Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10 щенков


ИринаМ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Ирина попросила снять видео Яси и Оливии, чтобы были они без других собак. На прогулках это не реально. Они такие заводные, что возле них постоянно толпится народ. Решила снять в вольере. Там только Уитни может влезть в кадр. Пришла снимать, так по началу вообще ничего не могла снять. Они втроём бегали за мной по вольеру. Потом всё-таки получилось снимать по крошечным кусочкам, а потом их вставлять в одно видео.

https://www.youtube.com/watch?v=l00clP-4mu8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Львовна, спасибо огромное! flowers.gif Денежки пришли - отправляю за передержку. Еще очень прошу помочь мне сочинить кратенький текст в 10 слов - это для "Метро", но такой, чтобы взгляд задержался. Что-нибудь типа: "Умнейшая собака-подросток ищет работу охранником частного дома. Оплата едой и заботой."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние фоточки.
















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё фоточки. Вчера брала фотик на прогулку. Было пасмурно, фотки темноваты, но обрабатывать их некогда. Выкладываю такими, какие есть.










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие замечательные, довольные жизнью собаки. Ээээх, где же их хозяева заблудились...
От Софи прилетел привет [/img]
Красотуля!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаМ @ 2.2.2020, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
От Софи прилетел привет [/img]
Красотуля!!!


Действительно, красотулечка!

Я сегодня перевела Уитни с Ясей и Оливией в большой вольер. Им троим в их вольере стало тесновато. Да и заметила, что кто-нибудь из девчонок ночью спит на улице. У них две будки на троих было. Сёстры почти всегда спали вдвоём в одной будке. А тут, видимо, начали вредничать, перестали пускать к себе одна другую. Так обычно и происходит, когда подрастают. Но я надеялась, что кого-нибудь пристроим. В большом вольере у меня остался один Барон, ему скучно одному. Вот и решила объединить их всех вместе. Уитни сразу залезла в будку, а Оливия и Яся прятались за будками и очень хотели обратно в свой вольер. Но к обеду освоились. Особенно ожили, когда я к ним запустила погулять трёх домашних собак. С обеденной прогулки уже легче зашли на новое место и разлеглись по середине на сене. Так что им там понравилось. Есть где и побегать и поваляться. Барон, правда, от мисок гоняет, но буду ставить в будки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки освоились в большом вольере. Там реально много места - вольер 6 на 10 метров. Если охота побегать, то начинают носиться по будкам, вокруг будок. Спать тоже всем хватает места, на 4 собаки стоит 6 будок. Только когда запускаю к ним домашних, в вольере становится тесновато. Но все начинают бегать и играть и не замечают тесноты. Вчера опять брала фотик на прогулку. Вот свежие фоточки.

Яся.







А здесь снимала Уитни с девчонками. Она вчера прямо разыгралась.















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки какие роскошные! Толстые, пушистые. Загляденье! Потискать хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 5.2.2020, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Девчонки какие роскошные! Толстые, пушистые. Загляденье! Потискать хочется.

Они, действительно, очень классные. Ласкучие до невозможности. Особенно Оливия. Оливия ходит по пятам, если я что-то делаю в вольере и лезет под руки, чтобы её потискали. Даже приходится ругаться, чтобы не мешала, особенно когда какашки убираю. Только на совок всё водрузишь, под руку - бац мордой, и всё полетело. Но ругаться бесполезно. Ей так надо, чтобы провели рукой по голове, что повышенный голос по сравнению с этим ничто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера хорошо погуляли. После двух дней пронизывающего ветра, когда гуляли чуть ли не бегом, выглянуло солнце. Было тепло и почти без ветра. Я не торопилась увести собак домой, за одно пофоткала.
















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предыдущей фотосессии больше фоток Яси. А вчера я сделал фото Оливии.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, спасибо огромное. flowers.gif Планирую забирать своих девчонок в Москву на стерилизация - там, Лена сказала, это очень проблематично. Замерзнуть могут - после операции пузики голые будут. Ищу передержку с социализацией. Кончается привычная им жизнь. А впереди ...???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки приезжают уже в это воскресенье. Передержку так и не нашла, знакомые все особачены - никто не берет. Денег на стерилизацию нет. КАРАУЛ!!! worthy.gif Надо проситься в скорую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Догуливают наши девчонки последние деньки. Завтра отправятся в Москву. Думали перевозить их только в следующие выходные, но вчера оказалось, что мой сын приедет именно в эти выходные, а потом только через две недели. А надо срочно стерилить, потому что вот-вот у девчонок начнётся течка. У меня же на зимовке не кастрированный кобель. Он уже старый, 14 лет, и его уже нельзя кастрировать. Но ещё вполне может наделать делов. В прошлом году попереломал кучу вольеров, когда одна дама потекла. Так что лучше не рисковать.






























Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки уже в пути. Едут пока ко мне. Я пыталась одного своего пса отдать на время соседке по даче, но у той запил сын и ничего не получилось. Стерилизация назначена на вторник. Мне бы тут не чокнуться с таким поголовьем. И так гуляю по парам шесть раз в день, потом по 16 мап мою каждый раз, теперь еще плюс 3 выгула и 8 лап. А новенькие еще и поводков пока не знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали! Еле вытащила их из машины. Девочки крупные, особенно Яся - упитанные такие! Сначала никак на поводке не хотели идти, потом ничего - даже в лифт сами зашли. Долго боялись переступить порог квартиры. От сосисок отказались. Яся как легла на коврике, так и лежит, а Оливия уже вовсю осваивает пространство. Бостон - балбес мой из подписи, радостно приветствовал пополнение, остальным до фени, недоеденным гостями соскам только очень обрадовались. У нас салют начался - все спокойны, психика здоровая.


[/img]
Очень прошу помощи на стерилизацию help.gif 11500 надо собрать. Пока ноль Изменено пользователем ИринаМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В квартире девчонки вообще кажутся огромными. Ир, будете взвешивать, напиши точный вес. А то я и не знаю, кто сколько весит у меня. Я всё-время думала, что все собаки весят приблизительно около 20 кг. А тут возили Тишу к врачу и он оказался 23 кг, а он один из самых маленьких...

Оливия всегда отличалась повышенной общительностью. Яся тоже ласкуша, но осторожничает. Первая редко подходит.

Люди, помогите куратору! Бьётся, как рыба об лёд. Ведь щенков было 10!!! Почти все пристроены. Осталось дотянуть до пристройства Ясю и Оливию. Помогите довести дело до конца!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна помощь куратору на стерилизацию. Уже завтра операции и завтра надо оплачивать.

Когда Ирина обнаружила щенков, брошенных в коробке среди машин, она не побоялась и не оставила их в беде. Их было 10!!! Из 10 осталось не пристроенными двое девчонок. Да, они выросли, и да, до сих пор не пристроены. Но это не Иринин косяк, она делала всё от неё зависящее. Но ведь все знают, что удача не всегда сопутствует. Сейчас очень нужно простерилить сестёр и, может быть, благодаря этому дело сдвинется с мёртвой точки. Люди, откликнитесь! Не оставляйте куратора один на один с бедой. У неё у самой 4 собаки, все подобранцы, все с форума. А тут ещё две не мелкие сестры.

Вспомните, какими они были, когда Ирина их забрала с улицы.





И посмотрите, какие красавицы сейчас!



Статные шикарные собаки! Ирина их не бросила на пол пути. Помогите куратору! Кто сколько может, любой копеечкой!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они ничего не едят, а Яся даже не пьет вообще. Почти 1,5 суток не ходили в туалет. Улицы боятся как огня. Шарахаются и от прохожих и от машин. Уже свою Ляльку брала, чтобы она им показала зачем гулять выводят - никакого результата. И дома не напачкали нигде. Сколько они могут терпеть? Завтра в наркозе моча сойдет, конечно, но до завтра еще дожить надо. Сейчас их все таки помою, а то потом когда доведется... Помощи так и нет. От слова "вообще". Больше я подбирать никого не буду, но этих надо довести до дома - их дома. Люди, ПОМОГИТЕ мне и этим двум замечательным собачьим еще совсем детенышам. Без стерилизации их вообще никто не возьмет. Все упирается в эти чертовы фантики. Пока я была молодая и работала, не было проблем: подбирала, пристраивала и могла себе позволить помощи ни у кого не клянчить. Я даже при всем желании не смогу вспомнить всех моих животинок - столько их за последние 20 лет прошло через мои руки. Но на пенсию никого спасать просто нереально! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Вам 700 руб. Пусть сумма соберется и все получится!

А собаки, естественно, напуганы - условия резко изменились.... Им, конечно, страшно до жути. Сочувствую. Держитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, мы намылись, даже с удовольствием. Оливия поднимала лапку, а Яся млела когда я им пузики натирала. Теперь девочки чистенькие, шерстка аж скрипит. Поели и добавку попросили. Теперь бы еще с туалетом дела решить и жизнь бы пока наладилась.
Ююлька, спасибо Вам огромное!!! flowers.gif Изменено пользователем ИринаМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаМ @ 24.2.2020, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, мы намылись, даже с удовольствием. Оливия поднимала лапку, а Яся млела когда я им пузики натирала. Теперь девочки чистенькие, шерстка аж скрипит. Поели и добавку попросили. Теперь бы еще с туалетом дела решить и жизнь бы пока наладилась.


Какие новости хорошие!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 1000 р на карту с пометкой "На стерилизацию" с карты ...6002
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...