Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота из парка. Буйный дичок.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ларра сказал:

Возможно, попробовать водворить  его в комнату, куда сначала поместили? Посмотреть на реакцию?  Новые кошки - это новый прайд, он им чужой и они ему.

Эта комната уже занята новыми подселенцами. Да, и уверена, не удержать его теперь в комнате-выскользнет. Жить в доме ему нравится, это видно, ходит гоголем, как хозяин. Правда, до первого шороха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дурачок Мяугли, не понимает, какие проблемы создает... И обидно за него, ведь нравится ему в доме жить :ac:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, nina_k сказал:

Вот дурачок Мяугли, не понимает, какие проблемы создает... И обидно за него, ведь нравится ему в доме жить :ac:

Я в ауте. Все застлано мусорными плотными мешками. Ссыт прямо на них. Только вошла, вижу, лужица на целлофане на  диване. И ничего его не смущает. Не знаю, что делать и как поступить. Но так жить невозможно. Месяц назад заехал Мяугли-месяц не приезжает муж к нам. И не приедет, сказал. Нравится жить на помойке-живи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не мешками, а фольгой, максимально шуршащей. Мне когда-то помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Муринда сказал:

Попробуйте не мешками, а фольгой, максимально шуршащей. Мне когда-то помогло.

Ситуация критическая. Я почти месяц без сна в такой сложной ситуации. Я не могу пойти помыться нормально. Сын лежит, караулит мою постель, пока я в душе. Стоит на минутку, на секундуотлучится в туалет-опа, уже готово. 
Не люблю жаловаться. Ищу какой то выход. Готова принять и выслушать дЕльные предложения. Шуршание его совсем не смущает. Диван, кровать обложены всем чем можно. Мы с сыном диванами пользоваться не можем, а кот все равно ухитряется нассать. 
За это месяц я ни разу не повысила на Мяугли голос. Но это все копится во мне, я нормально не сплю. Я могу взорваться.D10D65F1-47F5-43D9-8E26-FD4684A28C92.thumb.png.5db96d1a1b690c4953c6efa3421c60ee.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 500 на карту СБ для Мяугли.

Ну, вот не ожидали от него такой неблагодарности.

1. Раз нельзя его вернуть в прежние аппартаменты, то есть ли возможность изолировать его в отдельном помещении с окошком? Это нужно для ограничения пространства, чтобы не чувствовал себя хозяином во всём доме , да и мыть хотя бы поменьше. (У меня так жил один кот в боллерной на даче, правда ходил ещё гулять на улицу, после того , как залил весь дом). 

2. На кровать и диван, т.е. на те места, где поливает, положить бумагу, на которую наклеен двухсторонний скотч ( когда прыгнет на это место, лапы будут прилипать к скотчу, и ему это не понравится). У меня есть кошка, которая периодически метит угол кровати мамы. А если на этот угол кладём бумагу с липким скотчем, то вроде как перестает.

   Кошки для него чужие, и он хочет таким образом выстроить иерархию. Понаблюдайте, как Мяугли заходит в комнату. Если идёт по периметру, то он не чувствует себя главным, а если заходит сразу на середину, ну тогда он выбрал себе "место на пьедестале". И пока он не будет уверен, что застолбил всю территорию, не успокоится. 

    Может его поместить туда, где Даша жила? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Томичу сказал:

Положила 500 на карту СБ для Мяугли.

Ну, вот не ожидали от него такой неблагодарности.

1. Раз нельзя его вернуть в прежние аппартаменты, то есть ли возможность изолировать его в отдельном помещении с окошком? Это нужно для ограничения пространства, чтобы не чувствовал себя хозяином во всём доме , да и мыть хотя бы поменьше. (У меня так жил один кот в боллерной на даче, правда ходил ещё гулять на улицу, после того , как залил весь дом). 

2. На кровать и диван, т.е. на те места, где поливает, положить бумагу, на которую наклеен двухсторонний скотч ( когда прыгнет на это место, лапы будут прилипать к скотчу, и ему это не понравится). У меня есть кошка, которая периодически метит угол кровати мамы. А если на этот угол кладём бумагу с липким скотчем, то вроде как перестает.

