Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МСК, промзона, вызван отлов. Массово стерилизуем и вывозим собак в ближайшие дни. Очень нужна финансовая помощь.


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А связи с людьми, которые взяли Анджело нет, чтобы узнать как дела? Хоть бы у него было всё хорошо, он такой красавчик. Люди, помогите остальным малышам кто чем может. Здесь нужна большая команда помощи, иначе не справиться. help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра всё подробно опишу. Сегодня говорили со Светланой.
Сейчас выходим на прививки всем. Будем прививать на месте.
Я имею ввиду, щенков - подростков. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(basiya @ 29.3.2018, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
перевела на телефон ...26-20 обещанную тысячу

Спасибо большое, пришли!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, в понедельник, есть договоренность на прививку всех щенков на месте. Вызван доктор.

Если вакцинация состотится, то все деньги уйдут на это....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Радмила @ 6.4.2018, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
300 руб. щеночкам с промзоны карта 6300

Спасибо большое, Радмила, пришли.

Друзья, я объясню почему так редко захожу в эту тему.
От отчаяния и бессилия. От понимания, что тупо ничего здесь не могу, кроме того, что сделала.

Главная причина - У МЕНЯ НЕТ 2ОБРАТНОЙ СВЯЗИ" С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ОБРАТИЛИСЬ КО МНЕ ЗА ПОМОЩЬЮ. А без этого.... ничего не получается.


Когда мы общаемся с моими коллегами - зоозащитниками и кураторами, мы часто обсуждаем вопрос, что жизнь показывает, что спасение происходит хорошо ( более менее), если ты занимаешся спасением животного, которое ты сам нашёл.
В 90% из 100%, когда тебя ПОПРОСИЛИ помочь, все происходит "через одно место".

Чтобы разъяснить всё, потрачу своё время.
Но, верите, мне даже не пишется.

... итак, некоторое время назад, наверное это была еще глубокая зима, кто мне обратилась форумчанка. Её зовут Лиля. Ник не буду писать. Она попросила помочь со щенками на промзоне. На этой промзоне работает её знакомая. И она обратилась с просьбой о помощи к Лиле. Я была завалена животными и проблемами, и подъехать оценить масштаб бедствия не могла. НО, сказала, что открою тему, если пришлют фото. ..... фото ждала МЕСЯЦ, пока не собралась и не поехала сама.
Результатом поездки стала открытая мною тема.
Знакомую Лили зовут Ирина. Она, вроде, неплохой ( даже я бы сказала - ХОРОШИЙ человек), но.... Или она очень занята или рассчитывала на другое.
Ей 10-ть раз были разъяснены правила игры. Мы - окрываем тему и собираем помощь - Вы наши "уши, руки, глаза" на месте. И про 3 дня в скорой, и про срочную обратную связь и про оперативность т.д. и т.п. про всё разъяснили. Ирина в разговоре всё понимала и была готова к сотрудничеству.
практика показала обратное.
Лично я, с начала открытия темы смогла дозвониться Ирине только 2 раза.
По вопросу стерилизации всё остальное прошло более- менее. дальше - абсолютный ноль в плане обратной связи...., к сожалению. sad.gif sad.gif sad.gif
Поскольку ко мне обратилась Лиля, то я стала действовать через неё. Где-то получилось ( стерилизация), где-то - нет...
Мы с Лиле знакомы и помогаем друг другу уже несколько лет. За это время мы НИ разу не ссорились и НИ разу я на Лилю ( до этой темы) не повышала голоса.
За это время я на неё уже "орала, как потерпевшая" три раза... Из=за того, что я что-то прошу, но НИчего не происходит...
Ребята, я признаюсь в своей полной немощености в этой теме.
У меня нет, к сожалению, времени, сил, денег заниматься щенками ПРИСТАЛЬНО.
Открыла тему в надежде, что найду кураторов. Не нашала. Решила пристраивать с места. Двух мам стерилизовали.
Пять щенков привили. Обещали привить остальных на следующий день. Им и врач предоставлен, и деньги сказала заплачу из темы, но....
Уже неделю мы не можем дозвониться Ирине.

на одного пушистика был запрос из Германии. Светлана попросила выяснить кто мальчик, кто - девочка.
НЕДЕЛЮ ждали ответ.
Это такая тема, где , по большому счёту могу помогать и пристраивать только удалённо.
Здесь не получается, потому что сторона, которая запросила помощи, не собирается учавствовать в процессе. А без неё, в этой ситуации, спасение невозможно.
Потому, я обещаю что допривью остальных и до стерилизую.
Не уверенаа, что меня хватит на остальное.... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля прислала фото. была вчера. Ещё есть видео.
Смотреть на них и не мочь помочь - ужасно....
Но, люди, когда тянешь даже одну собаку, то чувствуешь ( иногда), часто уже ТУ МАЧ...
А когда их много. Я - не знаю.
Кстати, Лиля сказала, что 4-ре маленьких щенка пропали единовременно...

Маму можно стерилизовать...

Есть какие-то фото с ... мусором. Не знаю зачем мне их прислали. Выкладываю всё.

























Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, я объясню почему не могу взять ещё кого-либо пока на себя...
1. Время - катастрофически нет
2. Силы - катастрофически нет
3. Эмоции - выть хочется.

и, примеры
Это тема Лили. Было два щенка. один уже уехал. В теме минус 90 000 - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306023
Это моя тема, было 2 собаки. Один пёс уехал. В теме ( Московская часть) - минус 50 000. И ещё, приметрно столько же, я потратила на них в Болгарии... - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308798&hl=

Поверьте, я НЕ только по отношению к этим щенкам не успеваю.
Я, по отношению к ОЧЕНЬ многим .... не успеваю...

