Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 щенка-подростка остались на передержке без куратора.


mXmelova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ловите и от меня немного . Думаю название темы стоит поменять . Может Что подсосные щенки забраны и нужны финансы ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Было некогда написать наши новости.
У нас не всё хорошо. Щенки все распоносились. Вчера вечером и сегодня утром у некоторых была рвота. Но на двух последующих кормлениях рвоты уже не было. На энтерит не похоже, скорее всего это последствия того, что после смерти матери щенки неправильно питались. Хуже всех чувствуют себя крупные щенки, они почти не едят, даже с пальчика. Они, видимо, больше нахватались с голодухи того, чего не следовало. Мелкие хоть и поносят, но живчики и активно едят. И вот ещё что, у некоторых щенков под хвостом кожа вокруг попки без шерсти, что наводит на мысль, что поносят они уже не первый день. Если в ближайшее время не будет хоть маленького улучшения, придётся вызывать врача и начинать колоть.

Сделали первые фотки, пока не пиарные, только для общего ознакомления. Пиарить пока некого, надо их выходить. Щенки все мокрые и в опилках. Это я их постоянно протираю влажной губкой от поноса и каши и массирую животики и попки. Пока ещё путаюсь, кого помассировала, кого ещё нет. Заметила, что если щенок начинает пищать и я начинаю его массировать, он сразу же замолкает. Так что теперь в первую очередь делаю эту услугу по запросу!

Ну и фотки.
Это в будке. Крышка снимается и можно фоткать.





Самый крупный, пока не смотрела, кто. Он плохо пока ест.



Единственный рыжий. Немного поактивнее первого



Эти двое самые маленькие. На фото получились крупными, но они прямо в два раза меньше остальных.



Далее 4 чёрненьких. Трое средних и один крупный. Крупный совсем сегодня не ест. Но сейчас вроде бы стал поживее. А то со вчерашнего дня был плох.





И два последних коричневый и рыжий.



Антон только проснулся и пришёл мне помочь сфоткать щенков. Ради смеха сфоткала их вместе. Говорю, ты будешь как артист пиарить.



Несколько кадров их возни.





А это так они у меня живут. У меня в конюшне освободилось два места, вот в одно из них я малышей и поселила.



Очень надеюсь, что меня не оставят с малышами один на один. Всегда от форума была огромная помощь, вот и сейчас надеюсь, что мы все вместе сможем подарить малышам жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оох...если вызвать врача..это сколько же денег тогда надо будет....Приход пока совсем маленький..даже на передержку нет..
Я создала группу Вконтакте https://vk.com/public169543509 ,помогите её распространить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mXmelova @ 31.7.2018, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Было некогда написать наши новости.
У нас не всё хорошо. Щенки все распоносились.


Не знаю как у щенков, но котятам в порядке экстренной помощи очень хорошо помогает при проблемах со стулом активированный уголь. Может попробовать? Дается одна таблетка на 1кг веса, разводится в воде и с ложечки, 3-4 раза в день
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна фин. помощь..звонила Елене,щенкам на кашку уходит 3 л молока в день- 1 л. 60 рублей,соответственно в день 180 рублей на кормление и 400 руб. в день за передержку..Итого- 580 рублей день..пока в приходе всего 2.602 рубля..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 31.7.2018, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю как у щенков, но котятам в порядке экстренной помощи очень хорошо помогает при проблемах со стулом активированный уголь. Может попробовать? Дается одна таблетка на 1кг веса, разводится в воде и с ложечки, 3-4 раза в день

Спасибо большое! Пойду поспрашиваю активированный уголь. А у меня ещё есть смекта и энтерос гель. Если не найду активированный уголь, дам их. Щенки повеселели. Некоторые стали играть. Хуже всех чёрный самый крупный. У него нет профузного поноса. Он тужится и выдавливает несколько капель жидкости, но жидкость имеет не жёлтый цвет, а бежевый, ближе к грязнорозовому и появился запах. Но он начал немного есть, если на следующее кормление станет стул хуже, уколю антибиотик, у меня есть запас небольшой, до субботы хватит. У одного щенка стул стал формироваться. И только ещё у двоих видела понос, остальные при мне не сходили. Буду надеяться на лучшее. На анализы здесь не свозить, это надо или в Егорьевск или в Шатуру. Но дети ко мне приедут только на выходных. Поэтому будем стараться своими силами. В крайнем случае завтра вызову местного вета.

