Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маша из автосервиса. Оторван хвост, поврждения спинного мозга.


Just_Olya1791
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так к какому выводу пришел врач по результатам "диагностической операции"? Что это такое у Маши в мочевом пузыре?

Пусть скорее приходит в себя детка worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция по удалению инородного включения из мочевого пузыря, стерилизация и ушивание пупочной грыжи - 17 000 р., скидка 20% - 13 600 р.
В кювете - то, что находилось в мочевом пузыре - отслоившаяся слизистая.







Операция сделана в долг.
Прошу помощи погасить долги перед Ольгой. worthy.gif Изменено пользователем Just_Olya1791
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 22.11.2018, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Так к какому выводу пришел врач по результатам "диагностической операции"? Что это такое у Маши в мочевом пузыре?

Пусть скорее приходит в себя детка worthy.gif



Как объяснила мне Ольга это отслоившийся фрагмент слизистой мочевого пузыря. Немаленький такой кусочек. Маша наверное испытывала не только дискомфорт, но и боли. Учитывая, что кушала она в принципе не плохо, но вес стоял на месте и была немного угнетённой. Без операции вряд ли можно было бы обойтись.
Надеюсь теперь все будет позади.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька в стационаре после тяжелой операции. Оформили на меня, т.к. у мен, есть скидка. Но мне нечем выплачивать, пока ни копейки нет на покрытие долга за операцию. И еще за стационар капает. Спасите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nata_lia @ 23.11.2018, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
+14000



Боже мой, спасибо Вам огромное! Все получила!
worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Just_Olya1791 @ 23.11.2018, 1:44) <{POST_SNAPBACK}>
Как объяснила мне Ольга это отслоившийся фрагмент слизистой мочевого пузыря. Немаленький такой кусочек. Маша наверное испытывала не только дискомфорт, но и боли. Учитывая, что кушала она в принципе не плохо, но вес стоял на месте и была немного угнетённой. Без операции вряд ли можно было бы обойтись.
Надеюсь теперь все будет позади.


А по какой причине произошло отслоение? И не может ли ситуация повториться в будущем? blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отслоение кусочка слизистой в мочевом пузыре произошло во время сильного воспаления, возможно вскоре после травмы, поэтому невозможно было полностью санировать мочевой пузырь, после курса а/б Маше становилось лучше, она хорошо кушала, но через некоторое время - 3-4 недели - опять пропадал аппетит, опять сильное воспаление - потому что однажды отслоившийся, этот кусочек был средой для размножения бактерий,, и постепенно увеличивался.

Теперь нужно тщательно следить за тем, чтобы не случались затяжные воспаления, для этого назначают длительными курсами препараты вроде фурагина. Фуринайд также помогает поддерживать мочевой в порядке, но он в основном улучшает стенку мочевого, а у Маши сейчас стенки мочевого пузыря хорошие, не утолщенные.

Спасибо огромное за помощь Маше! Она совершенно человекоориентированная кошка, прожив 5 лет на автосервисе, привыкла общаться с людьми, доверяет, и сейчас послушно терпит все уколы, попонку, а без вашей помощи просто погибла бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень обидно за неё... В автосервисе у нее была своя лежанка, туалет, она не гуляла по ночам-спала тихо-мирно в тёплом боксе. И вот, укус собаки за хвост-сделал из неё инвалида 😕
Хочется что бы у неё все было хорошо.
Завтра днём зайду к ней, нужно понять сколько накапало за стационар, да и просто проведать ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходила сегодня к Маше.
Урчит и болтает без остановки. В принципе все хорошо пока.
Завтра вечером зайду ещё, нужно уточнить сколько она будет ещё в стационаре и когда ее можно будет забрать.
Ниже скину квитанции за оплату стационара.
Не бросайте нас, без вас мы не справимся.





Изменено пользователем Just_Olya1791
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня не успела зайти к Маше, только вернулась домой.
Завтра позвоню в клинку, попрошу скинуть на почту скан квитанций за стационар.
Пока по приходу 0руб.
Не оставляйте нас пожалуйста. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 26.11.2018, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 3000 на СБ. Держитесь, пожалуйста. И спасибо, что не бросаете такую сложную пациентку worthy.gif


Оксана, огромное Вам спасибо! worthy.gif
Машу никто не бросит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...





















































Маша пока ещё в стационаре. На прошлой неделе разговаривала с Ольгой. В стационаре-потому что когда Маша у Ольги, она постепенно, дней через 10 начинает отказываться от еды. Почему не ясно. В стаце- это вечно голодная кошка. По анализам все хорошо.
Я к сожалению не могу сейчас физически часто заходить к Маше - врачи прописали полный пастельный режим до момента родов. Была у неё 19.12. Все хорошо, как обычно бодает и урчит, когда к ней приходишь. Ниже выставлю финансовый отчёт, на первой странице он у меня не редактируется почему то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финасовая сводка, начиная с даты операции с 21.11.2018 по 19.12.2018
Приход:
Долг за передержку: 14 750руб.
На 24.12.2018
Наталья Александровна Щ.- на карту СБ 14000руб с пометкой «помощь в оплате операции кошке».
На 26.11.2018
Оксана Вадимовна К.- 3000руб. на карту СБ с пометкой «Маше»
На 28.11.2018
Собственные средства - 2000руб.
На 6.12.2018
Собственные средства - 4000руб.
10.12.2018
Собственные средства - 5000руб.
21.12.2018
Оксана Вадимовна К. - 1000руб. на карту СБ с пометкой «Маше».
Итог по приходу с 22.11.2018 по 19.12.2018
+29000руб.
Расходы:
Оплата операции - 13600руб.
Содержание в стационаре - 14507руб.

