Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мытищи. Обоженный кот в мусорном баке.


НосаГорбоноса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Несчастный страдалец... Перевела 250 р на карту СБ. Котику желаю скорейшего облегчения страданий и выздоровления, вам - сил, моральных и физических!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 16.5.2018, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
+2000/ Помогите котику!

Добрый вечер. Перевела сейчас котику 1000₽. Спасибо , что вы рядом с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 16.5.2018, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Перевела сейчас котику 1000₽. Спасибо , что вы рядом с ним.

Как котик себя чувствует ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Новости по коту. Сперва коротко. К сожалению средств имеющихся на руках на момент нахождения у врача не хватило на стационар, основные средства стали поступать уже когда мы уехали. Поэтому выполнили план минимум. Осмотр, обработка, средства первой помощи чтоб снять боль, шок и облегчить состояние.

Из хорошего - спала температура. на момент посещения врача была 41, сейчас 39. Кот попил сам, от еды отказывается по прежнему.
Это вообщем то все.

Для осмотра кота побрили. Шерсть скрывала еще больше болячек, правый бок почти весь в мелких ранках, которые разрастаются в одну. пока сбривали шерсть, кожа местами просто за машинкой сходила. на внутренней стороне передних лап некроз начинается. Гной и ужасный запах, то же самое с подушечками лап.
основная версия это все таки ожог. непонятно только какого рода химия или термический.
аутоимонное заболевание тоже не исключается.
Будет нужна консультация специалиста по этому вопросу.

Завтра ждем результаты ока и биохимии, на их основе корректируем лечение и оставляем кота в стационаре пока не стабилизируется состояние, потом передержка с мед.уходом до заживления, ну или до пристройства(мечты, да) Стационар по предварительной прикидке будет обходиться примерно в 2000/сутки Сколько там нужно будет держать неизвестно.

Плюс средства на консультацию у узкого специалиста, вообще не представляю кто и сколько, советы очень актуальны.
Плюс анализы на основные инфекции сдать надо бы.

По приходам я отпишусь чуть чуть позже. Все пришло, все записано. Сил только нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар какой-то.. Что же с беднягой приключилось.. Да еще и в мешке в помойкув таком состоянии.. непостижимо. Из чего сделаны эти ублюдки?
Надеюсь, сейчас котька спит, ни ужаса, ни боли. Пусть завтра для него станет лучше, чем сегодня. Будем ждать вестей о нем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для снятия шока не кололи преднизолон или что-то аналогичное? Обычно эо входит в противошоковый комплекс, а заодно показано и при аутоиммунке. Мне кажется, если это аутоиммунка, результат был бы быстрый.

И я подумала - может, его Кесаревой показать, она принимает в Бона Менте раз в неделю. Вроде к ней попасть несложно. Надо позвонить и записаться. А если это все же ожоги, нужен ируксол, с некрозами бороться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(Айрис_Айрис @ 17.5.2018, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Мытищи? Это не отсюда ли потерпевший? https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100001430720883


Врядли, котофея нашла у себя во дворе в мусорном бачке, вроде по соседству не знаю бабок неадекватных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(собачья мама @ 17.5.2018, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
Для снятия шока не кололи преднизолон или что-то аналогичное? Обычно эо входит в противошоковый комплекс, а заодно показано и при аутоиммунке. Мне кажется, если это аутоиммунка, результат был бы быстрый.

И я подумала - может, его Кесаревой показать, она принимает в Бона Менте раз в неделю. Вроде к ней попасть несложно. Надо позвонить и записаться. А если это все же ожоги, нужен ируксол, с некрозами бороться.


дексаметазон вкололи, насколько помню у него сходное назначение с преднизолоном

за врача позвоню узнаю, спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ранам на фото кота могли живьем бросить в кипяток. Тогда и слезающая чулком кожа и обожженные пальчики. Господи, вот бедняга же-боль страшенная! Чуть позже денежкой помогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(Лора2017 @ 17.5.2018, 2:11) <{POST_SNAPBACK}>
По ранам на фото кота могли живьем бросить в кипяток. Тогда и слезающая чулком кожа и обожженные пальчики. Господи, вот бедняга же-боль страшенная! Чуть позже денежкой помогу.


