Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Здоровье и все о нем - 4


mamalena
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Давайте я буду открывателем очередной темы, т.к. есть вопросы, на которые надеюсь получить ответы здесь.

Предыдущая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286743


Вопрос у меня сложный (по крайней мере для меня). Я прописана в ЗАО. У меня диагностирована опухоль мочевого пузыря, злокачественная. Неделю назад легла на операцию в больницу, которую мне посоветовала невестка - 29 ГКБ им.Баумана. Урология там действительно неплохая. Оперировал зав.отделением. Но еще до операции он предупредил, что если ему не удастся удалить всю опухоль (и если удастся), все, что вырежет, будет отправлено на гистологию. Дальнейшее лечение будет по результатам гистологии, но не в их больнице, т.к. у них нет лицензии на лечение онкологии. Они в дальнейшем рекомендуют лечение в 1-й градской. Варианты лечения предполагались разные - химия, облучение, повторная радикальная операция с выводом стомы на живот. Вчера я встала на учет в онкодиспансере на Бауманской, где врач однозначно сказал, что вариант возможен только один - повторная операция. Сказал, что они подберут больницу, либо будут оперировать у себя. Насколько я поняла, все равно только со стомой. Здесь ранее читала про 62-ю больницу в Красногорске. У них на сайте написано, что

"Ведущим направлением работы отделения являются комбинированные операции при местно-распространенных опухолях органов малого таза и забрюшинного пространства:
опухоли толстой и тонкой кишки, матки, шейки матки, мочевого пузыря с врастанием в соседние органы и формированием кишечно-пузырных, пузырно-влагалищных свищей. Важным этапом оперативного вмешательства у данной категории пациентов является не только этап удаления местно-распространенной опухоли малого таза, но и реконструктивно-восстановительный этап, который позволяет избавить больного от кишечных и мочевых стом на передней брюшной стенке, практически полностью решая вопрос психо-эмоциональной и физической реабилитации таких пациентов."

Но так же на сайте больницы есть информация, что на консультацию к ним можно обратиться только при наличии направления от районного онколога. А так же урологическое отделение лечит жителей только САО и СЗАО.
Я не уверена, что мой онколог даст направление на консультацию в выбранную мной больницу. Ну и я ничего не могу сделать с местом прописки. При этом про 1-ю градскую слышу в основном негативные отзывы и по качеству лечения, и по тому, как там дорого обходится лечение.
Если кто-то обращался в эту клинику (в 62-ю), может быть подскажете, каким образом туда можно обратиться без направления хотя бы на консультацию. И где можно получить разрешение на лечение там жителям не того округа, которым занимаются они.
Заранее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мама сейчас лежит в Москве в институте урологии им. Лопаткина http://uroline.nmicr.ru/
Мы из Подмосковья. Клинику она выбирала сама. Врач направляла в Балашиху. Мама отказалась и попросила направление туда, в институт, районный онколог ( хоть и нехотя, но написала).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об онкодиспансере на Бауманской очень плохое мнение. Знакомая (тоже ЗАО) там была на учете, гистологию делали 1,5 месяца, потом умудрились ее потерять и снова делали, в общем при ее 4 стадии итог был быстрый и плачевный.

В 62-ю можно сходить платно хотя бы на консультацию к онкологу, для получения второго мнения.
И почему не попробовать в Герцена?
http://www.mnioi.nmicr.ru/patsientam/kak-p...it-napravlenie/

Цитата(Zhannic @ 7.4.2018, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
У меня мама сейчас лежит в Москве в институте урологии им. Лопаткина http://uroline.nmicr.ru/

Собственно да, это даже еще лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 7.4.2018, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
В 62-ю можно сходить платно хотя бы на консультацию к онкологу, для получения второго мнения.

Да. Мама тоже сначала в институт поехала на платный приём к онкологу. Записалась, взяла все документы, которые там требовались ( это перечислено на их сайте). А на следующий день уже взяла направление у своего онколога и бесплатно прошла в институте обследования и легла на операцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhannic @ 7.4.2018, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
которой удалили мочевой пузырь с реконструкцией (?)

