Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

23 кошки и букет вирусов в маленьких комнатах.


GER@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Алена Павлинова @ 8.8.2018, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
500 руб. на малышунечек... (вроде нормально ушли на этот раз).

Блин, опять возврат, - "отказ банка" ..... Девушки, что-то не так с вашей картой СБ, второй день не могу ничего на нее перечислить.... ((((
Может есть еще какие-нибудь карты СБ?


Я убрала номер карты пока не разберемся. Давно на нее собираем хвостикам - первый раз такое.
Могу теперь только карту тинькофф Натальину поставить. Больше у нас реквизитов для сбора помощи нет cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сальса.
Получаю видео от Натальи каждый день. Все еще медлительная раскорячка, но топчет лапками и глазюки вон какие живенькие rolleyes.gif



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Масечка такая, лапочка зеленоглазая.... Чудо, что вообще жива (т-т-т!!), на первых фото совсем плохенькая была... ((

PS. Может это только с моей карты на вашу не уходит? Хотя вчера же на другую карту СБ ушло без проблем... (((
Настя, может сможете новую карту СБ открыть и сразу на себя оформить? Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хотела вчера немного денег перевести через банкомат СБ, не получилось, говорит, карта заблокирована :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(red_panda @ 9.8.2018, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже хотела вчера немного денег перевести через банкомат СБ, не получилось, говорит, карта заблокирована :-(


Ох, как жалко, что не сложилось, и я не смогла в тему зайти. Даже немного будут очень-очень нужны. Сегодня (завтра) номер СБ карты выложу.

У малышей продолжается лечение. Сальса продолжает тяжело сглатывать. У Сержика остается часть пелены в центре глазика. У Гнома глаз лучше по сравнению с тем, что было, но еще плох. Гному и Сальсе еще лечиться и лечиться.

Сальса.



Сержик.



Гномик - Лунтик.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот эти выписка и чек сегодняшние котенка более раннего приобретения. Не ест, рвота, вялая. Выкладываю не для погашения. Приходится кормить и лечить тех, кто был подобран ранее. И ладно были бы возможности все это не ужимаясь одной мочь - так их нет.
Я, если честно, вообще не представляю, как все это можно тянуть....Я по семейным делам выпала из темы на три дня. Сегодня просила Наталью сбросить чеки за эти дни. А она сказала, что перестала их оставлять, так как неудобно просить и все равно помогать перестали....Сказала, чтобы чеки продолжала собирать и неудобство здесь ни при чем - деньги собираются не себе, а тем, кто никому больше не нужен. Соберем хоть что-то, значит, им будет легче и лучше. Итак все бюджетно дальше некуда.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправила фин.отчет - только на этих троих только на лекарства минус 5600 р.

ПОМОГИТЕ ХВОСТАТЫМ sad.gif

не каждый из нас может притараканить домой столько болявых и тянуть...понятно, что это и рискованно и, может быть (????), а может и нет, где-то неоправданно... но, если будет сторонняя помощь, подобные квартиры не будут превращаться в "бабкины"...человек уже взял на себя самое сложное, теперь дело за финансовой, информативной помощью, понемножечку от каждого

и здесь есть смысл помогать - нет неоправданно потраченных денег и есть (все в фотоотчетах) результат ...я очень боялась, что Сальсу не вытянем, но пока получается, и это не пальцем в небо - Наталья внимательно наблюдала и отписывалась по лечению и состоянию и у нас вовремя и правильно получилось меняли препараты - спасибо за это всем, кто был на связи и консультировал, и сейчас продолжает flowers.gif ) Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Сальса лапочка, худюсечка такая.... (((( Ну хоть уже не лежит тряпочкой, а козюлится.... Малышка наша зеленоглазая.... )))

Сержик тоже красавец, большеглазый шпрот...)))

А уж Гномик-Лунтик просто прелесть... )))

Настя, будем стараться помочь всем малышам. blush.gif
Наташа, конечно, просто редкостная молодец, - ей огромная благодарность за самоотверженность и самоотдачу. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(red_panda @ 14.8.2018, 7:31) <{POST_SNAPBACK}>
Как будет номер карты СБ, переведу малявкам денежку.


