Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 щенка-подростка остались на передержке без куратора.


mXmelova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девчонки не переживают, что на них нет звоночков. Они вполне счастливы той жизнью,которую ведут сейчас. А я переживаю и переживаю сильно. Очень хочется, чтобы все мои подопечные собаки обрели дом и любимого хозяина.

Мокрая фото сессия.































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сарочка очень спокойна и уравновешенная собака. Лучший вариант для двора частного дома. Умная, покладистая, не пустобрёх.












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки резвятся и ни о чём не думают. А тут голова болит, куда их всех пристраивать...














Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вчера я получила письмо от Лисёнка о проделанном пиаре сестёр и сразу же в этот же день был звонок по Саре. Сару берут во двор частного дома в вольер. Мы сможем отвезти Сару только через две недели и ручки готовы ждать эти две недели. Ох, надеюсь, что ничего не сорвётся. Мне очень понравилась по разговору женщина и надеюсь, что Сара всё-таки пристроится.

Как обычно свежие фото с прогулки. Немного качество подводит. Фотик не успевает фокусироваться.

















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень переживаю за Ваших девочек-сейчас так трудно пристраивать животных. (Да, собственно, трудно было всегда). Пусть все получится! Буду молиться за вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 20.5.2019, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я очень переживаю за Ваших девочек-сейчас так трудно пристраивать животных. (Да, собственно, трудно было всегда). Пусть все получится! Буду молиться за вас!


Спасибо Вам огромное за поддержку! Иногда кажется, что я разговариваю сама с собой, но я вижу, что каждый раз много просмотров, значит, наши сестрёнки не безразличны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вам наша Челси? Хороша, правда?



















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша Бусинка очень нежная ласковая девочка, трясущаяся от всего нового и незнакомого. Но у неё крепкое вёрткое тело и отличное здоровье.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой неделе в субботу отправляю Сару домой. Я договорилась с Владой, бывшим куратором сестёр, что она возьмёт доставку на себя. Так-то я уже договорилась с сыном, но он сможет увезти Сару только в воскресение поздно вечером. А ручки просят привезти собаку в субботу. Чтобы весь день воскресения провести вместе с ней, а уж в понедельник Саре будет легче остаться одной, пока мама с дочкой работают и учатся. Ну а пока я каждый день занимаюсь с Сарой. Учу её ходить на поводке. Она уже более менее стала ходить, но хоть и идёт и не дёргает руку, вся напряжена и скована. У нас ещё пять дней, должно стать лучше. Сара уедет, начну заниматься с Челси. Я ещё с Леей занимаюсь, а больше двух собак не могу осилить. Даже две для меня уже много.

Свежие фото Челси.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В субботу 1.06.2019 поехала домой наша Сарочка! Прошло уже три дня, а я только сегодня пишу об этом радостном событии. Ну совсем не было времени похвастаться. Как мы и договаривались, помогла с транспортировкой бывшая их куратор Влада. С её стороны это был просто подвиг. Сперва ехали до меня 5 часов, потом 2 часа до ручек, а потом ещё добирались домой. Сарочка тяжело перенесла переезд. Она же с щенячьего возраста жила здесь в большом коллективе собак. И вдруг одну забрали, запихнули в машину и увезли к чужим людям. Но ничего, привыкнет, и всё будет хорошо. Самое интересное, что её сёстры совершенно не переживали по поводу отсутствия Сары. Они видели, что Сару посадили в машину и после этого её не искали. Влада прислала фотки, сделанные сразу по приезду. Сара сильно напугана и угнетена. На третьей фотке Сарин личный домик в вольере.







Я тут решила вспомнить, какими малышками сёстры приехали ко мне.

Сара








Это Челси.















Бусинка













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко их всегда, когда уезжают в новый дом, и тревожно. И долго еще душа болит и мается. Даст Бог, все будет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 4.6.2019, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Жалко их всегда, когда уезжают в новый дом, и тревожно. И долго еще душа болит и мается. Даст Бог, все будет хорошо!


