Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ни одного зуба и забитый нос. Удалили все зубы, провели риноскопию и ринопластику и были счастливы. Беда! Заболела! Нужен стационар!


EAL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(EAL @ 19.4.2019, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня с утра с аппетитом съела баночку темы, прям до блестящей миски! Я вот щас приехала, она спит в домике,так сладко, пузом к верху. Такое ей облегчение после операции...Не услышала, как я гремела ключами и раздевалась. Страшно думать, может она ещё и глуховата?


Мне кажется, она просто отсыпается) Теперь Плюшке облегчение наступило, и она наверстывает rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 19.4.2019, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, она просто отсыпается) Теперь Плюшке облегчение наступило, и она наверстывает rolleyes.gif

Может оно так и есть. Всем видом показывает, какая она довольная и как ей хорошо, и под руку лезет и на бок брякается, все углы обтерла.
Когда забирала её, у неё и из ушей гной лился, и отовсюду .Ни до, ни после такого не повторялось. Но просто так ведь гной из ушей не течёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 19.4.2019, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня с утра с аппетитом съела баночку темы, прям до блестящей миски! Я вот щас приехала, она спит в домике,так сладко, пузом к верху. Такое ей облегчение после операции...Не услышала, как я гремела ключами и раздевалась. Страшно думать, может она ещё и глуховата?


как радостно читать эти строки про блестящую мискуrolleyes.gif постепенно все восстановится, нужно время, ведь столько лет инфекция сидела внутри и развивалась...Плюш на фото после операции и правда совершенно по-другому выглядит- по-моему, даже шерстка заблестела))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все просто...Девочка обрела Надежду...Почувствовала что кому-то нужна... rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, как там девчушка поживает? спит-ест-набирается сил? надеюсь, что все без форсмажоров

есть точная информация о риноскопии или пока еще в сборе? я так поняла, что планируете уже довольно скоро, в мае (?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ку-ку.
Снова в своём любимом ящике, на мягкой подушке, с милой подружкой.



Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 21.4.2019, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, как там девчушка поживает? спит-ест-набирается сил? надеюсь, что все без форсмажоров

есть точная информация о риноскопии или пока еще в сборе? я так поняла, что планируете уже довольно скоро, в мае (?)


Мне кажется, что все хорошо. Можно было бы сказать и отлично, если б кушала с бОльшим аппетитом. Она ведь не слышит запаха еды, и начинает есть только тогда , когда эту еду распробует и она ей понравится. А до этого будет крутится вокруг миски, бодаться. А там ведь и другие желающие есть на стол для VIPперсон. Тычу-тычу ей в моську измазанным детским питанием пальцем... Пробовала сажать в клетку на время приёма пищи, не получилось. Заволновалась, совсем про еду забыла.
Выглядит на отлично! Уже не подтекает изо рта. А в воскресенье она тааак широко зевнула, прям на 180 градусов! Мне показалось , что в ротике все розовое-розовое. Это хороший знак, значит, рот не болит. За все эти годы я никогда не видела её зевающей. Ни разу!
Плюшу ещё две недели принимать таблетки суммамеда. Он горький. Хорошо , что четвертушку от таблетки можно спрятать в кусочек мясной или рыбной скоблёнки. Но сначала надо кошку раскормить, чтобы заглатывала, не задумываясь. Эту неделю мне это удавалось. Теперь будет пытаться девочка-таджичка, я вернулась в город. Если не сможет, договорилась с женщиной из деревни, медик, будет колоть антибиотик азикан через день. Тоже сомневаюсь, совладают ли они с кошкой... До ближайшей ветклиники пешком не дойти, а общественный транспорт нашу деревню игнорирует.
Информацию о предстоящей операции собираю, позже поделюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за новости и фото!! Плюш- симпатяга, очень хорошенькая становится..ну да, про горькие антибиотики знаем- я своим обычно в кусочек сыра закатывала, поднимала слегка голову, открывала им пасть и на корень языка кидала, потом по горлу немного провести рукой, чтобы глоток был..ну это известный прием и отлично работает с теми, у кого не было удаления зубов . С Плюшем -другая ситуация, наверное, страшно вообще прикасаться к ее мордочке пока..но все-равно процесс поправки идет и это видно 100 %. Спасибо за спасение flowers.gif


