Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ни одного зуба и забитый нос. Удалили все зубы, провели риноскопию и ринопластику и были счастливы. Беда! Заболела! Нужен стационар!


EAL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(julia349 @ 14.4.2019, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
А какой суммы недостает? Возможно, хотя бы частично мы тоже сможем поддержать?

По гистологии думаю, это необходимо - иначе если вдруг будет повторение - даже знать не будете с чем имеете дело. У своей личной новенькой подопечной кисы во вторник будет операция по удалению новообразований в ротике, будут смотреть что по зубкам - гистологию будем делать обязательно. Под вопросом плоскоклетка(

Спасибо, Юлия! Как знать наперёд во сколько все обойдётся? Они калькулируют все до десятой доли мл, за любую незначительную манипуляцию, за все-все. Я пыталась объяснить , что на кошку люди собирали и денег впритык. Посмотрим, вечером будет счёт.

То что терапевт назвала новообразованиями(предположительно плоскоклеточный раком) Савина назвала обычным ЛПГС. Конечно, когда кошку введут в наркоз и картина будет полной, возможны и неприятные сюрпризы. По гистологии сказала так." Если это ЛПГС, не вижу смысла в гистологии, хотя по протоколу это надо делать. Но обычно не делаем. Если у меня будут сомнения, возьму образец ткани. " Стоит 2800 отвозят в инвитро. Не знаю, хорошоэто или плохо. Высылают заключение, образцы тканей не возвращают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могла не заметить, что люди в комментах стали все чаще называть кису Плюшей rolleyes.gif как говорится, "как вы яхту назовете, так она и поплывет"

очень желаю, чтобы все прошло благополучно, ттт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 15.4.2019, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
не могла не заметить, что люди в комментах стали все чаще называть кису Плюшей rolleyes.gif как говорится, "как вы яхту назовете, так она и поплывет"

очень желаю, чтобы все прошло благополучно, ттт

Конечно, Соплюш это неприлично. Но за эти годы нашего знакомства я привыкла называть её так. И она знает своё неприличное имя, реагирует на него. Менять имя надо однозначно! До Плюши она пока не дотягивает, всего 2700 с копейками живого веса. Худенькая.Надеюсь, пока худенькая. Давайте думать какие варианты. Все прошло благополучно! Нет у неё новообразований во рту. А то, что терапевт приняла за новообразования это воспалённые отечные изъявленные ткани ротовой полости. Махровый гинговостоматит. Попозже, все опишу.

Светлана, благодарю Вас за помощь! Денежка уже на моей карте. Огромное спасибо Вам!

Цитата(Ktuta @ 15.4.2019, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Лене на карту 6950 с РР

Надя, спасибки!!! Поблагодари Татьяну. Все пришло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные новости! Вот и развеялись все сомнения насчет операции и ее последствий. Теперь только толстеть и становиться ласковой кисой!! Плюша молодец, и Лена большая молодец appl.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 16.4.2019, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, Соплюш это неприлично. Но за эти годы нашего знакомства я привыкла называть её так. И она знает своё неприличное имя, реагирует на него. Менять имя надо однозначно! До Плюши она пока не дотягивает, всего 2700 с копейками живого веса. Худенькая.Надеюсь, пока худенькая. Давайте думать какие варианты. Все прошло благополучно! Нет у неё новообразований во рту. А то, что терапевт приняла за новообразования это воспалённые отечные изъявленные ткани ротовой полости. Махровый гинговостоматит. Попозже, все опишу.



вот это новости, ну слава Богу, искренне рада flowers.gif ,

Цитата(Nextlevel @ 16.4.2019, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Отличные новости! Вот и развеялись все сомнения насчет операции и ее последствий. Теперь только толстеть и становиться ласковой кисой!! Плюша молодец, и Лена большая молодец appl.gif flowers.gif


+1000 rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волнуются за Плюшу-соплюшу Павел и его замечательная мама. Огромное спасибо Вашей семье! Жаль, что не могу обратиться к Вам по имени-отчеству.
3000₽ в Плюшин-соплюшин кошелёчек Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник рано утром я выехала в область за кошкой, чтобы доставить к 11ти на приём и оставить на операцию. Забрала, поставила в машину переноску , поехали. Плюш дышит ртом, запах неприятный, сладковатый запах разлагающихся тканей. Это почувствовала так явно, когда оказались в маленьком замкнутом пространстве. Приехали. Кошка вела себя хорошо, была напугана. Савиной удалось приподнять губы справа и слева, увидела десна. Однозначно , гингивит и тотальное удаление. Договорились, если увидит опухоли при операции, сообщит, возьмёт материал для гистологии.