Теперь про кашу. Пока у щенков понос варю очень жиденькую манную кашу. 1 литр каши делю на два кормления и каждую часть развожу одной третьей воды. Больше ничего не даю. Иначе стул не наладить. Сперва мне одной такой порции хватало на всех и ещё оставалось. А в последнее кормление тарелочки просто вылизали. Я ещё сегодня подержу их на такой диете, а завтра посмотрю. Если стул начнёт налаживаться, тогда начну делать погуще. Тогда и молока меньше понадобится. Но пока молока надо много. Мне спокойнее у мужа купить банку молока сразу и знать, что мне хватит на весь день. А так я урываю в тихушку, а он может всё молоко собрать и отдать телятам. Он же терпеть не может всю мою живность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mXmelova @ 31.7.2018, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое! Пойду поспрашиваю активированный уголь. А у меня ещё есть смекта и энтерос гель. Если не найду активированный уголь, дам их. Щенки повеселели. Некоторые стали играть. Хуже всех чёрный самый крупный. У него нет профузного поноса. Он тужится и выдавливает несколько капель жидкости, но жидкость имеет не жёлтый цвет, а бежевый, ближе к грязнорозовому и появился запах. Но он начал немного есть, если на следующее кормление станет стул хуже, уколю антибиотик, у меня есть запас небольшой, до субботы хватит. У одного щенка стул стал формироваться. И только ещё у двоих видела понос, остальные при мне не сходили. Буду надеяться на лучшее. На анализы здесь не свозить, это надо или в Егорьевск или в Шатуру. Но дети ко мне приедут только на выходных. Поэтому будем стараться своими силами. В крайнем случае завтра вызову местного вета.

Теперь про кашу. Пока у щенков понос варю очень жиденькую манную кашу. 1 литр каши делю на два кормления и каждую часть развожу одной третьей воды. Больше ничего не даю. Иначе стул не наладить. Сперва мне одной такой порции хватало на всех и ещё оставалось. А в последнее кормление тарелочки просто вылизали. Я ещё сегодня подержу их на такой диете, а завтра посмотрю. Если стул начнёт налаживаться, тогда начну делать погуще. Тогда и молока меньше понадобится. Но пока молока надо много. Мне спокойнее у мужа купить банку молока сразу и знать, что мне хватит на весь день. А так я урываю в тихушку, а он может всё молоко собрать и отдать телятам. Он же терпеть не может всю мою живность.


При поносе лучше всего давать рисовую кашу с его же отваром. Рисовый отвар хорошо закрепляет стул. Мясо жирное тоже нельзя, в рисе можно сварить кусок курицы для запаха. Так советовал мой ветеринар которому доверяю. Манная каша забивает кишечник и пользы от нее мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TatianaSh @ 31.7.2018, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
При поносе лучше всего давать рисовую кашу с его же отваром. Рисовый отвар хорошо закрепляет стул. Мясо жирное тоже нельзя, в рисе можно сварить кусок курицы для запаха. Так советовал мой ветеринар которому доверяю. Манная каша забивает кишечник и пользы от нее мало.

Щенки маленькие совсем, им две недели есть или нету. Они даже толком ещё сами не едят, я пальцы опускаю в кашу, они пальцы сосут и сосут за одно кашу, потом осторожно палец убираю и тогда они лижут без пальца. Но сразу без пальца ещё никто не ест. Поэтому для них сейчас главное это молоко.

Сейчас ходила кормила, стало ещё немного получше. Кто-то сходил уже вполне приличной кучкой, не смогла заметить кто. Большой чёрный совсем в это раз не ходил, а кушал активно с пальчика. У большого коричневого тоже вроде как понос стал менее водянистый, больше похож на жидкую сметану по консистенции. Теперь беспокоит только самая маленькая девочка. У неё понос пока ещё водянистый. Но она не залегает, признаков обезвоживания не видно. В этот раз уже все играли и рычали. Надеюсь, что к ночи станет ещё лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите маленьким деткам, форумчане! Куратор не побоялась ответственности, вывезла малышей... В теме очень нужна помощь. Нет финансов совсем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо всем за помощь. Вместе мы сможем вытянуть этих малышей!

