Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10 щенков


ИринаМ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У нас приехала Вика и завтра повезёт двух щенков домой. Ничего не изменилось. забирают Сема и Тео. Вика очень удивилась, как подросли щенки за эти две недели, и сказала, что все стали просто чудесными. Если бы у неё уже не было двух собак и кота, то она не смогла бы устоять и взяла бы себе кого-нибудь из малышей. А малыши, действительно, чудесные. И очень им на пользу проживание в открытом вольере, где они могут наблюдать за внешним миром. Очень нравится щенкам смотреть, как носятся по вольеру и играют взрослые собаки. Сядут рядочком вдоль сетки и смотрят как сериал. Меня или Дашку узнают издалека, сразу начинают вилять хвостиками и попискивать, звать. Уже требуют, чтобы их тоже выпускали на прогулку вместе с Уитни, Но не сейчас, не сейчас!

Вчера решила пофоткать щенков и обнаружила, что барахлит фотоаппарат. Чуть инфаркт не получила. Только несколько кадров сделала. Крутила его крутила, так и не разобралась, в чём дело. А после обеда взяла фотик в руки и всё работает. Ох, всё обошлось. Но надо уже в мастерскую нести для профосмотра.











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилось пять минут времени написать про наши дела. Я совсем забыла написать, что дали щенкам второй раз глистогонку. Щенки подросли и стали весить под пять кг, а кто-то и побольше. Только Лекса, самая маленькая чёрненькая девочка весила 3 кг. Глисты я заметила только в одной кучке в количестве одной штуки. Больше я не увидела, сколько не присматривалась. Глистогонку мне пришлось докупать, так как того флакона мне бы не хватило. Чек сфоткаю и выложу, как появится время. Завтра планирую сделать первую вакцинацию, которая делается в 6 недель вакциной Набивак Паппи. Вакцину и растворитель к ней я тоже уже купила и чек тоже сфоткаю и выложу. Так как я не знала точно, уедут у меня щенки или нет, покупала 10 доз, на всех щенков. 3 дозы сегодня передала вместе с щенками. А теперь о самом главном. Вчера к нам приехала Вика и подтвердила, что увозит для передачи ручкам двух щенков, Тео и Сэма. Вчера я попросила Вику разместить на Авито и Юле объявление по щенкам от её имени с её елефоном и адресом эл почты, чтобы кто-то другой тоже мог дать объявление по нашим малышам. И вчера же с ней связались на счёт щенка. Они долго переписывались и люди захотели взять Крона, белого с чёрными пятнышками мальчика. Берут в квартиру посёлок Киевский. У Вики дача как раз в этом направлении. Поэтому она забрала малыша к себе домой, а во вторник поедет вечером на дачу и сама завезёт щенка ручкам, а заодно ближе познакомится с людьми и посмотрит условия жизни. По общению люди адекватные и просто влюбились в Крона. Так что вот, сегодня от меня уехали три щенка, три мальчика Крон, Тео и Сэм. Ещё одна женщина сегодня спросила про щенков, всё так же по Викиному объявлению, но больше ничего не ответила. Может просто некогда было писать. Пока ждём.




































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне эти дни некогда было даже отписаться в теме. Сейчас буду навёрстывать.

В понедельник сделала первую вакцинацию. Два щенка были квёлые и много лежали и спали, ближе к вечеру ожили и всё устаканилось. Теперь почти всё в порядке. Самая маленькая чёрненькая девочка плоховато кушает. Она не худая и, может быть, ей хватает того, что она съедает. Но как-то хотелось бы, чтобы ела наравне со всеми. А то все к миске, а она к Уитни шерсть сосать. Вытащу, помассирую, когда начнёт есть, а когда норовит обратно сбежать.

Вчера мне прислали видео по пристроенным щенкам.

Сэм:
https://youtu.be/6pyLcZ5VDnI
https://youtu.be/l4GrfcbGzD4

Тео:
https://youtu.be/YaiUvWCFtS0
https://youtu.be/z_c0XkJBZJA

Вчера пришлось поволноваться на счёт Крона. Вчера Вика должна была увезти Крона ручкам. Но у неё глюкнул телефон и контакты ручек пропали. Оставалась надежда, что до вечера они сами объявятся. А перед тем, как мне об этом рассказала Вика, мне позвонила девушка, которая заинтересовалась тоже Кроном. Я ей объяснила, что Крона уже увезли и есть пятнистая девочка. Посмотрев фотки, девушка решила взять Софу. А потом начались мои расспросы Оказалось, что девушка берёт щенка не себе, а в подарок маме. Мама не в курсе, но старшая сестра и папа в курсе. Щенок нужен прямо сегодня, а то день рождения после завтра. Мы, конечно, привезти не можем. И тут Вика сообщает, что Крон завис. Предлагаю вместо Софы Крона, а что-то меня напрягает в этой девушке. Пиарщику она сказала, что с Лобни, мне, что с Дмитрова. Прошу, чтобы позвонил папа, папа на смене, приедет только завтра. Можно поговорить со старшей сестрой, но позже. Прошу Вику тоже поговорить с девушкой, может она что-то учует. Но договорились, что щенка сегодня не отдаём, только завтра и то после личной встречи. Через пять минут звонит Вика и говорит, что этой девушке щенок нужен только сегодня, а завтра и после завтра уже вообще не нужен. Мы с ней вежливо распрощались. Времени на эту девицу ушло полно, но хорошо, что всё выяснилось. А через час позвонила Вика и сообщила, что ручки на Крона сами вышли на связь и очень ждут малыша. Так что вечером Крон был уже в своём новом доме. А вот фоточки из дома.







