Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мытищи. Обоженный кот в мусорном баке.


НосаГорбоноса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(собачья мама @ 17.5.2018, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
А антибиотики колете???? И надо мазать обязательно! Иначе он просто умрет от некрозов, почки откажут!!!!!! Надо любой ценой бороться с распространением инфекции и с некрозами!


Как-то непонятно происходящее... или не происходящее. Где сейчас котейка? Удалось хоть как-то снять боль? Как он сейчас? Получает лечение? Реальная мед. помощь ему оказывается?Сутки на исходе..есть какой-нибудь результат? Пож-та, ждем вестей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НосаГорбоноса @ 17.5.2018, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
конкретно по обработкам сказал пока стандартное хлоргексидин + левомеколь. Но вот я тоже мазать не хочу, по себе помню что когда ожог от мази только хуже, итак мокнет все еще и мазью сверху, а перевязки подозреваю сильно больно будет делать. Спрей по идее менее проблематичен в данной ситуации

а надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Я дико извиняюсь за отписки раз в день, но помимо котейки есть жизнь не относящаяся к нему и она тоже требует моего присутствия, в интернет получается выходить в основном из дома.

Кота определили в стационар. Понятное дело что стац не дает гарантии 100% заботы и выхаживания. Но дома я могу дать еще меньше. Сегодня например уехала в два часа дня и вернулась в 11 вечера, какие уж тут обработки и уколы. Навещать буду, о чем врачей предупредила, если не будет положительной динамики, значит будем забирать. По сути ему в идеале стабилизироваться из состояния тряпочки и потом передержку с мед уходом, но опять же все упирается в деньги. Сегодня за стационар отдала 2500 за сутки, даже если на неделю там оставлять сумма дикая для меня, а расходов еще помимо стационара предстоит куча.

По анализам у него плохие печеночные показатели, высокая глюкоза (хотя до анализов он не ел абсолютно точно), высокие лейкоциты. Чуть позже файлы выложу. Анализы желательно пересдавать через несколько дней ибо глюкоза беспокоит, не дай бог диабетик для кучи. Завтра должен быть хирург, дополнительно осмотрит возможно скорректирует назначения в плане обработок.

По общему состоянию плохо. Если до этого лежал, то сейчас пытается ходить, но лапам совсем больно, походка как на ходулях, деревянный прям весь. Кричит почти постоянно, от еды так и отказывается, но хотя бы пить начал.

Цитата(tatkaL @ 17.5.2018, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Есть неплохая мазь от ожогов Дермазин она дешевле, действие не намного хуже Эбермина. Если есть возможность купить её было бы хорошо, или давайте я её куплю и как то вам передам, могу и Олазоль купить.


пантенол я передала, там почти целый флакон, думаю олазоль пока лишним будет, по поводу мази завтра уточню.
Ируксол нужен, да, пока не знаю как организовать все это в Москве редко очень бываю, постараюсь что-то решить в ближайшие пару дней.

Цитата(собачья мама @ 17.5.2018, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
А антибиотики колете????

да, кабоктан в назначениях прописан, вчера его кололи, сегодня пока оформлялись при мне тоже в шприцы набирали.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАк-то я не поняла, как вы его лечите. Антибиотики в/м, обработки наружные ВСЕХ участков, причем желательно не левомеколем - это фигня, а чем-то посерьезнее, тут ируксол предлагали, он некроз убирает, а левомеколь - нет. Просто наличие некроза - это на носу сепсис, гангрена, почечная недостаточность. И, конечно, убирать боль, но не НПВС, они вредны. ОСОБЕННО их нельзя сочетать со стероидами! Категорически! А лучше всего его поместить в хороший стационар, иначе он намучается и все равно помрет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, мы одновременно написали. Ируксол - обязательно надо как-то передать врачам, ну просто обязательно. И чем скорее, тем лучше. Если не ируксол, то Хартман Hidroclean+ - это пластыри, убирают некроз, стимулируют грануляцию. Даже, пожалуй, получше ируксола. Но тут будет не очень удобно, потому что много очагов.