А у меня хорошие новости. Все щенки пошли на поправку. Первое кормление было ещё не очень, видимо сказался ночной перерыв. Я их вчера накормила в 11 вечера и утром только в 5. Думала, если проснусь, схожу накормлю, но спала как убитая почти до будильника. А вот сейчас накормила и они меня порадовали. Все щенки уже ели почти без пальчика. Все играли после еды. Только у одного щенка стул ещё жидковатый, консистенцией жидкой сметаны. А остальные все выкакали такие лепёшки, похожие на выдавленный из шприца крем. Никаких лекарств я не использовала, только частое кормление молоком в виде жидкой каши и массаж, массаж, массаж. Кормление занимало минут пять, а на массаж уходило пол часа. Массирую сразу после кормления сперва всех подряд, кто под руку подвернётся, а потом отлавливаю тех, кто сгорбился для туалета, массирую под хвостом, попку, промежность и живот. Никаких правил по часовой стрелке не соблюдаю, просто поглаживаю мокрой тёплой губкой как собака языком. Некоторые начинают ходить в туалет прямо на губку. А успокаиваюсь я только тогда, когда все щенки перестали тужиться. Ну вот, надеюсь, что мы проскочили опасный период, но расслабляться пока рано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vl.. @ 1.8.2018, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
01.08.2018- 400 рублей от Елены Андреевны И.

Это я перевела малышам. Владислава, вы просто Молодец!! flowers.gif Побольше бы таких новичков! А с передержкой Вам очень повезло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(панда и К* @ 1.8.2018, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Это я перевела малышам. Владислава, вы просто Молодец!! flowers.gif Побольше бы таких новичков! А с передержкой Вам очень повезло.

Это Вам большое спасибо за фин. помощь!!! Да,Елена просто золото, единственная кто предложил свою помощь передержкой и тому же так старательно за ними ухаживает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у кого то есть проверенные люди,которые хорошо пиарят? А то боюсь меня заблокируют за сбор фин.помощи,я еще в написании пиарного текста до конца не освоилась..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот тема уже не в скорой...

У нас потихоньку всё. Щенки то все вылезут есть, то часть спят, приходится поднимать и тормошить. У меня сердце обрывается, вдруг разболелись. И с поносом тоже самое, то сходят погуще, то опять жидко. Вроде всё одинаково, а какают каждый раз по разному. Может то больше съедят, то меньше.

Сегодня утром попросила внука Антона и его друга помочь сфоткать щенков. Ребята подошли к делу с энтузиазмом. Решили, что так щенки быстрее пристроятся.

























А потом фоткали их крупным планом. Но щенки пока ещё грязные из-за того, что я их протираю от каши и массирую мокрой губкой, а потом на мокрую шерсть прилипают опилки. Мы щенков почистили щёткой, но на фото всё-равно получились грязные.

Девочка





Девочка





Девочка





Мальчик





Девочка





Девочка



Мальчик







Мальчик




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спешу поделиться новостями. С каждым разом дела у нас чуточку лучше. Попки уже у всех сухие. Ходят ещё не так густо, как хотелось бы, но это уже терпимо. Только одна девочка самая маленькая пока ещё слабовата. Понос то прекращается, то опять возобновляется. Сегодня дала энтеросгель ей. К тому же сняли сегодня с неё клеща. Я бы его и не заметила, был на горле. Это Дашка, моя внучка увидела. Так-то щенки в конюшне, а клещ мог попасть к ним с сеном или у лошадей с морды свалился. Лошади часто заглядывают к щенкам, свесят морду и смотрят. Я сегодня ещё понаблюдаю и если всё будет более менее, начну к молоку добавлять рисовую кашу. Но даже на одном молоке ещё и разведённом, немного манки, совсем капля, не считается, видно, что щенки сытые. Когда приходишь кормить не все выбегают сразу, кто-то остаётся лежать. Ну, или сытые, или ещё слабость у них. Но вот что заметила. Может кому пригодится. Я достаю спящих щенков, подношу к миске, а они или просто сидят рядом или уходят туда, где спали. Пальчик обмазанный в молоке сую в рот, но брать не хотят. Тогда я начинаю им гладить животик, промежность, под хвостом. Вот так глажу, глажу, смотришь, они заинтересовались миской, начинают пить молоко. Или некоторые поели каплю и отошли. Их тоже начинаю везде гладить. И они тоже потом подходят и дальше едят. Так что массаж очень нужен, даже если просто сухими пальцами. Фотки свежие пока не делала, может позже поснимаю.

Люди, помогите нашему куратору Владе, хотя бы распространением. Она не сидит сложа руки, кидает инфу по щенкам везде. Но она новичок и мало кто отзывается помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,финансовая помощь всё ещё нужна!
Набрали только на одну(эту) неделю передержки и кормежки...
Заказали сыворотку для малышей..
Самая маленькая девочка плоховата..денег отвезти её к ветеринару нет..помогите!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...