Итого: долг перед передержкой 14 750руб.
Содержание в стационаре: завтра вечером зайду в клинику и отфоткаю квитанции до завтрашнего дня содержания в стационаре и откорректирую отчёт.

Цитата(Оксана К. @ 26.11.2018, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 3000 на СБ. Держитесь, пожалуйста. И спасибо, что не бросаете такую сложную пациентку worthy.gif



Оксана, спасибо Вам огромное за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ольга, здравствуйте! Поздравляю Вас с наступившим Новым годом! Здоровья Вам и Вашим близким!

Как дела у Маши?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
У меня начиная с 10 декабря был затяжной форс-мажор - два тяжелейших кота инвалида одновременно, с огромными счетами в ветклинике,, с неблагоприятным прогнозом у одного и осторожным у второго, поэтому Маша оставалась в стационаре АдиВеда до 13 января, где о ней хорошо заботились и баловали (лишними паучами Феликса), сейчас она у меня дома, у неё строго двухразовое кормление, и это даёт лучшее опорожнение кишечника (а также паучи с морковкой), и соответственно более полное опорожнение мочевого пузыря. Кушать она всегда готова.

Я получила 2тр от Оксана К. - не дошло оповещение - это Маше? Спасибо огромное, что поддерживаете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 5.2.2019, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я получила 2тр от Оксана К. - не дошло оповещение - это Маше? Спасибо огромное, что поддерживаете!


Переводы на Машу я делала на карту куратора Ольги Вадимовны Д. 21.12 и 25.01. На Вашу карту, Ольга, я перевожу только за Пруденс. unsure.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пн утром Машу пришлось экстренно госпитализировать - опять, как 29 августа, неожиданно пошла кровь в моче, упала температура, на такси мы добрались до клиники, положили под капельницу, вечером Маша уже требовала еду. Накануне обострения, как и летом, она вечером съела два пауча Феликс индейка с морковью, и моча шла обычного цвета. Сейчас я вспоминаю, что последние два дня цвет мочи у нее был все же буроватый, а не соломенный, но я списывала это на загрязнение калом. Дефекация у Маши была дважды в день, и довольно объемная, т.е. застоя в прямой кишке не было. И ещё Маша мне казалась худеющей несмотря на волчий аппетит.

По анализам почечные показатели - мочевина высокая (19 при норме 5-11), креатинин норма (135 , норма 90-180). Печеночные - высокий АЛТ (69 при норме 13-55), АСТ норма (46 при 20-55). Щф 72 (10-35). Лейкоциты 75. Цефтриаксон в/в. Сегодня узнаю результаты УЗИ.

Скорее всего, Маше надо было начинать принимать фуринайд, т.к. слизистая мочевого у нее проблемная, и несмотря на хороший отток мочи, все же начинается воспаление. Вчера мы с врачом это обсудили, это моя промашка, что я не начала давать фуринайд после выписки из стационара. Отжимать мочевой Маша не даётся, но отток хороший, Маша не была раздутой, и это меня успокаивало (а вот напрасно!). Ну а уж аппетит - никогда Маше не отказывал, всегда при ней, и ориентироваться на хороший Машин аппетит - это большая ошибка, это далеко не залог здоровья ( не всякая кошка при такой мочевина и таких лейкоцитах станет кушать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, бедная девочка, никак стабильности не получается (((
Повышение показателей, конечно, есть, но мне кажется, совсем не критическое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Маша неделю пролечилась в стационаре, в прошлую ПТ пришли хорошие анализы, все в норме, и Ока и бх, и в ВС я Машу забрала домой. Но вчера утром перед работой пришлось экстренно опять везти в стационар - ночью из мочевого вышла слизь с кровью. Я хотела Машу прокапать, но врач, удалявшая Маше из мочевого сгусток слизистой, отказалась опять портить вены, промыла мочевой, вышла слизь, теперь завтра ещё промывание она же выполнит ( эта процедура конечно не элементарная и от врача все же зависит, чтобы ничего не повредить). Эти три дня Маша остаётся в стационаре.

Стабильности никак не добьемся у Маши, такая она непростая спинальница - ходячая, с "конским хвостом" ( да ещё и кусается - на прошлой неделе на капельнице ассистента укусила!). У меня другие спинальники столько забот не вызывают (хотя со многими пришлось побегать), справляюсь с их проблемами дома, а с Машей не вылезаем из стационара! За прошлую неделю пришлось заплатить порядка 40 000 р - я уже вся в кредитах! Но отступать и бросать кошку ведь тоже неправильно! Может, нам кто нибудь поможет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...