И вчера же зарезервировали Софу, опять благодаря стараниям Вики. На этот раз с Серпухова и готовы ждать малышку две недели. Будем надеяться, что не передумают за две недели.

Сегодня ко мне приезжали и спрашивали про щенков, но нужна была маленькая собачка. Показала Лексу, но она не понравилась, а остальные будут крупнее 15 кг. И последняя новость. Уитни начала защищать щенков. Сегодня мужчина, смотревший малышей, хотел просунуть пальцы сквозь сетку, чтобы погладить крошек. Так Уитни не двусмысленно зарычала на него, типа, никто не нравится, нечего и трогать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна RTI @ 11.7.2019, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
От Цветочного форума (ЦФ) перевела 1500 р щенкам.

Огромное Вам спасибо за помощь. Ирине самой никак не справиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunflower15! @ 15.7.2019, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Отправила 6 тыс. рублей на ПэйПал с припиской "для 10 щенков."

Огромное Вам спасибо!!! Завтра Ирина возвращается из отпуска и тогда будет чаще писать в теме. А то у меня совсем не остаётся времени, даже пофоткать не успеваю. А помощь малышам очень нужна. Ещё раз спасибо и низкий поклон!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте! Денежки пришли и от цветочного форума и на пейпал. Спасибо огромное flowers.gif flowers.gif Вношу в отчет. Лена, что по вакцине - сколько я должна? Может быть, еще VIP пиар попробовать запустить? А то ведь сейчас вырастут и зависнут. Завтра я в деревню к своим собакам, а через недельку попробую забрать парочку - троечку щенят, в Кимрах на рынке с ними постою.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю чеки. Хоть удосужилась сделать. А то всё сегодня да завтра... Глистогонку мне покупал сын в ветаптеке. Был только празицид из суспензий для щенков и таблетки для взрослых А как таблетку делить, вдруг перебор будет, поэтому пришлось брать празицид, всего пять флаконов. Да с первой глистогонки празител немного оставался. А вакцину я выписывала через интернет в ветаптеке №1. Чек мне прислали на почту в эл.виде.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пофоткали малышей. Приходили дети и девочки помогли сфоткать щенков. Только не все щенки были довольны. Обычно они радуются детям, но тут их будили. Поэтому вид у некоторых недовольный.

Яся


Яся


Оливия


Оливия


Блейк


Блейк


Рада


Рада


Софа


Софа


Лекса


Лекса


Шарль


Шарль
Изменено пользователем mXmelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие же они все красивые, какие яркие, какие упитанные и довольные - просто глаз радуется!!!!!!!! Особенно меня покорили Яся, Оливия и Рада, хотя остальные ничуть не хуже - уже по сто раз посмотрела, а насмотреться не могу!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 17.7.2019, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Какие же они все красивые, какие яркие, какие упитанные и довольные - просто глаз радуется!!!!!!!! Особенно меня покорили Яся, Оливия и Рада, хотя остальные ничуть не хуже - уже по сто раз посмотрела, а насмотреться не могу!!!

Да, щенки очень сильно выросли. И все симпатичные! А уж какие шустренькие. Когда уходим с собаками гулять, щенки начинают визжать и требовать, чтобы их тоже взяли с собой. Но я пока подожду, может ещё кто пристроится. Всегда трудно приучать ходить на прогулки, нервы нужны стальные. Не меньше месяца обычно уходит, пока научатся не убегать и идти за мной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софу, которую зарезервировали 2 недели назад, не берут. Там уже взяли щенка. И по Блейку, про которого разговаривали с Ириной, тоже никто так и не перезвонил. Так что сегодня никто из щенков не поедет в Москву, все остаются на месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по Шарлю тоже, похоже, мимо... Пишу им и никто мне не отвечает. Странные люди, хоть бы написали что уже взяли или еще как, а то полный игнор! Запускаемся в самый мощный пиар. С текстом что-то никак не справлюсь - голова пустая. Нет ли у кого каких заготовочек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорились с Леной по 3 тыс. за щенка с кормом. Буду переводить по неделям - вдруг кто пристроится. Сегодня оплатила пиар: 1430, прививки - 2730 (по 390 х 7 штук) и неделю передержки. Ушла в глубокий "-". А это только неделя.... Мама дорогая, куда бежать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чек на оплату вакцины. Заказывала в интернет аптеке. Всегда делаю сразу большой заказ, чтобы доставка на работу дочери была бесплатной. Для щенков вакцина Эурикан 7 доз. Нобивака вообще нигде нет. Сказали, что у них перерегистрация. Поэтому пришлось брать то, что есть.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берут Шарля - сегодня позвонила тетенька из магазина. Все это время я, оказывается, ее дочке писала, а та не в курсе маминых планов. Жить будет в частном доме в Заречье - это район г.Кимры недалеко от моей дачи. Там будка, на зимнее время сени и участок для выгула. Я в любое время смогу подъехать посмотреть - как он. Ну не на диванчик, конечно, а что делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаМ @ 23.7.2019, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Берут Шарля - сегодня позвонила тетенька из магазина. Все это время я, оказывается, ее дочке писала, а та не в курсе маминых планов. Жить будет в частном доме в Заречье - это район г.Кимры недалеко от моей дачи. Там будка, на зимнее время сени и участок для выгула. Я в любое время смогу подъехать посмотреть - как он. Ну не на диванчик, конечно, а что делать...