PS: оч понравился домик, где живут подопечные, прямо как люксовый номер biggrin.gif Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С риноскопией сильно затягивать нельзя. Пока Плюш принимает антибиотик, нет явных соплей. После отмены они польются через две-три недели.
Вариантов два.
Врач Ведехин(клиника Альф), которого посоветовала Савина. Позвонила ему. Объяснила ситуацию. Он выслушал. Естественно, никаких гарантий, кошку не видел ведь. Пригласил на приём . Мнению ЮД Савиной доверяет, но что там в носу никто знать не может. А я думаю, что даст его приём? В нос кошке не залезть . И даже в рот. Можно сразу записываться на риноскопию. Анализов не требует. Стоимость, сказал, до 17000₽. Плюс гистология 3000₽. Отзывы прочитала о нем и клинике(его клиника) очень противоречивые.

Второй вариант Дудочкин (Беланта). Наша уважаемая форумчанка Татьяна, (ник не озвучиваю, не спросила могу ли сослаться на её мнение и опыт)делала несколько раз у него своим и кураторский животным. Результатами довольна. Конечно, все зависит, что там, в носу. Дудочкин очень приветствует мрт. Не настаивает. Это облегчает диагностику разрастаний и работу хирурга. Результат с мрт качественней и надежней. Потому что при полипах(если это полипы) очень важно удалить все. Если что остаётся незамеченным, может со временем разрастись . Тогда повторная операция. Я за мрт. У кошки сильные разрастания в носу, один носовой ход практически зарос полностью. Потом у неё есть анатомические особенности-крутой переход ото лба к носу. Это тоже может быть причиной затруднённого дыхания и разрастания в узких местах носовых ходов. Анализов тоже не требуют. Операция , сказали, около 16000₽. Гистология 3000₽.

Я за Дудочкина и мрт. Если делать, стараться сделать все за один раз и наверняка. И все таки это Беланта, оборудование должно быть нормальным.

Если есть у кого информация об этих специалистах, напишите, пожалуйста. Буду благодарна за рекомендации других хирургов .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вариант номер два с МРТ тоже кажется более предпочтительным,хотя я читатель со стороны.

при сборе на вторую операцию рассчитывайте на мои 3.000 руб (если в мае), но если перенесете на июнь ( вдруг) , то 5.000 руб (все зависит от заказов на работе)

если в силу моего загруза не будет возможности отслеживать тему, напомните в личку плз. желаю, чтобы все получилось smile.gif Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 23.4.2019, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
мне вариант номер два с МРТ тоже кажется более предпочтительным,хотя я читатель со стороны.

при сборе на вторую операцию рассчитывайте на мои 3.000 руб (если в мае), но если перенесете на июнь ( вдруг) , то 5.000 руб (все зависит от заказов на работе)

если в силу моего загруза не будет возможности отслеживать тему, напомните в личку плз. желаю, чтобы все получилось smile.gif

Спасибо, Светлана! На послезавтра заказала звонок от Дудочкина. Попробую поговорить, ещё раз уточнить про мрт. А может , уже имеющийся рентген ему будет в помощь. Планирую оперировать после майских праздников . А там, как получится... Уточню у хирурга про наркозы. Получается, зубы под наркозом, мрт под наркозом, нос под наркозом. Можно ли за столь короткий срок. Может, повременить надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Нина Александровна! Большое Вам спасибо, что помните, что готовимся к операции!

MAES0151 11:08 перевод 1000.00р от НИНА АЛЕКСАНДРОВНА Ю.

