Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одно котогорюшко.


Марина 13017
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 15.10.2018, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Нина - спасибо вам за доброе отношение, за помощь. Аня так и не ответила и сама не перезвонила, но мало ли, всяко бывает. Черную Малышку вчера в 9 вечера забрали в семью. Жду новостей сегодня. Надеюсь все хорошо.
Завтра пересдаем лейкоз ифа рыжику. Как решили-то с именем? Тоша?
И хотелось бы услышать тут мысли про лейкоз, насколько опасно или наоборот безопасно Marlin29 брать на передержку рыжика. У нее же свои животные. И если сейчас анализ был как говорят "ложноположительный", то откуда он вообще взялся? И говорят надо сдавать этот анализ минимум еще 2 раза и через каждые 2 недели.
Есть грамотные люди по лейкозу?

Елена, только прочитала ваш коммент. А есть смысл позвонить заведующему и попросить у него же сдать ифа? Понадоедать ему? Или сразу в другую лабу?
И примерно цена анализа? рублей 500?


Я думаю, лучше попробовать в другую лабораторию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EAL - спасибо за грамотный совет. Позвонила в эту лабу, поговорила. В Нуклеом. Много чего рассказали про этот анализ, и да - они тоже делают ифа. Позвонила в клинику доктору, где котик, те сказали - давайте сдадим анализ в Нуклеоме по себестоимости анализа, они тоже переживают за котейку. Цена вопроса 500, а так то почти 1300.
Что скажете? Советуюсь, спрашиваю разрешения по трате денег, анализ готовится от 1 до 4-х дней.
Завтра смогу навестить его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 15.10.2018, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
EAL - спасибо за грамотный совет. Позвонила в эту лабу, поговорила. В Нуклеом. Много чего рассказали про этот анализ, и да - они тоже делают ифа. Позвонила в клинику доктору, где котик, те сказали - давайте сдадим анализ в Нуклеоме по себестоимости анализа, они тоже переживают за котейку. Цена вопроса 500, а так то почти 1300.
Что скажете? Советуюсь, спрашиваю разрешения по трате денег, анализ готовится от 1 до 4-х дней.
Завтра смогу навестить его.


Марина, поступайте, как считаете нужным. О Нуклеоме слышала разные отзывы врачей. Можно сейчас сдать для уточнения в Нуклеоме, а потом недели через две в другой лаборатории. Может быть на вкусняшки для Рыжика немного перекинуть? Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в вопросе анализов и лабораторий полный профан... но согласна, что нужно пересдать. читаю обсуждение лейкоза в группе по ссылке и понимаю, что надо и своим на всякий случай сдать.. https://vk.com/topic-29045415_24979293
вчера видела котика, какой же он ласкуша.. насчет сопения, я бы сказала там еще и хрюканье присутствует. из носа не заметила, чтоб что-то текло. еще обратила внимание на то, как он стоит на задних лапках: не на кончиках пальчиков, а как-будто на полностью пальчиках, так что они у него веером расходятся... Изменено пользователем Marlin29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Marlin29 @ 15.10.2018, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
я в вопросе анализов и лабораторий полный профан... но согласна, что нужно пересдать. читаю обсуждение лейкоза в группе по ссылке и понимаю, что надо и своим на всякий случай сдать.. https://vk.com/topic-29045415_24979293
вчера видела котика, какой же он ласкуша.. насчет сопения, я бы сказала там еще и хрюканье присутствует. из носа не заметила, чтоб что-то текло. еще обратила внимание на то, как он стоит на задних лапках: не на кончиках пальчиков, а как-будто на полностью пальчиках, так что они у него веером расходятся...


Тогда похоже или полип, или удар все таки. Бедный мальчик! А вот насчёт того, почему так на задних лапка стоит - не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навещали вчера с Marlin вечером котишку Рыжика Тошу. Хороший зайка. ласковый, уже совсем нас не боится. Хочу сказать и Марина подтвердит. что шкурка/шубка стала лучше, даже мааааленькая складочка жирочка на загривке появилась, и это за неделю на хорошем корме. Сейчас у него все есть, но надо докупить и сушки и влажки хорошей, прям на глазах парню лучше. Доктор анализ ифа вчера с утра сдала, ждем результат.
Носик у него все так же сопит, вот фоточка, там нет соплей, но ему явно что-то мешает нормально дышать. Надо бы на рентген.... От этой клиники до ветклиники Еремина пешком 20 минут, надо попасть.



Спасибо всем. кто помогает)) wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи, может кто поближе меня сможет перехватить: сегодня бы к 10 вечера забрать в подарок для рыжика вкусняшки от м. Преображенка. А то к 10 вечера из люберец туда не успею, еще и после работы.... А там Роял Канин сушка и пакетики проплан... в подарок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 17.10.2018, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу помощи, может кто поближе меня сможет перехватить: сегодня бы к 10 вечера забрать в подарок для рыжика вкусняшки от м. Преображенка. А то к 10 вечера из люберец туда не успею, еще и после работы.... А там Роял Канин сушка и пакетики проплан... в подарок...


Марин, конечно помогла бы, но совсем в другой стороне живу. Еду из Шереметьево и до Бутово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, участники финансовой помощи котику: прошу разрешения купить маленькую новую лежаночку и свою собственную новую мышку игрушку Рыжику. У него никогда их не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 18.10.2018, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, участники финансовой помощи котику: прошу разрешения купить маленькую новую лежаночку и свою собственную новую мышку игрушку Рыжику. У него никогда их не было.


