Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мытищи. Обоженный кот в мусорном баке.


НосаГорбоноса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(НосаГорбоноса @ 18.5.2018, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Это и есть катетером. Прошу прощения, но я просто называю ту цену, которую мне сказали в клинике по их прайсу. Я им объяснила, что нужно просто сцедить без подшиваний и операций.

Если за 2000 они готовы сцедить коту мочу катетером, то это мерзавцы, больше слов нет. Иначе кот подыхай, что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 18.5.2018, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Если за 2000 они готовы сцедить коту мочу катетером, то это мерзавцы, больше слов нет. Иначе кот подыхай, что ли?

Он и подыхает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лара _В @ 18.5.2018, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Да,для экономии времени, чтобы мне не ехать из Мск в Мытищи, а потом назад, может кто подбросить Оксану с котькой из Мытищ до МКАДа? Я на МКАДе встречу.

в какое время???? я в Мытищах могу быть примерно 19.00-19.30 все зависит от пробок на дорогах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(ЛёляКот @ 18.5.2018, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Если за 2000 они готовы сцедить коту мочу катетером, то это мерзавцы, больше слов нет. Иначе кот подыхай, что ли?


тот же бк "Катетеризация мочевого пузыря котов при обструкции уретры вследствие МКБ (без стоимости расходных материалов) 1800"

одна из известных мне подмосковных клиник "Катетеризация мочевого пузыря у кота.
Подготовка животного к наркозу, введение наркоза, подготовка операционного поля, катетеризация, наложение швов, консультации по уходу за животным. 1500р."

Дайте адрес где по 200 рублей это делают.

Цитата(vik'ulya @ 18.5.2018, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
в какое время???? я в Мытищах могу быть примерно 19.00-19.30 все зависит от пробок на дорогах


не знаю, ветеринарка до 20 работает, отзывов на финансирование нет, даже если Лариса оплатит один день стационара, дальше что? где гарантия что соберется нужная сумма. И куда потом его? Таскать по клиникам явно ему на пользу не пойдет.

Может кто-то помочь распространением по инстаграму, может хоть оттуда отклики будут на фин помощь.

И я очень прошу, не надо хоронить кота раньше времени. В каком бы состоянии он не был, но я верю в силу слова и вот эти все "а он и подыхает" не идут ему во благо.
Кот как минимум пьет, передвигается и пытается сходить на лоток. В противоположность пассивного лежания тряпочкой в первые сутки как его нашли.
Вот честно, итак хреново от своего бессилия и все эти похороны и истерии не добавляют сил бороться за животное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vik'ulya @ 18.5.2018, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
в какое время???? я в Мытищах могу быть примерно 19.00-19.30 все зависит от пробок на дорогах

Я предполагала быть на мкаде ок 19 час. Плюс/ минус. Из Мытищ тоже плохо в пт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, я не следила за темой, но вот - клиника АдиВед(мне там спасли кота) - катетеризация мочевого пузыря. - 600 р, ручное отдавливание - 200р.
Стац - 500 сутки+ манипуляции. Все равно дорого. Но вытаскивают.

Еще хочу предупредить(правда, тему не читала) - кто из старожилов помнит тему"собаке замотали морду скотчем", там тоже через некоторое время почки встали - это потому, что при больших повреждениях в кровь попадает много "мусора", и почки, фильтруя кровь, просто " замусориваются". Промыть капельницами - и котею станет легче.

Но все же надо под инфузомат часов на 6 медленно капать. Стацы типа АдиВеда, боюсь, тут не пройдут - это вот Зоовет, и БК.
Иначе чуда не случится.

При ОПН не писают, потому что не образуется моча. Если мочевой полон, это вроде не ОПН.