Нашли мы карту:
4276 4000 1916 5332 Новикова Ольга Александровна
Сейчас внесу ее в первый пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи

Когда я познакомилась с Натальей, у нее была полная, нет, не квартира, они все в одной комнате ютятся, хвостиков. Здоровых, готовых к пристройству. Я потихоньку начала пиарить Муслика и девочек черепашек (все подписанные фото сейчас выложу). Насчет остальных, уже выросших (годик и полтора) я получила разрешение у модераторов на открытие темы для сбор средств на оптовую стерилизацию - думала собрать деньги, врача на дом, всех чикнуть (все нестерильны) и в пиар. Но в этот момент Наталья нашла Гнома, а потом Сержа, а потом Сальсу, а потом (я не написала об этом) еще и сестру Сержа и Сальсы. У нее тоже вирус....
Что у нас теперь???? cry2.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif :
Муслика и черепашек пиарить уже нет смысла. Тем более, что как раз одна из черепашек в клинику и возилась. Взрослых при вирусе в квартире тоже стерилить нельзя. Это я тоже приостановила. У Гнома расстройство желудка - предполагаю и очень надеюсь, что от корма - кормить такую ораву и одновременно лечить несколько сразу .... blink.gif ...я не представляю...
Как быть?? Как все это разгрести и найти помощь? И в какой последовательности???
Я не смогу одна правильно ее направить в нужную сторону. А больше мне и помочь им всем нечем.


Алена, огромное спасибо за оплаченный прием врача и анализы для Шанти!!!!!!!

Это Муслик. Сняли с пиара.



Черепашка Шанти. Ее возили в клинику. Не ест, не пьет.



Ее сестренка.



Четвертая принесенная больная девочка. Но она крепче остальных.



Дальше "ассорти" взрослых молодых нестерилизованных. С кого, в общем, все и началось, но не вышло.... жалко....Фото частично - не всех.









Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шанти пока не рвет, немного поклевала еды.

Теперь плохо Гномику - не ест, понос, лежит никакой. При отсутствии возможностей, ел отечественный корм для взрослых. Вероятно на него реакция.


люди, помогите! в одной комнате и больные, и здоровые, и поправляющиеся тяжелые....денег на нормальное лечение нет, даже корма нормального нет - Гнома от взрослого отечественного корма понос и отказ от пищи (надеюсь, что от него)
ведь, половина животины погибнет, если не помочь



Я в этой теме никто - пытаюсь что-то подсказать, привлечь помощь - получается не очень. Если вы заходите в тему, видите, что ее ведет старожил - это еще ничего не значит - я далеко от них, без денег и не ас совсем в болячках - а ситуация ужасная !!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, Гнома кто заберет? Шанти 5 месяцев, она покрепче, и ее смогли довезти до врача - у Натальи был выходной. Гном совсем кроха - с поносом и голодный не знаю, как справится, а Наталья завтра с утра уйдет на работу и придет позно вечером.....
Сейчас она дала ему корм - его вырвало им сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту СБ 1500 с пометкой "котятам". Очень за них тревожно, ситуация прямо катастрофическая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rim, red panda, СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!! Пришли, переслала Наталье.

Гном так же.

Наталья поздно вечером была в аптеке. Чек сейчас выложу. Все, что можно по симптоматике, ему делает. Я связалась с врачом с форума. Сейчас еще ее рекомендации добавим. Шанти, когда возили, взяли анализ на пан. Отрицательно.

Если кто-то может предложить помощь - телефон Натальи в первом посту. Территориально она находится метро Царицыно ул Бирюлевская. Может, кто поблизости живет - нет возможности помочь деньгами, но есть корм или лекарства дома. help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гномик сейчас. Не ест, не пьет. Но хотя бы пока не рвет. Лечение с глазом прекратили, пока не поправится в остальном. Остальное лечение-мучение переносит стойко.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты мама дорогая..(((

Думаю что то случилось раз тема в Скорой blush.gif Пробежалась по теме, но не увидела конкретики. Сорри, если все написано, на форум захожу набегами, читаю наискосок
Если можно, еще раз
Сколько всего котят? Сколько котят больны? На что то сдавали анализ и есть ли результат? Чем лечитесь сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Господи, ситуация уже катится, как снежный ком... cry2.gif

Я стараюсь тоже хоть чем-то помочь, что-то посоветовать, но очень страшно с таким малышом, как Гномик.... Ему недель 6 от силы, далеко не все знакомые лекарства такому крохе можно... (((

Народ, кто поопытней с такими крохами, посоветуйте, что знаете. Я хоть и имею дело с кошками более 30 лет, но все больше со взрослыми или подростками.
Если у Гномика не вирус (Господи, помилуй!!), то что это? Возможно это может быть передозировка Сумамедом, - его слишком долго давали, леча глазик. Чем это опасно?

Пока Наташа колет подкожно ребенку Гамавит с физом и Рингер-Локка, - гасить интоксикацию и компенсировать обезвоживание от поносов и рвот. При попытке сегодня утром дать Энтеросгель малыша вырвало через 20 мин, - понятно, что уже не только слизистая кишечника, но и желудка раздражена. (((
Собиралась сегодня купить еще Верокол и Лиарсин, - добавит обязательно. Через рот сегодня решили ничего не давать, подождать до завтра.
В общем беда опять с масеньким.... ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алена Павлинова @ 16.8.2018, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Если у Гномика не вирус (Господи, помилуй!!), то что это?

