Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 щенка-подростка остались на передержке без куратора.


mXmelova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сейчас есть немного времени написать про наши дела. С первого дня щенков разместила в одном из денников в конюшне. Но это было не совсем удобно, так как у меня ещё осталось две лошади и они постоянно толклись на конюшне, как только слышали, что кто-то пришёл. А ходить к щенкам приходилось часто. Но всё бы ничего, если бы не два обстоятельства. Первое - это мухи. Мухи находятся не только в животноводческих помещениях, их очень много на поле. Лошади постоянно приносят на себе целый рой мух, и все эти гады остаются в конюшне. Приходится постоянно заботиться об уничтожении мух, но приходится считаться с малышами, чтобы не навредить им. Мы обвешали стены у щенков липучками, но мух всё-равно много. А второе обстоятельство, которое меня очень напрягало, это угроза попадания щенка под копыта. Естественно, мы не пускали щенков просто так, они обязательно были закрыты. Но вездесущие дети могли не закрыть дверь или выпустить щенков, когда заходят. Когда надо было гулять с щенками, я закрывала ворота, чтобы лошади не могли зайти в конюшню, а щенков выпускали через заднюю дверь. Так Серый (конь) вскоре нашёл способ, как участвовать в процессе. Он подходил к конюшне, видел закрытые ворота, слышал голоса и начинал искать лазейку, чтобы вылезти и подойти к нам. В общем, как только щенки окрепли, я их перевела в вольер. Теперь они гуляют целыми днями, общаются через сетку с другими собаками, щенков не донимают мухи и нет угрозы попасть под копыта. А детям теперь счастье. Они могут целыми днями сидеть у щенков. В конюшне я запрещала заходить к малышам, можно было смотреть только через верх. Но ведь никто не знает, что там было, пока меня не было рядом. Может и заходили, и таскали на руках, не пойман, не вор.

Как только стресс от переезда у щенков прошёл, я решила глистогонить. Давать чеснок я побоялась, так как чеснок раздражает слизистую. Купила в автолавке тыквенные семечки, но они оказались солёные. Попросила Егора купить в аптеке глистогонку на основе тыквенных семечек или что-то подобное. В ответ ему везде говорили, что ничего подобного у них нет. Привёз милпразон, который ему предложили в ветаптеке, им я и глистогонила. Сперва взвесила щенков безменом. Две малышки оказались весом по 1,2 кг, самый большой щенок 2,7-2,8 кг, средние щенки по 2,5 кг. Я сделала скидку на то, что безмен может врать, поэтому самым маленьким дала по пол таблетки, остальным по таблетке. Давала с паштетом, все съели свою дозу лекарства, никто не выплюнул. Паштет щенкам очень понравился, чуть пальцы не отгрызли. Остатки паштета замешала в кашу. Кашу схомячили за секунду, а теперь отказываются есть кашу без паштета, тыкаются в миски, пищат, бегают ищут вкусняшку. Кашу в конце концов подъедают, но хотелось бы, чтобы ели как раньше. А в остальном чувствовали себя без каких либо изменений. Сегодня обнаружила в трёх кучках первых глистов, не очень много, по 2-3 штучки в каждой. А кучек убрала очень много по всему вольеру. Но может ещё будут выходить. Всё-таки животы у щенков как шарики.
Фоток сделала мало. Фотоаппарат хондрит, никакого удовольствия фоткать.

Это я фоткала во время прогулки у конюшни





















А это уже в вольере.













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыши заметно окрепли, даже хвосты у них закрутились. С переездом, крохи!
Ждём Владиславу, чтобы узнать новости по пиару малышей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vl.. @ 15.8.2018, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
14.08.2018-2.000 рублей от Ирины Львовны Д. С пометкой «для щенят»
Огромнейшее вам спасибо!!!

Ирина Львовна опять нам помогает! Низкий Вам поклон!!!