Врач который нас смотрел кипяток даже не рассматривал, сказал, либо аутоиммунка, либо хим.ожоги. Завтра будут готовы общие анализы после обеда, может что-то прояснится(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшно подумать, что с котейкой произошло.. какую боль он терпит... cry2.gif

Перевела на указанную карту - 500 руб от Вячеслава (не с форума).
Очень будем надеяться, что удасться понять в чем дело и назначить правильное лечение..
Не спросишь ведь у него ни о чем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там сегодня котюша? Не полегче ему после уколов? Контактен или по-прежнему не реагирует?Не отвезли еще в стационар? Надеюсь, к нему там будут очень внимательны...снимать боль, не заставлять ее терпеть... уж т так хватило. Как там персонал Вам показался? Можно быть спокойным за котьку в смысле своевременного и адекватного реагирования на котькины жалобы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лара _В @ 17.5.2018, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
Можно быть спокойным за котьку в смысле своевременного и адекватного реагирования на котькины жалобы?

Можно, если посещать два раза в день, все смотреть своими глазами и проверять. В клинике поток смен, врачей и персонала.
Пока ничего внятного от врача нет. А на вирусы и инфекции какие предлагалось сдать? И анализы крови уже должны быть готовы, сутки прошли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(kitti2501 @ 17.5.2018, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Страшно подумать, что с котейкой произошло.. какую боль он терпит... cry2.gif

Перевела на указанную карту - 500 руб от Вячеслава (не с форума).
Очень будем надеяться, что удасться понять в чем дело и назначить правильное лечение..
Не спросишь ведь у него ни о чем...


получили, в фин внесла. Спасибо большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(Лара _В @ 17.5.2018, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
Как там сегодня котюша? Не полегче ему после уколов? Контактен или по-прежнему не реагирует?Не отвезли еще в стационар? Надеюсь, к нему там будут очень внимательны...снимать боль, не заставлять ее терпеть... уж т так хватило. Как там персонал Вам показался? Можно быть спокойным за котьку в смысле своевременного и адекватного реагирования на котькины жалобы?


ну вот, как правильно ниже заметили, любой стационар проверять надо и посещать, разные врачи, разные смены. Не угадаешь тут. Месяцев шесть назад у меня кошка сидела в другом правда филиале, я довольна была, тут по отношению к животному на приеме нареканий нет, а стационар контролировать естественно буду.

По результатам вчера сказали после обеда узнавать. Поеду по факту готовности, чтоб уже понимать картину и не таскать туда сюда кота.

Состояние не знаю как расценивать если честно. Тряпочкой не лежит, но плачет почти все время. На руки просится, но взять его это проблема. Начинаешь поднимать - ему больно, боюсь постоянно еще больней сделать. пол ночи просидела с ним в кухне на полу, пока он на коленях спал. От еды по прежнему отказывается. Впихнула в него из шприца чуть чуть паштета водой разведенного. Обработки он терпит до какого-то момента, потом видимо боль становится не выносимой и начинается истерика с попытками укусить, вцепиться когтями и уползти куда подальше, хотя впечатление что это больше страх нежели агрессия. Вообще кот ласковый, даже помурчал пару раз на коленях лежа, когда смог лечь удобно и чуть расслабиться.

На спине и боках раны подсохли и менее страшно выглядят, а вот лапы, особенно с внутренней стороны, там конечно жуть жуткая. Все мокнет и гноится. Промываю мирамистином. Собачники на прогулке пантенол мне передали, не знаю можно им побрызгать или лучше не трогать пока.

Цитата(ЛёляКот @ 17.5.2018, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
А на вирусы и инфекции какие предлагалось сдать?


