Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

23 кошки и букет вирусов в маленьких комнатах.


GER@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Надо название темы поактуальнее сделать...
И если кормят сушкой - срочно отменять ( у котят обязательно). Лучше бы сварить им жидкую рисовую мясную кашу. И вообще при проблемах с ЖКТ - натуралка. Пропаренный говяжий или куриный фарш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у взрослой кошки от одного из лучших кормов была рвота, а тут котята, да слабые и больные - и сушка cry2.gif

Понятно, что денег нет. Так натуралкой то дешевле намного!
Вот правильно вверху написали: рисовая каша, варить до слизи, с приваренным говяжьим фаршом, вилочкой или мялкой все перемять.
Я свою кошку так кормлю взрослую, после того, как желудок кормом сорвали. Правда гречкой и овсянкой. Рис крепит. Но ведь это вам и надо.

Делаю кастрюлю полуторалитровую в блендере, и на неделю ровно ей хватает. Взяла три столовые ложки, в пиалу, пиалу в гарячую воду. Разогрела, дала.
Готовлю раз в неделю.

Котятам то же самое можно делать. Сделать, например, двух или трехлитровую. И неделю всех кормите. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 16.8.2018, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Котятам то же самое можно делать. Сделать, например, двух или трехлитровую. И неделю всех кормите.

Ой, нет blush.gif
Отварной рис - прекрасная питательная среда для плесени и бактерий. Да ещё и с мясной составляющей. Неделю держать в холодильнике - это много blush.gif
Три дня - максимум. Потом начинается процесс ослизнения, порчи.
На неделю - если только наготовить и заморозить порции. Но неделю в холодильнике я бы поостереглась.. blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 16.8.2018, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Больным - только свежее
Взрослым коечно можно на два дня сварить, не больше



Да ну, дамы, перестаньте в самом деле. blush.gif
Я сама себе на неделю варю (чаще нет времени), а проблем с ЖКТ и вообще здоровьем у меня вагон и маленькая тележка.
Как-то ничего, жива до сих пор.)))

Всю жизнь варила на неделю и собаке, и коту предыдущему. Прожил у меня 15 лет

Если холодильник хорошо работает, ничего не портится совершенно.
Нет, бывало у меня раньше, со старым холодильником. Ну так как появлялся запах, конечно выкидывала.

А сейчас все стоит неделю отлично, на нижней полке.

Кошка привередливая, несвежее есть в жизни не будет, да я и не дам никогда. Только чуть "задумывается" она не ест.

Раз в два-три дня варить - это надо не работать и дома сидеть, варить. Кормить то надо не только кошек, но и себя. blush.gif

Замахаешься на кухне стоять.)))
И собственноручно сваренная каша с мясом уж точно лучше любого сухого корма. blush.gif

P.S. Но с точки зрения здорового и правильного питания, вы, конечно, правы.))) Только есть ли у нас всех возможность всегда питаться свежей и правильной пищей? Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При воспаленном ЖКТ, когда льет из всех отверстий, только тепленькое и свеженькое

Котятам тем не менее срочно нужны средства на лекарства и еду! Большая просьба не флудить на тему личных пищевых привичек и предпочтений, тема в Скорой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 16.8.2018, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
При воспаленном ЖКТ, когда льет из всех отверстий, только тепленькое и свеженькое

Котятам тем не менее срочно нужны средства на лекарства и еду! Большая просьба не флудить на тему личных пищевых привичек и предпочтений, тема в Скорой!


Прошу прощения. Хотела как лучше, доказательнее, что ли))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был сломан компьютер. Отдаленно от цивилизации других вариантов выхода не нашлось.

Анализы второго котенка на пан были отрицательны. Ложноотрицательны. Потеряли время. Сегодня утром я отправила Наталью в клинику на деньги своих больных подопечных - выбора не было.

пан и корона положительны. Температура 33,5 по приезду на капельнице и грелке 37. Или мы сейчас перевозим Гнома в стационар или он едет домой умирать. Я больше помочь деньгами ему не смогу.

Люди, дорогие, помогите соцсетями. У нас даже времени нет - мы снимаем его с аппарата и все - дома тихо умрет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой стационар, кроме белого клыка - не такой дорогой?