Я сегодня собралась пофоткать щенков, но они как обычно столпились все возле меня. Тогда я запустила к ним Уитни. Но это тоже мало помогло, мой халат оказался интереснее какой-то там собаки, поэтому на фотках не все щенки. Рыжий спал после сытного обеда, выставив пузико на солнышко. А самые маленькие спали в будке, даже не соизволили выйти.

















































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растут карапузы, прям заметно. Владислава, как у нас с пиаром, идут звонки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в одноклассниках писала про то, как подбирала малышам няньку. Здесь просто продублирую свой пост.

Как только привезли к нам малышей, у которых отравили мамку, я сразу задумалась над тем, кого из взрослых собак можно будет подсадить к мелким, чтобы создать для них комфортные условия. В идеале нужна была сука, имеющая опыт выращивания своих щенков. Такая у нас была только одна - Линда. Но мне не нравилось, как Линда обращалась со своими родными щенками. Она постоянно на них рявкала, они её раздражали, а на прогулках Линда буквально мордовала щенков, не давая им прохода. Поэтому знакомство с чужими щенками я откладывала на потом.

Первой с малышами познакомилась Буська. Она их не кусала, не топтала, пыталась с ними играть, но Буська у меня живёт в доме и не привыкла по долгу находиться в вольере. Поэтому вариант с Буськой отпал сразу же.













Затем были пробы Тихона и Агаты. Тихон пробежался по вольеру, всё обнюхал и подошёл к калитке, показывая всем видом, что оставаться не намерен. Агата совсем отказалась заходить к щенкам, потягивала носом воздух и не делала никаких попыток познакомиться. А ведь надо, чтобы интерес был взаимным, никакого насилия.

Так что пришлось устроить знакомство малышей с Линдой. Линда с первого дня проявляла интерес к писку за стеной. Убегала с прогулки и всегда оказывалась на конюшне. А когда щенков перевела в вольер рядом с другими собаками, Линда по долгу стояла у сетки, разглядывая малышей. Линда сразу же нырнула в вольер, как только я ей открыла калитку. По долгу нюхала всех, виляла хвостом, и я уж подумала, что она вполне сойдёт за няньку. Но на втором посещении Линда стала огрызаться и прицепилась к одной щенульке и начала на неё лаять. Пришлось срочно уводить на место.

Я уже было решила никого не подсаживать к малышам, но ночи стали холодные и малыши стали сильно по утрам трястись от холода. Без большого тёплого тела им не выдержать ночные заморозки.

Уитни у нас уже имела опыт жизни с маленькими щенками, но осенью прошлого года Уитни и сама была ещё щенком-подростком. А тут вымахала в крупную собаку, как такую здоровую сажать к маленьким щенкам? Ещё подавит. Но делать нечего, надо пробовать. И вот чудо, Уитни зашла в вольер очень осторожно, аккуратно поднимая и опуская ноги. Всех обнюхала. Никакой агрессии не проявила на то, что щенки стали пытаться кусать её ноги. В общем, повела себя так, как и положено собаке няньке. Сперва я оставляла Уитни с щенками не на долго, потом увеличивала пребывание, всё хорошо. И вот решила окончательно поселить их вместе. Сегодня мы переставим в вольер к щенкам большую будку, чтобы в ней могли уместиться все сразу.







































Пост я писала вчера. А сегодня Уитни ночевала первую ночь с щенками, но я не видела, чтобы она спала с малышами в будке, может ночью залезала к ним. Сколько раз я не выглядывала, Уитни была на будке сверху. Но ей надо время, чтобы свыкнуться с постоянным присутствием щенков. Она уже к ним тянется. Я на время кормления сухим кормом вывела Уитни на своё место, потому что малышам сухой корм ещё нельзя, а они обязательно полезут в миску. Так Уитни, как только съела, сразу же натянула цепь в сторону вольера с щенками и так и стояла, пока я её не отпустила. Будем надеяться, что у малышей будет нянька.

