Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маша из автосервиса. Оторван хвост, поврждения спинного мозга.


Just_Olya1791
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Чек за оплату долга


Надеюсь, что врач посоветует что то действенное. Очень надеюсь, что может быть Маше можно помочь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешне Маша в порядке, кошка как кошка, ходит, только хвост свисает. Требует пожрать, не вялая.

Но жить без медухода сейчас она не может.

Когда она попала в стац АдиВеда, три дня плохо ела. И этому есть причина. Сегодня я это увидела наглядно. Дело в том, что последние два дня Маша плохо отжималась ( мочевой). Хорошо, что при выписке врач прощупал Машу. Мне пришлось поступить как врач - выковырять какашки из ануса. Потому что анус совсем вялый, не может сокращаться, т.е. тужиться кошка не может. Вышла гора. Если вовремя не опорожнять прямую кишку, и аппетит пропадет. Потому что скопившийся кал мешает оттоку мочи.

Может, Курганская подскажет, как наладить стул у Машки? Дюфалак пьем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 6.7.2018, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Внешне Маша в порядке, кошка как кошка, ходит, только хвост свисает. Требует пожрать, не вялая.

Но жить без медухода сейчас она не может.

Когда она попала в стац АдиВеда, три дня плохо ела. И этому есть причина. Сегодня я это увидела наглядно. Дело в том, что последние два дня Маша плохо отжималась ( мочевой). Хорошо, что при выписке врач прощупал Машу. Мне пришлось поступить как врач - выковырять какашки из ануса. Потому что анус совсем вялый, не может сокращаться, т.е. тужиться кошка не может. Вышла гора. Если вовремя не опорожнять прямую кишку, и аппетит пропадет. Потому что скопившийся кал мешает оттоку мочи.

Может, Курганская подскажет, как наладить стул у Машки? Дюфалак пьем.



Как же она все это время в стационаре то была... ей мочу отжимать начали в последни 3 дня и какашки вытащили только когда Вы ее забрали....
Я очень надеюсь что врач поможет... Ведь это совсем кошмар, если она тужится ее может...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вчера были на первичном приеме у невропатолога Курганской Наталии Ивановны в клинике Зоостатус.

Врач обнаружила на хвосте следы зарубцевавшихся покусов, после чего осталась одна версия травмы (перелом хвостовых позвонков) - схватила собака, Маша отчаянно дернулась, вырываясь, и получила травму.

Кишечник забит, Маша не может тужиться, поэтому надо максимально размягчить стул, дюфалаком, и добавлять клетчатку, отруби или лечебные корма Fiber (с волокнами). Мочевой тоже растянут и заполнен. Его Маша ощущает, но управлять мочевым сфинктером не может, те.е. позывы пописать есть, а пописать не может. Вытекает под напором переполненного мочевого.
Судя по запаху мочи, есть цистит, поэтому прописали а/б энроксил, потом сдать мочу. Также прописали обезболивающее, т.к. Маша реагирует на прикосновение к тазу, и препарат, расслабляющий мочевой сфинктер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то добралась до компьютера.
Внизу назначения и чеки.
Заказала препараты по рецепту, жду их доставку.
Так же врач порекомендовала месяц понаблюдать за хвостом, пощипать его, возможно у него появится какая либо реакция. Если нет, то возможно удалить, так как это уже вопрос гигиены - хвост будет убран высоко и вся промежность Маши будет продуваться.
Я пока ориентируюсь на то, что если все таки его и удалять, до делать все одной операцией вместе со стерилизацией.
Сейчас с Машей Ольге трудновато, тяжко отжимать мочу... Да и с каками тоже проблема...
Вобщем ничего хорошего cry2.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Just_Olya1791 @ 16.7.2018, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас с Машей Ольге трудновато, тяжко отжимать мочу... Да и с каками тоже проблема...
Вобщем ничего хорошего cry2.gif


Бедная, бедная девочка, за что им такие страдания((( В соседней теме кошечка Муся с точно такими же проблемами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 16.7.2018, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная, бедная девочка, за что им такие страдания((( В соседней теме кошечка Муся с точно такими же проблемами...