Оперировались к вечеру. Запереживала, никто не звонит. Позвонила сама. Администратор сообщила, что все штатно, операция прошла успешно. К закрытию клиники поехала за кошкой. Савина уже ушла. Выдавала Плюша анастезиолог. Уделила мне много времени, ответила на все вопросы.

Сказала, что Плюш легко вошла в наркоз, легко вышла. Внутри разрушающиеся зубы, некоторые обломаны, пеньки от корней. Все слизистые , десна сильно воспалены, отёчны и изъявлены. Так выглядит ЛПГС, легко спутать с мелкоклеточный раком. Новообразований не было. Гистологию не брали. Я попросила взять, если у доктора будут подозрения на онкологию. Значит, Савина не засомневалась . И так и написала в рекомендациях, что смысла в гистологии нет. Это самое главное и даёт нам большие надежды на долгую спокойную жизнь кошки.
На рекомендациях пятно, это не рыбу заворачивали. Так обрадовалась, что не рак, даже прослезилась .



Некоторые снимки Плюшкиных зубов.








А вот проблемы с носом никак не связаны с проблемами ротовой полости. Это проблемы после перенесённого ринотрахеита. На рентгене увидели затемнения в носовых ходах. Похоже на полипы. Соседние ткани выглядят здоровыми. Правый носовой ход почти полностью зарос. Они попытались его промыть, выскочил кусочек то ли ткани, то ли сгусток, появилась небольшая проходимость, нос немного задышал. Рекомендована риноскопия. Когда я сказала, это же злокачественно и с большой вероятностью будут рецидивы, глаза у доктора округлились. И кто такое понарассказывал?? Полипы это доброкачественные разрастания слизистой носа. Рецидивы встречаются редко. Бывает, что помогает повторная риноскопия, но обычно с первого раза все решается. Один случай на её практике, когда коту дважды делали, а нос все равно зарастал. Предложили сильно не затягивать с этим, для животного это большой дискомфорт . Ну теперь рот у Плюши должен быть в порядке и она уже не задохнётся. Так что , риноскопия это необходимость и нужны советы и контакты, где можно это качественно сделать. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С карты списали 22082, а на чеке на 400₽ меньше потому что попросила уже после оформления платежных документов подстричь Плюшу когти, там такие сабли... Ногти подстригли, чека за это не выдали, но деньги списали.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, какие хорошие новости! Плюшеньке выздоровления скорейшего! Теперь все будет хорошо!

Спасибо Вам за Плюшку flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо за подробное описание операции и рекомендаций врача, детали всегда интересны !

на вторую процедуру тоже будут нужны средства-уверена, что отзовутся люди, сама поучаствую, чем смогу

как-то на полпути уже смысла нет останавливаться, после всего пройденого, да и хочется верить, что Плюшке повезет стать чьей-то домашней любимицей rolleyes.gif Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вчерашние утренние фото, те на следующее утро после операции. Плюш, как возродилась заново! Прекрасно выглядит, отличный аппетит! Как же ей полегчало. Видимо, зубы так болели , что даже с серьезными ранами во рту , у неё отличное настроение! В первую очередь предложила ей хилсовский восстановительный паштет, как и советовала доктор. Смотрю, не ест. Наскоблила ей сырого морского окуня. В деревне кошка жила в том месте, где озеро рядом. Рыбаки иногда подкармливают кошек мелкой рыбешкой. Совсем другое дело, съела грамм 150-200! Никогда она столько не кушала и с таким аппетитом. В обед приехала её посмотреть, так она и паштет добрала!



Нос чуть-чуть дышит после промывания. Очень шумно, с хруканием и бульканьем, со свистением. Из забитой ноздри с утра текла сукровица.
Анастазеолог сказала, что кошка очень сильная, похоже, с хорошим иммунитетом, если так долго с такими проблемами прожила на улице. Жить хочет! А я подумала, да, очень хочет. И жить хочет очень хорошо теперь, когда забрали с улицы. Для неё хорошая жизнь только начинается.


Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 16.4.2019, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Это просто счастье!!
Пусть выздоравливает Плюша!!


Правда! Так радостно, когда получается! И видишь, что прям на глазах, животному легчает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 16.4.2019, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Отличные новости! Вот и развеялись все сомнения насчет операции и ее последствий. Теперь только толстеть и становиться ласковой кисой!! Плюша молодец, и Лена большая молодец appl.gif flowers.gif

Да! Главное, что не онкология. Жаль, что на удалении зубов все не закончилось. Но что ж поделать. Надо и риноскопию пережить.
Вчера вечером Плюш уже заваливалась на бок, подставляла пузо. Выглядела очень довольной!


Цитата(Nikitinasa @ 16.4.2019, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, какие хорошие новости! Плюшеньке выздоровления скорейшего! Теперь все будет хорошо!

Спасибо Вам за Плюшку flowers.gif

Светлана! Спасибо! Да, теперь уже не все так страшно и есть определённость и понимание, что дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 17.4.2019, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, спасибо за подробное описание операции и рекомендаций врача, детали всегда интересны !

на вторую процедуру тоже будут нужны средства-уверена, что отзовутся люди, сама поучаствую, чем смогу

как-то на полпути уже смысла нет останавливаться, после всего пройденого, да и хочется верить, что Плюшке повезет стать чьей-то домашней любимицей rolleyes.gif

Нееее. Не остановимся! Дожмём! У меня такая эйфория, что у Плюша рака нет и все решаемо. Летаю просто.
К сожалению, гладкошерстные маркизики почему то спросом не пользуются. Ни у нас, ни в Германии. Будем пытаться. Надо "доделать" здоровье и она готова. Плюш очень спокойная, ласковая, с лотко наотлично. Только Руки не любит, быстро пытается уйти. В любом случае, улица ей не грозит. Будет жить в моем приюте, там хорошие условия. Наташа Vostok подарила мебельные ящики, я закрепила их на стенах, положила подушки 70на 70, так Плюш там и гнездится. Очень ей нравится утонуть в большой подушке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюшику 200 (с карты ..9591)
Молодец девочка,такая сильная!! И правильно-устранили одну причину,радуемся,кушаем,готовимся устранить и вторую!! В новую жизнь с чистым носиком и здоровым ротиком!!
Поправляйся,Плюшенька!!
Елена,разделяю Вашу радость!! Удачи Вам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровья и сил Плюшеньке и куратору! Хоть в какую-то тему можно прийти и немного порадоваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 17.4.2019, 7:50) <{POST_SNAPBACK}>
Плюшику 200 (с карты ..9591)
Молодец девочка,такая сильная!! И правильно-устранили одну причину,радуемся,кушаем,готовимся устранить и вторую!! В новую жизнь с чистым носиком и здоровым ротиком!!
Поправляйся,Плюшенька!!
Елена,разделяю Вашу радость!! Удачи Вам!!!

Елена, пришла денежка утром! Большое спасибо!

В новую жизнь с чистым ротиком и носиком! Это будет наш девиз!

Первые дни после операции самые тяжёлые. Видимо , вчера ещё действовали лекарства , которые накололи во время и после операции. Сейчас по Плюшу не видно, что она мучается, но , видимо, болит, как тут не болеть. Не ест. Ни паштет, ни говядину и даже рыбу не хочет. Болит. Конечно, утяжеляет все недышащий нос, опять забился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лирими @ 17.4.2019, 9:34) <{POST_SNAPBACK}>
Здоровья и сил Плюшеньке и куратору! Хоть в какую-то тему можно прийти и немного порадоваться

Сегодня радуюсь уже меньше. Наступают обычные будни. Плюшу не подошло назначенное лекарство.Вечером дала назначенный зотраксил, утром обнаружила две лужицы слюнявой рвоты. Завтракать не стала, но ласкалась и бодалась . Уехала на работу, опять тем же вырвало. И обед пропустили. На ужин поела немного рыбы.
Врач сделала переназначение. У кошки реакция на мелоксикам, входящий в зотраксил. Поменяли на суммамед и онсиор.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 17.4.2019, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня радуюсь уже меньше. Наступают обычные будни. Плюшу не подошло назначенное лекарство.Вечером дала назначенный зотраксил, утром обнаружила две лужицы слюнявой рвоты. Завтракать не стала, но ласкалась и бодалась . Уехала на работу, опять тем же вырвало. И обед пропустили. На ужин поела немного рыбы.
Врач сделала переназначение. У кошки реакция на мелоксикам, входящий в зотраксил. Поменяли на суммамед и онсиор.