Глистогонку все пережили хорошо, без каких либо осложнений. Глисты выходили ровно один день, но не все сразу, а небольшими порциями по 2-4 штучки в каждой кучке. На следующий день я заметила только одного глиста, но, может быть, я просто не увидела эту кучку вечером во время уборки. В понедельник планирую давать повторно глистогонку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня дали повторно глистогонку. Буду наблюдать.

Сейчас хотела пофоткать щенков, но всех разморила жара и сытость, поэтому фотосессия провалилась.
































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, с нянькой хорошо малышам, чтобы психика полноценно сформировалась. Все-таки рано осиротели детки. А взрослая няня их всему учит, да и просто даёт чувство защищённости.
Я смотрю, крохи лайчачьих кровей, хвосты кренделем?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дональд дак @ 22.8.2018, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я смотрю, крохи лайчачьих кровей, хвосты кренделем?..

Да, хвостики у всех закручены, у кого больше, у кого меньше.

У нас позавчера была гроза, возле дома соскочил столб с опоры, порвало провода и пол дня не было света, сделали уже ночью. А вчера опять свет отключали как раз в то время, когда я могу сидеть за компом. Поэтому и вчера ничего не написала.

Вчера утром не стала есть одна из девчонок. Выбежала из будки и опять забежала. А я как раз первый раз давала сухой корм и из-за него была настоящая драча. А Милка даже ухом не повела. К каше чуть позже тоже не подошла, хотя я её подносила. В следующее кормление она уже не поднялась, лежала у входа в будку. Я её вытащила, ставлю на ножки, а она валится. Опять ставлю, а она опять падает. Я её в охапку и домой. Мне как раз надо было уходить на прогулку с собаками. Дала нурофен и закрыла в переноске. После прогулки отпустила её. Сперва она никак не могла ходить по линолеуму, ноги разъезжались. А по подстилке ходила хорошо. Дома ожила, стала играть, поела капельку паштета. Дома вполне здоровый щенок. Выношу в вольер, через 10 минут становится квёлой. Домой заношу, опять оживает. Совсем ничего не понятно. Так она у меня дома пока и сидит. Уже научила её ходить на пелёнку. Что ещё меня насторожило. Сперва она никак не писала, потом пописала и моча была тёмного цвета, цвета пива. Так было несколько раз, потом стала жёлтая. Может просто перетерпела. Она же не знала, что дома тоже можно писать. К вечеру она покакала, вполне нормально, может в вольере тоже какала, я не заметила. Потом ещё раз покакала и стояла тужилась. А я взяла вытерла ей попку туалетной бумагой, а она как запищит. Я испугалась, что там у неё. Мне показалось, что из попки торчит что-то твёрдое на ощупь. Может какую щепку из опилок проглотила. Я ей помассировала вокруг попки, а саму попку намазала мазью. Потом она ещё тужилась, но ничего больше не выходило. Так я и не поняла, что это было. Сегодня покакала, всё нормально. Сухой корм ела, играет, кашу не стала. Бегает хорошо, не падает, ножки не разъезжаются. Два раза подряд пописала крохотными лужицами, моча жёлтая. Теряюсь в догадках, что с ней. Пока подержу дома понаблюдаю. По-хорошему, надо бы свозить в клинику, сдать анализы, но у меня не на чем и не с кем. Так что придётся своими силами думать.

Вот фотки, которые мы делали позавчера. А просто в вольере выложу позже. А то всё вместе не уместится.

Кимас, мальчик


Бусинка, девочка




Винни, мальчик








Ронни, мальчик






Белла, девочка




Милка, девочка














Челси, девочка






Леди, девочка









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то дошли руки сфоткать чеки. Один чек полностью на щенков, второй только то, что выделено красным. Глистогонку покупали два раза из-за того, что нам первый раз продали сразу на две обработки, но для щенков меньше 1 кг. А у нас щенки оказались все больше 1 кг. А теперь уже вообще лошадки!

Вакцина только для первого раза, для второго надо будет покупать ещё.