Если это все же химический ожог - надо убрать ВСЮ затронутую кожу, потому что, например, кислота разъедает ПОД кожей. У меня был пес, политый кислотой, кожа слезла с гораздо бОльшей площади, чем та, куда попала кислота. Тогда спаслись ируксолом, но он тогда спокойно продавался в аптеке, песик был типа корги, ушло 10 тюбиков.

Печень ВСЕГДА тоже страдает от интоксикации, как и почки, и даже быстрее. Раз УЖЕ плохо - значит, надо капать, размывать, и быстрее и активнее убирать некрозы. И колоть гептрал уже, видимо.

Если вы есть на ФБ, посмотрите вот эту тему, что было и что стало. На левомеколе все становилось только хуже

https://www.facebook.com/groups/188556291930979/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот точно в нормальной клинике? Врачи там точно профессионалы?
Почему не купируют боль?
Кошке это сделать непросто, много побочных.
Но есть комбинированные схемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я кого вам рекомендую http://bona-mente.ru/about/doctors/elena-a...tovna-kesareva/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы тревожные, что врачи говорят по поводу эозинофилов? Глюкоза - это не обязательно диабет, может быть и щитовидка. Тромбоциты вроде не указывают на аутоиммунку, но эозинофилы и лимфоциты при таком состоянии настораживают. Лейкоциты успокаивают, потому что обычно аутоиммунные заболевания как раз и сопровождаются при любой ситуации отсутствием повышения лейкоцитов.

Кот выглядит гораздо лучше. Не дексаметазон ли сработал?

И вот еще такой вопрос - на фото не очень понятно - у кота достаточно симметричные поражения? На морде вроде ничего нет. Десна и слизистая во рту не поражены? Может, он поэтому в таком стрессе и не ест? Это характерно для аутоиммунки. И еще для нее характерна симметрия поражений. Если все с одного бока - больше говорит за ожог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(собачья мама @ 18.5.2018, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>
Если это все же химический ожог - надо убрать ВСЮ затронутую кожу, потому что, например, кислота разъедает ПОД кожей. У меня был пес, политый кислотой, кожа слезла с гораздо бОльшей площади, чем та, куда попала кислота.

Левомеколь ему не мазали, вчера про него говорили, но я не решилась, сегодня и при созвоне и лично уточняла про пантенол, чтоб обработки им шли.

Как отличить ожог? химический он или какой. У него по сути поражения в трех местах групируются. Холка - бок, внутренняя сторона лап и непосредственно сами лапы на подушечках. И вот картина просто разная везде.
На боках все подсохло, покрылось коркой и не увеличивается. Больше походе на раны какие-то, а не на ожоги.
Внутренняя сторона мокнет, гноится и видимо самую сильную боль причиняет.
Подушечки - красные, сами лапы опухшие особенно задние, но загноений нет, боль присутствует, но видимо терпимая поскольку сидит и стоит он относительно спокойно.

Касаемо качества стационара. Знать бы где упадешь... Немаловажную часть к сожалению занимает денежный вопрос. Я сегодня отдала, завтра заплачу. Дальше все, средств нет. А надо еще купить лекарства, надо пересдать анализы, надо сдать на инфекции, надо консультации узких специалистов. и кругом надо. Ладно бы в долг сажали, так нет, сколько обзванивала везде оплата сразу, а кое-где еще и депозит. Если что-то более менее терпимое по ценам порекомендуете, я только благодарна буду.