Сообщение: "На операцию" Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, здравствуйте, какие новости, что нового в жизни Плюши ( пока условное имя smile.gif )? как ее самочувствие? когда может состояться операция? Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 3.5.2019, 2:34) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, здравствуйте, какие новости, что нового в жизни Плюши ( пока условное имя smile.gif )? как ее самочувствие? когда может состояться операция?


Здравствуйте, Светлана! У Плюша все хорошо и , наверное, будет совсем все замечательно, когда починим носик. С кошкой случились приятные метаморфозы-стала гораздо активнее и общительнее. Когда прихожу, все чаще застаю её в разных местах. Аппетит хороший. Правда, она сейчас и на усиленном питании(детпитание, сырое мясо и рыба), конечно, это не навсегда. Пройдёт немного времени после риноскопии, придётся возвращаться к обяным пакетикам и сухому(купила для Плюша сухой монж с анчоусами).
Сейчас докалываем последний укол антибиотика и смотрим. Пришлось колоть, давать горькие таблетки, не замаскировав в мясе, кошке невозможно. И не могу оставить мясо без холодильника. С трудом, но Плюшу колят.
Соплей на антибиотике нет. Дышать стала лучше, обычно, вдыхает ртом и носом , выдыхает ртом. Предварительно, записалась на 20 мая к Дудочкину в Беланту. Заказала с ним звонок. Врач позвонил, ощущения от разговора положительные. Не торопился, спокойно ответил на все мои вопросы. Про мрт сказал, что желательно, но поскольку средств свободных нету постараемся обойтись. Риноскопия это прежде всего диагностика, а по факту выявленных проблем, уже операция по удалению чего там найдёт. Что найдёт и удалит обязательно на гистологию. Из глубины носа обязательно материал на бакпосев. От этого будет зависеть успешность операции, прогнозы и дальнейшее лечение или реабилитация. Сказал, бывает так, что удалять нечего, слизистая постоянно может находится в воспалённом и отечном состоянии. Пока не увидит в риноскоп, что там в носу, никаких прогнозов. С пониманием отнёсся, что на животное собираем буквально со всего мира. Не требует анализов, сказал, по ситуации-будет необходимость сразу же возьмём и на месте сделаем срочно. Бывает так, что после всех манипуляций у животных случаются носовые кровотечения. Пока не остановят, не выдают животное. Иногда требуется стационар. У них стационара нету, оставляют под присмотр анастезиолога. Обычно, суток хватает.

Разговаривала ещё с одним доктором, занимающейся риноскопией. Кулешова из Ветпрофальянса, врач к.в.н. Тут ощущения от общения противоположные, доктор нервная и эмоциональная. Сразу споткнулись, что кошка не привита от бешенства. На мой вопрос, когда же её было прививать, она все время балансировала на грани, ответ-ну, не знаю, надо было выбрать момент. Моментов не было. Говорит, сдавайте смыв на острые инфекции-ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз. Говорю, что животное на антибиотиках. Отвечает, закончите и сдавайте. Будет ли смысл? До этого два доктора, мне сказали , что смыв надо брать из глубины носа, куда без риноскопа и наркоза не добраться(этого я ей не озвучивала). Кошка живет под наблюдением уже 8 месяцев и все время на антибиотиках. Она на своём , дайте мне результаты на риноинфекции, я должна исключить острое течение болезни. А как узнала, что животное из приюта, ещё более взбеленилась и рассказала мне, что приют это болезни, паразиты, плохое содержание и питание. И уже меня не слышала. Тут по факту, сдавайте все, если оно даже и неинформативно будет; колите прививку от бешенства, приходите и я подумаю.