   Кошки для него чужие, и он хочет таким образом выстроить иерархию. Понаблюдайте, как Мяугли заходит в комнату. Если идёт по периметру, то он не чувствует себя главным, а если заходит сразу на середину, ну тогда он выбрал себе "место на пьедестале". И пока он не будет уверен, что застолбил всю территорию, не успокоится. 

    Может его поместить туда, где Даша жила? 

Пришла денежка! Большое спасибо!

Мяугли в доме освоился. Кошек не боится, они его боятся. Ходит-хвост трубой. Побаивается пока сына, он у меня большой, под 2метра. Но уже не газует, как раньше при его появлении. Боится звуков-скрип двери, ложка упадёт и тд, и то уже все не так критично. Обидно то, что сама социализация то идёт хорошо. Вначале было ох как тяжело, сейчас он развивается и осваивается очень хорошо. Но вот такой ударник под дых....

И подумать не могла. Что случилось в его голове? Это точно психологические проблемы. 
Вот сегодня в полчетвёртого ночи слышу шорох, но не пойму толи целлофан шуршит, то ли в лотке копается(лотки стоят повсюду!).  Думаю, вдруг он в лотке, не буду мешать. Ага. Спустилась-луда на целлофане, хорошо, что не прорвал его, когда пытался закапывать.  Ну какой тут сон. И так каждый день-не сплю, пытаюсь бдить! И каждый день утром и вечером стирка чехлов, пледов, и тд. Уже ничего не просыхает, запах есть. Короче, замкнутый круг. Как перешелкнуть что-то в его голове не знаю. 
Двусторонний скотч наклеивала-к лапам липнет и стаскивает весь целофан. А без него нельзя никак. 
Вернуть в кошатник-поставить на коте крест. И нет возможности там оставаться после лета. В конце августа вернусь в Москву. Ухаживать за кошками, как раньше в мое отсутствие некому-таджичка хочет вернуться на родину. Больше никто не будет ходить за 200₽ в день убирать лотки и кормить. А платить больше -тогда вообще никакого смысла нет, проще по передержкам. Экономически тяжело содержать кошатник-за электричество набегает огого, ремонт нужен текущий постоянно. Сейчас полы проваливаются, крыша в ввгульнике требуют ремонта. Расходов много. 
Заказала необычный лоток с верхней загрузкой, может его заинтересует. Не знаю, что делать. Не знаю!!!!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Лена, даже не знаю... Они же с помощью пописов общаются. Что-то он пытается сообщить. Обычно они начинают гадить, когда неуверенно себя чувствуют. Больше ничего в голову не приходит, честное слово.

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а впитывающими пеленками не проще застилать? Они же бывают и очень больших размеров, больше метра по стороне. С них, по крайней мере, не надо убирать как с целлофана и порвать их не так просто, даже если будет закапывать. К тому же они впитывают запах, и описанную пеленку можно не сразу выкидывать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изолировать Мяугли надо ещё и для того, чтобы посмотреть , будет ли он метить в обстановке, где никто не претендует на его территорию. Можно  на ночь его закрывать. И сами хоть поспите. Причиной такого  поведения может быть

ревность, страх, стремление доминировать, перемена обстановки, новые запахи и т.д. У меня очень давно был кот, который к мужу ревновал и метил только его вещи. И ещё в таких случаях нужно исключить проблемы по здоровью, например, идиопатический цистит.

Р.S. Двухсторонний скотч наклеиваем на бумагу, а бумагу уже кладём на пленку, пеленку и т.д. Лапы будут прилипать к бумаге, а остальное останется целым.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал новый лоток, на который уповаю и средства от запахов.


Мой диван сейчас выглядит так. Сами не можем пользоваться . им. Сегодня Мяугли мостился там, залез под коробку из под бананов, но видно неудобно было. Поэтому нассал в лежанку. 
 

Проблема в том , что кот неуправляемый и перемещать его куда мне нужно невозможно. Его невозможно посадить в переноску или перенести на руках. Он не идёт в котоловку, потому что знает для чего она. 
Вероятность, что кот болен, мала. Не похож он совсем на болящего, наоборот, пышет здоровьем.  И если, не дайбог, ему понадобится ветпомощь, лечить такое животное невозможно, по тем причинам, что писала выше. Я пока не могу им управлять. 
 

