Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота из парка. Буйный дичок.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Томичу:

Наш Амурчик самый красивый. 

Без сомнений. Они долго ждали Амура. Говорят, влюбились в его .изумрудные глаза . Уточняли, не фотошоп ли это. Все коты у них красивы и наш не уступает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CrissCross:

Лена, а его там просвечивали?И ещё...как в такой ситуации ведёт себя кот в самолёте, перелёт всё-таки долгий. Я имею ввиду туалетные дела.

  Ирина, Вы обратили внимание на самые тонкие моменты, которые заставляли волноваться. При входе в Шереметьево, попросили достать кота из перноски и пройти с ним через рамку. Переноску требовали пропустить через рентген. Я взмолилась и просила отвести меня на досмотр с котом в отдельную комнату. Очень боялась, что вырвется и убежит. Поскольку аэропорт пустой и в спину не дышали опаздывающие пассажиры, я долго гундела и мне пошли на встречу-переноску с котом проверили каким то газоанализатором и пропустили. Был случай, когда при такой ситуации, кот у меня вырывался, еле удержала, вспорол мне весь пуховик . Буквально распотрошил. Поэтому были причины волноваться. Потом прошли ветконтроль не без приключений, тоже надо было достать кота . Потом прошли регистрацию, купили билет Амуру и Аня, наш перевозчик, пересекла пограничный контроль. Мне уже туда было нельзя. Перед посадкой тоже проверяли. Попросили достать кота на руки и просветили. Ручную кладь и переноску просветили на ленте. Он был спокоен. Правда, утром с завтраком я скормила ему таблетку анкситана. Думаю, эффект от препарата тоже был. В самолёт летел молча, не спал. Договорились, если уж обкакается запашисто, то придётся пойти с переноской в туалет и там поменять пеленку. В туалете бежать некуда. Все дала с собой-и пелёнки, и перчатки, и пакетики. Но Амур избавил нас от всех этих трудностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Посмотрите, что творит! Ещё вчера все так переживали, были сомнения. А он вот, пожалуйста! Не подвёл нас Амурчик!

 

09a8f058934f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, EAL:

Договорились, если уж обкакается запашисто, то придётся пойти с переноской в туалет и там поменять пеленку. В туалете бежать некуда. Все дала с собой-и пелёнки, и перчатки, и пакетики. Но Амур избавил нас от всех этих трудностей.

Лена, последний вопрос -- писал на пелёнку? Или вообще не хотел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, CrissCross:

Лена, последний вопрос -- писал на пелёнку? Или вообще не хотел?

Нет, Ирина, не писал, не какал в дороге. Но все очень по разному бывает. От стресса баввпют и расстройства жкт, приезжают все уделанные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие тут хорошие новости))

Ребенок в семье)

А на черненького есть звонки?

Красавцы же нереальные просто...

Каждый раз плачу , когда отдаю. Ведь, не объяснишь им, что это не предательство и мир не рухнул, что не надо переживать, что все будет хорошо у них)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, postassistant:

Ой, какие тут хорошие новости))

Ребенок в семье)

А на черненького есть звонки?

Красавцы же нереальные просто...

Каждый раз плачу , когда отдаю. Ведь, не объяснишь им, что это не предательство и мир не рухнул, что не надо переживать, что все будет хорошо у них)

Да, история у нас, правда, сродни рождественскому чуду. Когда выходили с котом из дома и грузились в аэропорт, так громко звонили колокола-канун Рождества же. Ещё подумала, ну, как символично. 

Почти год ждали его хозяева и дождались. Кот улетел, когда это почти невозможно. Почти нет рейсов зарубеж. Здесь нам помогла дочка Татьяны Тимоти, она студентка, учится в Нидерландах, приезжала к маме на каникулы и Амурчика с собой захватила в обратный путь. Огромное спасибо Анне и Татьяне! Без них наше счастье не было бы возможным! 

Черненький пока не пиарится, не готов, шуганный пока. Необходима ему преддомашняя подготовка . Кот красавец, ласковый стал. Но тоже надеюсь, что и у него все будет хорошо. И будет своя семья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно чудо).

Учитывая, что в германии сейчас жесткий локдаун и нельзя без нужды в другую землю даже ехать, не то что страну. А в саксонии вон только 15км от дома отъехать можно. 

Видимо очень они ждали котейку раз прорвались к нему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала он скучать будет, а он вона как.

 

b5aee9916452.png
 

12b9d70608c6.jpg

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, EAL:

Я думала он скучать будет, а он вона как.

 

b5aee9916452.png
 

12b9d70608c6.jpg

Даже немного обидно, да? )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Томичу:

Положила на карту СБ 1000 для Мяугли. Пришли? 

Большое спасибо, Елена! Денежка на месте. 
Новости дня. 
Амур и мейкун Филя. Притираются.  Филя-9,5кило счастья и Амур-6. Вместе с переноской ?.

 

39890f5e3acc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же Амурчик молодец: и долетел хорошо, и на новом месте быстро адаптировался, и хозяев признал-оценил , и с котиками не конфликтует!:appl:Лена, впечатляющий результат Вашей огромной работы. Был кот недотрога, а стал подушечным и наколенным котом и ласкушей. Браво Лене и Амуру!!:gift::yahoo:Теперь можно быть за Амура совершенно спокойными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 января 2021 г. в 09:36, Nextlevel:

Какой же Амурчик молодец: и долетел хорошо, и на новом месте быстро адаптировался, и хозяев признал-оценил , и с котиками не конфликтует!:appl:Лена, впечатляющий результат Вашей огромной работы. Был кот недотрога, а стал подушечным и наколенным котом и ласкушей. Браво Лене и Амуру!!:gift::yahoo:Теперь можно быть за Амура совершенно спокойными.