Цитата(собачья мама @ 18.5.2018, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я кого вам рекомендую http://bona-mente.ru/about/doctors/elena-a...tovna-kesareva/

да, я еще вчера номер записала, постараюсь на прием попасть, надеюсь в ближайшее время кот более транспортабельный будет. Сейчас ему 15 минут на машине огромная проблема.
Еще одна кстати причина почему пришлось выбирать из клиник которые к нкам поближе, везти его далеко боюсь можно будет только в усыпленном виде. Слишком больно при транспортировке когда трясет и качает, а тряска неминуема как не старайся поменьше беспокоить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот внутренние стороны лап меня очень напрягают, бок-то понятно, если бы плеснули чем-то, то как раз такая картина и была бы. Подушечки тоже. А вот внутри - это странно для ожога. И больше похоже на аутоиммунку. Но при аутоиммунке обычно нет повышения температуры и лейкоцитов. Черт знает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(собачья мама @ 18.5.2018, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы тревожные, что врачи говорят по поводу эозинофилов? Глюкоза - это не обязательно диабет, может быть и щитовидка.
И вот еще такой вопрос - на фото не очень понятно - у кота достаточно симметричные поражения? На морде вроде ничего нет. Десна и слизистая во рту не поражены? Может, он поэтому в таком стрессе и не ест? Это характерно для аутоиммунки. И еще для нее характерна симметрия поражений. Если все с одного бока - больше говорит за ожог.


Эозинофилы возможно снижены из-за ран, воспалительный процесс явно идет, возможно поэтому такая реакция имунки. Сейчас его прокапают, проколят по назначениям и пересдадим еще раз.

По глюкозе тоже если картина не улучшится буду думать как попасть к эндокринологу на консультацию.

Цитата(собачья мама @ 18.5.2018, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
И вот еще такой вопрос - на фото не очень понятно - у кота достаточно симметричные поражения? На морде вроде ничего нет. Десна и слизистая во рту не поражены? Может, он поэтому в таком стрессе и не ест? Это характерно для аутоиммунки. И еще для нее характерна симметрия поражений. Если все с одного бока - больше говорит за ожог.

Морда у него чистая, пасть тоже, ни ран, ни язв. Раны на одном боку сосредоточены, да. С другой стороны только на лопатке небольшая одна, прям слезающей кожи там нет.

Цитата(собачья мама @ 18.5.2018, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
вот внутренние стороны лап меня очень напрягают, бок-то понятно, если бы плеснули чем-то, то как раз такая картина и была бы. Подушечки тоже. А вот внутри - это странно для ожога. И больше похоже на аутоиммунку. Но при аутоиммунке обычно нет повышения температуры и лейкоцитов. Черт знает...


у меня единственная мысль по этому поводу, либо кинули в кипяток и он туда погрузился, либо может лежачего полили и затекло.
Не знаю тоже что думать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глюкоза - не обязательно диабет. Просто нарушена работа поджелудочной.
А разве пониженные эозонофилы имеют диагностическое значение
А врачи буду ему раны Ируксолом обрабатывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 18.5.2018, 1:36) <{POST_SNAPBACK}>
А врачи буду ему раны Ируксолом обрабатывать?