да стандартный набор особо опасных в общем то. Внешне у него никаких проявлений нет. Если что и есть то скорее в носительстве.
Пан, корона, вик, лейкоз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазей и гелей от ожогов немало.
Но надо понимать, что если мазать, то воротник на шею.
Из детства, когда ногой в костер встала, помню линимент синтомицина. Оочень хорошо снимал все, боль, жжение.
А что доктор прописал коту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
конкретно по обработкам сказал пока стандартное хлоргексидин + левомеколь. Но вот я тоже мазать не хочу, по себе помню что когда ожог от мази только хуже, итак мокнет все еще и мазью сверху, а перевязки подозреваю сильно больно будет делать. Спрей по идее менее проблематичен в данной ситуации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НосаГорбоноса @ 17.5.2018, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
конкретно по обработкам сказал пока стандартное хлоргексидин + левомеколь. Но вот я тоже мазать не хочу, по себе помню что когда ожог от мази только хуже, итак мокнет все еще и мазью сверху, а перевязки подозреваю сильно больно будет делать. Спрей по идее менее проблематичен в данной ситуации

По факту котька страдает от боли, потому и плачет. Пантенол. Правы собачники. Но, вроде, если раны не мокнущие. Коте-то сейчас обезболить их самое главное. Котейка хоть какое-то обезболивающее сегодня получает? Изменено пользователем Лара _В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пантенол в спрее хорошее средство в вашем случае, при нанесении не будет соприкосновения с раной, которое вызывает у малыша сильную боль, еще очень хороший спрей при ожогах Олазоль, жалко безумно страдальца. cry2.gif
Левомеколь боюсь тут не очень поможет....
Обезболить бы котика, Травматин или Траумель вам в помощь эта гомеопатия но она обезболивает неплохо.
Наверное коту надо бы антибиотики колоть при таких сильных нагноениях.
Еще хорошо бы накладывать на раны повязку Бранолинд.
Кормить обязательно насильно, консервы типа Темы Агуши, размачивать сухой корм, может быть какие консервы вам купить?
Если честно не знаю насколько помогут в стационаре, потому что это обработки тщательные, постоянные, люди и перонал везде разный, как бы хуже не сделали котику.... blush.gif далеко не все стационары, даже дорогие идеальны, лучше бы вы сами если можете его обрабатывали и лечили по схеме и теми мазями про которые вам написали. так надежнее будет. Если что то упустят в стационаре начнутся еще и пролежни и котик обречен... он и так очень тяжелый....
Нашу обгоревшую кошку куратор выхаживала дома сама, но это как вы сможете конечно....
Самое лучшее средств от ожогов Эбермин, у нас была кошка с сильными ожогами и лап в том
числе, Эбермин её спас, но сейчас его сложно купить и он стал безумно дорогой, за 5 г баночку 4-5 тысяч рублей. blush.gif
Есть неплохая мазь от ожогов Дермазин она дешевле, действие не намного хуже Эбермина. Если есть возможность купить её было бы хорошо, или давайте я её куплю и как то вам передам, могу и Олазоль купить. Напишите как лучше вам будет.
Вам предлагали Ируксол, он тоже вам нужен как воздух, для лечения гнойных ран, он лучше всего на данный момент, многие врачи про него просто не знают.
На ПИКе есть девушка Наталья, , она профессиональный врач МЧС, очень помогла многим сильно обожженным животным нужными советами по лечению, советами которых не получите больше нигде, вот её профиль, если сможете позвоните ей, если она в Москве, она откликнется обязательно
http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=23006
кстати про мазь Дермазин я в свое время от неё узнала. Если Наталья сможет расписать вам лучение правильное было бы замечательно.
Пишите или звоните мне нужна ли вам мазь.


Нашла тему нашей кошки Маруси сильно пострадавшей от ожогов, вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9&hl=klyvak
вдруг подчерпнете что то нужное для себя Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы было быстрее могу сделать заказ в интернет аптеке и вам все привезут сегодня-завтра, естественно заказ оплачу. Чтобы быть на связи нам наверное лучше будет созвониться, мой телефон в профиле. Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А антибиотики колете???? И надо мазать обязательно! Иначе он просто умрет от некрозов, почки откажут!!!!!! Надо любой ценой бороться с распространением инфекции и с некрозами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...