Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маша из автосервиса. Оторван хвост, поврждения спинного мозга.


Just_Olya1791
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Оксана К. @ 25.6.2018, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Не очень понимаю blush.gif Вы написали, что был прием невролога, а на заключении из БК подпись "лечащий хирург"....


Сама только заметила...
Запись была к неврологу...
Сейчас позвонила на горячую линию Белого Клыка, мне сказали, что Богачев, как и остальные хирурги являются специалистами неврологами по спинному мозгу, а именно неврологи, которые указаны на сайте - они по головному мозгу. Странно как то... mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Just_Olya1791 @ 22.6.2018, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга С.П. была у врача Зинкиной Татьяны Сергеевны. Ее муж хирург и он первый кто начал заниматься Машей, делал ей капельницы. А она невролог. Я вот думаю может хотя бы к ней попасть.


Да, какая-то непонятная градация в БК huh.gif А вот к Зинкиной Вы вроде рассматривали возможность? Может, к ней попытаться? Просто странно. Кошка не контролирует физиологические процессы, а невролог-хирург из БК предлагает "просто ждать"? Надо же понять, обратимо ли это? А чтобы это понять, нужно понимать причину такого состояния...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Татьяной Зинкиной имела, увы, отрицательный опыт, она поставила коту неврологический дефицит 6 степени, и сказала, что бесполезно заниматься им, и я прекратила даже гимнастику с ним делать. К счастью, я попала к другому врачу - кот теперь опирается на задние лапы, даже делает шаг ими, а ведь они уже начали усыхать! Но это единичный случай.

Мне понравилась в Зоостатусе Курганская, она всегда пытается побороться, у нее обстоятельный первичный прием. Там есть еще один врач невропатолог. Но там дорого, кроме 2200 за прием обычно понадобятся еще на доп.диагностику деньги.

И удаление хвоста это болезненная операция по послеоперационном уходу, там мощные кровеносные сосуды, шов на неудобном месте, надо следить чтобы не разошелся. К тому же перелом довольно высоко расположен. И удаление хвоста не решит проблем по уходу за подхвостьем, там все равно надо подбривать шерсть.

А вот вопрос с беременностью - срочный, есть или нет? Как то грустно, что столько врачей осматривали Машу, и точно не сказали про беременность. Неужели у кошки это так трудно определить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 26.6.2018, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я с Татьяной Зинкиной имела, увы, отрицательный опыт, она поставила коту неврологический дефицит 6 степени, и сказала, что бесполезно заниматься им, и я прекратила даже гимнастику с ним делать. К счастью, я попала к другому врачу - кот теперь опирается на задние лапы, даже делает шаг ими, а ведь они уже начали усыхать! Но это единичный случай.

Мне понравилась в Зоостатусе Курганская, она всегда пытается побороться, у нее обстоятельный первичный прием. Там есть еще один врач невропатолог. Но там дорого, кроме 2200 за прием обычно понадобятся еще на доп.диагностику деньги.

И удаление хвоста это болезненная операция по послеоперационном уходу, там мощные кровеносные сосуды, шов на неудобном месте, надо следить чтобы не разошелся. К тому же перелом довольно высоко расположен. И удаление хвоста не решит проблем по уходу за подхвостьем, там все равно надо подбривать шерсть.

А вот вопрос с беременностью - срочный, есть или нет? Как то грустно, что столько врачей осматривали Машу, и точно не сказали про беременность. Неужели у кошки это так трудно определить?



Я почитала отзывы о Зинкиной и не рискнула к ней везти кошку. Почему пошли в БК и не стали ждать очереди в Зоостатус - так Максим Алексеевич в субботу 23.06 сказал срочно к неврологу, потому что кошка беременная и ее надо стерилизовать. Опять таки это все было на уровне пальпации. Ну мы и побежали к ближайшему неврологу....

Вчера мы вечером сделали все таки УЗИ, сегодня вечером хочу забрать заключение. Но УЗИ тоже такое странное. Врач посмотрел аппаратом, сказал матка увеличена, яичники тоже увеличены, рога увеличены. Плодов и эмбрионов он не увидел, но сказал, что 90% того, что она беременная. И срок примерно дней 30. И я в полном осадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем на сегодняшний день совершенно непонятная ситуация с беременностью и спинным мозгом.

По УЗИ у Маши увеличена матка, яичники и рога матки - но нет ни эмбрионов ничего. Врач отмел ложную беременность и сказал, что возможно они где то глубоко и не может он их увидеть, но то что она беременна это 90%.
Если машу сейчас стерилизовать, то это полное удаление матки, в Ади-веде стоимость этой операции 10500руб, как вчера нам сказали.
Плюс сейчас мы ушли в миную в оплате за стационар - минус 2908руб.
Чуть позже вечером загружу квитанции.