Лена, не расстраивайтесь, самое страшное уже позади. Все будет хорошо! Восстановительный период после тотального удаления всех зубов не может быть легким. Прибавьте к этому ее совсем нелегкую жизнь до того как она к Вам попала. rolleyes.gif

ПыСы Знаете, а я никак не могу прочитать ее имя правильно, у меня все время Соланж получается вместо Соплюши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 17.4.2019, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, не расстраивайтесь, самое страшное уже позади. Все будет хорошо! Восстановительный период после тотального удаления всех зубов не может быть легким. Прибавьте к этому ее совсем нелегкую жизнь до того как она к Вам попала. rolleyes.gif

ПыСы Знаете, а я никак не могу прочитать ее имя правильно, у меня все время Соланж получается вместо Соплюши.


Юля, Вы во всем находите прекрасное! Это здорово!
Сегодня Плюш выглядит бодренькой. Ходит, потягивается, хвост-пистолетиком, ластится. Не заметно, что у неё сильно болит. Немного подтекает слюна с сукровицей. Нос почти не дышит. Кошка издаёт такие звуки, как будто храпит очень грузный человек. Кушает сегодня плохо . Шведский стол ей устраиваю-все на выброс. Поела чуть рыбных консервов, чуть мяска, сырой минтай. Выезжаем на натуралке. Кушать сейчас ей надо обязательно, восстановиться и набраться силёнок. В субботу Плюш вернётся в приют. И вот проблема-негде хранить рыбу-мясо, нету холодильника.

Может у кого есть ненужный старый работающий холодильник?

Осенью-зимой-ранней весной мы решали этот вопрос, храня продукты для Плюша на улице или закапывая в снегу. У девушки-таджички, которая приходит кормить и убирать у кошек в моё отсутствие, нету холодильника. Это проблема. Спросите, пожалуйста, у знакомых. Вдруг есть ненужный.
На следующую неделю купила ей рыбных консервов и Темы.



Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Спасибо Вам за Ваше большое сердце и беспокойную душу!
В то время, кода у Вас на руках такая тяжелая кошка и много других хвостов, Вы успеваете беспокоится о других и помогать им!
У Плюши все будет хорошо, ведь она попала в умные и добрые руки!

Пусть окончательно приходит в себя после операции.
Когда можно делать риноскопию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можкт,посмотреть на Авито,на Юле? Иногда продают совсем дешево...
Плюшенька умничка..конечно,очень тяжелая операция,так много всего и резали ,и рвали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 19.4.2019, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, Спасибо Вам за Ваше большое сердце и беспокойную душу!
В то время, кода у Вас на руках такая тяжелая кошка и много других хвостов, Вы успеваете беспокоится о других и помогать им!
У Плюши все будет хорошо, ведь она попала в умные и добрые руки!

Пусть окончательно приходит в себя после операции.
Когда можно делать риноскопию?

Татьяна, за добрые слова спасибо! Вы уж совсем меня засмущали!
Людей, кто помогает животным так мало, к сожалению. Надо держаться вместе, иначе никак.
Риноскопию разрешили делать через две недели после операции. Но пока, я думаю, немного повременить, посмотреть за Плюшем.

Цитата(NATAVASYA @ 19.4.2019, 8:43) <{POST_SNAPBACK}>
Можкт,посмотреть на Авито,на Юле? Иногда продают совсем дешево...
Плюшенька умничка..конечно,очень тяжелая операция,так много всего и резали ,и рвали...

Сегодня с утра с аппетитом съела баночку темы, прям до блестящей миски! Я вот щас приехала, она спит в домике,так сладко, пузом к верху. Такое ей облегчение после операции...Не услышала, как я гремела ключами и раздевалась. Страшно думать, может она ещё и глуховата?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...