Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 щенка-подростка остались на передержке без куратора.


mXmelova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Влада, надо проситься в скорую. Денег нет ни копейки, да ещё и девочка болеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпишусь по маленькой девочке. Я уже писала, что она самая слабая. Но при этом она была активна, ела, пыталась играть. Она поносила, но понос был не постоянный, а только когда я делала массаж. То есть массирую, малышка сходит в туалет. Когда совсем жидко, когда ближе к консистенции жидкой сметаны. Без массажа в туалет не ходила, попка всегда была сухая. Может и ходила без меня, но я не находила следов. Вчера в поносе появились немного газы. Но состояние было как обычно. Я давала энтерос гель. Сегодня с утра она поела вместе со всеми, была активна на первом кормлении. После игралась. Был опять понос с небольшой примесью газов. А на второе кормление не подошла к мискам. В туалет не ходит, не писает, не какает, сколько бы я не массировала. Вялая. Унесла домой, дома всё обнюхала и легла спать. В туалет так и не ходила. Подозреваю пироплазмоз, так как сняла с неё клеща. Но у нас нет пироплазмоза! У нас клещей полно, и никто не болеет. Может клещ приехать с ней?

Остальные щенки чувствуют себя отлично. Едят, какают более менее нормально, играют.

Вот сейчас Дашка массировала массировала малышку и она наконец-то пописала. Ну хоть что-то!



Ситуация опять жесть. Я могу вызвать местного вета, но нет денег на него, а везти в клинику для серьёзного лечения вообще не на чем и не на что. Дети приедут ко мне только завтра. Завтра мы везём щенка в Рязань на консультацию к хирургу могли бы и манюню свозить, но оставить там её не сможем, некому будет забирать. Ещё завтра должны приехать ко мне с Егорьевска. И они смогут довезти до Егорьевска и отдать в стационар. Но доживёт ли до завтра...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди пожалуйста помогите мне!!! Я не знаю,что делать!!У меня паника!!
Не могу же я оставить их на произвол судьбы или отвезти в приют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vl.. @ 3.8.2018, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Люди пожалуйста помогите мне!!! Я не знаю,что делать!!У меня паника!!
Не могу же я оставить их на произвол судьбы или отвезти в приют...

По Бусинке открыла тему в скорой и взяла ее на кураторство. Прошу внимания и помощи

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12471002
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 3.8.2018, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
пописала нормальным цветом? температуру можно ей измерить?

Извините, только сейчас зашла и прочитала. Сегодня весь день с малышкой таскаюсь. Пописала нормальным жёлтым цветом. Температуру пыталась измерить, но в манюню как бес вселился, она выкручивалась, вырывалась и кричала. Сколько-то успела подержать термометр, набежало 37,5. На ощупь не горячая, носик сухой и тёплый, но не горячий. Ещё до термометра я разрезала капсулу нурофена, содержимое развела водой и дала малышке из шприца пол мл. После нурофена щенулька заметно ожила, появилась надежда дотянуть до выходных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо Вам за помощь и уход... Будем надеяться, выкарабкается малышка.
Щенки пока очень не стабильны. Помощи совсем нет. Я уж во все места написала, без отклика.
Щенкам нужен пиар и размещение, хотя бы в социальных сетях, на Авито.
Кто-нибудь сможет помочь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария назвала малышку Бусинка. А у меня тоже Бусинка, которую я выхаживала в прошлом году. И теперь большая Бусинка охраняет сон маленькой Бусинки. Буська вообще отнеслась к щенку с огромной жалостью, скулила, услышав, что манюня пищит. Сакура тоже малышку не трогает, но и не любит, просто терпит: "Опять щенка притащили на мою голову!"

