Под реконструкцией подразумевается формирование резервуара (вместо удаленного мочевого пузыря) из части кишечника. Стому формируют на некоторое время, но потом убирают. Эту операцию (по Штудеру) делают не везде и не всем. В большинстве случаев (в частности женщинам) делают опеацию по Брикеру, а это стома на всю оставшуюся жизнь((((
В 62-й такие операции делаю бесплатно жителям САО и СЗАО. Платно для меня без вариантов - по Штудеру только операция стоит 250000, по Брикеру 180000. Есть еще операция "Цистэктомия с внутрикишечным отведением мочи в изолированный илеоцекальный угол с разворотом в малый таз.", про которую пока ничего не знаю, но она вообще 300000 стоит. Поэтому хотелось бы найти возможность сделать "хорошую" операцию (ну если этот вариант мне вообще подходит) в рамках ОМС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги за бесплатные операции платят, мне кажется, везде. Где-то прямо говорят, вымогают. У нас было уже несколько операций в разных больницах и везде платили ( не такие, конечно, суммы, как выше привели)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот поэтому и интересуюсь 62-й - там, судя по отзывам, качественную помощь оказывают независимо от того, дали на лапу или нет. И не вымогают.

Цитата(Zhannic @ 7.4.2018, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Деньги за бесплатные операции платят, мне кажется, везде. Где-то прямо говорят, вымогают. У нас было уже несколько операций в разных больницах и везде платили ( не такие, конечно, суммы, как выше привели)

Это из официального прейскуранта)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В НИИ радиологии (то, что по ссылкам выше) точно можно госпитализироваться по ОМС, то есть бесплатно. Про 62-ю не знаю, т.к. тут действительно идет прикрепление по районам, увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamalena @ 7.4.2018, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот поэтому и интересуюсь 62-й - там, судя по отзывам, качественную помощь оказывают независимо от того, дали на лапу или нет. И не вымогают.


Это из официального прейскуранта)

Попробуйте съездить туда на платный приём. А потом направление просите у своего онколога, он обязан его дать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhannic @ 7.4.2018, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте съездить туда на платный приём. А потом направление просите у своего онколога, он обязан его дать.

Да, я так и хочу попробовать. А сейчас пытаюсь "соломки подстелить" на случай отказа. Сидеть спокойно в ожидании гистологии не получается(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте 62-й написано, что консультации и операции бесплатны для всех москвичей. Для консультации нужно просто записаться по телефону в консультативное отделение без направления. Госпитализация по направлению. Да и вообще все московские онкоцентры для москвичей бесплатны. Можно выбирать не по району, а по результатам консультаций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 7.4.2018, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
Об онкодиспансере на Бауманской очень плохое мнение. Знакомая (тоже ЗАО) там была на учете, гистологию делали 1,5 месяца, потом умудрились ее потерять и снова делали, в общем при ее 4 стадии итог был быстрый и плачевный.

Ира, спасибо! Отзывов не слышала, но определенные сомнения есть. Тем более, врач там поинтересовался, договаривалась ли я где-то с кем-то уже об операции. Если нет, то они подберут клинику. А как я могла договариваться, если в 29-й без гистологии вообще ничего не сказали, а районный уролог сказал, что будут облучать.

Цитата(Света (Валдайка) @ 7.4.2018, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Лена,написала Вам в личку.

Спасибо)

Цитата(wild_ @ 7.4.2018, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
На сайте 62-й написано, что консультации и операции бесплатны для всех москвичей. Для консультации нужно просто записаться по телефону в консультативное отделение без направления. Госпитализация по направлению. Да и вообще все московские онкоцентры для москвичей бесплатны. Можно выбирать не по району, а по результатам консультаций.

Может, я не так читаю blush.gif Я поняла так, что только по направлению. А его еще надо получить. Когда ложилась на первую операцию, районный уролог сказал, что направляет только в 31-ю больницу, где это отделение слабенькое (по его словам), или в 1-ю градскую, где у него работает друг, доцент и очень хороший специалист, но "очень любит, чтобы его отблагодарили"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamalena @ 7.4.2018, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ира, спасибо! Отзывов не слышала, но определенные сомнения есть. Тем более, врач там поинтересовался, договаривалась ли я где-то с кем-то уже об операции. Если нет, то они подберут клинику. А как я могла договариваться, если в 29-й без гистологии вообще ничего не сказали, а районный уролог сказал, что будут облучать.