Сильные ожоги это стресс для организма животного, возможно и отсюда идут плохие показатели, я не врач, но мне кажется сейчас надо не на анализы смотреть, а облегчать котейке состояние, убирать боль и стресс, чтобы начал хоть как то кушать и уже начинать НОРМАЛЬНО лечить ожоги, НЕ ЛЕВОМЕКОЛЕМ!
Тянуть с лечением ожогов нельзя, тем более у котика очень сильные нагноения, боли, у меня тоже возник вопрос который задал предыдущий автор, а будут ли врачи обрабатывать тем же Ируксолом и Дермазином, если на него дадут добро, не исключен вариант что доктора не знают об этих препаратах, а время уходит, . животное страдает и не ест... mad.gif Все таки ожогами должны заниматься специалисты по ним, в идеале конечно...не сделали бы только врачи хуже.... бездействием, .котику и так хреново.
Котик не ест, пьет как я поняла тоже не очень много, значит надо его капать, чем то питательным, жидкость восполнять, интоксикацию от ожогов тоже никто не отменял.
На ПИКЕ наработан громадный опыт по лечению ожогов в том числе, все препараты которые вам перечислили ЖИЗНЕННО необходимы, Левомеколь сейчас ни о чем, Пантенол при таких ожогах, если это не иммунка тоже, он очень легкий, на первые часы, а потом нужно что то серьезное.
Многие опытные форумчане сейчас в этой теме и что то советуют, все перечисленные препараты, повторюсь УЖЕ нужны.
Вы должны диктовать врачам свои условия, особенно если ожоги собрались Левомеколем лечить...
Извините, может грубо, но нет уже сил все это читать, такие мучения у котишки...боли и по ка ничего толком не сделано.
Вам писали про пластыри от ожогов, они тоже прекрасно работают, вопрос будут ли их использовать врачи.... blush.gif Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Касаемо вопросов а будут ли врачи обрабатывать.
даже не знаю как ответить корректно. Никто никогда ни в одном стационаре не может дать 100% гарантию что все будет сделано хорошо и правильно. Всегда есть человеческий фактор, разные врачи, разные смены и еще куча всяких оговорок. Если хочешь чтоб все делалось - проверяй. То что буду приезжать и смотреть что с котом я несколько раз уже говорила. Расходуются средства или нет вполне видно. Ну и поэтому я не прошу везите все сразу скорей, пока не уточню будут ли привезенные препараты применяться.

То что он не ест меня лично заботит совсем не в первую очередь. Отказываться от еды в период стресса для животных вполне нормально, главное что пить начал, обезвоживание куда хуже. капельницы поддерживающие ему делают.

Цитата(tatkaL @ 18.5.2018, 2:02) <{POST_SNAPBACK}>
Многие опытные форумчане сейчас в этой теме и что то советуют, все перечисленные препараты, повторюсь УЖЕ нужны.
Вы должны диктовать врачам свои условия, особенно если ожоги собрались Левомеколем лечить...
Извините, может грубо, но нет уже сил все это читать, такие мучения у котишки...боли и по ка ничего толком не сделано.
Вам писали про пластыри от ожогов, они тоже прекрасно работают, вопрос будут ли их использовать врачи.... blush.gif


Я вижу что пишут и советуют, но я не бог и не всесильна к сожалению. Не могу быть во всех местах одновременно, передачу тех же лекарств предлагаемых мне как-то организовывать надо и согласовывать с людьми и своими планами. Вы можете помочь и привезти тот же ируксол из Москвы в Мытищи?

Пластыри ему клеить некуда. Очаги поражения которые в первую очередь лечения требуют слишком неудачно расположены для них. слабо представляю как пластырь на те же подмышки, скакательные суставы или подушечки на лапах наложить. По мне так для него что-то спрееобразное сейчас оптимальный вариант пока не затянется хоть немного.

И я еще раз говорю, если кто-то может посоветовать другой стационар в котором может врачи более узкой направленности, или уход супер, или еще какие-то преимущества и при этом цены бюджетные, я буду только рада такому совету. На данный момент этот стац оптимальное решение. Не думаю что коту было бы лучше сидеть у меня в кухне в клетке и получать помощь через пень колоду из-за моей занятости еще и с постоянной угрозой что мои животные ворвутся с разборками кого мать опять домой притащила.