С пелёнками, конечно, удобнее. Но задача не только защитить диван от пописов, но и переключить кота холить куда положено. С пелёнками ему вообще удобно устроить на ливане писуар, тем более, если сразу их не заменять. Хочется громко ругаться, матом! 
 

Заходила соседка с 6летней внучкой. Я жаловалась на проблемы, показывала баррикады на диване. Ребёнок был увлечён пироженным, думала она не слушает и не понимает о чем мы говорим. Оказалось нет. « Тетя Лена, и ты пописай на диван. Ты же главнее, чем кот!» Вот таки дела.
 

B9FE74E6-5301-4E5C-9087-FA5B785EF762.jpeg

1EC098FF-2983-439A-8C95-45F34A979B9C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EAL сказал:

« Тетя Лена, и ты пописай на диван. Ты же главнее, чем кот!»

 

Ну, вообщем- то девочка права. Я читала, что места , где кот метит, натирают своими вещами с запахом тела, например носками, чтобы обозначить свое хозяйское место. Но мне это не помогло.

А стены, пол он не метит? Или только мягкие вещи?

 

 

 

Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас ужас (((

А нельзя его поместить на кухне и не выпускать? Туда лоток и миски.

Там же нет диванов?

Пусть на кухне и живет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Томичу сказал:

 

Он не метит стены и пол. Он просто опорожняет свой мочевой на диваны и кровать. Зачем? Зачем? Такой дурень. Спит со мной. Когда захочет, подойдёт, так бодает, что с ног валит. И люблю, и ненавижу дурака!

71A5CB60-17D6-459B-A9C1-86DE2024183B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, postassistant сказал:

Ужас ужас (((

А нельзя его поместить на кухне и не выпускать? Туда лоток и миски.

Там же нет диванов?

Пусть на кухне и живет. 

Ой ужаааас! У меня нет дверей на первом этаже, кроме санузла и он очень маленький , как колодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку? Хоть на несколько дней а там посмотреть? ((

У меня тишка и обоссывал и обсирал все (( малевич обоссывал все((

Как вспомню этот ад. Только чистое постелишь,отвернешься... нассано. Ревела просто((

Мкб точно нет у него? 

Я бы в клетку посадила бы. И самим тяжело. И коту пользы никакой нет от формирования такой привычки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, postassistant сказал:

Клетку? Хоть на несколько дней а там посмотреть? ((

У меня тишка и обоссывал и обсирал все (( малевич обоссывал все((

Как вспомню этот ад. Только чистое постелишь,отвернешься... нассано. Ревела просто((

Мкб точно нет у него? 

Я бы в клетку посадила бы. И самим тяжело. И коту пользы никакой нет от формирования такой привычки. 

Я не могу посадить его с клетку. Ни в переноску, ни в клетку. Он же неуправляем. Он умный. Что такое клетка, переноска, котоловка. Он знает. И туда добровольно не пойдёт. А не добровольно-мне с ним не справиться. Месяца полтора я приучала его к огромной собачьей переноске, кормила кота только там, доя того чтобы переместить кота из кошатника в дом. 
Как узнать про мкб? Это невозможно. Ни обследовать, ни лечить Мяугли невозможно. Даже доставить в веткоинику-задача неосуществимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, EAL сказал:

Я не могу посадить его с клетку. Ни в переноску, ни в клетку. Он же неуправляем. Он умный. Что такое клетка, переноска, котоловка. Он знает. И туда добровольно не пойдёт. А не добровольно-мне с ним не справиться. Месяца полтора я приучала его к огромной собачьей переноске, кормила кота только там, доя того чтобы переместить кота из кошатника в дом. 
Как узнать про мкб? Это невозможно. Ни обследовать, ни лечить Мяугли невозможно. Даже доставить в веткоинику-задача неосуществимая.

Закрыть в комнате одного когда он там и поставить лоток с пакетом. Мочу на анализ сдать на мкб.

Даже не знаю ((

У меня тоже есть пара таких которых и в руки взять то можно и тискать. А вот вынести из дома нельзя.

Недавно попробовала. Так только на один этаж успустилась и бегом домой. Потому что ор такой стоял будто кошку на куски живьем разрывают ((( соседи выскочили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, postassistant сказал:

Закрыть в комнате одного когда он там и поставить лоток с пакетом. Мочу на анализ сдать на мкб.