Всё верно, так оно и есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Давненько я не заходила в тему и не писала. Собственно писать-то не о чем. Девчонки живут и радуются жизни. Звонков по ним нет. Сама я пиарить не успеваю. Стараюсь всех собак на передержке часто фоткать и выкладывать в соцсетях с подписью в добрые руки и телефоном для связи. А уж кто чаще из собак попадёт в кадр, это дело случая. За некоторыми приходится прицельно охотиться, чтобы сделать хотя бы пару кадров. Именно такими являются Бу и Челси. Они постоянно в движении, постоянно носятся и играют. И чаще всего или бегают далеко от меня так, что высокая трава их загораживает от объектива, или крутятся прямо под ногами, из-за чего фоткать просто невозможно. Вчера удалось сделать немного приличных фоток. Челси уже вся пролиняла и по сравнению с зимним видом сейчас выглядит облезлой кошкой. Зато не жарко! А Бусинка только только начинает сбрасывать зимнюю шерсть. У неё шерсть короткая и в жару не так жарко.











Челси неровно дышит к нашему старичку Чеху. И почти на каждой прогулке обязательно подбегает к нему, чтобы предложить поиграть. Чех не умеет играть. Раньше он мало общался с другими собаками. Поэтому на предложения Челси всегда отвечал лаем и рычанием. Но не злым, а просто он не знал, как надо играть. Вчера, наконец-то, Чех понял, что надо делать. И мне удалось заснять их непродолжительную игру. Но Чех весь светился от радости, что и он теперь тоже так может.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусинка и Челси. Свежие фотки.














Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Челси - обладательница очень интересной внешности. У меня сегодня даже спросили под постом на пристройство про её возраст. На фото видно, что собака взрослая и совсем не крошечных размеров. А девушке нужен был щенок мелкой породы. Как-то совсем не по адресу. А я уже губищу раскатала! Свежие фотки.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 21.6.2019, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
А как поживает пристроившаяся девица?

Сара уже привыкла к хозяевам, но не до конца. В вольере она ласковая, очень любит почесушки, аж хрюкает от удовольствия. Но если выпускают в огород бегать, то уже к рукам не подходит. Я предложила отрабатывать команду ко мне на поводке. Я думаю, люди справятся. Главное, они любят Сару. А так она активна, с удовольствием гуляет по огороду,у неё свои тропы уже протоптаны. Тяжело, когда собак, которые росли в большом собачьем коллективе, берут одной единственной собакой. Это стресс невероятный. Но не все могут позволить себе две собаки, поэтому приходиться мириться с таким положением вещей. И вот как всё-таки влияет стресс на собаку. Команду ко мне у меня знают все собаки, потому что это одна из важнейших команд. но вот пожалуйста, перестала выполнять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У нас всё без изменений. Звонков по Челси и Бу так и нет. Девчонки особо не переживают по этому поводу, живут, радуются жизни, играют. Вчера прокапала всех адвантиксом. Купила вакцину от дерматомикозов. Сегодня планирую дать глистогонку. Весной я всех обрабатывала от глистов. Но перед вакцинацией необходимо опять обработать. А потом привью вакдерм.




















Изменено пользователем mXmelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусинка миленькая, ласковая, некрупная, приспособлена жить в открытом вольере в будке. Очень хороший вариант для частного дома, где нужен просто звоночек.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 7.7.2019, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Бусинка, где же задержалось счастье твое?

Бусинка была самой классной, пока была маленькой, и так никто её и не выбрал. А теперь она обыкновенная серая мышка, к тому же ещё и трусливая. Эх...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю немного юмора.

Боже, а ноги-то от ушей!!!



На фото Челси с Ричи. А внизу одна Челси. Челси очень своеобразная, но красивая собака.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут был звоночек по Челси. Мужчина думал, что она кобель. Мы пообщались, условия мне понравились, я отослала фотки, но мужчина больше не перезвонил. У него был и мой номер телефона и эл. почта и мог взять мои контакты на сайте, где увидел объявление. Значит, не нужно. А я не стала навязываться. Не подошла, так не подошла. Наши красавицы по прежнему ищут дом.

Бусинка


Бусинка


Бусинка


Бусинка


Бусинка


Челси


Челси


Челси
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
У нас произошли изменения. Уехала домой под Тверь Челси. Будет жить в частном доме. Спасибо Лисёнку за помощь в пиаре!
Осталась не пристроенной только Бусинка. Сегодня разместила про неё новый пост на своих страницах. А здесь выкладываю свежие фото

















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...