И наконец, мочевой пузырь опорожнять цитоцентезом - это очень просто и безопасно, несмотря на ужасный вид манипуляции, если врач грамотный. Тоже где то 600 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где эта клиника? Хотя сейчас надо наверное бк. Хоть на первое время. Некогда пробовать Изменено пользователем Лара _В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да 600р год назад согнали мочу и просанировали мочевой - клиника подмосковная

но в БК реально цены выше

Цитата
Цистоцентез для опорожнения мочевого пузыря (со стоимостью расходных материалов) 1100
Цистоцентез (без стоимости анализа мочи, со стоимостью расходных материалов) 600

Катетеризация мочевого пузыря котов (без стоимостирасходных материалов) 750
Катетеризация мочевого пузыря котов при обструкции уретры вследствие МКБ (без стоимости расходных материалов) 1800

Санация мочевого пузыря 850
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала тему. При высокой глюкозе раны плохо заживают, учтите. На фото кот вполне живенький. Я тоже сталкивалась с такими поражениями кожи, не должен от таких ранок котик плакать. Надо исключить внутренние повреждения еще. УЗИ сделать. Может, потом и рентген. Повреждения в странных местах.

И потом БК - тоже к врачу надо попасть, а не халтурщику.

Про операцию, которая нужна, поскольку кот не писает - совершенно неверно! Повторюсь - цитоцентезом - 5 мин процедура. Катетеризация 1500 р., с наложением швов - это что?? Вообще новокаинчиком писюн смазали и спустили. Я своим спинальникам дома сама спускала, Мария Calipso псу спинальнику несколько лет спускает через катетер мочу, а в клинике - не могут проблему решить!

И срочно понять, отчего кот плачет, отчего была т 40! Просто от химожога?( понятно, что это ни кипяток). Нужен срочный прием у нормального врача. Где сейчас?

Кстати, на Хибинке - Комаров, Кац.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 18.5.2018, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
+5000. Помогите коте!

Если я правильно поняла Оксану, фонд не готов оплачивать БК. Кто может посоветовать достойную альтернативу еще? Срочно. Желательно, но не обязательно, север, с-з, Красногорский

Пож-та, с адресами сразу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен срочный прием у нормального врача. Где сейчас?

Кстати, на Хибинке - Комаров, Кац.
[/quote]

Мытищи. Вот бы Светлану или Ольгу к нам в компанию...с доктором разговор составить. Я могу только транспортную проблему решить. Финансовую слегка. Это-мой потолок в этой истории Изменено пользователем Лара _В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лара _В @ 18.5.2018, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Если я правильно поняла Оксану, фонд не готов оплачивать БК. Кто может посоветовать достойную альтернативу еще? Срочно. Желательно, но не обязательно, север, с-з, Красногорский

Пож-та, с адресами сразу

Добрый вечер . А я поняла , что ещё к Юлии не обращались , если ей написать , она ответит или перезвонит , только надо оставить ей свой телефон для связи. Это фонд помощи животным "всем миром" Julia349 ( Юлия) , она под этим именем на форуме. Напишите ей пожалуйста сегодня, тянуть нельзя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(Макасик @ 18.5.2018, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер . А я поняла , что ещё к Юлии не обращались , если ей написать , она ответит или перезвонит , только надо оставить ей свой телефон для связи. Это фонд помощи животным "всем миром" Julia349 ( Юлия) , она под этим именем на форуме. Напишите ей пожалуйста сегодня, тянуть нельзя!


Я так поняла с ней я и созванивалась. Конкретно БК они оплачивать не готовы, что-то более бюджетное возможно.

Есть еще один момент, коту не делали анализы на инфекции, раньше многие стационары отказывались принимать животных без них, возможно сейчас что-то изменилось, но это тоже нужно учитывать как дополнительный необходимый расход. Как минимум на особо опасные скорее всего нужно будет сдавать сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оберег Гольяново?
Кота наверно капать надо. И УЗИ там в стаце сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 18.5.2018, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер . А я поняла , что ещё к Юлии не обращались , если ей написать , она ответит или перезвонит , только надо оставить ей свой телефон для связи. Это фонд помощи животным "всем миром" Julia349 ( Юлия) , она под этим именем на форуме. Напишите ей пожалуйста сегодня, тянуть нельзя!