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенки очень нестабильны все, глистов наверное куча, нужна помощь и финкураторы... Помощь а социальных сетях и пиара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У щенков понос то и дело, вчера Лена была в клинике, по жаре щенят не тащили, но проконсультировались. Укололи байтрил, дают Энтеросгель и Нурофен

Помогите маленьким деткам!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не писала эти два дня, было совсем некогда. В субботу мы ездили в Рязань с одним из щенков по поводу неправильно сросшихся переломов. Ушло на это пол дня. А в воскресение нужно было заниматься щенками и другими собаками. К тому же по выходным к нам приходит много народу и это тоже забирает уйму времени.

Я, конечно, с малышами очень вымоталась. У нас залегал то один щенок, то другой. Все с одинаковой сомптоматикой. Сперва появлялась апатия, щенок много лежал, переставал подходить к миске, прекращал писать и какать. Мы такого щенка уносили домой, поили нурофеном, давали энтерос гель, температуры ни у кого не было. У некоторых появлялась рвота. Потом после нурофена щенку заметно легчало, он начинал мочиться. Первая лужица ярко жёлтого цвета, а потом просто прозрачные лужицы. А после длительного массажа щенка пробивало один раз на понос. После этого он начинал интересоваться едой и приходил в норму. Предположили, что это может происходить от заглистованности, но на всякий случай предложили проколоть щенков сывороткой в лечебной дозе и проколоть антибиотик. Ещё мы два дня всем давали энтерос гель и два раза дали нурофен. Сегодня все щенки выбежали утром на зов, чем сильно меня порадовали. Все кормления ели все, поноса не видно. У кого-то одного кучка немного жидковата. Если завтра всё будет стабильно, то послезавтра начну глистогонить.

Вчера мне одна наша знакомая девушка сказала, что заметила у щенков вшей или что-то на них похожее. Я сколько не смотрела, ничего не заметила. Я с очками-то плохо вижу. Я заметила, что щенки чешутся, но списала это на мух. Вчера мы всех щенков вымыли стомазаном, и этих, и подросших. А взрослых всех прокапали стронгхолдом. Мне как раз Ира привезла капли для всех и я планировала очередную обработку.

Свежих фото у меня нет. Я так расстроилась. У меня сын забрал мой фотик на обслуживание, а оставил свой. Я сегодня пофоткала и решила посмотреть, как у меня получается на другом фотоаппарате, а скачать фотки на комп не могу. То ли шнур не подходит, то ли ещё что. Я раньше просто вынимала карту из Егоркиного фотика и вставляла в свой и так скачивала. А теперь второго фотика у меня нет и катридера тоже нет. Так что до выходных никаких фоток не будет. Ну может Влада приедет навестить щенков и привезёт мне катридер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, ну мы просто хвостики все завязали за малышей... Как же их штормит
Иммунитета совсем нет без мамки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность купить Роял канин Джуниор 10 кг за 1800 рублей, нужен спонсор на такую закупку. Пока щенки едят курочку с рисом, но потом потребуется качественная сушка. Что посоветуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Если завтра всё будет стабильно, то послезавтра начну глистогонить.

как-то прочитала такой совет

" Когда ослабленным или маленьким щенятам дают яд для глистов, тут же вылазят инфекции! Можно опосредованно убить щенка, дав глистогонку неокрепшему детёнышу с улицы.

сначала попробуйте понемногу давать что-нибудь из этого:
тыквенное масло,
очищенное тыквенное семя (дроблёное),
чесночные таблетки,
дроблёный чеснок

- это не УБИВАЕТ глистов, а ВЫГОНЯЕТ, т.е. снижает их количество.

Тем временем подкормить детёнышей (дайте им отъесться недели 2), и уже окрепшим давать глистогонку, а там и первую прививочку для щенят. "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное Спасибо Дарья!
Сегодня ездили к Елене по фотографировать малышей для платного пиара.
Так же Елена покупала сыворотку для щенят,позже будут чеки.
Завтра дам малышам имена. Фото скину завтра,сегодня очень устала,дорога долгая..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 7.8.2018, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
как-то прочитала такой совет

" Когда ослабленным или маленьким щенятам дают яд для глистов, тут же вылазят инфекции! Можно опосредованно убить щенка, дав глистогонку неокрепшему детёнышу с улицы.

