4 раза, но последняя прогулка теперь проходит в темноте, а Лекса пока ещё плохо заходит на своё место и я боюсь потерять её в темноте. Как только Лекса начнёт хорошо заходить в вольер после прогулки, сразу станут гулять 4 раза, как все собаки. Первые прогулки вместе со всеми давались очень трудно. Буквально все собаки хотели поиграть с щенками, малышки пугались, пищали. Я кидалась спасать то одну, то другую. Только обижаемую прижму к своим ногам, как она уже через секунду несётся опять в самую гущу событий. Сейчас собаки уже поняли, что с щенками играть не так уж интересно. Щенки чуть что кидаются на спину и лежат, не шевелясь, пока их нюхают. Некоторые собаки, особо привязчивые, пытаются растормошить щенков на игру с помощью покусывания, таких уже одёргиваю я голосом или электро ошейником. Малышки носятся за собаками, купаются в воде и довольны жизнью. А уж как кричат, когда видят, что я собираюсь гулять со всеми, ведь понимают, когда гулять, а когда я просто хожу убираюсь в вольерах.

Сегодня пофоткала малышню.

Лекса. У неё своеобразная внешность. Лекса подкупает своими глазками пуговками.


















Яся вырастет крупной. Она очень похожа на Уитни, когда та была маленькой.















Оливия мало сегодня попадала в кадр. Слишком быстро исчезала из поля зрения.













Изменено пользователем mXmelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут обратила внимание, что кто-то из щенков закапывает свои какашки, как кошка. Делает такие аккуратненькие холмики из земли и опилок. И явно было похоже, что кто-то один этим занимается. Потому что из трёх кучек одна была закопанной. Но было странно, что в разных местах вольера. Обычно щенки ходят в туалет в каком-то одном своём углу. Дальше больше. Стала обнаруживать, что закопанными оказывались не только какашки, но и места пописов. Тоже очень аккуратненькими кучками. Теперь, когда я иду убирать в вольере, мне приходится раскапывать все холмики. А вчера я застала того, кто этим занимается! Это оказалась Уитни! Она, проходя по вольеру и натыкаясь на щенячьи пописы и покаки, аккуратненько носом присыпала их подстилкой. И теперь уже старательно закапывает почти все кучки. Уж на что я часто захожу убираться у щенков, но Уитни всё-равно меня опережает. И мне приходится заниматься раскопками. Вот такая заботливая нянька у малышей!

Сегодня опять брала фотоаппарат на прогулку и сегодня больше попадали в кадр Лекса и Оливия.

Первые три фото Лекса, дальше Оливия.












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то совсем нет звоночков на наших малышек. А ведь они очень классные и умные!

Яся, просто шикарная собака для тех, кто любит собак побольше средних.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mXmelova @ 2.9.2019, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то совсем нет звоночков на наших малышек. А ведь они очень классные и умные!


Хорошо, что 7 щенков так быстро удалось пристроить. Будем надеяться, скоро и оставшиеся щенки пристроятся. А где они пиарятся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunflower15! @ 3.9.2019, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, что 7 щенков так быстро удалось пристроить. Будем надеяться, скоро и оставшиеся щенки пристроятся. А где они пиарятся?

Я точно не знаю, продлила Ирина платный пиар или нет у Татьяны Бекловой. Вроде бы должна была продлить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиар продлеваю постоянно, и с VIP об’явками, но звонков нет совсем. Племянница обещала познакомить с блогершей, у которой очень много подписчиков, но я никак не могу той дозвониться. Зависли наши девчушки. А позавчера перепугала хозяйка Шарля. Я, как обычно, заехала к ней в магазин на ж/д вокзале, чтобы узнать как пёс. Она сказала что все было прекрасно, но он отказался от еды и даже молоко не пьет, хотя обожает его. Вчера созвонились, оказалось - ложная тревога. Просто он сходил к соседям, где живёт 7-милетний ребёнок, с которым они подружились, и там его накормили от пуза. Вот только прививки ему так и не сделали. Якобы, врач в местной клинике сказал что дворняжек прививать необязательно. Бред какой-то... но вроде обещала что и проглистогонят и прививку сделают. Сегодня буду в тех краях - навещу парнишку. Изменено пользователем ИринаМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врет. Врач не мог такого сказать. Просто прививки денег стоят, да и идти надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаМ @ 4.9.2019, 6:20) <{POST_SNAPBACK}>
Пиар продлеваю постоянно, и с VIP об’явками, но звонков нет совсем. Племянница обещала познакомить с блогершей, у которой очень много подписчиков, но я никак не могу той дозвониться. Зависли наши девчушки. А позавчера перепугала хозяйка Шарля. Я, как обычно, заехала к ней в магазин на ж/д вокзале, чтобы узнать как пёс. Она сказала что все было прекрасно, но он отказался от еды и даже молоко не пьет, хотя обожает его. Вчера созвонились, оказалось - ложная тревога. Просто он сходил к соседям, где живёт 7-милетний ребёнок, с которым они подружились, и там его накормили от пуза. Вот только прививки ему так и не сделали. Якобы, врач в местной клинике сказал что дворняжек прививать необязательно. Бред какой-то... но вроде обещала что и проглистогонят и прививку сделают. Сегодня буду в тех краях - навещу парнишку.

Безответственность полная. Собака общается с ребёнком, пусть и с чужим. Полный комплекс вакцинации обязателен. Бешенство вообще в первую очередь. Это даже не обсуждается в сельской местности. Врач не мог сказать, что дворняжек не прививают, особенно бешенство. У нас не только собак и кошек прививают от бешенства, но и коров, лошадей, коз и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...