В районе 12 -13 дня буду звонить узнавать как он. Постараюсь написать что скажут.
Ближе к вечеру поеду лично, надо отвезти лекарства и заплатить хотя бы еще за 2-3 дня стационара, если найду на это средства.
После посещения будут свежие фото и постараюсь видео снять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глюкоза не критично повышена, главное, чтобы ему капельно не вводили. И вобще анализы сносные для тяжелого состояния.
А вот печеночные показатели говорят о том, что печень не справляется. И если дальше не помогать ей, ничего хорошего не будет. Такая еда, извините, не годится. Даже здоровым котам.
Гастроинтенсиал роял канин хотя бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Те, кто имеет опыт, знает, что надо делать,умеет все это делать быстро и точно, кто может настоять на своем в разговоре с докторами, ну подключитесь пож-та. Практически. Автор не справляется. Не потому, что плохой. В силу разных обстоятельств. Но котька в муках которые сутки. Без перерыва испытывает боль. Как он вообще еще жив...Потеряем. Что толку писать советы длиною в его жизнь.
Автор, направьте заявку на финансированин в фонд. Это не дольше, чем писать про отсутствие денег, правда. Вы предпринимаете большие усилия, но ситуация такая сложная, что нужны экстра-меры. Что сейчас в реальности с денежным балансом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лара _В @ 18.5.2018, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
Форумчане! Те, кто имеет опыт, знает, что надо делать,умеет все это делать быстро и точно, кто может настоять на своем в разговоре с докторами, ну подключитесь пож-та. Практически. Автор не справляется. Не потому, что плохой. В силу разных обстоятельств.

Ну не стоит, наверное, пока такие выводы делать. Динамика важна. А её в такой маленький срок нет ещё.
Назначения, конечно, хорошо бы увидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НосаГорбоноса
Цитата(ЛёляКот @ 18.5.2018, 6:30) <{POST_SNAPBACK}>
Глюкоза не критично повышена, главное, чтобы ему капельно не вводили. И вобще анализы сносные для тяжелого состояния.
А вот печеночные показатели говорят о том, что печень не справляется. И если дальше не помогать ей, ничего хорошего не будет. Такая еда, извините, не годится. Даже здоровым котам.
Гастроинтенсиал роял канин хотя бы.

Как по мне Роял давно уже не далек от эконома по качеству, корм покупался до анализов, сегодня от своего кота лечебный захвачу.


Врачи отзвонились сами не дожидаясь меня. КОТ НЕ ХОДИТ В ТУАЛЕТ. Я писала изначально, что у него моча подтекала в первые дни. Сейчас мочевой переполнен и сходить в туалет он не может. В лоток идет, но безуспешно. Спазмалитики не помогли.
нужно либо ставить катетер, либо? Вот тут я в тупике совершенно.
Операция в его состоянии опасна. Без операции переполненный мочевой тоже опасен.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Если оперировать нужно 3500 помимо стационара. На балансе 2200, а еще нужно лекарства докупать и за стац платить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как так сразу - оперировать, не сделав ни УЗИ, ни анализ мочи? Для начала катетером можно обойтись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 18.5.2018, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не стоит, наверное, пока такие выводы делать. Динамика важна. А её в такой маленький срок нет ещё.
Назначения, конечно, хорошо бы увидеть.

Звенья одной цепи: динамику можно вообще не увидеть. На нее могут повлиять назначения. Назначения не знаем, не можем ни оценить, ни скорректировать..Я не о себе, а о тех, кто в этом разбирается. Судя по тому, что котька постоянно плачет, ему постоянно больно. Это приводит в отчаяние. Очень сочувствую и автору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НосаГорбоноса @ 18.5.2018, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Как по мне Роял давно уже не далек от эконома по качеству, корм покупался до анализов, сегодня от своего кота лечебный захвачу.


Врачи отзвонились сами не дожидаясь меня. КОТ НЕ ХОДИТ В ТУАЛЕТ. Я писала изначально, что у него моча подтекала в первые дни. Сейчас мочевой переполнен и сходить в туалет он не может. В лоток идет, но безуспешно. Спазмалитики не помогли.
нужно либо ставить катетер, либо? Вот тут я в тупике совершенно.
Операция в его состоянии опасна. Без операции переполненный мочевой тоже опасен.
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Сцеживать, конечно. Или спустить катетером.
Врачи ведут речь о подшивании? Рано об этом говорить.
Пока это единичный случай. Малый период наблюдения.


Если можно, Носагорбоноса, узнать, чем все таки снимают боль?
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...