Глистогонное какое то давали? Если да то когда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(mamanata @ 16.8.2018, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Глистогонное какое то давали? Если да то когда?

Насколько я знаю, глистогонное не давали... Котята были подобраны в очень плачевном состоянии, нельзя было таких глистогонить.

Только вроде начала ситуация выравниваться, начали нормально есть, поправляться, так начались сначала рвоты, а потом и поносы.

Три дня назад было плохо Шанти, ее свозили на анализы, т.к. я побоялась, что картина очень похожа на панлейкопению. Анализы делали 2 суток(!), результат по вирусам получился "отрицательный". На вопрос, почему так долго было, заявили, что "несколько раз переделывали"(?!). Может это все быть лажей, кто-нибудь с таким сталкивался? Может на самом деле его просто потеряли и надо пересдавать, теперь уже малышу? Хотя позавчера, когда у него началась рвота, он еще пытался есть, а вчера уже при поносах пил водичку.
Господи, может на самом деле это не ПАН и не корона?... worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про глистогонку все же уточните. Вместо энтеросгеля - активированный уголь + отвар ромашки. А кормят чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(mamanata @ 16.8.2018, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Про глистогонку все же уточните. Вместо энтеросгеля - активированный уголь + отвар ромашки. А кормят чем?

Ромашка у нас стоит в планах, но не сегодня. Есть риск спровоцировать рвоту даже ею. На сегодня все, что идет через рот, отменяется да завтрашнего утра. В идеале ромашку про сильных поносах хорошо еще смешать с отваром коры дуба, - на пару дней такое.
Но вот совсем недавно Гномик немножко каканул уже какашечкой, а не жижей (т-т-т!).

Кого-то из котят обрабатывали Стронгхолдом, - точно прокапали Сальсу, т.к. по ней блохи гуляли табуном.

PS. Со вчерашнего дня тех, у кого проблемы с кишечником, кормят лечебкой консервами. Шанти ест уже ее сама, Гномика вчера этим все-таки вырвало. Сегодня ему еду не даем, он и не просит. ((( Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 16.8.2018, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ух ты мама дорогая..(((

Думаю что то случилось раз тема в Скорой blush.gif Пробежалась по теме, но не увидела конкретики. Сорри, если все написано, на форум захожу набегами.
Если можно, еще раз
Сколько всего котят? Сколько котят больны? На что то сдавали анализ и есть ли результат? Чем лечитесь сейчас?


Там просто столько информации..Сейчас попробую ничего не упустить.

Первое и главное - они все в одной комнате без возможности изоляции. Единственная, кого изолировали - это
1.Сальса (5 месяцев)- самая тяжелая пятимесячная. Симптомы были такие - отказ от пищи, воды, лежала тряпкой, блох больше, чем ее, десна белые, рвоты не было, запор, истощение и сглатывание с трудом, как будто что-то застряло, но это не так - какое-то воспаление внутри. Она была изолирована на балконе. Но - балкон в этой комнате, ничего не проветрить, а еще жара стояла. В итоге, когда она начала есть и ходить, она перешла ко всем в комнату, чтобы можно было хотя бы проветривать.

2. Сержик 5 месяцев братик Сальсы с улицы, лечился, сейчас осталась только обработка глаза
3. Сестренка Сальсы с улицы, лечится
4. Гномик - сначала лечили глазик
5. Рыжий месячный Муслик принесен в июле от подвала
6. черепашка Шанти 5 месяцев - рвота, отказ от еды, воды, сдали на пан - отрицательно, и кровь - немного снижены лейкоциты, уже начала есть, не рвет
7. ее сестренка тоже черепашка - не болеет

Если не ошибаюсь, из котят все.

Остальные годовалые и полуторагодовалые коты кошки - так же попали котятами с улицы в дом, почти все нестерильны - денег не хватает, с пристройством беда, соответственно.

Последний раз Наталья, после расходов на последнепринесенных, смогла купить всем зооменю органик для взрослых.
Несколько взрослых кошек рвало, но без поноса. А Шанти и Гном - отказ от еды и тп...

Может, это корм, может, какой-то вирус прилетел с последними или на ногах от подвала, где тоже подкармливает подопечных своих.

Про лечение - у всех разное и меняли несколько раз. Не смогу всех расписать. Только кого-то конкретно.

Про глистогонку. Сальсе точно стронгхолд, как принесли, так как снять и смыть было невозможно жильцов с нее.

Остальным - не уточняла. Я еле успеваю на связи с ней быть по тем, кому совсем плохо.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...