Спасибо)


Может, я не так читаю blush.gif Я поняла так, что только по направлению. А его еще надо получить. Когда ложилась на первую операцию, районный уролог сказал, что направляет только в 31-ю больницу, где это отделение слабенькое (по его словам), или в 1-ю градскую, где у него работает друг, доцент и очень хороший специалист, но "очень любит, чтобы его отблагодарили"...


Вы все правильно читаете! Бесплатно лечатся только жители САО и СЗАО. Остальные все - платно. sad.gif " Для жителей других округов города Москвы и иногородних пациентов, вышеперечисленные обследования проводятся на платной основе в соответствии с действующим прейскурантом. "

http://onco62.ru/poliklinika/obshchaya_informatsiya/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 7.4.2018, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>

Это про поликлинику. Там есть ещё больница и консультативное отделение.
Когда у меня папа заболел, мы просто ходили в больницы на консультации без всяких направлений, спрашивали что могут предложить и когда (могут быть очереди на госпитализацию), так и выбрали больницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разделе о больнице у них такая информация:
http://onco62.ru/hospital/konsultativnoe_otdelenie/

По приказу Департамента здравоохранения города Москвы № 1087 от 18.12.2015г. консультации и госпитализация жителей города Москвы осуществляются согласно реестра распределения административных округов города Москвы:
Урология - САО, СЗАО

Думаю, можно позвонить им и все узнать. А то путаница какая-то. Хотя вроде бы все наглядно у них расписано на сайте. Но лучше звонить.

По консультативному отделению идентичное распределение по округам:

http://onco62.ru/hospital/konsultativnoe_otdelenie/

Все округа могут обращаться по первичным и метастатическим опухолям костей и мягких тканей. Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, 62-ю больницу, конечно хвалят. Но я бы ещё рекомендовала рассмотреть центр рентгенорадиологии на профе. Не знаю по урологическому профилю как они, но они точно очень сильны в отдельных областях, в тч связанных с органами жкт. Условия прибывания там хорошие, оперируют по квотам в рамках ОМС, квоты помогают оформить. Химию и лучевую назначают и делают, но это отдельная история, в рамках ОМС своя специфика
рекомендую, тк у меня мама там лежала (2014г) и знаю не по отзывам, тк лежала долго и много с кем перезнакомилась, кто уже не первый раз там лежал на лечении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ju_Ju @ 8.4.2018, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, 62-ю больницу, конечно хвалят. Но я бы ещё рекомендовала рассмотреть центр рентгенорадиологии на профе. Не знаю по урологическому профилю как они, но они точно очень сильны в отдельных областях, в тч связанных с органами жкт. Условия прибывания там хорошие, оперируют по квотам в рамках ОМС, квоты помогают оформить. Химию и лучевую назначают и делают, но это отдельная история, в рамках ОМС своя специфика
рекомендую, тк у меня мама там лежала (2014г) и знаю не по отзывам, тк лежала долго и много с кем перезнакомилась, кто уже не первый раз там лежал на лечении.

Спасибо, Юль! Почитала - отдление онкоурологии у них есть. Попробую стукнуться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, нужен врач по кожным заболеваниям worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 8.4.2018, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, нужен врач по кожным заболеваниям worthy.gif

У меня с дерматологами как-то не очень. В зависимости от того, какая проблема. В свое время мне и сыну лчень помогли в обычном районном КВД. У нас была чесотка, которую там диагностировали и помогли вылечить. А ранее Там же мне объяснили, что непонятные видоизменяющиеся пятна, имевшиеся у меня с детства, это разновидность совершенно незаразного лишая, дали советы по избавлению от него хотя бы на время. Позже еще обращалась к дерматологу в реабилитационном центре, где я лечила спину, а подруга у него избавилась от папиллом на теле, по поводу образования на крыле носа, но он меня с этим отправил в 1-ю градскую. Правда, туда я так и не добралась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, посоветуйте витамины для глаз, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 13.4.2018, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, посоветуйте витамины для глаз, пожалуйста!

https://vyboroved.ru/krasota-i-zdorove/1011...-dlya-glaz.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamalena @ 14.4.2018, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 13.4.2018, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, посоветуйте витамины для глаз, пожалуйста!

Миртилене форте капсулы считались самыми эффективными, дочери рекомендовал врач пить курсами. Дорого только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! Подскажите, где хорошо делают маммографию. Когда то это обсуждали. Чтоб не сдавили совсем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...