Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота из парка. Буйный дичок.


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Обновили сегодня Амурчику прививки. Специально ездили в сббж, чтобы не было вопросов при оформлении справки на выезд. Опробовали новую переноску, в которой полетит. Она мягкая, тряпочная. Это требование авиакомпании для перелёта в салоне самолета. Боялась, что будет буянить и раздерет её в клочки. Нет. Вёл себя относительно спокойно:плакал жалобно, волновался, ехал с открытым ртом. На приёме испугался, уткнулся мне в живот. 

Взяли 1200 прямо в кабинете, чека не дали. Вот те и госклиника!  Я засуетилась, не спросила, ещё две мои кошки сидели ждали приёма. Но я передумала их показывать. Врач не понравилась. 

В последние дни кот особенно ласков со мной, как будто читает мои мысли, чувствует переживания. Ходит за мной по пятам, присяду-сразу прыг на колени. А уж как спим:обнимает своими пушистыми варежками, фырчит и тарахтит ! . И лижет, лижет лицо. 

 

4bd218c48bfa.jpg

 

417013d042e0.jpg

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же тяжело вам будет с ним расставаться... Так трудно отрывать от себя этих хвостатых, особенно когда столько в них вложено любви... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nina_k:

Как же тяжело вам будет с ним расставаться... Так трудно отрывать от себя этих хвостатых, особенно когда столько в них вложено любви... 

Трудно, Нина. Люблю каждого. И они меня. Но как не отдавать?! Очень не хочется становиться кошкобабкой! Утешаю себя тем, что в новых семьях должно быть ещё лучше. Их невозможно не полюбить новым хозяевам, ведь они привыкли жить в любви. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Томичу:

Амурчик в декабре уже отъезжает или позже? 

6января, если ничего не поменяется. Время сейчас такое, может все изменится. Но я надеюсь очень. Немцы ждут его, на днях списывались. Говорят, готовы поехать за ним в Голландию. Амур летит в Амстердам с дочкой нашей форумчанки Татьяны Тимоти. За что девушкам огромное преогромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг не приживется в новом доме, останется там до пристройства? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 ноября 2020 г. в 17:19, Томичу:

Если вдруг не приживется в новом доме, останется там до пристройства? 

Да. Женщина, основательница этого Фонда, в таких случаях забирает к себе и ищет новую семью. 

Будем надеяться на лучшее. Когда Амур поступил в пиар, я описывала его как кота сдержанного, самодостаточного, не любящего рук и ног человеческих?. Описывала таким, каким он когда то был. Проживание в домашней обстановке привело к отличным результатам, каких я и сама не ожидала от него. Об изменениях в поведении немцам писала, высылала фото/видео. Они этим переменам тоже очень рады. 

В жизни всяко, конечно, может случится. Но такого кота пристроить в Германии  не проблема. Аля сибиряков называют русскими котами. Там таких немного. Пристроить можно и даже повыбирать  из претендентов. 

Пока отказов от моих кураторским котов не было. Но проблемы были. Один кот был приучен к лотку с решеткой из-за того, что значительную часть своей жизни ходил в воротнике из-за болезни и черпал им , как ковшом экскаватора, наполнитель. а в Германии, оказывается, нету таких лотков с решеткой.И вот кот начал где попало ... Но хозяева выстояли:купили несколько лотков с разными наполнителями и он в какой то пошёл все таки. Было очень нервно и волнительно. Кот был почти слепой.

А ещё одной кошке, спустя два месяца после приезда, хозяева удалили все зубы. Потому что у неё был лимфоцитарноплазмоцитарный гингивит. Я тогда была неопытна в этом вопросе и не дооценила ситуацию, хотя симптомы были. Но, вот, тоже не отказались от кошки. А там у них стоматология ещё дороже, чем у нас! 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Томичу:

Положила 1000 для Мяугли и Амурчика. Пришли?