Обращались. Звонили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я совсем не кошатница.Тему читаю,т.к. в скорой.Особо на мою писанину не обращайте внимание,но вдруг,что то дельное напишу???/Неделю назад позвонила подруга, у них 4-х летний кот перестал писать.Понесле в Строгине в вет клинику ,не БК,кот болел и раньше.Сделали УЗИ-песок,почка одна отказала,печень практически вылетела,положили на капельницу и сказали к 8-ми приходить его забирать с рекомендацией на гуманное усыпление.Сын 27 лет-плачет,тётя Лена,он мне дорог.Я говорю-тогда иди от туда забирай и неси в БК.Если там не спасут,то увы.Там дорого,но если шанс есть-спасут.Побежал ,отнёс в БК,3-и дня был в стаце в реанимации,потом отпустили домой,но долго делать уколы будут на дому.Но кота спасли.Я к тому,что там не волшебники,но там есть много толковых врачей и хорошее оборудование,полноценная реанимация.Я раньше в Строгино жила.Мою собаку тоже там спасли.А главное ,надо понять что с котом.Мне кажется,что это не ожог.А лечение и мази и всё остальное ,зависит именно от диагноза.Надо в сетях просить помощи и нести в БК,Конечно УЗИ-просто необходимо.Там может быть и песок и камни и опухоль,всё что угодно.Гадания здесь,как говорится не уместны.Время идёт,а органы могут вылетать один за одним,т.к. происходит самоотравление организма. Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лара _В @ 18.5.2018, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Обращались. Звонили.

Оксана, судя по отчету тысяч 8000 в теме есть с учетом сегодняшних перечислений. Не так уж мало+ с меня: Дорога, первичный прием и анализы-тоже. Что решили?

Цитата(Лара _В @ 18.5.2018, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, судя по отчету тысяч 8000 в теме есть с учетом сегодняшних перечислений. Не так уж мало+ с меня: Дорога, первичный прием и анализы-тоже. Что решили?



Когда пишу немало, не имею ввиду БК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, сегодня котейка ночует на прежнем месте..Оксана, звоните при необходимости. Чем смогу-помогу. Если узнаете, как там котеечка сегодня, напишите пож-та. Изменено пользователем Лара _В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(Лара _В @ 18.5.2018, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Видимо, сегодня котейка ночует на прежнем месте..Оксана, звоните при необходимости. Чем смогу-помогу. Если узнаете, как там котеечка сегодня, напишите пож-та.

Кота забрали, переночует у меня на кухне. Завтра надо будет определять куда-то где приемлемое соотношение цены и качества.
БК не вариант все таки, даже с учетом остатка и помощи Ларисы, ну на пару дней соберем, дальше опять его куда тащить? Это не вариант для тяжелого животного кататься туда сюда. Домашняя передержка тоже сейчас не рассматривается, начиная от того что нет анализов и заканчивая тем что ему с такими ранами к животным еще долго нельзя будет.
Я в тупике если честно. Куда не кинься все не так. Сейчас есть несколько вариантов клиник, в том числе которые тут предлагали помимо БК. с утра сяду все обзванивать.
Лариса я вам в личку отпишусь, чтоб согласовать с вами действия какие-то.

По коту.
Моча у него подтекает, мочевой пузырь чувствуется что наполнен, но не могу сказать что прям критично и сейчас лопнет, какой-то отток все таки есть хоть и непроизвольный. Из-за боли сильной половые органы у него не осматривали, сейчас ему видимо легче, посему дал себя перевернуть и осмотреть. На конце полового члена... эээ... не знаю как это описать если честно. Запекшаяся корочка? обваренная плоть? не знаю что это в общем, снять попробую, но не обещаю. В идеале нам консультация уролога нужна видимо.
В целом раны не скажу что лучше, но и регресса нет. Судя по тому что он относительно спокойно дает себя взять в руки и дался осмотреть со всех сторон, боль видимо меньше. Хотя смотрится все это жутко. Все больше склоняюсь что его в кипяток бросили, поскольку живот весь ранах и кожа местами все еще сходит.
Пьет, сьел немного влажного корма.

По приходам. Не было 5000 зато пришла какая-то 1000 без указания от кого. просто баланс пополнен на 1000. Сбербанк радует как обычно. Фин поправлю, кто переводил, посмотрите пожалуйста есть там ваши переводы или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(Светлана Л @ 18.5.2018, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вы Оксана Сергеевна П? От меня ушло 5000 в 16.26. Пришли?


да, верно. Я про них и говорила что нет поступления. возможно сбер опять глючит, до утра подождем должны придти по идее. обычно я при переводах крупных в течении суток не паникую если задержка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...