И фоточки щенков в вольере






















































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, чудесные малыши. А подросли-то как. Упитанные!

Я Владиславе на карту перевела 10 000 рублей из темы Бусинки на ее нужды. Все равно расчеты на всех идут, а на отдельную передержку мы не набрали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, нобивак паппи сделали? Без бешенства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дональд дак @ 28.8.2018, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, нобивак паппи сделали? Без бешенства?

Да, он самый, без бешенства. бешенство можно делать с трёх месяцев.

После вакцинации у малышей никаких осложнений не заметила. Все играют, едят. Я сегодня немного их пофоткала. Они такие шкоды стали, что к ним теперь в халатике и на босу ногу не зайдёшь. Ноги кусают, царапают. Халат на части разрывают. Мне привезли ещё одну щенульку. Она в очень сильном стрессе. Буквально по стенам вольера носится, к рукам не подходит. И я много времени провожу у неё в вольере, разговариваю с ней, чтобы она быстрее привыкала. Так наши малыши так возмущаются, что я не с ними общаюсь. Выстраиваются вдоль сетки и голосят. Требуют, чтобы я перешла к ним.

Фоток получилось много, поэтому выбрала основные.

Кимас


Белла


Ронни


Челси


Винни




Ронни


Бусинка




Милка


Леди


Челси


Милка


Леди


Кимас


Кимас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня попробовала снять видео. Меня Влада попросила снять на видео коричневого мальчишку Винни. На него нашлись ручки и им хочется посмотреть на щенка "в живую". Вчера попросила снять сына на телефон, но он мне так и не скинул. А сегодня решила сделать сама, пока щенки ещё не залегли спать. Зашла в вольер, а на какую кнопку нажимать, не знаю, фотик Егоркин, а у него там немного по другому. Тыкала, тыкала во все кнопки подряд, потом появилась красная точка, ну, кажись, снимает! А пока разбиралась с фотиком, щенки жевали мой халат. К ним вообще надо заходить только в резиновых сапогах и в штанах! Ну а так, немного видно и хорошо, в следующий раз сниму лучше! Я каждого по-маленечку сняла для начала. Возле будки ковёр валяется. Мне принесли ковёр будку накрывать, чтобы щенкам ночью было теплее, а эти паршивцы во главе с Уитни весь его разодрали. Теперь только навыкид.

https://yadi.sk/i/1WpTOXE63aiYpU Изменено пользователем mXmelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, умора смотреть на них... Такие собачата стали, не узнать их. Последние фотографии очень хорошие, видно, что умные малыши... Я собираюсь в воскресенье пару прививок для ручек, чтобы сами сделали... Вот не знаю, какие брать. Нобивак, эурикан, дюрамун
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дональд дак @ 31.8.2018, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я собираюсь в воскресенье пару прививок для ручек, чтобы сами сделали... Вот не знаю, какие брать. Нобивак, эурикан, дюрамун

Первая прививка сделана Нобиваком. Не знаю, на сколько он эффективен в смысле защиты от болезней в последующем, не знаю. Но вот после прививки осложнений я не замечала ни в этот раз, ни в предыдущие разы. А когда вакцинировали щенков с Егорьевска, точно не Нобиваком, щенки долго были апатичными и какали жидковато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня дала Уитни остатки арбуза и щенки тоже заинтересовались. Я сразу же сходила за фотиком и немного пофоткала. Хороших кадров с арбузом не получилось. Уитни рычала и прогоняла щенков или хватала арбуз и тащила в другое место.












































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь пристроился у вас?) Растут как грибочки, еще пара-тройка недель и из очаровательных колобков детки начнуть превращаться в долговязых подросточков... не упустить бы время
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 1.9.2018, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Кто-нибудь пристроился у вас?) Растут как грибочки, еще пара-тройка недель и из очаровательных колобков детки начнуть превращаться в долговязых подросточков... не упустить бы время

Только на одного пока нашлись ручки. В воскресение везём. А больше никто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...