я не могу быть в теме все время. мой тел в профиле Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(red_panda @ 19.8.2018, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела сейчас 1000 на карту СБ с карты ВТБ. Слов просто нет...



спасибо большое!!!!

компьютер все время висит

какие клиники с инфекционным ближе к щербинке или если далеко то недорого но качественно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера (18-го) ему стало хуже. До этого при кормежке и причмокивать уже стал. В ночь было некуда и не на что ехать. Вечером я просмотрела все ближайшие к ним возможности. Нашлась только щербинка и одно свободное время ко врачу, которого хвалила старожил с форума. Я у нее не была сама ни разу. Римашевская - офтальмолог, невролог, хирург. Но я решила - лучше не терапевт с головой, чем плохой или неизвестный терапевт. Опять же - выбора особо не было.
Врачу сказали, что денег не много. Поэтому нам сделали только те анализы, которые врач посчитала самыми необходимыми. И не ошиблась. Отрицательно только лямблии. Но известно, что с первого раза их часто и выявить невозможно.

Гнома больше нет. Но есть еще один месячный котенок, 5 пятимесячных и много молодых нестерильных с вирусами и в одной комнате.
В теме только я, Алена и (извините, не знаю имени) red panda. Я перечислила тех, кто не уходит, помогает посильно и переживает за хвостов.

Две черепаховые девочки не с улицы - они родились уже от выросших котят, которых не на что стерилить, и при больших стараниях не допустить, все-таки произошла беременность. И еще произойдет. А родившиеся малыши сразу попадут в вирусы. Поэтому я и писала выше, что здесь ситуация, идущая к "бабкиной квартире". Будет все очень грустно и тяжелее помогать, чем сейчас бы взялись. Прошу обратить внимание читающих на тему - очень тяжелая и грустная. Давайте потихонечку поможем, кто чем сможет.

Я не отписалась в фин.теме за 500 р, пришедшие несколько дней назад и две тысячи сегодняшние. Спасибо огромное за помощь !!!!!Сделаю завтра. И первый пост тоже завтра изменю.



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю, что и как написать. Очень жаль, что не удалось спасти Гнома. Но я согласна, что нужно попытаться помочь тем, кто остался. Причем действительно чем дальше, тем это сделать будет труднее. Сейчас перевела 1000 на карту СБ. Может, имеет смысл разделить тему, отдельно на стерилизацию, отдельно на котят? Может, так будет легче собрать денег? И тоже хочу попросить всех, кто заходит, подумайте, может сможете помочь хоть небольшой суммой. В одиночку эту проблему не решить никак, а если все оставить как есть, то будет полная катастрофа. Я постараюсь по возможности помогать, надеюсь, еще кто-нибудь присоединится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(red_panda @ 20.8.2018, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Даже не знаю, что и как написать. Очень жаль, что не удалось спасти Гнома. Но я согласна, что нужно попытаться помочь тем, кто остался. Причем действительно чем дальше, тем это сделать будет труднее. Сейчас перевела 1000 на карту СБ. Может, имеет смысл разделить тему, отдельно на стерилизацию, отдельно на котят? Может, так будет легче собрать денег? И тоже хочу попросить всех, кто заходит, подумайте, может сможете помочь хоть небольшой суммой. В одиночку эту проблему не решить никак, а если все оставить как есть, то будет полная катастрофа. Я постараюсь по возможности помогать, надеюсь, еще кто-нибудь присоединится.


Спасибо огромное за помощь!!!

Сейчас стоит вопрос, что делать. Нам посоветовали вколоть всем глобфел. Я не имею опыта с ним и вообще до жути боюсь прививок после двух печальных опытов - не всегда она спасает - бывает, что и убивает.

Прочитала инструкцию - нельзя ослабленным, нельзя заглистованным. Большинство или все хвосты, живущие в комнате Гнома, сейчас имеют при себе и корону и пан. Правильно? Сальса вообще слабенькая. И часть из них заглистована точно. Та же Сальса, ее брат, сестра. А от них и еще кто-нибудь. Есть ли смысл рисковать с глобфелом? Или просто ждать симптоматику? Ну, колоть всех антибиотиком на опережение инфекции вообще страшно.
Наталья спрашивает у меня, что делать, а я и не знаю.....
А у врача вчера спросить - вообще не до того было - все мысли были только о Гноме и у нее и у меня. А уже вечером опомнились.