Не знаю за что им такое(
Руки опускаются, хочется что бы она взяла и прямо сейчас выздоровела(
Она же очень ласковая, умная, говоруша такая, в доме со своим человеком она была бы самой счастливой кошкой sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера забрала в аптеке габапентин.
Обещали завтра привезти баклосан. Еще сегодня зайду за энроксилом и будет полный набор лекарств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стул ежедневно, с дюфалаком. Мочевой опорожняется. Не такая раздутая, как 14 июля была. Стараемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 19.7.2018, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Названия все такие незнакомые - это все неврологическое?

Как Машуня?



Да, это неврологические и снимающие ей боль. Одно из них должно расслабить ей мышцу в мочеиспускательном канале, что бы облегчить отжатие мочи. Таблетки таке маленькие, а от них 1/10 и 1/16 брать, капец просто(((

Изменено пользователем Just_Olya1791
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 26.7.2018, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Как там Машенька? Есть ли какие-то подвижки в ее состоянии? worthy.gif



Пока никаких изменений нет. В субботу Ольга привозила Машу в Адивет. Ее начало рвать после еды. Оставили в стационаре на сутки, делали ей капельницы. Сегодня Ольга с утра ее забрала, будет смотреть за состоянием.

Думаю, что после курса таблеток буду готовить ее к ампутации хвоста и стерилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Оксана К. @ 11.8.2018, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то совсем заглохла тема про Машу ((( как она?? huh.gif


Тема не заглохла. Пока писать не о чем.
Маша все ещё у Ольги. После последней рвоты вроде все нормально. Ее прокапали в стационар аре и Ольга ее забрала.
Ближе к сентябрю повезу ее на повторную консультацию к Курганской.
И наверно сразу отправим ее на стерилизацию и удаление хвоста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 30.7.2018, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, а от чего может быть рвота? Что показывают анализы?

Маша после трех капельниц вела себя безупречно, кушала какала писала, и я только вчера взяла в клинике анализы, Ока и бх безупречны!! Может гастрит разыгрался, сегодня поговорю с врачом, которая ее восстановила. Там очень тонко надо следить за рационом, чтоб не застаивался кал, хорошо отходила моча. Из стаца ко мне Маша уехала 29 июня, а 28 июля вот случился срыв, пришлось опять прокапать. Сейчас все нормально, ттт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машка сейчас стабильна. При сбалансированном питании легко выходит стул, а тогда и мочевой опорожняется. Моча нормальная, без запаха. Главное не забывать послабляющее - дюфалак, а теперь я приспособилась брать термостатную простоквашу - такая вкусная, всем понравилась. Едят сами, не то что дюфалак приходится из шприца давать.

Аппетит очень хороший. Прихожу с работы - она уже подает голос, давай ужин! Курочку отварную предпочитает всему, но на ней возникают проблемы со стулом, два дня - и пропадает аппетит, пока не проклизмишь.

Очень тянется к человеку, бодается, и способна слушать, когда к ней обращаешься, смотрит в лицо. Очень социальная кошка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
И у Маши, получается, нет перспектив в плане восстановления? Пристройство не вариант, значит, доживание? Но ведь она молодая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 9.9.2018, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
И у Маши, получается, нет перспектив в плане восстановления? Пристройство не вариант, значит, доживание? Но ведь она молодая...



Вряд ли получится ее пристроить... cry2.gif остается только доживание с медицинским уходом. Это самое ужасное(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продублирую текстовку из первого поста и тут.
В конце августа Маша опять попала в стационар с кровотечением (см. фото). Испугались, что это может быть пиелонефритом или чем то хуже.
Ставили капельницы. На деле оказался острый цистит. Наверно у кошек с таким диагнозом, как У Маши частое явление.
Завтра, 16.09 Ольга по плану будет забирать ее обратно к себе. Через пару недель, может 3-4 (в зависимости от того, что скажет врач) будем определять ее на стерилизацию и удаление хвоста.
К сожалению, у меня сейчас огромный долг перед Ольгой - по состоянию на 13.09 от составляет 24772руб. Плюс еще прибавятся стоимости дней стационара за 14.09, 15.09, 16.09.
Очень прошу помочь всех неравнодушных к этой истории. Ситуация патовая, но сдаваться мне нельзя.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь на 22 августа Ольга писала, что все хорошо (( Бедная девочка... Мученица...

Напомните карту в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 15.9.2018, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
А ведь на 22 августа Ольга писала, что все хорошо (( Бедная девочка... Мученица...

Напомните карту в личку.

Да я сама не ожидала и Ольга тоже...
Посмотрим что ещё по анализам крови и мочи, которые доктор назначил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...