Таня, спасибо Вам за добрые слова! Без поддержки, без команды, без помощи команды это сделать было невозможно. Было непросто и с поведением, и с болячками. Сколько раз просто опускались руки. Очень благодарна , в первую очередь, нашей маленькой , но надежной и стойкой команде -Вам, Елене и Светлане! Конечно, всем , кто переживал и поддерживал-огромное спасибо! Для меня очень важно чувствовать плечо рядом. Спасибо, Люди!

 

Нам повезло, что хозяева Амурчика русскоговорящие немцы и готовые общаться, по крайней мере, пока. Информации очень много, много фоток. Не знаю выкладывать ли что. Думаю, все будет хорошо. Животные потихоньку притираются. Не без волнений. Артем, хозяин, сказал, что меньше едят в эти дни. Но без агрессии. Хозяин с женой работает на удаленке, почти всегда дома, поэтому имеют возможность наблюдать и регулировать котовьи отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Мяугли на вкусняшки...не грустит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12.01.2021 в 20:41, Ledy Morgana:

Перевела Мяугли на вкусняшки...не грустит? 

Большое спасибо, Светлана! 

 

Амур? Видимо, не грустит. Впечатлений столько, что и некогда грустить. Прощупывает почву наш кот. Думаю, мейкуна побаивается. А кошка-бирманка боится Амура. 

 

Мы каждый день на связи. 
 

c2d517249df4.jpg
 

acf2a6a944ad.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не без ложки дёгтя. Только написала в посте, что все хорошо , пришло сообщение, что Амур заболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nina_k:

Неожиданно! А что с ним?

Зачихал и потек глаз. Побежали к врачу. Врач сказал, что ничего серьезного, но антибиотик и глазные капли выписал. Уже все применяют. 
 

Я грешу на сббж наше. Ветеринар потребовал принять при ней мильбемакс и прокапать стронгхолд одновременно. Только так она могла нам поставить в паспорте необходимые печати и дать справку-разрешение на выезд зарубеж. Таблетку она запихнула ему сама, пототучто у меня не получалось держать и открывать ему рот. Врач уже была в перчатках, когда мы пришли. Поменяла ли она из после предыдущего пациента-неизвестно.  Я на это вначале и не обратила серьёзного внимания. Ведь мы пришли за справками и бумагами, не думала, что она полезет ему в рот. Потом все очень быстро, нервно-она таблетку засунула, капли нанесла. Я подумала о перчатках, но что уж после говорить то... Потом боялась спросить/сказать лишнего, потому что врач сббж может потребовать сдать анализ на яйцегоист. А это время. И , недайбог, положительный-не выпускают! Поэтому молчала в тряпочку и улыбалась. 
 

Хозяйские кошки здоровы. Пока здоровы. Мои тоже не чихают, не текут. Амуркины хозяева совсем меня ни в чем не обвиняют и никаких претензий. Золотые люди! Но момент неловкости у меня есть. Хотя тоже ничего плохого сознательно не делала и была со всеми честна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, будем надеяться, действительно ничего серьезного Амур не подцепил и все обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, nina_k:

Ох, будем надеяться, действительно ничего серьезного Амур не подцепил и все обойдется.

Да, Нина, будем надеяться, что ничего серьезного. Хозяева не в обиде, с пониманием. 
70753e4d9e42.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EAL:

Зачихал и потек глаз. Побежали к врачу. Врач сказал, что ничего серьезного, но антибиотик и глазные капли выписал. Уже все применяют. 
 

Я грешу на сббж наше. Ветеринар потребовал принять при ней мильбемакс и прокапать стронгхолд одновременно. Только так она могла нам поставить в паспорте необходимые печати и дать справку-разрешение на выезд зарубеж. Таблетку она запихнула ему сама, пототучто у меня не получалось держать и открывать ему рот. Врач уже была в перчатках, когда мы пришли. Поменяла ли она из после предыдущего пациента-неизвестно.  Я на это вначале и не обратила серьёзного внимания. Ведь мы пришли за справками и бумагами, не думала, что она полезет ему в рот. Потом все очень быстро, нервно-она таблетку засунула, капли нанесла. Я подумала о перчатках, но что уж после говорить то... Потом боялась спросить/сказать лишнего, потому что врач сббж может потребовать сдать анализ на яйцегоист. А это время. И , недайбог, положительный-не выпускают! Поэтому молчала в тряпочку и улыбалась. 
 

Хозяйские кошки здоровы. Пока здоровы. Мои тоже не чихают, не текут. Амуркины хозяева совсем меня ни в чем не обвиняют и никаких претензий. Золотые люди! Но момент неловкости у меня есть. Хотя тоже ничего плохого сознательно не делала и была со всеми честна.

Не надо бояться)

И лучше сдать анализ на глисты.

В случае положительного анализа они не имеют права отказать в справке. Просто таблетку надо при них дать.

Отказать не имеют права. Мне врач это говорил в сббж.

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...