Пришли! Большое спасибо, Елена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала видео выложить. Не знаю, получилось ли.
 

https://radikal.ru/video/kDmvBBjR4qy

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой котяра! А лапищи какие, а шуба, и воротник! Шикарный Мяугли! И этот кот был когда-то диким-диким зверем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красавец. Но что-то всётаки в нем настораживает. Похоже он сам себе на уме: может позволить себя почесать, а может и лапой дать.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мяугли не плюшевая игрушка, к нему надо относиться с вниманием и уважением, у кота может быть разное настроение, и с этим надо считаться. Но тем более ценно его доверие и привязанность, видно, что он очень доверяет Лене и любит ее. А его покусы - это проявление любви, он же только обозначает укус, похоже на игру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, этим видео ввела всех в заблуждение. На самом деле, такое поведение совсем для Маугли не типично. За несколько минут, как пришла к коту, трогала кролика. Видимо, запах на руке проявил в нем охотника и захотелось жестко со мной поиграть. 
Бывает, что он меня прикусывает , когда мы общаемся. Но делает это очень нежно. Правильно Татьяна сказала, он только обозначает укус. Он никогда не выпускает когти. И в этот раз, когда махал лапами. Ни один куратор не пострадал! 
В нем осталась повышеная насторожённость-резкий звук или движение заставляют его срываться с места. Уверена, это искоренимо. Надо ему жить в семье, чтобы понять, что это самое безопасное место на земле и можно не нервничать.

Мучает меня другой вопрос-как представить его историю потенциальным укотовителям? Кто ж захочет прирученного дикого кота? Его история не вызовет ни жалости, ни сочувствия. Как и чем зацепить читателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотой и харизмой!

Не все любят диванно-наручковых котиков, некоторые предпочитают сильных и самодостаточных, вызывающих уважение. Может, попробовать подчеркнуть эти достоинства?

Хотя, конечно, надо, чтобы при знакомстве с потенциальными ручками Мяугли не сбежал и не подрал эти самые ручки. Такую харизму мало кто выдержит. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо писать, что он был диким. Можно честно сказать, что ему просто повезло, что его забрали с Амурчиком с улицы. Плюсом будет то, что он может жить в компании с другими кошками. Ещё надо посмотреть на его реакцию на чужого человека мужского и женского пола. А вдруг окажется, что он любит только Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем сбила всех читателей с толку, опубликовав видео.  Училась видео выкладывать, а скомпрометировала кота. Мяугли совсем не агрессивный. Совсем не себе на уме. Ласковый кот. Пугливый пока. Но абсолютно предсказуемый. Обещаю исправиться и выложить другие видео. Если уж все равно научилась. 
 

https://radikal.ru/video/KBEsinGOAfb

 

https://radikal.ru/video/eySlerUPO7o

 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а как Мяугли воспринимает незнакомых?

 

У меня, увы,  не получилось полностью социализировать дикарей. Мои бывшие дикари нежные и ласково-мурчательные только со мной. Всех незнакомых, малознакомых и даже знакомых они воспринимают как страшных чудовищ, покушающихся на их жизнь. И при попытке погладить или - о ужас! - взять на руки сражаются за свою жизнь всеми когтями и зубами. Мне не удалось приучить их не бояться чужих, поэтому никого из них так и не удалось пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nina_k:

Лена, а как Мяугли воспринимает незнакомых?

 

У меня, увы,  не получилось полностью социализировать дикарей. Мои бывшие дикари нежные и ласково-мурчательные только со мной. Всех незнакомых, малознакомых и даже знакомых они воспринимают как страшных чудовищ, покушающихся на их жизнь. И при попытке погладить или - о ужас! - взять на руки сражаются за свою жизнь всеми когтями и зубами. Мне не удалось приучить их не бояться чужих, поэтому никого из них так и не удалось пристроить.

При виде незнакомых-смывается. Но это же нормально. Мои домашние кошки тоже прячутся, когда кто то в дом приходит. Притом любопытство берет верх и начинают выползать и наблюдать за гостем. Кошки от природы осторожны . Многие , кто с котячества Живет в доме это качество утрачивают. Взрослые-всегда на чеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела мальчишкам на вкусняшки. У меня кот до сих пор при любом резком звуке или приходе гостей ныкается и через какое то время вылазит и изучает что произошло....а он у меня почти 11 лет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ledy Morgana:

перевела мальчишкам на вкусняшки. У меня кот до сих пор при любом резком звуке или приходе гостей ныкается и через какое то время вылазит и изучает что произошло....а он у меня почти 11 лет....

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Татьяны Nextlevel прилетела денежка котам! Спасибо, Таня! 
 

и всем привет от пухлявого подушечного Амура!

 

e9433d4d0dbd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
11.12.2020 в 15:29, nina_k:

Какой сладкий пузень! И лапки зайчиком :rolleyes:

?

eeb899ee029b.png
 

12466a22e6ca.png
 

be30f8d01867.png
 

0fff9e014399.jpg

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...