Щенки вполне хорошо чувствуют себя в вольере, не боятся дождя. В ливень, конечно, прячутся в будке, а если моросит не сильно, так бегают по вольеру, играют. Во время похолодания и не мёрзли совсем. Так что им и не обязательно на диванчик. Если не будут изнеживать, так Шарль к зиме обрастёт хорошей шубой и мёрзнуть в будке не будет. Главное, чтобы было где пробежаться и согреться. Бывает, что в сильные морозы при выходе утром из будок собаки немного дрожат. Пока спали в будке, пригрелись, а потом вылезают наружу, а там мороз под тридцать. А стоит сходить на прогулку, чтобы собаки хорошенько пробежались, так потом никто и не дрожит и даже в будку не залезают, ложатся на сено на улице. Просто к зиме нужно закалять постепенно. наши природные условия очень хорошо способствуют постепенной адаптации. Никогда не бывает сразу холодно и на всю зиму. Всегда прижмёт, отпустит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 23.7.2019, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Так ведь и в сени обещали пустить.

Смотря на сколько тёплые сени. Обычно в сенях чуть теплее, чем на улице, а большой объём воздуха собака не в состоянии согреть своим телом. Получается, что в будке на улице собаке гораздо теплее, чем в таких сенях. А если ещё и вход завесить, то собака в сильный мороз вылезает из будки вся тёпленькая. Конечно, если сени обогреваются, то это совсем другой разговор, но навряд ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Егор привёз из Шатуры Раду и Шарля. Спасибо ему огромное!!! Рада сегодня в г. Обнинск поедет жить, а с Шарлем на дачу вернусь - он моим соседом будет. За него больше всех пока душа болит. Что за люди... В деревнях своё отношение к собакам. Благо дело - рядом тут. Хочу договор им дать подписать, чтобы ответственности больше чувствовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Егор сегодня позвонил, сказал, что этот помёт очень транспортабельный! Что первых трёх щенков вёз в Москву, они совершенно спокойно ехали, не пищали, не укачивало их и даже в туалет ни разу не сходили. Короче довёз всех чистеньких. Что эти двое такие же. Я как положила их в машину, так они и ехали, всю дорогу лежали. Только иногда попискивали тихонько. Вчера вообще у нас получился экспромт. Егор только в обед приехал и мы планировали, что он пробудет до выходных, как минимум. Тогда и хотели щенков передавать Ирине. А вчера вечером вдруг вызывают Егора по работе. Пришлось срочно собираться. И тут я вспоминаю про щенков, звоню Ирине. А время почти 9 вечера. Ирина быстренько начала соображать, как и кого подключать, чтобы забрать малышей у Егора, потому что ему надо было ехать сразу на объект. Всё у нас сложилось и через пол часа щенки уже ехали в Москву. Так что теперь ждём, как там получится с передачей ручкам.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец я добралась до компа и могу описать наши новости. Дети - просто чудо. Рада так вообще не пискнула ни по дороге на вокзал, ни в электричке до Обнинска. Попила водички и почти все время спала.
[/img]
На вокзале нас встретила замечательная девушка - теперь уже хозяйка малышки и на последней электричке я вернулась в Москву.
А в 5 утра мы с Шарлем уже ехали обратно на дачу, т.к. тут остались мои 5 собак. И тоже дорогой ни гу-гу. Только почесывался иногда - обработала его каплями Инспектор.
Утром отвезла его в новый дом - в Кимры. Условия там, конечно, пока спартанские, т.к. этот дом люди только недавно купили и пол участка завалены дровами. Жить наш песик пока будет в сарайчике. Дом старый, но обещали в морозы его в прихожую пускать. Тетенька абсолютно адекватная. А какое место! Через участок от них уже Волга. Будку хорошая - утепленная. Собака им нужна на охрану. Шарль, мне кажется, для этого очень подойдет. Когда мои собаки подходили к нему знакомиться, рычал на них прямо по взрослому.
Есть фотка из нового дома Рады. Какие же у нее глазки, и как она умеет их "строить"...
[/img]
Очень надеюсь, что всё у малышей сложится хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...