Ещё один доктор Ведехин из Альфа. Сказал тоже самое, что и Дудочкин. Приходите и по факту будем делать то , что увижу в риноскоп. Но отзывы противоречивые о нем. Хотя, не нашла, кто бы жаловался на риноскопию. Цена самой манипуляции дороже чем в Беланте, 17000 плюс гистология и бакпосев. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за такой подробный рассказ, я бы тоже доверилась спокойному врачу-как-то это заранее вселяет надежду) на следующей неделе о правлю на тот же ПП обещанную сумму

очень рада за Плюш(у), что у нее такой прогресс в состоянии, спасибо Вам и всем, кто помогает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Вылизывает свою любимую подружку.


Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели эта та самая котейка, которая была на первых фото- несчастная, поникшая,без возможности дышать??! просто не узнать, честно .. вот что значит попасть в правильные руки и к вменяемому врачу) радуемся за Плюш smile.gif Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 5.5.2019, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
неужели эта та самая котейка, которая была на первых фото- несчастная, поникшая,без возможности дышать??! просто не узнать, честно .. вот что значит попасть в правильные руки и к вменяемому врачу) радуемся за Плюш smile.gif

О стоматологеСавина говорят, что отличный специалист, лучший. Многие её хвалят и я присоединяюсь к ним. Вот что значит специалист, не видя животное, только из моего рассказа о кошке , сумела вычленить нужное , заочно предположить диагноз.
Вначале мне казалось проблемы Плюша не решаемы. Так все было плохо. И я уже подумывала отпустить её. Благодарна всем людям , кто не дал мне смалодушничать и помог кошке избавиться от постоянной боли и верной гибели. Это чудо, конечно!Очень радостно, когда получается и все вместе мы творим чудеса! Через день после удаления зубов, это была уже другая кошка! Восстановительный период прошёл легко.


Цитата(NATAVASYA @ 6.5.2019, 9:14) <{POST_SNAPBACK}>
Отличные фото!! Какая милая Плюша!

Ну! Оказывается у кошки большие круглые глаза. А я всегда считала, что миндалевидные. А это было из-за боли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за перенос в скорую!

Люди, вы спасли эту кошку от мучительной смерти и подарили жизнь! Помогите , пожалуйста, денежкой на риноскопию, чтобы эта , вторая , новая жизнь была комфортной!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, здравствуйте, увидела тему в Скорой, после работы сделаю перевод, не теряйте)

Друзья , обратите, пож-та внимание на эту тему! посмотрите на фото в начале теме и последние- сколько уже сделано!!..остались дополнительные процедуры,, чтобы обеспечить этой кошечке комфортное существование после долгих лет болезненных мучений!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 13.5.2019, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за перенос в скорую!

Люди, вы спасли эту кошку от мучительной смерти и подарили жизнь! Помогите , пожалуйста, денежкой на риноскопию, чтобы эта , вторая , новая жизнь была комфортной!

Лена, послезавтра переведу обещанную денежку для Плюши, будем доводить кошку до ума rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на пэйпал ktuta...(Надежда Г.) отправила 4.000 рублей с пометкой на англ-м (for Plush and EAL), у меня уже есть учетная запись, что перевод благополучно отправлен

Плюша, выздоравливай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 13.5.2019, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
на пэйпал ktuta...(Надежда Г.) отправила 4.000 рублей с пометкой на англ-м (for Plush and EAL), у меня уже есть учетная запись, что перевод благополучно отправлен

Плюша, выздоравливай!

Светлана, большое спасибо! Буду ждать денежку! Спасибо!!!

Плюшу уже не грозит удушье. Наверное, потому уже не так трогают читателей проблемы кошки. Благодаря удалению зубов, исчез раздражитель иммунной системы-зубной налёт. И у кошки спал отек гортани и вылечился каудальный стоматит(это что то типа ангины). Раньше она и ртом то с трудом дышала (зарастал, отекал просвет гортани) и глотать нормально не могла. Операция сохранила ей жизнь и повернула на 180. Но с забитым носом Плюшу нельзя назвать здоровой. И, конечно, искать такой кошке дом, бесполезно.

Прошу помочь нам починить Плюшин носик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...