Марин, конечно покупайте. Денег то хватит, или еще перевести?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо - flowers.gif хватит.
Пришел анализ, выложу утром. По моему он неправильный, это тупо просто пцр. И он снова положительный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 18.10.2018, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо - flowers.gif хватит.
Пришел анализ, выложу утром. По моему он неправильный, это тупо просто пцр. И он снова положительный.


В лаборатории напутали? Может все таки в другой лабе пересдать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему Глазастику тоже пришли анализы (ВЛК, ВИК, корона), все отрицательно. Соньке сдавать не стала, они все время вместе, так что что у одного, то и у другого. завтра пойдем прививаться и нужно будет все же изучить тему с вакциной от лейкоза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
url=https://radikal.ru][/url]

вот такой у нас анализ. Я не говорила с доктором еще. На бланке фио Козлова, это и есть фио доктора, ее зовут Вера, которая переживает за котейку. Не пойму, то ли она не компетентна в лейкозе, то ли в лабе попутали. Надо идти разговаривать. я то же в этом туповата. Но этот анализ не тот, который нужен. Я так считаю.
И да, пересдавать в другой лаборатории однозначно.
____________________________________


Это наш предыдущий анализ, на нем написано референсное значение 4.3 и написано положительно. В новом анализе тоже положительно , но в расшифровке референсных значений наша цифра в периоде от 0 до 9 - значение лейкоза отрицательно.
Я знаю что была раньше лаба idex вроде так, они лучше всех диагностируют лейкоз, но со своей толпой кураторских зверей я никак не нахожу время всем этим заниматься. Расстроена((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это совершенно два разных анализа! ИФА(иммуноферментный) и ПЦР. И референсные значения(границы) у них разные. Человеческим языком, по простому, , Пцр показывает концентрацию вируса, ифа следы его жизнедеятельности.
Надо заканчивать эмоцианировать и жить дальше! Коту нужно узи на предмет отсутствия новообразований/патологий внутренних органов и лимфоузлов. Ну и многие лимфоузлы и руками процюпываются. Наверное, рентген, отчего он сипит?
С этим надо разобраться. Кастрироваться, фотографироваться и пристраиваться одним котом. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла, что собирать один и тот же результат анализа нет смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно была конференция в Москве по вялотекущим - можно поискать в инете может быть выложено где-то.
я боюсь переврать первоисточник, но якобы ифа или иха показывает острое состояние болезни - он может переболеть и выздороветь и не перейти в костный мозг.
если перешел то это покажет пцр... но за подлинность не поручусь - слышала пересказ один раз по телефону и не имея мед. способностей запоминаю плохо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навещали вчера вечером зайку Рыжика Тошу. Шубка получше. Принесли вкусняшек, купили подарки: новую лежаночку и самую красивую мышку-игрушку. Лежанка понравилась, мурлыкал-благодарил))
Спасибо Всем - кто помогает - flowers.gif

----------------------
Завтра есть возможность пойти с малышом на прием к Еремину, рентген носопырки, надо понять почему сопит-хрипит.
Очень нужна помощь на оплату приема: примерно 600 рублей прием и 1000 рентген, если больше ничего не потребуется.
Очень прошу помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 22.10.2018, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Навещали вчера вечером зайку Рыжика Тошу. Шубка получше. Принесли вкусняшек, купили подарки: новую лежаночку и самую красивую мышку-игрушку. Лежанка понравилась, мурлыкал-благодарил))
Спасибо Всем - кто помогает - flowers.gif

----------------------
Завтра есть возможность пойти с малышом на прием к Еремину, рентген носопырки, надо понять почему сопит-хрипит.
Очень нужна помощь на оплату приема: примерно 600 рублей прием и 1000 рентген, если больше ничего не потребуется.
Очень прошу помощи.


Марина, перевела 600 руб. Пока все, что могу. Карту выгребла полностью. Марин, может получится где то перехватить? А я 25.10. смогу ещё перевести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600 рублей - получено - Благодарю! flowers.gif
------------------
Надо бы к Еремину попасть лично, он все ж хирург. Пока не получается договориться, но завтра идем в эту ветклинику точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 14.00 Рыжик зайка на прием к Еремину. Держим хвостики)) Все должно быть хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 23.10.2018, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
в 14.00 Рыжик зайка на прием к Еремину. Держим хвостики)) Все должно быть хорошо.


Ждём новостей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прием у Еремина:
Смотрел Рыжика он сам. Никаких паталогий, полипов, переломов не нашел. Рентген делать отсоветовал, категорически. Нет выделений из носопырки, значит рентген ничего не покажет. По его словам кот здоров. Всю морду просмотрели, в рот залезли, ничего не сказал. Ну сопит, ну пыхтит, ну не всегда же, а на эмоциях.
Взял 600 р и отправил искать дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(Марина 13017 @ 23.10.2018, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вот прием у Еремина:
Смотрел Рыжика он сам. Никаких паталогий, полипов, переломов не нашел. Рентген делать отсоветовал, категорически. Нет выделений из носопырки, значит рентген ничего не покажет. По его словам кот здоров. Всю морду просмотрели, в рот залезли, ничего не сказал. Ну сопит, ну пыхтит, ну не всегда же, а на эмоциях.
Взял 600 р и отправил искать дом.


Хорошие новости! Может и правда у него такая реакция на стресс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...