Мысль разделить тему хорошая. Только теперь когда можно стерилить с такими вирусами в наличии??? Буду звонить Ирине Сойке узнавать.

Советуйте, пожалуйста, кто что знает - я все передаю Наташе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колите. Можно Иммуновет - он именно против пан и дешевле - ампула в р-не 90 руб. Колите превентивно, 3 раза с интервалом не более 12 часов. И антибиотик лучше тоже превентивно вкупе с иммуномодулятором (тот же иммунофан). Мы еще в воду добавляли ветом, но это уже мелочи.
Пан - это не то, что "может пронести". Просто поверьте.

У котят от появления симптоматики все развивается очень быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tatisha @ 21.8.2018, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня 500 руб с карты *8404 с пометкой Помощь котятам. Очень жаль Гномика!


Спасибо огромнейшее!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 20.8.2018, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Колите. Можно Иммуновет - он именно против пан и дешевле - ампула в р-не 90 руб. Колите превентивно, 3 раза с интервалом не более 12 часов. И антибиотик лучше тоже превентивно вкупе с иммуномодулятором (тот же иммунофан). Мы еще в воду добавляли ветом, но это уже мелочи.
Пан - это не то, что "может пронести". Просто поверьте.

У котят от появления симптоматики все развивается очень быстро.


Ни тем, ни тем сама не пользовалась. Наталье отправила. Сама сейчас почитаю.

Посоветовались про стерилизацию. Наверное, правильно будет сейчас подождать, чтобы все окрепли (выздоровели)... Потом всех махом глистогонить. Потом уже стерилить. Если кто округлиться за это время, придется этот хвост в виде исключения чикать.
....А пока это время пройдет, пятеро пятимесячных уже дорастут до стерилизации - итого будет уже 11 штук чикать!!!!!! blink.gif - вот оно наглядно - как из пары котят получается толпа кошек cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Helga* @ 19.10.2018, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
тема возвращена из архива


Спасибо!!

Все это время были с Натальей на связи.

За это время пристроился маленький рыжий Муслик. Он сейчас на испытательном сроке. (Пристраивался не через меня.)

Кастрировали двух годовалых котиков. Котов дешевле. Кроме того, кошек побоялись трогать - все-таки их стерилизация больше бьет по организму. А они все - кто сопит, кто чихает, и карантин после пан официально еще идет, хоть никто больше после Гномика не заболел.

Остался третий годовалый котик. Но он болеет. По фото предположительно блошиный дерматид. Но все-равно нужен врач. У меня была кошка с таким диагнозом, поэтому по-опыту не рискнула бы заниматься самолечением.
Сначала у него проплешки были только за ушами. Сейчас пошло по всему телу, они расширяются и зуд сильный. Записались на это воскресенье в Беланту к Шнель Ольге Викторовне. Прием 2000 р. Надеюсь, зная ее, никаких анализов она не даст сдавать.

Ромке очень нужен врач. Кот сильно страдает и само это не пройдет.

Все это время у них было тяжело и с кормом, и котенок на место Муслика новый принесен от продуха. Я тему не поднимала. Сейчас, именно эта помощь очень нужна.

Вот такие болячки у Ромки по телу.



Это Ромка. На фото ничего не видно - надо раздвигать шерсть. И хорошо, что так не видно. Когда они расползаются на бОльшую площадь - лечить намного сложнее.



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запись уже сегодня на 12.40

Может, кто-нибудь откликнется ??? worthy.gif

Кто видит тему первый раз и, конечно, нет времени всю ее изучать:
опекун живет в маленькой комнате со старенькой мамой и с ними больше дюжины кошек. Денег еле хватает на более, чем бюджетный корм. Много болявых. Но лечить не на что. Если мы им не поможем попасть ко врачу, то и никто этого не сделает.

help.gif help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...