Что делать со спинным мозгом - для меня это вообще ад. Врач в БК вообще сказал ждать, ничего здесь не поможет. Операцию по стерилизации он одобрил.
Хочу сейчас разгрести долги и вплотную заняться ее спиной. Надо записываться снова к Курганской и не прошуршать очередь.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем сейчас от Маши.
Забрала выписку УЗИ, помимо матки, врач смотрел еще мочевыделительную систему.
Беременности НЕТ. Нафига было вчера мне говорить о 90% беременности я вообще не понимаю.
По итогам УЗИ: УЗ признаки атонии мочевого пузыря. УЗ признаки реактивных изменений почек. Пиелоэктазия.
Я не понимаю, что значит последнее???? С почками начались серьезные проблемы????
Почему только сейчас после УЗИ ей назначили отжимать мочу раз в сутки, до этого говорили, что с этим проблем никаких нет!!!!! sad.gif

Много вопросов и не одного ответа...

Долг за стационар 2908 рублей с учетом сегодняшних суток. На них квитанция будет завтра.
Помогите пожалуйста закрыть долг... worthy.gif worthy.gif









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все больше возникает вопросов к Ади-Веду. То непроизвольное мочеиспускание, то мочевой переполнен. То беременна, то нет. Может, надо куда-то еще бежать? Загубят кошку...

Почему ей колят именно байтрил, не говорили? Препарат тяжелый, есть ведь другие антибиотики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 27.6.2018, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Все больше возникает вопросов к Ади-Веду. То непроизвольное мочеиспускание, то мочевой переполнен. То беременна, то нет. Может, надо куда-то еще бежать? Загубят кошку...


Сама на самом деле в шоке. Сейчас ищу вариант передержки. Если все получится, то будет хорошо. Я еще с Ольгой С.Л. переговорю, мы территориально с ней рядом находимся. Не хочется очень ее далеко отправлять, хочется ее навещать, а в моем положении это тяжеловато сейчас.... Я поэтому и ищу помощи в сокураторстве, потому что знаю мало клиник и врачей в области спинальников. Вот кардиологи - это мое.
По поводу байтрила - никто ничего не говорил... И никто не говорит, сколько по времени вообще все уколы ставить, пожизненно или как? Максим Алексеевич в субботу сказал, что пока надо колоть, а дальше посмотрим....
Раз беременности нет, то дикой срочности в операции нет. И она не будет такой дорогой, как изначально нам озвучили.
Это Вы нам денежку перевели? Огромное Вам спасибо, сегодня пойдем заплатим за стационар worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем Just_Olya1791
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 27.6.2018, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
.. То непроизвольное мочеиспускание, то мочевой переполнен. То беременна, то нет.

По поводу мочеиспускания все правильно - оно непроизвольное, т.е. кошка головой не может управлять этим процессом. И когда мочевой переполнен, сфинктер приоткрывается и непроизвольное мочеиспускание под себя. В таких случаях лучше мануально опорожнять мочевой, но я знаю московскую клинику, где жила спинальница - ей не опорожняли, а когда я врачу сказала, они попробовали - и правда, говорят, лучше, чище кошка.
Про беременность - по УЗИ увеличены почечные лоханки, могли перепутать и при пальпации принять за беременность на начальных сроках. На поздних, я знаю, стетоскопом слушают биение сердец плодов.
Да, ошибаются врачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были у Маши. Внесли денежку за стационар.
Сегодня там дежурил Максим Алексеевич. Он согласился с мнением невролога, что в нашем случае остаётся только ждать. Отжимать мочу она даётся спокойно. Ещё он собрался отменять все уколы. Сказал, что смысла в них уже нет. Только надо будет раз в две бели сдавать мочу, что бы исключить инфекцию. Так же сказал, что отсутствие инфекции зависит от гигиены.
Попу ей мажут, при мне ее подмывали.
А так она не плохо себя чувствует. Ластится ко всем, разговаривает. Маленькая зайка smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Just_Olya1791 @ 28.6.2018, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня были у Маши. Внесли денежку за стационар.
Сегодня там дежурил Максим Алексеевич. Он согласился с мнением невролога, что в нашем случае остаётся только ждать. Отжимать мочу она даётся спокойно. Ещё он собрался отменять все уколы. Сказал, что смысла в них уже нет. Только надо будет раз в две бели сдавать мочу, что бы исключить инфекцию. Так же сказал, что отсутствие инфекции зависит от гигиены.


Ждать необходимо в стационаре? Ведь ожидание может растянуться на месяцы и закончиться ничем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на кису 1500, на карту СБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 29.6.2018, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ждать необходимо в стационаре? Ведь ожидание может растянуться на месяцы и закончиться ничем...


Нет, из стационара мы ее заберём скорее всего завтра. Ольга С.Л. нас выручила временной передержкой. Запишу ее к Курганской. Надеюсь к ее приему деньги у меня появятся. Просто ждать - это значит смирится и не попробовать ничего.

Цитата(Nuaset @ 29.6.2018, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на кису 1500, на карту СБ

Получила!!
Спасибо Вам огромное!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Just_Olya1791 @ 29.6.2018, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, из стационара мы ее заберём скорее всего завтра. Ольга С.Л. нас выручила временной передержкой. Запишу ее к Курганской. Надеюсь к ее приему деньги у меня появятся. Просто ждать - это значит смирится и не попробовать ничего.