Люди, и ещё одно. А суеверна я и очень боюсь цифры 6-ть. Я стараюсь от неё убежать.
У меня всё время проблемы на стр 6-ть.

Пишите что-нибудь, чтоб на стр 7 перешли. спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, очень жаль, что не получается ничего путём с этими щенками. cry2.gif
Очень Вас понимаю - делать что-то через посредников, у которых своя точка зрения на все вопросы, крайне тяжело.
Сильно подросли дети. Еще чуть-чуть - и будут просто очередные взрослые дворики. И все обречены на недолгую жизнь.
Себе на кураторство никого не возьму, тридцать с лишним собак это действительно ту мач, нет ни денег, ни сил, ни времени.
Грустная и безнадежная тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Инна, за понимае.

Я думала ( надеялась), что прокатит как с этими щенками - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306047

Но, там, при всей своей ( сорри) придурковатости, у обратной стороны, я про Зою, было огромное желание и помочь щенкам и пристроить их...
Это то, что я говорю про команду.
Я была за тысячи километров от Москвы, и - ПОЛУЧИЛОСЬ.
И без денег особо и без фин кураторов особо - получилось.
А тут, как глубокий ров с водой.... Мне очень жаль и в том списке животных, о которых я буду жалеть, что не смогла помочь, наверное прибыло.

Такое кол-во собак никто терпеть не будет..... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, я Вас ОЧЕНЬ прошу, пишите что-нибудь. Пока мы не аэтой 6-й странице - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!! хорошего.
Мне ещё днём позвонила Ирина.
Я. в отличии от неё взяла трубку сразу.
В общем, произошло то, что я так предрекала - вызван отлов. Она мне сказала, что вызван уже на пятницу.
Я, естественно, стала орать на неё, с применением ненормативной лексики и вопросом, а ЧЕГО Вы от меня СЕЙЧАС хотите? И где Вы были всё это время.
Она мне сказала, что у неё онкология и она разрывается между клиникой и работой.
В общем.
Я ей разъяснила, что до вечера НИЧЕГО не успею и вообще отписаться могу только ночью.
набрала Свету. Света обещала открыть пост в ФБ. Я не знаю, возможно уже поздно.
Она сказала, что её коллектив будет финкуратором на одного щенка.
Инна Д - финкуратор на чёрненького.
Может сервис будет финкуратором на третьего.
нужны кураторы и передержки для троих. Финкураторы, передержки, и кураторы для остальных.

Они завтра будут стараться прятать щенков по баракам и ангарам. Кого спасут, того - спасут... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, не знаю как вам помочь(((. Отправила 300 р щеночкам с карты 6300.
У вас изменился номер карты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Радмила @ 13.4.2018, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, не знаю как вам помочь(((. Отправила 300 р щеночкам с карты 6300.
У вас изменился номер карты?



Радмила, изменила, но мне 300 пришли. Я внесла уже новую карту. Спасибо большое. Вроде как нашли какй-то дам ( территорию) куда вывести хоть временно. Что с мамами делать непонятно Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне звонят и спрашивают что делать с мамами.
Я честно говоря - впала в ступор. непонятно, что делать со щенками, а с мамами то куда?
Предлагают вывезти в дургое место. Мне это Не кажется хорошим вариантом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сегодня удалось отстоять щенков. Отлов не приехал. Руководство уговорили, что до вечера воскресенья вывезут всех.
Лиля сказала, что нашла какое-то место.
Лиля возвращается в воскресенье.
Говорит хзаймётся перевозкой.
Место дают на пару месяцев.
По прежнему не ясно - что дальше.
о финансовых условиях ничего не знаю. Лиля приедет в воск и всё мне скажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не одна. Просто у меня сложилось впечатление, что если вы открываете тему, то все будет хорошо и народ расслабляется. Прочитала всю тему Я пишу поддержать вашу просьбу и перескочить на 7 страницу, чтоб все пошло.Завтра помогу копеечкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 14.4.2018, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Не одна. Просто у меня сложилось впечатление, что если вы открываете тему, то все будет хорошо и народ расслабляется. Прочитала всю тему Я пишу поддержать вашу просьбу и перескочить на 7 страницу, чтоб все пошло.Завтра помогу копеечкой

Спасибо, добрый человек...
Хоть на 7-ю перешли.
Да, с моими темами так - сама справится.
Маитериальной помощи - будем признательны.

Коротко обо всём.
Нашли заброшенный участок, куда собираемся вывезти всех щенков.
Он рядом с Зоей, которой мы помогали, когда её подкинули банду щенков.
Вот эта тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12282933

Там всё сложилось удачно. Он так же недалеко от Зои и концепция ТА ЖЕ - она будет ходить и кормить.
Никаких других вариантов быть НЕ может... Или смерть - или так. Из всех предложенных финкураторов - у нас один - Инна Д, если она еще, конечно, не передумала.

Планировали сегодня перевезти, но оказалось, что участок в ужасном состянии и нужно сделать ремонт, чтоб щенки ХОТЬ не поразбегались. Мастер может только в четверг. Работать нужно ЦЕЛЫЙ день.
И на рабочего и стройматериалы нужны деньги.
В общем - мы работаем над всем. Затвра Ирина будет просить руководство жадть с отловом до пятницы - результаты сообщу.
Финасовая помощь крайне необходима. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из финкураторов ещё я)
Моя обещанная копейка - 1000 руб, не отказываюсь ни в коем случае.
За май переведу в первых числах.
Если можно то кину, как и апрельские на ГТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...