сначала попробуйте понемногу давать что-нибудь из этого:
тыквенное масло,
очищенное тыквенное семя (дроблёное),
чесночные таблетки,
дроблёный чеснок

- это не УБИВАЕТ глистов, а ВЫГОНЯЕТ, т.е. снижает их количество.

Тем временем подкормить детёнышей (дайте им отъесться недели 2), и уже окрепшим давать глистогонку, а там и первую прививочку для щенят. "

Огромное спасибо за совет. У меня, если честно, поджилки трясутся давать им глистогонку. Очень они ещё шаткие, того и гляди сорвутся. Поищу сегодня в инете, как лучше сделать что-то из чеснока или тыквенных семечек. Чеснок у меня есть. А тыквенные семечки можно найти. Помнится в далёком детстве мама делала настойку чеснока, чтобы травить глистов. Надо будет найти инфу.

Сегодня малыши, так же как и вчера, все выбежали на зов и все активно ели. Ещё волнует состояние второй из двух самых маленьких щенулек. Первая, которая была самой слабой, сейчас ожила и стала достаточно подвижной. А вот вторая, вроде бы и ест вместе со всеми и немного играет, но, всё-равно, не хватает в ней жизни. Позавчера вообще не стала есть на последнем кормлении, а вчера в последнее кормление подошла, но ела плохо. Надеюсь, что и она наладится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Влада приезжала пофоткать щенков для пиара. Мы фоткали вдвоём. У меня фотоаппарат сына и он меня подвёл, плохо фокусировался, но немного хороших кадров получилось. Пытались щенков причесать и почистить, но это нам плохо удалось. Когда щенки дома, они чистенькие и гладенькие. А у меня они после поедания каши идут валяться на опилках и это жесть! Сено я стелю только там, где едят кашу, чтобы опилки в миски не затаскивали ногами. Остальное всё посыпаю опилками. Из сена трудно убирать какашки, а так бы щенки были чистые.

Сперва выложу мальчишек, их у нас трое. Все крупные. Рыженький Ронни.

















Это мальчишка Винни.













Самый крупный щенок бычок-кабачок Кимас.

























Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь девчонки. Одна из двоих самых маленьких малышек. Это Бусинка.





























Вторая малышка Белла









Это Милка. Она похожа на барашка.

















Потом ещё двоих выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера не увидела, что Влада тоже выложила фотки, посмотрела, ничего не написано, а пока выкладывала, Влада написала свой пост, а я только сегодня увидела.
Сегодня щенки чувствуют себя ещё немного лучше. Уже такие боевые стали. Мы их каждый день выпускаем гулять на солнышко. Сегодня в 9 утра накормила, все бегали. Через два часа пришли гулять с щенками и чистить у них вольер, а самая маленькая Бусинка хромает на заднюю ножку. Видимо, большие щенки мальчишки навалились неудачно.

Выложу оставшиеся фотки.
Это Челси.















А это Леди, самая нежная девочка.









А здесь мы пытались пофоткать трёх пацанов сразу, но они у нас расползались, как тараканы.











Вчера фоткала малышей, пока они гуляли на конюшне. Буська пришла со мной и живо интересовалась малявками.






























Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влада сейчас на даче и не может с телефона выкладывать мои фоточки, поэтому отпишусь сама. Щенки сегодня ещё получше, чем вчера. Активные, кушают хорошо. Рвутся гулять. Я вчера не довыкладывала все фотки, они не уместились в одном посте, поэтому довыкладываю сейчас.















Это сегодня фоткала, когда гуляли с малышами. Буське очень нравятся щенки, и когда я иду на конюшню, она ходит со мной. К щенкам Буська совершенно не агрессивна, позволяет залезать на себя. Я не успела много пофоткать, приехала автолавка и пришлось бегом сажать щенков на место и бежать закупаться.




















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня малыши глистогонились, ждем новостей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...