Это хорошая новость и правильное решение flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у Маши. Врач отменил ей все уколы, осталась только обработка поры бепантеном.
Внесли денежку за стационар. Долг был 1700, квитанцию пока не дали.
Завтра ее заберём оттуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж. Машу забрали из стационара, сейчас она у Ольги С.Л.. надеюсь она поладит с другими обитателями. Хотя она вроде не конфликтная и в стационаре как то заметно оживлялась, когда приносили других котов и кошек.
С отжимание мочи, как я поняла немного проблемно. Я думаю Ольга лучше объяснит.
Как уже говорила, отменили все уколы.
Единственное, что наверно ей нужно что то будет давать для кишечника, что бы калл был не такой твёрдый.
Кушает она хорошо. Сегодня наблюдала как она кушает со своей короной на голове smile.gif
Записываемся к Курганской и идеи к ней на приём.
Долг в стационаре 916 рублей.





Шапку ее модную я отмыла сегодня smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переехала. Клетка больше, чем в стаце, с домиком переноской, гамаком. Нормально. Кушает, даже говорит, неси еду! Вчера вечером отжались в клинике, каки ей врач выковырял, сегодня Машка сама покакакла, а мочу я отжимала с криками, надела ей воротник на липучке. Ее воротник из стаца сняли, Машка радостно намывалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В назначениях, которые дали из стационара, написано, отжимать мочу раз в сутки. А я сегодня утром опять столько с нее нацедила! И цвет сильно желтый, застойная что ли. Вот так начинаются циститы.
Увы, если ампутировать хвост, Машка осознанно писать не начнет! А почему-то хирург Зинкин обещал, что, как только он прооперирует кошку, сразу все хорошо будет. Просто я с таким сталкивалась за последние четыре года, и что врачи обещают одно, а потом оказывается совсем другое, и что при регулярном опорожнении мочевого пузыря качество жизни животного спинальника, даже ходячего, улучшается.

А с Машкой мы договариваемся, что после экзекуции я ее кормлю. Она пытается кусаться, через воротник, потому что частичная чувствительность в мочевом есть, а вот расслабить сфинктер, чтобы осознанно пописать, не может. Хорошо отжимается моча, если Машку положить набок. Попка чистая, надеюсь не воспалится больше. Сидит без воротника, там все зажило, и разлизывать нечего. Разговорчивая, мявкает мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 2.7.2018, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
а вот расслабить сфинктер

Прозерин не помогает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 2.7.2018, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
В назначениях, которые дали из стационара, написано, отжимать мочу раз в сутки. А я сегодня утром опять столько с нее нацедила! И цвет сильно желтый, застойная что ли. Вот так начинаются циститы.
Увы, если ампутировать хвост, Машка осознанно писать не начнет! А почему-то хирург Зинкин обещал, что, как только он прооперирует кошку, сразу все хорошо будет. Просто я с таким сталкивалась за последние четыре года, и что врачи обещают одно, а потом оказывается совсем другое, и что при регулярном опорожнении мочевого пузыря качество жизни животного спинальника, даже ходячего, улучшается.

А с Машкой мы договариваемся, что после экзекуции я ее кормлю. Она пытается кусаться, через воротник, потому что частичная чувствительность в мочевом есть, а вот расслабить сфинктер, чтобы осознанно пописать, не может. Хорошо отжимается моча, если Машку положить набок. Попка чистая, надеюсь не воспалится больше. Сидит без воротника, там все зажило, и разлизывать нечего. Разговорчивая, мявкает мне.


Говоруша она ещё ого-го smile.gif
Здорово, что попа зажила. Завтра отпишусь по поводу приема у Курганской.

А хирурги... видимо сколько врачей столько и мнений. Сегодня возили маминого кота на прививки, там врач тоже сказал, что удалил бы хвост, как минимум для гигиены blink.gif
Но я уже поняла, что особо разницы не будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записались к Курганской на примем на 14 июля.

Сегодня отписался в вотсаппе молодой человек, который перечислял денежку на карту Тиньков. Огромное ему спасибо!
Благодаря ему закроем долг и остались денежки на прием врача. worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, через 10 дней к Курганской. Хорошо.
Сегодня утром отжимала - почему то совсем мало мочи. Но Маша на сушке. Понравился ПроПлан Деликейт, прямо добавки просит! Видно, кошка привыкла общаться с людьми.
Прозерин ей отменили, сказали, не надо уколов. Он позволяет собрать мочевой пузырь в "кучку", а когда кошка нервничает и не дает трогать живот, то тут и прозерин не поможет. Так же у меня было с Васькой, врач говорил, что кот сознательно зажимается, и что его надо кастрировать, тогда он будет посмирнее, попокладистей, и легче отжиматься. Но я после кастрации Васьки облегчения не увидела. И прозерин сначала помогал, а потом перестал помогать отжимать мочевой. Потому что на перерастянутый мочевой прозерин уже и не действует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, что Машенька в домашней обстановке и что попа у нее зажила worthy.gif Еще и разговаривает, детка wub.gif

С нетерпением ждем приема Курганской. Интересно, какие она даст прогнозы на восстановление...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...