Даже не знаю ((

У меня тоже есть пара таких которых и в руки взять то можно и тискать. А вот вынести из дома нельзя.

Недавно попробовала. Так только на один этаж успустилась и бегом домой. Потому что ор такой стоял будто кошку на куски живьем разрывают ((( соседи выскочили...

Мила, да какой там лоток с пакетом. Не писает он в лоток. Ни в какой, ни с каким наполнителем. И комнаты без дивана и кровати у меня отдельной нет. И закрыть Мяугли в какой-то комнате невозможно, он выскакивает, мою реакцию с его не сравнить. Куда ни кинь, всюду клин. Я уж не знаю... Это плач Ярославны какой то. От безысходности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец. Лена, а, если его 2 дня строго не кормить. А заманить кормом в клетку/переноску/котоловку? Конечная цель - клетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Мисюсь сказал:

Пипец. Лена, а, если его 2 дня строго не кормить. А заманить кормом в клетку/переноску/котоловку? Конечная цель - клетка.

Нина, неделю он не ел, когда пыталась его поймать котоловкой в кошатнике. Еда стояла только в котоловке. Я больше не выдержала.  Он в все мотает на ус. Знает и клетку, и котоловку, и большую переноску и ни ни... Вероятность, что у него мкб и ещё чего, мала. Писает он легко, при мне, на диван. Смотрит на меня и ссыт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL сказал:

Нина, неделю он не ел, когда пыталась его поймать котоловкой в кошатнике. Еда стояла только в котоловке. Я больше не выдержала.  Он в все мотает на ус. Знает и клетку, и котоловку, и большую переноску и ни ни... Вероятность, что у него мкб и ещё чего, мала. Писает он легко, при мне, на диван. Смотрит на меня и ссыт!!!

А обратно его в кошатник никак?

Это не жизнь конечно((

И самим мучиться и все равно  такого не пристроить

Не знаю. Если он выскакивает из двери сразу то может в дверной проем поставить клетку, а сверху завесить? Чтобы в клетку забежал?

Или Сачком? 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, postassistant сказал:

А обратно его в кошатник никак?

Это не жизнь конечно((

И самим мучиться и все равно  такого не пристроить

Не знаю. Если он выскакивает из двери сразу то может в дверной проем поставить клетку, а сверху завесить? Чтобы в клетку забежал?

Или Сачком? 

Я в конце августа уеду. Некому теперь ходить в кошатник в мое отсутствие. Не могу найти такого человека. Кошатник закрою. Сачком не пробовала, это единственный гаджет, которого Мяугли не знает. Или ловца звать. Перед кастрацией мне его ловил Юрий в свой разборный вольер, потом перетряхнул в котоловку, так и поехали кастрироваться. 
 

Очень обидно, потому как успехи в социализации у Мяугли хорошие. Спит со мной, гладится, уже от сына так быстро не бежит. Становится потихоньку нормальным домашним котом.

Я думаю-это мстя. Злая гадкая такая мстя. За что? Сигнал? Что он этим хочет сообщить. Кстати, на кровать уже несколько дней не покушался. Зато на диван... Сдвигает мои коробки и тазики. Пришлось придавить эти баррикады стульями-все равно гад лезет!! Ну что вот делать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, EAL сказал:

Я в конце августа уеду. Некому теперь ходить в кошатник в мое отсутствие. Не могу найти такого человека. Кошатник закрою. Сачком не пробовала, это единственный гаджет, которого Мяугли не знает. Или ловца звать. Перед кастрацией мне его ловил Юрий в свой разборный вольер, потом перетряхнул в котоловку, так и поехали кастрироваться. 
 

Очень обидно, потому как успехи в социализации у Мяугли хорошие. Спит со мной, гладится, уже от сына так быстро не бежит. Становится потихоньку нормальным домашним котом.

Я думаю-это мстя. Злая гадкая такая мстя. За что? Сигнал? Что он этим хочет сообщить. Кстати, на кровать уже несколько дней не покушался. Зато на диван... Сдвигает мои коробки и тазики. Пришлось придавить эти баррикады стульями-все равно гад лезет!! Ну что вот делать?!

Может отмечает так территорию. Самоутверждается. Что все это теперь его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...